Подать объявление

Спекулянты всех районов, объединяйтесь!

1. . .474950
23 апр 2009 09:27
Цитата:

Извольте.
Дождемся 25 мая - будет вам гро-о-о-мкое банкротство.

:) Я так понимаю это о XXI веке.
Этот фрукт не для травоядных, вроде меня. Хотя интересно будет посмотреть на "особенности национального ликвидативного процесса".
Акции американских строителей пребывают в медвежьем рынке с лета 2005-го года. Процесс консолидации индустрии и сокращения мощностей идет полным ходом, не хватает лишь капитуляции инвесторов. Подождем-с.
23 апр 2009 09:39
Цитата:

Ув. господа спекулянты!
Призывы на полгода снять с продажи обьекты - это пустой призыв.

Истина! Надо снять на два года! Не меньше! И потом, отдать за долги по коммуналке и налогам на недвижимость!
Цитата:
Поэтому умные спекули посливались еще летом, а призывающие держать - это уже гореспекули! :-B

Точно! Только не летом, а осеню 2007-го, весной 2008-го! Как показала практика, знакомые сливали свою недвижимость именно в этот период... С лета 2008-го, продать что-то по "высокой цене", несмотря на призывы вкладываться в недвигу, уже было проблематично!
Тут, уникальная ситуация, как и вся страна!
23 апр 2009 11:26
Цитата:

Ну что, шестиглавый Вы наш, как бузинесс? Ещё не распродаётесь? Как прижмёт - свистните. Я решил квартирку в Киеве купить. Всё-таки родина, хоть и грязная и неприглядная... но я раз в год наведываюсь. Короче, куплю у Вас спекулятивную квартиру. На Печерске, поближе к Лавре, с гаражом, 2 комнаты, высокие потолки, тихое место, после ремонта обязательно, чтоб парк недалеко и на Лавру вид. Заплатить я Вам готов, ну скажем, 10000 евро (десять тысяч евро) Думайте, да? И учтите: я пока добрый и щедрый. Давайте сейчас, а то завтра будет дешевле!


Я понимаю, что это шютка, поскольку такие цены будут только тогда, когда по Киквидзе без оружия нельзя будет сходить за изредка завозимым хлебом, а на Борщаговке перестанут смывать кровь с асфальта
23 апр 2009 11:28
Цитата:

А почему именно 25 мая?
Откуда такая точная дата?


При прогнозировании главное вовремя вбросить новый прогноз не дожидаясь пока не сбудется старый
23 апр 2009 11:36
Цитата:

Ув. господа спекулянты!
Призывы на полгода снять с продажи обьекты - это пустой призыв. Многие спекули брали кредиты ввиду свой жадности (купить побольше и продать потом подороже). Поэтому данные призывы аналогичны призывам перестать кушать не полгода или дышать. Рынок он не будет делать вам поблажку, поэтому спекули-кредитчики будет очень сильно демпинговать, толкая рынок взниз.
Кроме того еще ни один кризис не проходил за полгода, а нынешний тем более, поэтому полгода - это смешно. Прийдется держать 4-5 лет обьект и платитить комунальные.
Поэтому умные спекули посливались еще летом, а призывающие держать - это уже гореспекули! :-B

Пусть держат, а мы посмеемся! У многих из них кредиты на сотни тыс. баксов. Пускай платят проценты, осенью бакс думаю перешагнет за 10 грн., соответственно вырастут платежи по кредиту.
А мне спешить некуда. Аренда дешевеет. Сейчас плачу 3000грн. В начале лета возможно будет еще меньше....
И посмотрим у кого больше терпения.

ЗЫ:Осенью будут плакать, как их обманули, будут просить банки забрать залоговое жилье и простить все долги.
23 апр 2009 13:38
Цитата:

Ув. господа спекулянты!
Призывы на полгода снять с продажи обьекты - это пустой призыв. Многие спекули брали кредиты ввиду свой жадности (купить побольше и продать потом подороже). Поэтому данные призывы аналогичны призывам перестать кушать не полгода или дышать. Рынок он не будет делать вам поблажку, поэтому спекули-кредитчики будет очень сильно демпинговать, толкая рынок взниз.
Кроме того еще ни один кризис не проходил за полгода, а нынешний тем более, поэтому полгода - это смешно. Прийдется держать 4-5 лет обьект и платитить комунальные.
Поэтому умные спекули посливались еще летом, а призывающие держать - это уже гореспекули! :-B


Не пустой домик не смотрел, а база реалта похудела более чем на 50%. Только толку то. Есть жесткий тренд "вниз", который не может переломить даже Будда с пророком Мухамедом. Сейчас прошла первая волна разных неприятностей, в результате рынок ушел хорошо вниз.

Что делают спекулянты? А они делятся на два типа. Те, что поумнее давно уже продали свои квартиры со страшно большой скидкой аж 20% еще летом-начало осени и теперь сидят и радуются. А есть второй тип, на котором собсвенно и стригут деньги, они и есть те лохи, которых кинули на лохотроне "будиттолькодаражать!". Что они делают? Они ждут! Когда цена вновь пойдет вверх. Хотя нет предпосылок для стратегического разворота тренда, есть только намеги хомяков, у которых сдают нервы. Они рынок никогда развернуть не смогут.

Что будет дальше? А во что: при ухудшении обстановки (а это так и будет) до продаванов дойдет, что "будит даражать!" году этак в 2012-2014. И сидеть и тупо смотреть как уплывает "все, что заработано чесным трудом" становится невыносимо, ибо вместо разворота они увидят периоды стагнаций и падений, разбавленными некоторыми коррекциями вверх, которое вызовут набег хомяков. Причем кореекцими не сильными. В среднем 10%, а максимум 20% и то ненадолго.

Закончится это все так, как пишут в книжках: массовой фиксацией убытков и продажей за столько, за сколько дают. Это и будет дно, после которого произойдет стратегический разворот и медвежий рынок превратится в бычий.

Сейчас РН находится в стадии коррекции, а дальше стагнация и новая волна вниз.

Так что вполне серьезный совет спекулянтам: фиксируйте убытки.
23 апр 2009 13:52
Цитата:


Так что вполне серьезный совет спекулянтам: фиксируйте убытки.


А каких убытках вы говорите, еще два-три года назад недвиж стоил в новых домах 3500-4500 грн, и львиная часть спекулянтов на той цене скупилось. Сейчас еще реально зафиксирывать прибыль, для многих, но скоро можно реально и до убытков доскакать.
23 апр 2009 13:55
Цитата:

Так что вполне серьезный совет спекулянтам: фиксируйте убытки.
+1
Все смеялись над Казахстаном - типа, у нас такого быть не может. Оказалось, еще как может.
Казахстанский бетон падает второй год. Конца этому пока не видно.
Только не забывайте - у казахов нефть и сильная вменяемая власть.
А у нас - трипольские горшки и мед.
Выводы делайте сами.
23 апр 2009 13:59
Цитата:

А каких убытках вы говорите, еще два-три года назад недвиж стоил в новых домах 3500-4500 грн, и львиная часть спекулянтов на той цене скупилось. Сейчас еще реально зафиксирывать прибыль, для многих, но скоро можно реально и до убытков доскакать.


Скажем так, что у всех спекулей дела обстоят по разному. Про тех, что Вы говорите - им нужно фиксировать прибыль. А те, что влезли в строительную пирамиду не дай бог в 2006-2007, да еще и на вторичке - убытки.

Первые еще могут подождать, ну прибыли меньше будет, ничего страшного, а вот ожидание вторых может привести к весьма неприятным результатам для них.
23 апр 2009 14:57
Цитата:

Я понимаю, что это шютка, поскольку такие цены будут только тогда, когда по Киквидзе без оружия нельзя будет сходить за изредка завозимым хлебом, а на Борщаговке перестанут смывать кровь с асфальта


Вы удивитесь, но это не шутка, а вполне серьёзное предложение от вменяемого человека (траву не курю, пью редко и пиво, кокс не нюхаю.) Ну, насчёт автоматов на Киквидзе - да Вы что, не дай Боже!!!! Просто я исхожу из того, что всё станет на свои места, в том числе и цена на недвижимость. Киев (мой родной город, между прочим!) превратился в загазованные, замусоренные и переполненные каменные джунгли. Жить в этом городе в общем хреново, если честно. В Хараре ещё намного хреновее, конечно, но и в Киеве совсем безобразно стало. Но я всё равно езжу к близким людям, и согласен купить квартиру в этих малопригодных для жизни джунглях за адекватную в моих глазах цену - десять тысяч европейских евро. На Печерске, с видом на Лавру, после ремонта, гараж, парк, тишина и так далее. Спекулянт пока не ведётся - так мне и не горит :-)
25 апр 2009 19:17
Цитата:

Вы удивитесь, но это не шутка, а вполне серьёзное предложение от вменяемого человека (траву не курю, пью редко и пиво, кокс не нюхаю.) Ну, насчёт автоматов на Киквидзе - да Вы что, не дай Боже!!!! Просто я исхожу из того, что всё станет на свои места, в том числе и цена на недвижимость. Киев (мой родной город, между прочим!) превратился в загазованные, замусоренные и переполненные каменные джунгли. Жить в этом городе в общем хреново, если честно. В Хараре ещё намного хреновее, конечно, но и в Киеве совсем безобразно стало. Но я всё равно езжу к близким людям, и согласен купить квартиру в этих малопригодных для жизни джунглях за адекватную в моих глазах цену - десять тысяч европейских евро. На Печерске, с видом на Лавру, после ремонта, гараж, парк, тишина и так далее. Спекулянт пока не ведётся - так мне и не горит :-)



Поскольку любой прогноз - не более чем экстраполяция прошлого, то как не напрягаюсь не могу припомнить таких цен ни в хреновых 1992- 1993г когда наиболее популярным человеком в Киеве был бандит, средняя зарплата была 20$, а пенсия - 5$, ни в период временного падения цен на недвижимость после российского дефолта 1998г в хреновых 1999-2001г когда царила безнадега почище нынешней.
Откуда такая уверенность у вменяемого человека, из уважения к европейской валюте?
25 апр 2009 19:31
Цитата:

А почему именно 25 мая?
Откуда такая точная дата?



Все предельно просто.
У тов. Л.П. 24 последний срок выплат по внешним обяз-вам.
так что...
25 апр 2009 19:33
Цитата:

При прогнозировании главное вовремя вбросить новый прогноз не дожидаясь пока не сбудется старый


Процитируйте мне хоть один из моих несбывшихся прогнозов. СлабО?
25 апр 2009 19:38
Цитата:

Процитируйте мне хоть один из моих несбывшихся прогнозов. СлабО?


Напомните, что Вы прогнозировали поскольку не помню ни одного.
25 апр 2009 19:41
Тогда оставьте свои неуместные замечания насчет моих прогнозов при себе.
25 апр 2009 19:53
Цитата:

Тогда оставьте свои неуместные замечания насчет моих прогнозов при себе.


Мое замечание не более неуместно, чем Ваш прогноз неизвестно о чем
25 апр 2009 20:11
Альфа-трейдер оказался сообразительнее вас. Он понял, чего касается прогноз. Он уместен и реален на 89-90%
26 апр 2009 06:26
Цитата:

Альфа-трейдер оказался сообразительнее вас. Он понял, чего касается прогноз. Он уместен и реален на 89-90%


Такие прогнозы делать несложно. Вот если бы банкротство касалось компании "Новопечерские Липки" это ,действительно, была бы новость.
26 апр 2009 08:18
Цитата:

Истина! Надо снять на два года! Не меньше! И потом, отдать за долги по коммуналке и налогам на недвижимость!


Налога на недвижимость пока ещё нет и в ближайший год не будет.

К сожалению, скорее за долги по коммуналке будут выселять наименее обеспеченные слои, нежели спекулей.

Конкретные примеры - соседа моей мамы уже собираются выселять за коммунальные долги примерно в 10 тыс гривен.
А вот знакомый спекулянт с десятком квартир и участков не особо волнуются - один бизнес завис, зато другие процветают - яйца сейчас дорогие, а корма дешёвые... На то они и спекулянты.

Подсознательно, конечно, хочется справедливости или словами Маяковского "ешь ананасов, рябчиков жуй - день твой подходит последний буржуй", но увы.
26 апр 2009 12:42
Цитата:

Подсознательно, конечно, хочется справедливости или словами Маяковского "ешь ананасов, рябчиков жуй - день твой подходит последний буржуй", но увы.


А там недалеко и до -

" Эх, яблочко да с голубикою
Подходи, буржуй, глазик выколю

Глазик выколю, другой останется
Чтобы знал, говно, кому кланяться

Эх, яблочко да на тарелочке
Кому водку пить, а кому девочек

Эх, девочка, да губки смелые
Приходи на сеновал, коли смелая

Эх, яблочко, ты мое спелое
Вот барышня идет, кожа белая "

Кожа белая, да шуба ценная
Если дашь мне чего, будешь целая..."

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .474950
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее