Подать объявление

Стены и кошки, какую отделку выбрать?

234. . .9
19 сен 2017 08:13
Народ, у кого есть кошки, которые дерут стены, что вы делаете со стенами?
Имею в виду, какую отделку выбрать?
Плитку же не положишь по периметру всех комнат 6-)
Вот у меня вообще нет никаких мыслей
Есть какое то устойчивое для когтей покрытие для стен в комнаты ( не ну знаю, закырть стеклом на высоту мета))), или все бесполезно и просто смириться или выдрать кошке когти? Шутка.
Буду благодарна за любые советы
19 сен 2017 14:46
Цитата "Svitlanka":
Народ, у кого есть кошки, которые дерут стены, что вы делаете со стенами?
Имею в виду, какую отделку выбрать?
Плитку же не положишь по периметру всех комнат 6-)
Вот у меня вообще нет никаких мыслей
Есть какое то устойчивое для когтей покрытие для стен в комнаты ( не ну знаю, закырть стеклом на высоту мета))), или все бесполезно и просто смириться или выдрать кошке когти? Шутка.
Буду благодарна за любые советы


Сделайте декоративную штукатурку повышенной стойкости и забудете на лет 10.
19 сен 2017 18:47
Спасибо! Вот правда я уже начиталась форумов, этот совет чаще всего встречается! :)
19 сен 2017 19:29
Есть идея стричь когти, купить когтеточку. Если не поможет отдельно стоящая - приметить (желательно ДО ремонта) любимое место, где дерет - и предусмотреть там настенную когтеточку) Всяко дешевле будет) Ну или как вариант - декоративная "вагонка", но такой дизайн - на любителя.
20 сен 2017 04:32
Ну неужели же вы думаете что я прошу такого совета и не знаю о том, что нужно стричь когти и о когтеточках)))
Когтеточки она игнорирует, зато дерет обои во всех комнатах, нет у нее любимого места.
А, и брызгалками тоже пользовались, не помогает
20 сен 2017 04:33
Муж вообще предлагает отделать все все стены панелями бамбуковыми -чтобы их драла) Но что-то мне не оч. Вот думаю теперь над венецианской штукатуркой по всей квартире кроме зон, где будет кафель)
21 сен 2017 07:32
Цитата "Svitlanka":
Муж вообще предлагает отделать все все стены панелями бамбуковыми -чтобы их драла) Но что-то мне не оч. Вот думаю теперь над венецианской штукатуркой по всей квартире кроме зон, где будет кафель)

Бамбук все лучше устаревшей венецианки,она давно в прошлом осталась,повальная мода на неё прошла лет 5-7 назад.Если все -таки штукатурка,то какая-то авторская,чтоб было что-то свое,индивидуальное,вы и сами сможете что-то интересное сотворить.Погуглите,полно вариантов необычной штукатурки.А,вообще,сейчас в моде или ровные стены однотонные размытых сложных цветов,или же необычная структурная штукатурка,штучная,никак не массовая.Да и венецианка требует соответствующей мебели,полов,декора и т.д,в массовом сегменте получается пародия,обычно,ибо никто не заморачивается особо подбором.
Бамбук-интересное решение,но не в виде панелей,а в виде одной отдельно взятой стены от пола до потолка.
Это так.навскидку,поищите,чтов ам больше по душе.
21 сен 2017 08:07
В прихожей и коридоре на ширину рулона поклеил бамбук - выше обои ( примерно так ). Смотрится круто ИМХО. Для комнаты выглядело бы конечно неоч (тоже ИМХО), но у меня в комнатах обои не трогала.
21 сен 2017 10:34
Цитата "Беркана":

Ну, у меня бамбук был бы не интерьерным решением потму что оно мне нарвится, а вынужденным, потому тчо кошка
Похоже, мы просто покрасим стены и все
21 сен 2017 10:37
Цитата "lexx181004":
В прихожей и коридоре на ширину рулона поклеил бамбук - выше обои

прикольно смотрится)
21 сен 2017 10:58
Цитата "Svitlanka":

прикольно смотрится)

сугубо ИМХО,вообще-никак,точнее,напоминает панели в совковом санатории,только они там деревянные были.
Вот в таком варианте гораздо круче смотрится
21 сен 2017 11:01
О, кухня вообще круто отделана!
21 сен 2017 11:13
Цитата "Svitlanka":
О, кухня вообще круто отделана!

Вот еще,главное.не переборщить,что не было вверху,внизу,на окнах и везде-один бамбук :)
21 сен 2017 20:36
Искусственный камень - идеальный вариант - но далеко не всякий интерер впишется.
21 сен 2017 20:46
Цитата "VHolod":
Искусственный камень - идеальный вариант - но далеко не всякий интерер впишется.

Уже тоже повальная мода отошла кусками выкладывать,последние лет 10-15 у всех почти,поголовно,включая кафе и салоны.А если целиком стену выкладывать-то в копеечку встанет,оно того не стоит.Кроме того,в вашем примере в сочетании с нежно-розовой стеной смотрится ужасно,розовый и камни-из разных миров.У нас сланцевиком этим выложен один угол возле входной двери,сделано было для собаки,собаки уже нет,но ни она,ни котэ даже не глядели в эту сторону.Зато прекрасно драли кресло и диваны.
23 сен 2017 17:39
Цитата "Беркана":

Уже тоже повальная мода отошла кусками выкладывать,последние лет 10-15 у всех почти,поголовно,включая кафе и салоны.А если целиком стену выкладывать-то в копеечку встанет,оно того не стоит.Кроме того,в вашем примере в сочетании с нежно-розовой стеной смотрится ужасно,розовый и камни-из разных миров.У нас сланцевиком этим выложен один угол возле входной двери,сделано было для собаки,собаки уже нет,но ни она,ни котэ даже не глядели в эту сторону.Зато прекрасно драли кресло и диваны.

Ой, ладно вам - я только пример показал. Мне тоже больше по душе варианты, когда в камень зашита вся стена, но если цель - защита от кошачьих когтей - то а) не вижу смысла вкатывать всю стену в камень, б) незакрытые "опасные места" - и проблема возобновится. А вдруг человеку понравится уже "немодный" для вас вариант с обшитыми углами?
23 сен 2017 17:42
А как вам такой вариант? В любимых местах:
23 сен 2017 17:46
Цитата "VHolod":
А как вам такой вариант? В любимых местах:

Отличный вариант :super: Ну,это для нормальных котэ,а не как у меня-ни на камень внимания не обращает,ни на когтеточки.Ему стулья-диваны подавай,гадёнышу любимому.Вот,думаю,может ему сиденье от стула по вашему варианту прибить к стене-и пусть дерет на здоровье.
24 сен 2017 10:31
Цитата "VHolod":
А как вам такой вариант? В любимых местах:

Классные штуковины - только в продаже еще бы где-то найти - я бы опробовал с удовольствием. Думаю, любому котейке, знакомому с когтеточкой не по наслышке, понравится.
25 сен 2017 08:23
пром ковролин. он как раз такими квадратами и идет. наклеить на тонированную осв и будет гут.
котэ скорее когти переломает чем продерет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .9
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее