Подать объявление

Стены и кошки, какую отделку выбрать?

1. . .679
20 дек 2017 11:37
Цитата "Syrena":
Думаю, что кот не повредит декоративную штукатурку или стены под покраску. Штукатурка совсем не устаревший вариант, как писали выше, наоборот, стены "под бетон" сейчас популярны, ее выбор настолько велик что можно подобрать в любой интерьер. Минус в том что это очень дорогой вид покрытия и, если надоест, заменить в будущем его будет сложновато.
Сама планирую делать обои под покраску, в виду их износостойкости, ремонтируемости и они дешевле стен под покраску. А контрастной штукатуркой отделать стену под телевизор, например.


Стены под покраску действительно сложнее поцарапать, чем обои. В этом их плюс. Вопрос в другом - все ли люди согласны отказаться от мечты иметь спальню с обоями ради однотонных стен, которые не будет царапать их кот.
20 дек 2017 12:12
Цитата "Fluffyl":


Стены под покраску действительно сложнее поцарапать, чем обои. В этом их плюс. Вопрос в другом - все ли люди согласны отказаться от мечты иметь спальню с обоями ради однотонных стен, которые не будет царапать их кот.


Я, например, мечтаю о таких стенах. Но если хочется обои, сейчас актуально не все стены делать одинаковыми, можно обклеить стены к которым доступа кошки не будет. Любой шаг в ремонте это выбор между практичностью и тем что нравится вам.
21 дек 2017 13:19
Мы выбрали для стен жидкие обои, кот их дерет, но привести их в первоначальный вид проще простого - намочил и разгладил. И кот доволен, и мы)))
22 дек 2017 09:33
Цитата "Syrena":


Я, например, мечтаю о таких стенах. Но если хочется обои, сейчас актуально не все стены делать одинаковыми, можно обклеить стены к которым доступа кошки не будет. Любой шаг в ремонте это выбор между практичностью и тем что нравится вам.

Это понятно. Можно только добавить, что часто это еще и выбор между тем, что хочется и тем, на что хватает денег.
22 дек 2017 12:39
Цитата "Syrena":
Думаю, что кот не повредит декоративную штукатурку или стены под покраску. Штукатурка совсем не устаревший вариант, как писали выше, наоборот, стены "под бетон" сейчас популярны, ее выбор настолько велик что можно подобрать в любой интерьер. Минус в том что это очень дорогой вид покрытия и, если надоест, заменить в будущем его будет сложновато.
Сама планирую делать обои под покраску, в виду их износостойкости, ремонтируемости и они дешевле стен под покраску. А контрастной штукатуркой отделать стену под телевизор, например.

а в вас також є домашні улюбленці?)) шпалери під фарбування думаєте перед ними вистоять?))
22 дек 2017 12:40
Цитата "Nova_Sjanja":
Мы выбрали для стен жидкие обои, кот их дерет, но привести их в первоначальный вид проще простого - намочил и разгладил. И кот доволен, и мы)))

не чула раніше про такі шпалери)) невже реально привести їх до початкового вигляду?))
22 дек 2017 12:58
Цитата "Fluffyl":

Это понятно. Можно только добавить, что часто это еще и выбор между тем, что хочется и тем, на что хватает денег.

це точно! бажань може бути мільйон, а от сьогоднішні ціни на ремонтні матеріали змушують спускатися на землю..
22 дек 2017 13:48
Цитата "yalynka":
не чула раніше про такі шпалери)) невже реально привести їх до початкового вигляду?))

Реально, перевірено на власному досвіді)
24 дек 2017 08:55
Цитата "Nova_Sjanja":
Мы выбрали для стен жидкие обои, кот их дерет, но привести их в первоначальный вид проще простого - намочил и разгладил. И кот доволен, и мы)))

Знаю, что они потом плохо совпадают по цвету - более новые места выделляются. Как с этим справляетесь?
К тому же очень собирают пыль...
24 дек 2017 11:47
Цитата "Lucky Luke":

Знаю, что они потом плохо совпадают по цвету - более новые места выделляются. Как с этим справляетесь?
К тому же очень собирают пыль...

У нас были остатки той партии, которую наносили на стену, по цвету разницы нет. Но, правда, они в коридоре, где мало солнечного света. Может в местах, где обои на солнце и выгорают со временем, разница и будет видна. Насчет пыли не знаю, трудно определить...
26 дек 2017 10:12
Цитата "yalynka":

це точно! бажань може бути мільйон, а от сьогоднішні ціни на ремонтні матеріали змушують спускатися на землю..


Но, кстати, иногда желание найти что-то побюджетнее наталкивает как раз на какие-то новые и интересные идеи. Так что "не все так погано у нашому домі".
26 дек 2017 10:14
Цитата "Lucky Luke":

Знаю, что они потом плохо совпадают по цвету - более новые места выделляются. Как с этим справляетесь?
К тому же очень собирают пыль...


А можно поподробнее про пыль? Я просто нигде не всртечал такие сведения, что разные обои собирают разное количество пыли.
27 дек 2017 16:25
Цитата "Lucky Luke":

Знаю, что они потом плохо совпадают по цвету - более новые места выделляются. Как с этим справляетесь?
К тому же очень собирают пыль...

тобто, погано співпадають?)) ви ж їх не змиваєте, а просто протираєте..чи я щось не так зрозуміла?))
27 дек 2017 16:27
Цитата "Fluffyl":

А можно поподробнее про пыль? Я просто нигде не всртечал такие сведения, что разные обои собирают разное количество пыли.

також з такою інформацією не стикалась)) цікаво почитати відповідь))
31 дек 2017 09:38
Цитата "yalynka":

тобто, погано співпадають?)) ви ж їх не змиваєте, а просто протираєте..чи я щось не так зрозуміла?))

Идея такая: жидкие обои или просто наносятся на легко поврежденный участок, или вырезать аккуратно. Хотя встречал видео, как просто пульверизатором опрысскивают хорошенько и шпателем разравнивают аккуратно, растягивая существующую структуру. Сам не пробовал.
09 янв 2018 06:54
Цитата "Dmitriy_S":

Идея такая: жидкие обои или просто наносятся на легко поврежденный участок, или вырезать аккуратно. Хотя встречал видео, как просто пульверизатором опрысскивают хорошенько и шпателем разравнивают аккуратно, растягивая существующую структуру. Сам не пробовал.

дякую за пояснення)) тоді дійсно треба зусиль докласти, щоб по кольору оновлений фрагмент стіни не виділявся..виходить, не дуже практична ідея..
15 янв 2018 12:45
Цитата "Dmitriy_S":

Идея такая: жидкие обои или просто наносятся на легко поврежденный участок, или вырезать аккуратно. Хотя встречал видео, как просто пульверизатором опрысскивают хорошенько и шпателем разравнивают аккуратно, растягивая существующую структуру. Сам не пробовал.


Это получается, в идеале нужно всю стену этим пульверизатором перекрашивать, чтобы вообще незаметно было.
17 янв 2018 20:14
Цитата "Fluffyl":


Это получается, в идеале нужно всю стену этим пульверизатором перекрашивать, чтобы вообще незаметно было.

Именно. По цвету идеально подобрать не удастся, что бы ни обещала реклама.
19 янв 2018 10:40
Цитата "Katya_Bila":

Именно. По цвету идеально подобрать не удастся, что бы ни обещала реклама.[/quote
Тогда это точно не вариант для перфекционистов))
Но с любой краской может быть такая штука. Особенно, когда оттенок миксуется. Очень сложно сделать потом такой же.
21 янв 2018 09:49
Цитата "Fluffyl":

Это получается, в идеале нужно всю стену этим пульверизатором перекрашивать, чтобы вообще незаметно было.

Та ви що, знущаєтесь, "усю стіну перефарбовувати"?? Нашо взагалі їх тоді робити, такі шпалери..Можна поклеїти звичайні, які фарбуються, і кожного разу гратися з ними..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .679
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее