Подать объявление

Стены и кошки, какую отделку выбрать?

1. . .689
11 дек 2017 16:30
Добавилось ))
11 дек 2017 18:47
Это москитка на кухонном окне. Слева москитки нет, справа - москитка с открытым окном. Там где москитка немного темноватей, но я уже привыкла.
На фото рамки красным обвела пазы, в которые входят штифты. У меня их 8 штук на рамку. На фото с котом красным обвела штифт. В закрытом состоянии он плотно входит в паз, открывается легко, нужно потянуть и закрепить в открытом состоянии. Синим обвела ручки на ребре жесткости, ручек сейчас нет, сняли за ненадобностью.
12 дек 2017 07:43
Цитата "Tatyana_55a":
Это москитка на кухонном окне. Слева москитки нет, справа - москитка с открытым окном. Там где москитка немного темноватей, но я уже привыкла.
На фото рамки красным обвела пазы, в которые входят штифты. У меня их 8 штук на рамку. На фото с котом красным обвела штифт. В закрытом состоянии он плотно входит в паз, открывается легко, нужно потянуть и закрепить в открытом состоянии. Синим обвела ручки на ребре жесткости, ручек сейчас нет, сняли за ненадобностью.

кіт у вас цікавого кольору)) в мене у дитинстві була кішка такого самого окрасу))
12 дек 2017 11:14
Цитата "yalynka":

в мене якийсь час біля дверей віник стояв, кіт його дуже боїться (хоча ніколи не били)..

кстати в ютубе тоже в идела одно видео где девочка рассказала что веник - классный отпугиватель:)
спасибо - идея! :super:
12 дек 2017 11:20
Цитата "Tatyana_55a":

Да, у меня усиленные. На кухонном окне и в гостинной - москитки. На лоджии одно окно - москитка, другое - мелкая решетка. Решетку решила заказать чтобы посмотреть на разницу. Приятней из окна смотреть через москитку, хотя решетка тоже не особо мешает, если привыкнуть. Но у меня 6-ой этаж, сверху периодически бычки летят, наверное в следующем сезоне решетку заменю на москитку.

Для того чтобы помять окно снимать москитки не нужно, они не мешают. Снимать нужно только если нужно мыть глухое окно, которое расположено рядом. Но сами москитки я мою раз в пару месяцев (в ванной под душем, мочалкой с фейри). Снимаются очень легко. Штифты вынимаются, решетка вынимается "на себя" (рекомендую именно такую, которая вынимается внутрь помещения, у неё шансов выпасть наружу практически нет, разве только вместе с рамой, но рама привинчена хорошо).
На фото виден кусок сетки-решетки. Есть еще фото москиток, но они на домашнем компе, если не забуду вечером выложу. (что-то не вставляется фото...)


Спасибо за такой подробный ответ! Мне консультант по телефону также объяснила что "москитки" ничуть не слабее "клеток" - зато эстетичнее, да и заодно защищает от залетания пчел и ос, которые могут укусить котика..
я на прошлой съемной квартире на 6м этаже жила - так у меня осы каждый вечер по 3 штуки залетали если я до 2 ночи не спала - залетали ко мне "на огонек" - я однажды даже ложась спать на поджидавшую меня осу лягла - визжала на весь дом с испуга))))
12 дек 2017 11:23
Цитата "Tatyana_55a":
Это москитка на кухонном окне. Слева москитки нет, справа - москитка с открытым окном. Там где москитка немного темноватей, но я уже привыкла.
На фото рамки красным обвела пазы, в которые входят штифты. У меня их 8 штук на рамку. На фото с котом красным обвела штифт. В закрытом состоянии он плотно входит в паз, открывается легко, нужно потянуть и закрепить в открытом состоянии. Синим обвела ручки на ребре жесткости, ручек сейчас нет, сняли за ненадобностью.

Спасибо за фото! Кстати консультант в "Банзай" мне сказала, что сейчас они уже дополнительную горизонтальную железячку посреди окна не ставят - т.к. пришли к выводу что и без нее их сетки не менее надежны.
12 дек 2017 12:12
Цитата "yalynka":
кіт у вас цікавого кольору)) в мене у дитинстві була кішка такого самого окрасу))

Спасибо! )))

To CheREmosh: Кроме веника еще хорошо пульверизатор помогает. Я со своим так борюсь, когда начинает сильно проказничать (струя воды в морду лица )) Моментально убегает ))
14 дек 2017 12:52
Цитата "CheREmosh":

кстати в ютубе тоже в идела одно видео где девочка рассказала что веник - классный отпугиватель:)
спасибо - идея! :super:

страх до віників у них, напевно, вроджений :yes:
14 дек 2017 12:54
Цитата "Tatyana_55a":
Кроме веника еще хорошо пульверизатор помогает. Я со своим так борюсь, когда начинает сильно проказничать (струя воды в морду лица )) Моментально убегает ))

розсмішили :jok:
але дійсно робоча схема))
14 дек 2017 13:27
Цитата "yalynka":

а що це за тканина така? перший раз чую)) дійсно допомагає?


Помогает. Сыну диван и кресло брали в Укризрамебель. Ткань не дешевая, вернее самая дорогая. Но за пять лет, ни одной затяжки. Хотя она постоянно пытается с ней справится.
14 дек 2017 14:09
Цитата "kluch":


Помогает. Сыну диван и кресло брали в Укризрамебель. Ткань не дешевая, вернее самая дорогая. Но за пять лет, ни одной затяжки. Хотя она постоянно пытается с ней справится.


5 лет эксплуатации котом - это срок! Думаю, что нужно и моим родителям такую обивку на мебели будет сделать.
14 дек 2017 18:48
Цитата "yalynka":

страх до віників у них, напевно, вроджений :yes:

хотя вот вспомнила.. в детстве у нас кот обожал веники грызть... не боялся) но мы ему никогда им и не угрожали...
14 дек 2017 21:25
Цитата "Tatyana_55a":

Спасибо! )))

To CheREmosh: Кроме веника еще хорошо пульверизатор помогает. Я со своим так борюсь, когда начинает сильно проказничать (струя воды в морду лица )) Моментально убегает ))

а уж пылесос вообще творит чудеса)
18 дек 2017 09:36
Цитата "kluch":

Помогает. Сыну диван и кресло брали в Укризрамебель. Ткань не дешевая, вернее самая дорогая. Но за пять лет, ни одной затяжки. Хотя она постоянно пытается с ней справится.

якось навіть не віриться)) все ж таки 5 років - термін не маленький..можливо спробую))
18 дек 2017 10:04

[code][/code]

Цитата "Dmitriy_S":

а уж пылесос вообще творит чудеса)

читаю сейчас разные форумы и понимаю что кот коту рознь)) всё как у людей. а недавно увидела видео с мытьем кота - - вот это стойкость!
18 дек 2017 11:14
Цитата "CheREmosh":

читаю сейчас разные форумы и понимаю что кот коту рознь)) всё как у людей. а недавно увидела видео с мытьем кота - - вот это стойкость!


У моих друзей была кошка, которая любила воду. Ее приучили в туалет ходить на унитаз (видел такое только один раз с этой кошкой). И каждый раз после похода в туалет она просила, чтобы ей лапы в ванной помыли!
18 дек 2017 11:26
Цитата "Fluffyl":


У моих друзей была кошка, которая любила воду. Ее приучили в туалет ходить на унитаз (видел такое только один раз с этой кошкой). И каждый раз после похода в туалет она просила, чтобы ей лапы в ванной помыли!

Про приучение к унитазу недавно тоже изучала вопрос. Тут тоже не у всех кошек есть шансы - есть коты-кошки которые во время своего туалетного процесса всегда лапку нестандартно держат - их бесполезно приучать к унитазу - т.к. могут поскользнуться и скорее всего из-за неустойчивости они все равно не будут ходить на унитаз...
Ну тут как и с наполнителем - кто-то с сеткой без наполнителя умудряется, а кто-то не может не копать... некоторым котам надо 2 горшка - под попис и под покак...
зоопсихология))
19 дек 2017 11:02
Цитата "CheREmosh":

читаю сейчас разные форумы и понимаю что кот коту рознь)) всё как у людей. а недавно увидела видео с мытьем кота - - вот это стойкость!


мій бе мені вже на другій секунді всі очі вицарапав)) цей ну дууже стійкий кіт
19 дек 2017 15:07
Думаю, что кот не повредит декоративную штукатурку или стены под покраску. Штукатурка совсем не устаревший вариант, как писали выше, наоборот, стены "под бетон" сейчас популярны, ее выбор настолько велик что можно подобрать в любой интерьер. Минус в том что это очень дорогой вид покрытия и, если надоест, заменить в будущем его будет сложновато.
Сама планирую делать обои под покраску, в виду их износостойкости, ремонтируемости и они дешевле стен под покраску. А контрастной штукатуркой отделать стену под телевизор, например.
20 дек 2017 11:34
Цитата "CheREmosh":

Про приучение к унитазу недавно тоже изучала вопрос. Тут тоже не у всех кошек есть шансы - есть коты-кошки которые во время своего туалетного процесса всегда лапку нестандартно держат - их бесполезно приучать к унитазу - т.к. могут поскользнуться и скорее всего из-за неустойчивости они все равно не будут ходить на унитаз...
Ну тут как и с наполнителем - кто-то с сеткой без наполнителя умудряется, а кто-то не может не копать... некоторым котам надо 2 горшка - под попис и под покак...
зоопсихология))

Ну кошка любительница воды - это все-таки исключение из правила. Я такую видел только одну.
По поводу приучить на унитаз - тут еще и людям нужно не забывать постоянно крышку открытой для кота держать и всех своих гостей предупреждать постоянно об этом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .689
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx