Подать объявление

Стены и кошки, какую отделку выбрать?

1. . .57. . .9
24 ноя 2017 07:49
Цитата "CheREmosh":

Вы так заинтриговали, что я нашла инфу об этой траве - //kot-pes.com/koshachya-myata-dlya-chego -ona-nuzhna/
Пишут, что эта трава на псих.уровне прям имитирует состояние течки у кошки

оце підхід до вивчення теми))я навіть не замислилась над тим, щоб загуглити, чому так відбувається))
24 ноя 2017 07:54
Цитата "Fluffyl":

Я в очередной раз убеждаюсь, что советы из интернета - это часто большое зло и вместо помощи навредить наоборот могут. Уж лучше пойти в ближайшую ветеринарку и там спросить.

це точно! в інтернеті можна такого начитатись..особливо коли це стосується власного здоров'я, інтернет взагалі ворог..
24 ноя 2017 15:09
Покрасить стены хорошей краской или декоративная штукатурка и вашим котам стена просто перестанет быть интересной)) удачи :yes:
26 ноя 2017 23:26
Цитата "VadimMa":
Покрасить стены хорошей краской или декоративная штукатурка и вашим котам стена просто перестанет быть интересной)) удачи :yes:

Подскажите,чем диваны и кресла покрасить? :smoke: :smoke: :smoke: И еще двери,а то он летает по ним.
27 ноя 2017 07:17
Цитата "VadimMa":
Покрасить стены хорошей краской или декоративная штукатурка и вашим котам стена просто перестанет быть интересной)) удачи :yes:

це вже радикальне рішення, яке перетвориться на ремонт в декілька місяців, та обійдеться "в копієчкук" :yes:
27 ноя 2017 07:19
Цитата "Беркана":

Подскажите,чем диваны и кресла покрасить? :smoke: :smoke: :smoke: И еще двери,а то он летает по ним.

а меблі дійсно таким чином не врятуєш..звичайно якщо не хочеться, щоб диван та крісла виглядали як пофарбовані берези в парку :winky:
27 ноя 2017 09:43
ну типа я думаю вы знали на что шли когда заводили котов
тут вопрос стоял, как стену обработать, чтоб защитить от кошек - я сказал свое мнение
еще раз удачи!
28 ноя 2017 07:15
Цитата "VadimMa":
ну типа я думаю вы знали на что шли когда заводили котов
тут вопрос стоял, как стену обработать, чтоб защитить от кошек - я сказал свое мнение
еще раз удачи!

ну якщо говорити лише про стіни, то так, дійсно порада корисна)) не бюджетна, але все ж вихід))
06 дек 2017 12:45
Цитата "Беркана":

Подскажите,чем диваны и кресла покрасить? :smoke: :smoke: :smoke: И еще двери,а то он летает по ним.


Перетягивать мебель. Хотя, если у кота уже есть любимое место, то перетягивай-не перетягивай - ничего не поможет уже. Тут или мебель менять или кота.
06 дек 2017 21:16
Цитата "Fluffyl":


Перетягивать мебель. Хотя, если у кота уже есть любимое место, то перетягивай-не перетягивай - ничего не поможет уже. Тут или мебель менять или кота.

Такое может порекомендовать только совершенно бездушный некошатник. Мебель перетягивать - ишь чего удумали - не для того он ее драл, чтоб вы потом тканью антикоготь все перетянули :)
07 дек 2017 07:15
Цитата "Fluffyl":

Перетягивать мебель. Хотя, если у кота уже есть любимое место, то перетягивай-не перетягивай - ничего не поможет уже. Тут или мебель менять или кота.

постійно не наперетягуєшся..це ж не так просто, як здається на перший погляд)) варіант один - миритися з зачіпками на диванах))
07 дек 2017 07:16
Цитата "Khozyain":

Такое может порекомендовать только совершенно бездушный некошатник. Мебель перетягивать - ишь чего удумали - не для того он ее драл, чтоб вы потом тканью антикоготь все перетянули :)

а що це за тканина така? перший раз чую)) дійсно допомагає?
07 дек 2017 17:18

Всем привет! Хоть и не по теме, но наверняка большинство из вас сталкивалось с подобными вопросами.
Поделитесь, пожалуйста, реальным опытом использования сеток "антикот". Подскажите также где заказывали. Хочу кошечку взять с приюта, как перееду в квартиру, которая чуть ли не на 25м этаже...
Хочется максимально обезопасить кошечку. Я круглый год люблю в квартире "свежий воздух" устраивать. Видела в интернете, что бывают сетки двойные с клеткой...(как в этом отзыве //irecommend.ru/content/koshki-iz-okna-n e-vypadut). Без клетки (конечно эстетичнее без клетки и той горизонтальной перегородки по центру окна) - это менее надежная? или для окна с подоконником - вполне ок, если кошка относительно спокойная и стерилизованная.
И вот еще вопрос по балконному окну. Там панорамно идет окно (вот фото похожего балкона //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d6c051eca045a.jpg), и открывается только верхняя секция из 3х.. т.е. нет подоконника.. а значит если кошка прыгнет, то наверняка вцепится в сетку с большой силой... т.е. наверное только крепкой клеткой надо такое окно защищать?
И на металопластиковых наверно слабее такие сетки держатся?

И еще вопрос про входную дверь. В новострое в квартирах обычно нет общего коридора. Может кто использовал какие-то лайфхаки как предотвратить любопытство (даже если его по началу нет, то у животного в любой момент оно может проснуться) кошечки за порогом входной двери.. Пока нашла в интернете только совет не ласкаться с кошкой у порога, а отвести для приветствий и прощаний при входе-выходе место, отдаленное от входной двери (ну типа стоя у двери не реагировать на всречающую кошку, а начинать реагировать на кошечку только когда пройдете хотя бы метр от двери) и еще такой совет нашла
"- Попросите кого-либо из знакомых помочь вам. Пусть человек встанет за дверью так, чтобы его не было видно. Вы "как обычно" собираетесь выйти из дома, кошка, видимо, крутится рядом. Когда вы открываете дверь, ваш помощник пугает кошку: либо брызгает водой из пульверизатора, либо роняет перед кошкой легкий гремящий предмет (например, жестяную банку из-под напитка, с несколькими монетами внутри)"
Или без общего корридора все равно всегда есть риск что захочет погулять за порогом (но там может оказаться где-то распахнуто окно в корридоре или же открыта дверь на лестницу, и можно не успеть ее догнать..)

п.с. нашла еще инфо, что есть спец. баллончики со сжатым воздухом. Ставятся туда, куда коту вход должен быть по вашему мнению запрещен. Баллончик имеет датчик движения. При приближении кота, из него под давлением выходит воздух с шипением. Кот пугается и у него появляется условный рефлекс не приближаться к этому месту.Кто-то пробовал? Если это работает, то это гениальная идея! Найти б такие баллончики

08 дек 2017 11:21
Цитата "Khozyain":

Такое может порекомендовать только совершенно бездушный некошатник. Мебель перетягивать - ишь чего удумали - не для того он ее драл, чтоб вы потом тканью антикоготь все перетянули :)


Ну менять кота - это как крайний вариант. Это как ситуация, когда в семье рождается ребенок с аллергией на шерсть.
А по поводу мебели - не для кота эта мебель покупалась, чтобы потом ему удобно было об кресло когти точить :yes:
08 дек 2017 11:26
Цитата "yalynka":

постійно не наперетягуєшся..це ж не так просто, як здається на перший погляд)) варіант один - миритися з зачіпками на диванах))

Да, перетянуть мебель - это не так-то просто и не очень дешево. Если мириться, то обивка рано или поздно станет больше похожа на бахрому. С другой стороны, любая обивка даже без кота испотртится. И тут уже либо менять мебель, либо ее перетягивать (что дешевле).
11 дек 2017 07:28
Цитата "CheREmosh":
И еще вопрос про входную дверь. В новострое в квартирах обычно нет общего коридора. Может кто использовал какие-то лайфхаки как предотвратить любопытство (даже если его по началу нет, то у животного в любой момент оно может проснуться) кошечки за порогом входной двери.. Пока нашла в интернете только совет не ласкаться с кошкой у порога, а отвести для приветствий и прощаний при входе-выходе место, отдаленное от входной двери (ну типа стоя у двери не реагировать на всречающую кошку, а начинать реагировать на кошечку только когда пройдете хотя бы метр от двери)

в мене якийсь час біля дверей віник стояв, кіт його дуже боїться (хоча ніколи не били)..
11 дек 2017 11:02
Цитата "CheREmosh":

"- Попросите кого-либо из знакомых помочь вам. Пусть человек встанет за дверью так, чтобы его не было видно. Вы "как обычно" собираетесь выйти из дома, кошка, видимо, крутится рядом. Когда вы открываете дверь, ваш помощник пугает кошку: либо брызгает водой из пульверизатора, либо роняет перед кошкой легкий гремящий предмет (например, жестяную банку из-под напитка, с несколькими монетами внутри)"
Или без общего корридора все равно всегда есть риск что захочет погулять за порогом (но там может оказаться где-то распахнуто окно в корридоре или же открыта дверь на лестницу, и можно не успеть ее догнать..)



Не помогает этот совет. Родители своего кота не раз так пугали, но он все равно несколько раз выбегал в подъезд. Боялся, пугался, но выбегал. Такая уж у них природа. Чтобы не пытался выбежать просто нужно постоянно следить за ним.
11 дек 2017 13:33
Цитата "CheREmosh":
Поделитесь, пожалуйста, реальным опытом использования сеток "антикот". Подскажите также где заказывали.

У меня сетки "антикот" установлены. Второй год - полёт нормальный :-)
Кот очень активный, молодой. На сетки прыгал, сетки его вес (около 6 кг) выдерживают. Но у меня немного не такие как по ссылке. Погуглите "сетки Антикот Банзай". Их несколько видов, у меня те которые крепятся на штифты на дополнительную раму. очень удобно.
11 дек 2017 15:22
Цитата "Tatyana_55a":

У меня сетки "антикот" установлены. Второй год - полёт нормальный :-)
Кот очень активный, молодой. На сетки прыгал, сетки его вес (около 6 кг) выдерживают. Но у меня немного не такие как по ссылке. Погуглите "сетки Антикот Банзай". Их несколько видов, у меня те которые крепятся на штифты на дополнительную раму. очень удобно.

да, я как раз на днях уже звонила в "Банзай" консультировалась - тоже сказали, что с их сетками можно хоть целыми днями распахнутым держать окошко.
У Вас наверно "усиленная" (раз с доп.рамкой), да? //banzai-okna.com.ua/#fs-block-7
Мне по телефону сказали, что легко даже женщина может без никаких инструментов раскрутить и сама снять сетку, чтоб помыть окно. Вы пробовали?
У Вас в стиле москитки или просто решетка?
11 дек 2017 16:14
Цитата "CheREmosh":
да, я как раз на днях уже звонила в "Банзай" консультировалась - тоже сказали, что с их сетками можно хоть целыми днями распахнутым держать окошко.
У Вас наверно "усиленная" (раз с доп.рамкой), да?
Мне по телефону сказали, что легко даже женщина может без никаких инструментов раскрутить и сама снять сетку, чтоб помыть окно. Вы пробовали? ;)
У Вас в стиле москитки или просто решетка?

Да, у меня усиленные. На кухонном окне и в гостинной - москитки. На лоджии одно окно - москитка, другое - мелкая решетка. Решетку решила заказать чтобы посмотреть на разницу. Приятней из окна смотреть через москитку, хотя решетка тоже не особо мешает, если привыкнуть. Но у меня 6-ой этаж, сверху периодически бычки летят, наверное в следующем сезоне решетку заменю на москитку.

Для того чтобы помять окно снимать москитки не нужно, они не мешают. Снимать нужно только если нужно мыть глухое окно, которое расположено рядом. Но сами москитки я мою раз в пару месяцев (в ванной под душем, мочалкой с фейри). Снимаются очень легко. Штифты вынимаются, решетка вынимается "на себя" (рекомендую именно такую, которая вынимается внутрь помещения, у неё шансов выпасть наружу практически нет, разве только вместе с рамой, но рама привинчена хорошо).
На фото виден кусок сетки-решетки. Есть еще фото москиток, но они на домашнем компе, если не забуду вечером выложу. (что-то не вставляется фото...)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx