Подать объявление

Спекулянты всех районов, объединяйтесь!

1. . .4648. . .50
06 апр 2009 18:55
Вот и спекулянты на тепло полезли с нажедой заработать на лохах... -B
"ВСЕ В АВТОДОР, ТОВАРИЩИ!" (с) umnik
Ударим бетоном по безденежью и разрухе! Железобетон - друг человека! И никак не меньше, товарищи! -D
06 апр 2009 19:08
Цитата:

Алени, ВПЕРЕД!!! ;)
Спекулянты начали загон Аленей, а хомяки сидят в норах.


Тут главное , чтоб Алени хомяков не затоптали , а то из хомяков и в сусликов можно перейти ... :-)
06 апр 2009 19:54
Моск спекулянтов поразила неглерия.
Первый призак у них появился - ничем не обоснованная эйфория.
Следующий этап - прогрессирование заболевания.
Потом - ужасная боль.
В конце - смерть.
p.s. Доктор Хауз 2-й сезон, 20-21 серии.


Причина остановки падения цен:
- окончание ценовой коррекции из-за девальвации
- временное окончание срочных и панических продаж
- удовлетворение спроса тех, у кого было около 50 % первоначального взноса, но в итоге они смогли купить квартиру без кредита.

Конец первой серии. :smoke:

Серия вторая. Падение 2.
- Ипотеки нет
- Застройщики вынуждены снизить цены (и реально смогут, ведь почему-то в регионах они продают по 4000 грн м2 и получают при этом прибыль)
- застройщики используют аренду с правом выкупа, как основной способ финансирования текущей деятельности и начала новых проектов по РЕАЛЬНЫМ ценам
- вслед за застройщиками цены снизят продавцы вторичного рынка, т.к. смогут решить свои проблемы с разменами, покупкой нового жилья и т.д. в связи с нормализовавшимися ценами на первичном рынке
- спрос падает снова, достигнуто "второе дно". 8-)

Серия 3.
"Будеттокадорожать" или ... - продолжайте сами. :-D

Цитата:

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, БРАТЬЯ-СПЕКУЛЯНТЫ!!! ПАДЕНИЕ ЦЕН НА КВАРТИРЫ В КИЕВЕ ОСТАНОВЛЕНО.

ПОЯВЯТСЯ ДО ОСЕНИ ШТУК ПЯТЬ ИПОТЕЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ПРЕДЕЛАХ 20% - БУДЕТ ТРАДИЦИОННЫЙ ОСЕННИЙ РОСТ.

07 апр 2009 11:51
Вторая серия самая длительная. Называется : "Общий економический упадок". Это только украинские банкиры (или Спекулянты :-)> ), могут расчитывать что они перехитрят кризис и смогут избавится от своего залогового неликвида по хорошей цене :-D
Собственно эти серии были расписаны еще осенью. Сейчас все идет по нотам.
Цитата:

Мое ИМХО:
Первая волна (фаза) слива недвижимости должна произойти как следствие исчезновения финансовой поддержки, т.е. ликвидности. Просто для многих нуждающихся в живих деньгах это единственный способ получить кеш. Естественно те кому кеш не нужен в этой волне учавствовать не будут, но будут смотреть со все большим страхом.
Пока что нельзя исключать ни одного из вариантов развития ситуации в банковской системе, вплоть до полного замораживания выдачи всех депозитов и практической непригодности банков для ведения бизнеса (платежей между предприятиями). Так что о глубине этой фазы говорить тоже рано.
Снижение же цен как следствие економического упадка (и перестройки економики), будет, ИМХО, второй и последней фазой коррекции, хотя вероятно очень длительной (далее чем 2010). Именно на этой стадии произойдет жесточайшая сегментация жилья, в том числе из-за в роста затрат на "жизнь". Отдельной темой станут налоги. Поскольку доходы бюджета упадут и внешего финансирования не будет, то власти придется облагать все что "дышит" и налог на недвижимость займет полагающееся ему место.

Ну что, страх прошел? ;)

Андрей, я не припоминаю, вы не из Конектикута? Интересно как ведут себя цены на елитку в связи с тяжелыми временами для индустрии хедж-фондов, коих там великое множество.
07 апр 2009 12:10
Цитата:

А теперь внимание, братья-спекулянты!!! падение цен на квартиры в киеве остановлено.


Точно по расписанию... :clap:
07 апр 2009 12:36
Наши "гении" бизнес, типа, Парцхаладзе и прочих не читают умных людей. Вот привожу цитату из книжечки Дж.Сороса "Кризис мирового капитализма" (99 год):

"Трудно избежать вывода, что международная финансовая система сама стала главным фактором кризисного процесса. Она определенно сыграла активную роль в каждой стране, хотя влияния других факторов различались по странам. Такой вывод трудно примирить с широко распространенным мнением, согласно которому финансовые рынки пассивно отражают глубинные экономические процессы. Если же мой вывод обоснован, тогда роль финансовых рынков в мире нуждается в коренном пересмотре. Чтобы проверить мой тезис о финансовых рынках, попробуем оценить другие составляющие кризиса, а затем посмотрим, что же произошло на самом деле.

Самой непосредственной причиной неурядиц стало несоответствие валютных курсов. Страны Юго-Восточной Азии придерживались неформального соглашения о привязке своих валют к доллару США. Видимая стабильность доллара побуждала местные банки и фирмы брать кредиты в долларах и конвертировать доллары в местные валюты без хеджирования; затем банки ссужали деньги или вкладывали их в местные проекты, преимущественно в недвижимость. Это казалось безопасным способом зарабатывать деньги, пока неформальная долларовая база оставалась стабильной. Но система начала испытывать давление, отчасти из-за занижения курса китайской валюты в

1996 г., отчасти из-за повышения курса доллара по отношению к иене. Торговый баланс соответствующих стран ухудшился, хотя дефицит поначалу компенсировался существующим крупным сальдо по счетам движения капиталов. Однако к началу

1997 г. управляющим Soros Fund стало ясно, что разрыв между торговым балансом и балансом движения капиталов становится невыносимым. Тогда же мы осуществили «короткую» продажу таиландского бата и малазийского ринггита со сроками погашения от шести месяцев до одного года[1]. Впоследствии премьер-министр Малайзии Махатир обвинил меня в инициировании кризиса. Это обвинение было совершенно необоснованным. Мы не продавали валюту во время кризиса или за несколько месяцев до него; напротив, мы выступили ее покупателями, когда валюты начали падать, — мы скупали ринггиты, чтобы получить прибыль от прежней сделки (как выяснилось, мы с этим поторопились).

Если в январе 1997 г. нам стало ясно, что ситуация становится тревожной, то это должны были осознать и другие. Однако кризис разразился лишь в июле 1997 г., когда таиландские власти отказались от привязки бата к доллару и установили плавающий валютный курс. Кризис наступил позднее, чем мы ожидали, так как местные органы кредитно-денежного регулирования продолжали поддерживать свои валюты слишком долго, а международные банки по-прежнему предоставляли кредиты, хотя они должны были ясно видеть угрозу. Запаздывание несомненно способствовало обострению кризиса. Из Таиланда он быстро распространился на Малайзию, Индонезию, Филиппины, Южную Корею и другие страны."
...

"Экономикам азиатских стран были присущи многие структурные недостатки. Большинство фирм находились в семейном владении, а в соответствии с конфуцианской традицией семьи стремились сохранить над ними контроль. Если они и выпускали акции в открытую продажу, то обычно игнорировали права акционеров, находившихся в меньшинстве. Если им не удавалось финансировать рост фирмы за счет доходов, они полагались на кредит, но не рисковали утратой контроля. В то же время правительственные чиновники использовали банковский кредит в качестве инструмента финансовой политики; они использовали его также с целью вознаградить свои семьи и друзей. Существовала порочная связь между бизнесом и органами управления, и отмеченное выше — лишь одно из ее проявлений. Сочетание таких факторов привело к тому, что соотношение задолженности к собственному капиталу оказалось крайне завышенным, а финансовый сектор лишился прозрачности и здоровой основы. Идея о том, что «банковский кредит» будет дисциплинировать акционеров компании, попросту не сработала[2].

К примеру, в экономике Южной Кореи доминировали контролируемые семьями конгломераты (chaebof). Они характеризовались высоким уровнем заемных средств в капитале (леве-реджа). Среднее отношение задолженности к акционерному капиталу у тридцати крупнейших конгломератов (а на них косвенно приходилось 35% промышленного производства Кореи) в 1996 г. составляло 388%, а у некоторых конгломератов этот показатель доходил до 600—700%. К концу марта 1998 г. средний показатель вырос до 593%. Владельцы использовали свой контроль для «перекрестного» страхования долгов другим членам групп, нарушив тем самым права сторонних акционеров, не владеющих контрольным пакетом акций. Положение усугублялось тем, что корейские компании имели крайне низкую норму прибыли: по отношению к процентным платежам тридцати крупнейших chaebol она была только в 1,3 выше в 1996 г., а в 1997 г. — только 0,94. Это означает, что процентные платежи не обеспечивались текущей прибылью. Корейские банки предоставляли легкий кредит в рамках промышленной политики. Правительство решило стимулировать некоторые отрасли, и конгломераты-chaebol подхватили призыв, опасаясь остаться в стороне. Это привело к безудержной экспансии — без оглядки на прибыльность. В этом смысле действия Кореи сознательно повторяли действия Японии в прежние годы, но это оказалось слишком грубой копией более изящной модели. Как я указывал ранее, преимущества Японии заключались в демократических институтах, тогда как в Южной Корее на протяжении почти всей послевоенной истории существовала военная диктатура. Традиции поиска согласия, существовавшие в Японии, а также сдерживающие механизмы и противовесы, характерные для демократии, в Корее отсутствовали.

Когда стали накапливаться неоплачиваемые кредиты, корейские банки попытались выйти из трудного положения, ссужая еще больше денег за рубежом и вкладывая их в высокодоходные, высокорисковые инструменты в таких странах, как Индонезия, Россия, Украина и Бразилия. Это стало важным фактором корейского кризиса."

Не напоминает наших горе-бизнесменов и горе-правительство? :-D
07 апр 2009 13:40
Цитата:

Что вы все о квартирах? Ясно, что ни банкам, ни инвесторам квартиры на фиг не надо. Но если сюда идут деньги в экономику, а не только из экономики - и под матрац / за бугор, то значит, следовательно, денег будет больше и все подорожает, что вообще востребовано. Не только квартиры, но и сахар, соль, бензин, земля...



Епрст ..... вот где соль.

Завтра мелкий антисоциальный буржуазный элемент начнет скупать соль, сахар и чернозем вагонами и складирывать в бетонометрах :-)
07 апр 2009 13:54
Цитата:



Андрей, я не припоминаю, вы не из Конектикута? Интересно как ведут себя цены на елитку в связи с тяжелыми временами для индустрии хедж-фондов, коих там великое множество.


Не могу сказать ничего по хедж фондам , но поскольку я столкнулся с ситуацией , что в течении года , слежения за домами из 3 -х домов на которые я положил глаз продались все 3 , причем последний на сл день после просмотра , хотя до етого стоял полгода , выставлялся по 440 стоял полгода , выставили за 414 -продался ну наверное еще 14 скостили ... В отчаяние я полез искать залоговое имущество и фореклосере , одна фигня - по большим ценам -ничего подходящего . И ето не сравнить с кирпичным качеством особныков на той же окружной ... так что сами делайте вывод , о кризисе , соотношения цена и качество ... Правда вид там был хороший и участочек неплохой ...

ПС елитка ето наверное за 1.5 миллиона я не слежу за етими ценами , мож попадали но мне что 1.5 миллиона что 750 тыс один фиг многовато будет ...
07 апр 2009 14:13
Цитата:

Не могу сказать ничего по хедж фондам , но поскольку я столкнулся с ситуацией , что в течении года , слежения за домами из 3 -х домов на которые я положил глаз продались все 3 , причем последний на сл день после просмотра , хотя до етого стоял полгода , выставлялся по 440 стоял полгода , выставили за 414 -продался ну наверное еще 14 скостили ... В отчаяние я полез искать залоговое имущество и фореклосере , одна фигня - по большим ценам -ничего подходящего . И ето не сравнить с кирпичным качеством особныков на той же окружной ... так что сами делайте вывод , о кризисе , соотношения цена и качество ... Правда вид там был хороший и участочек неплохой ...

ПС елитка ето наверное за 1.5 миллиона я не слежу за етими ценами , мож попадали но мне что 1.5 миллиона что 750 тыс один фиг многовато будет ...

Спасибо.
Вчера, по Bloomberg International видел интервью Сороса. Старик сказал , что, по его мнению, в некоторых секторах РН Калифорнии начинает прощупыватся дно. После 50% снижения, наконец-то увеличилось к-во сделок. Т.е. похоже в некоторых когда-то горячих районах началась как минимум сегментация. До общенационального дна еще далеко (года 3-4), но в некоторых местах уже видно ил.
Наблюдаю за акциями строителей (US). ИМХО, пора готовится к мягкому вхождению. Нехватает нескольких громких банкротств для того что бы последние из долгосрочных инвесторов, вроде украинских спекулянтов РН :) сбросили балласт, зафиксировав дно.
07 апр 2009 14:29
Цитата:
НАЧАТЬ СКУПАТЬ ПО ДЕШЕВКЕ, ВРЕМЯ ПРИШЛО В АТАКУ!!!

Алени, ВПЕРЕД!!!
Спекулянты начали загон Аленей, а хомяки сидят в норах.


ОТАКЭ
Блин Ынвестор-самурай... воин упячки :-)
"-А зачем вам столько галоперидолу(квартир)?
- Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом" (С) ДМБ

БЭТОН - КАКБЭ НАШЕ ФСЁ!111
22 апр 2009 07:45
Цитата:

Это правильная стратегия, но не полная. Продаж в общем-то и так нет так что и сворачивать нечего. Нужно идти дальше и оживлять спрос скупая те немногие квартиры, которые все же выставлены на продажу.
И к традиционному осеннему росту цен вы вдвойне в дамках: скупились за дешево и имеете богатый выбор квартир.


Советую зафиксировать убытки. Потом легче будет.
22 апр 2009 19:01
Цитата:

вместо того, чтоб пользоваться появившимся спросом и продавать по жалким нынешним ценам, сворачиваем продажи еще сильнее. это призыв к тем, кто еще не свернул. в ближайшие полгода - никаких продаж, ни-ни! тем временем банки пускай фиксируют дно и восстанавливают ипотеку. появятся до осени штук пять ипотечных продуктов в пределах 20% - будет традиционный осенний рост.


Ну что, шестиглавый Вы наш, как бузинесс? Ещё не распродаётесь? Как прижмёт - свистните. Я решил квартирку в Киеве купить. Всё-таки родина, хоть и грязная и неприглядная... но я раз в год наведываюсь. Короче, куплю у Вас спекулятивную квартиру. На Печерске, поближе к Лавре, с гаражом, 2 комнаты, высокие потолки, тихое место, после ремонта обязательно, чтоб парк недалеко и на Лавру вид. Заплатить я Вам готов, ну скажем, 10000 евро (десять тысяч евро) Думайте, да? И учтите: я пока добрый и щедрый. Давайте сейчас, а то завтра будет дешевле!
23 апр 2009 06:35
Цитата:

ИМХО, пора готовится к мягкому вхождению. Нехватает нескольких громких банкротств для того что бы последние из долгосрочных инвесторов, вроде украинских спекулянтов РН :) сбросили балласт, зафиксировав дно.



Извольте.
Дождемся 25 мая - будет вам гро-о-о-мкое банкротство.
23 апр 2009 06:48
Цитата:

Извольте.
Дождемся 25 мая - будет вам гро-о-о-мкое банкротство.

А почему именно 25 мая?
Откуда такая точная дата?
23 апр 2009 07:39
Цитата:

А почему именно 25 мая?

Так ходят слухи по ТВ, что в мае - доллар рухнет!
23 апр 2009 08:58
Ув. господа спекулянты!
Призывы на полгода снять с продажи обьекты - это пустой призыв. Многие спекули брали кредиты ввиду свой жадности (купить побольше и продать потом подороже). Поэтому данные призывы аналогичны призывам перестать кушать не полгода или дышать. Рынок он не будет делать вам поблажку, поэтому спекули-кредитчики будет очень сильно демпинговать, толкая рынок взниз.
Кроме того еще ни один кризис не проходил за полгода, а нынешний тем более, поэтому полгода - это смешно. Прийдется держать 4-5 лет обьект и платитить комунальные.
Поэтому умные спекули посливались еще летом, а призывающие держать - это уже гореспекули! -B
23 апр 2009 08:59
Цитата:

Так ходят слухи по ТВ, что в мае - доллар рухнет!

Подобную чушь слышу сколько себя помню...
Доллар это пирамида и все это знают, но пока нет альтернативы.
23 апр 2009 09:12
Цитата:

Так ходят слухи по ТВ, что в мае - доллар рухнет!

Я так понял, Домовой имел ввиду банкротство каких-то наших банков.
Насчет доллара глубоко сомневаюсь.
23 апр 2009 09:16
Цитата:

Подобную чушь слышу сколько себя помню...
Доллар это пирамида и все это знают, но пока нет альтернативы.

Как так, чушь? Извините, но если недвижимость может дорожать вечно? 8-()
Смотрите, если по мечтам спекулянтов, недвижимость уже достигла дна и начнёт ни с того ни с сего резко дорожать (Вы что, не слышали про "осенний рост цен"?), то значит, каждый украинец будет получать огромные зарплаты в долларах, которые ему позволят расплатиться с ипотекой, набрать ещё с десяток квартир, машин, плазм и т.д. - причём на шару!
Теперь логика, откуда у пересичного украинца могут появится пачки баксов? Ну конечно, Америка их напечатает и выдаст каждому желающему! :-D
Итак, вывод, если кто-то верит в то, что недвижимость будет резко дорожать с осени(см. посты выше), то явной причиной может быть резкая девальвация доллара! О том, что это сразу приведёт к одновременному обесцениванию всех остальных валют и 99% вероятности третей мировой ядерной, спекулянты умалчивают! :-)>
P.S. Я просто пошутил! А Вы всерьёз восприняли!
Обратите внимание, на рекламируемой "кое-кем" валюте Амеро - изображен Алень! Т.е., валюта для "аленей", бедного и доверчивого стада... Аналогия с "вечно дорожающей недвижимостью", "резким обесцениванием доллара, при сохранении сильной гривни" - налицо! :)
23 апр 2009 09:25
Цитата:

Я так понял, Домовой имел ввиду банкротство каких-то наших банков.
Насчет доллара глубоко сомневаюсь.

Ну что Вы всю "постановку" мне испортили? :(
Ясно же, доллар надо сливать и входить срочно в недвижимость!
Чем быстрее войдут оставшиеся в живых "хомячки", тем быстрее будет "вторая часть балета"!
Увлекательнейшая часть! Где-то, после выборов!
Назовём её: "Меняю свою трёшку с суперремонтами на 1-ком хрущёвку там, где нет таких высоких налогов и по квартирам не ходят "Швондеры" с предписанием!" :protest:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4648. . .50
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее