Стены и кошки, какую отделку выбрать?

Штукатурка стен, выбор и поклейка обоев или покраска.
користувач форуму
Ответов: 474
Syrena писал(а):Думаю, что кот не повредит декоративную штукатурку или стены под покраску. Штукатурка совсем не устаревший вариант, как писали выше, наоборот, стены "под бетон" сейчас популярны, ее выбор настолько велик что можно подобрать в любой интерьер. Минус в том что это очень дорогой вид покрытия и, если надоест, заменить в будущем его будет сложновато.
Сама планирую делать обои под покраску, в виду их износостойкости, ремонтируемости и они дешевле стен под покраску. А контрастной штукатуркой отделать стену под телевизор, например.

Стены под покраску действительно сложнее поцарапать, чем обои. В этом их плюс. Вопрос в другом - все ли люди согласны отказаться от мечты иметь спальню с обоями ради однотонных стен, которые не будет царапать их кот.
новий користувач
Ответов: 13
Fluffyl писал(а):
Стены под покраску действительно сложнее поцарапать, чем обои. В этом их плюс. Вопрос в другом - все ли люди согласны отказаться от мечты иметь спальню с обоями ради однотонных стен, которые не будет царапать их кот.

Я, например, мечтаю о таких стенах. Но если хочется обои, сейчас актуально не все стены делать одинаковыми, можно обклеить стены к которым доступа кошки не будет. Любой шаг в ремонте это выбор между практичностью и тем что нравится вам.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Мы выбрали для стен жидкие обои, кот их дерет, но привести их в первоначальный вид проще простого - намочил и разгладил. И кот доволен, и мы)))
користувач форуму
Syrena писал(а):
Я, например, мечтаю о таких стенах. Но если хочется обои, сейчас актуально не все стены делать одинаковыми, можно обклеить стены к которым доступа кошки не будет. Любой шаг в ремонте это выбор между практичностью и тем что нравится вам.

Это понятно. Можно только добавить, что часто это еще и выбор между тем, что хочется и тем, на что хватает денег.
користувач форуму
Ответов: 741
Syrena писал(а):Думаю, что кот не повредит декоративную штукатурку или стены под покраску. Штукатурка совсем не устаревший вариант, как писали выше, наоборот, стены "под бетон" сейчас популярны, ее выбор настолько велик что можно подобрать в любой интерьер. Минус в том что это очень дорогой вид покрытия и, если надоест, заменить в будущем его будет сложновато.
Сама планирую делать обои под покраску, в виду их износостойкости, ремонтируемости и они дешевле стен под покраску. А контрастной штукатуркой отделать стену под телевизор, например.

а в вас також є домашні улюбленці?)) шпалери під фарбування думаєте перед ними вистоять?))
користувач форуму
Nova_Sjanja писал(а):Мы выбрали для стен жидкие обои, кот их дерет, но привести их в первоначальный вид проще простого - намочил и разгладил. И кот доволен, и мы)))

не чула раніше про такі шпалери)) невже реально привести їх до початкового вигляду?))
користувач форуму
Fluffyl писал(а):Это понятно. Можно только добавить, что часто это еще и выбор между тем, что хочется и тем, на что хватает денег.

це точно! бажань може бути мільйон, а от сьогоднішні ціни на ремонтні матеріали змушують спускатися на землю..
щойно зареєструвався
yalynka писал(а):не чула раніше про такі шпалери)) невже реально привести їх до початкового вигляду?))

Реально, перевірено на власному досвіді)
користувач форуму
Ответов: 837
Nova_Sjanja писал(а):Мы выбрали для стен жидкие обои, кот их дерет, но привести их в первоначальный вид проще простого - намочил и разгладил. И кот доволен, и мы)))

Знаю, что они потом плохо совпадают по цвету - более новые места выделляются. Как с этим справляетесь?
К тому же очень собирают пыль...
щойно зареєструвався
Lucky Luke писал(а):Знаю, что они потом плохо совпадают по цвету - более новые места выделляются. Как с этим справляетесь?

У нас были остатки той партии, которую наносили на стену, по цвету разницы нет. Но, правда, они в коридоре, где мало солнечного света. Может в местах, где обои на солнце и выгорают со временем, разница и будет видна. Насчет пыли не знаю, трудно определить...
користувач форуму
yalynka писал(а):це точно! бажань може бути мільйон, а от сьогоднішні ціни на ремонтні матеріали змушують спускатися на землю..

Но, кстати, иногда желание найти что-то побюджетнее наталкивает как раз на какие-то новые и интересные идеи. Так что "не все так погано у нашому домі".
користувач форуму
Lucky Luke писал(а):Знаю, что они потом плохо совпадают по цвету - более новые места выделляются. Как с этим справляетесь?

А можно поподробнее про пыль? Я просто нигде не всртечал такие сведения, что разные обои собирают разное количество пыли.
користувач форуму

тобто, погано співпадають?)) ви ж їх не змиваєте, а просто протираєте..чи я щось не так зрозуміла?))
користувач форуму
Fluffyl писал(а):А можно поподробнее про пыль? Я просто нигде не всртечал такие сведения, что разные обои собирают разное количество пыли.

також з такою інформацією не стикалась)) цікаво почитати відповідь))
користувач форуму
Ответов: 488
yalynka писал(а):тобто, погано співпадають?)) ви ж їх не змиваєте, а просто протираєте..чи я щось не так зрозуміла?))

Идея такая: жидкие обои или просто наносятся на легко поврежденный участок, или вырезать аккуратно. Хотя встречал видео, как просто пульверизатором опрысскивают хорошенько и шпателем разравнивают аккуратно, растягивая существующую структуру. Сам не пробовал.
користувач форуму
Dmitriy_S писал(а):Идея такая: жидкие обои или просто наносятся на легко поврежденный участок, или вырезать аккуратно. Хотя встречал видео, как просто пульверизатором опрысскивают хорошенько и шпателем разравнивают аккуратно, растягивая существующую структуру. Сам не пробовал.

дякую за пояснення)) тоді дійсно треба зусиль докласти, щоб по кольору оновлений фрагмент стіни не виділявся..виходить, не дуже практична ідея..
користувач форуму
Dmitriy_S писал(а):Идея такая: жидкие обои или просто наносятся на легко поврежденный участок, или вырезать аккуратно. Хотя встречал видео, как просто пульверизатором опрысскивают хорошенько и шпателем разравнивают аккуратно, растягивая существующую структуру. Сам не пробовал.

Это получается, в идеале нужно всю стену этим пульверизатором перекрашивать, чтобы вообще незаметно было.
Пред.

Вернуться в Стены и обои

dsf

Обсуждение новостей