Подать объявление

Дом 4, секция 4 - соседи

Тема закрыта

1. . .1416. . .18
15 сен 2015 17:51
Цитата "ValentynKa":
Уважаемые соседи 14-16 этажей, окна во двор, очень большая просьба, кто курит, пользуйтесь, пожалуйста, пепельницами. Я регулярно обнаруживаю на подоконниках куски пепла (именно большие куски, а не распавшихся остатки пепелинок...). Это крайне неприятно (особенно было сегодня, после мойки окон и подоконников снова найти кусок пепла), а также пожароопасно - там, где пепел, там и до окурков не далеко...
Ещё, если вам не сложно, прошу как-то закрываться или выходить иногда на общий балкон на перекуры, потому что в выходные дни иногда просто невозможно - перманентной запах дыма в квартире (при определённом направлении ветра, очень затягивает дым к нам..). Сегодня лично насчитала около 15 подходов.. При том, что у нас никто не курит, такой расклад конечно не радует - хотели проветривать и дышать свежей осенью, а пришлось почти весь день дышать дымом.
Чётко вычислить квартиру сложно, очень не хочется беспокоить все квартиры на нескольких этажах, поэтому надеюсь на понимание! Спасибо!


я тоже потерпаю от этого зловония и пепла, давайте вычислять кто это и проводить беседы.. по ходу и 18 этаж (я на 17-м)... Реально хочется дышать свежим воздухом, а не табаком против своего желания
16 сен 2015 18:06
Цитата "pavlentiy":


я тоже потерпаю от этого зловония и пепла, давайте вычислять кто это и проводить беседы.. по ходу и 18 этаж (я на 17-м)... Реально хочется дышать свежим воздухом, а не табаком против своего желания

Давайте! Это еще и пожароопасно, фотки недавно на фейсе выкладывали про окурки на подоконнике... Но наверно, людям, которые такое делают (то есть для них это норма), наши писюльки на форуме не очень важны, подозреваю, придется ходить по квартирам и просить в глаза. А что можно еще сделать? Даже не знаю... Вопрос серьезный, но как бороться? Если вычислить квартиру точно, но все будет продолжаться, возможно, в ЖЕК чего-то написать, ой, пойду Законы почитаю, может есть что-то про штрафы...
10 фев 2016 13:49
Шановні сусіди!

Більшість з вас сьогодні була неприємно здивована, коли не змогла на протязі дня звично користуватися запасним виходом у двір до дитячого майданчика. Прошу вибачення за незручності, до завтрашнього ранку постараюся полагодити.
Двері були зачинені уночі після того, як наш сусід із 391 квартири учора, 9 лютого, в 22-30, не отримавши згоди на відчинення дверей запасного виходу, вивів із ладу електромагнітний замок, чим завдав суттєвої шкоди суспільному майну. З цього приводу була складена заява у Вишгородський райвідділок міліції.
Більше подробиць - з фото- та відеопідтвердженнями надам завтра.

Ще раз перепрошую за незручності.
10 фев 2016 16:34
Не понятно откуда у людей такая неадекватность?! :faceoff:
Че он себе в квартиру дверь не выбил?... головой
11 фев 2016 11:30
Добрый день. Что вчера вечером творилось у нас на весь подъезд ? скандал, драка ? в районе 7-10 этажа. Кто слышал? страшно было выйти из квартиры...
11 фев 2016 16:20
Цитата "EleonoraLinet":
Добрый день. Что вчера вечером творилось у нас на весь подъезд ? скандал, драка ? в районе 7-10 этажа. Кто слышал? страшно было выйти из квартиры...

И милиция была около подъезда в районе 9 вечера. Мы подумали это по поводу сломанного замка во дворе
11 фев 2016 17:08
По-ходу буйный в 391 :faceoff:
13 март 2016 17:06
Уважаемые соседи!!!
У кого есть желание и возможность помочь в создании клумбы возле нашего подъезда.Нужны:
1. саженцы цветов(желательно многолетние растения).
2. старые шины
3. может есть остатки краски
4. инвентарь для работы
5.ЖЕЛАНИЕ помочь в выходной день.
Будем благодарны.
Рассмотрим все предложения!!!
13 март 2016 18:01
Цитата "Фрекен Бок ":

2. старые шины

а без "старых шин" никак нельзя сделать красивую клумбу ?
13 март 2016 19:22
можно! написано: "Рассмотрим все предложения". Предлагайте варианты.
13 март 2016 19:51
"Старые шины" очень даже эколгично чистый продукт!!!
Посудите сами, сколько энергии надо затратить на их переработку, или если просто выбросить на свалку то они будут перегнивать тысячи лет...
А так красота и польза, токсичности ноль. Во-всем мире давно делают эко-дома со стенами из старых покрышек и стеклотары - главное творческий подход)))
14 март 2016 07:46
Цитата "Фрекен Бок ":
Уважаемые соседи!!!
У кого есть желание и возможность помочь в создании клумбы возле нашего подъезда.Нужны:
1. саженцы цветов(желательно многолетние растения).
2. старые шины
3. может есть остатки краски
4. инвентарь для работы
5.ЖЕЛАНИЕ помочь в выходной день.
Будем благодарны.
Рассмотрим все предложения!!!

ИМХО Я однозначно против шин! Старые шины красиво выглядят только на картинках, облезит и выгорит краска, осенью завянут цвет, и вся эта конструкция станет похожа на свалку шин. А если кому-то в голову придёт их подпалить?
На мой взгляд озеленение территории должно проходить централизовано, что бы все клумбы, возле каждого подъезда были одинаковыми, иначе наш ЖК превратиться в "колхоз".
14 март 2016 08:22
Цитата "Yaroslavich":

ИМХО Я однозначно против шин! Старые шины красиво выглядят только на картинках, облезит и выгорит краска, осенью завянут цвет, и вся эта конструкция станет похожа на свалку шин. А если кому-то в голову придёт их подпалить?
На мой взгляд озеленение территории должно проходить централизовано, что бы все клумбы, возле каждого подъезда были одинаковыми, иначе наш ЖК превратиться в "колхоз".


Согласна, про колхоз)
14 март 2016 08:56
Мы готовы поучаствовать)Очень нравятся петуньи(каждый год на даче садим). Единственная просьба-давайте все обсудим и сделаем план палисадника.Чтобы не было хаотичного-что где захотел и воткнул.
14 март 2016 11:04
Цитата "ПетровичЪ":
"Старые шины" очень даже эколгично чистый продукт!!!
Посудите сами, сколько энергии надо затратить на их переработку, или если просто выбросить на свалку то они будут перегнивать тысячи лет...
А так красота и польза, токсичности ноль. Во-всем мире давно делают эко-дома со стенами из старых покрышек и стеклотары - главное творческий подход)))

Чесно кажучи, не бажав би сам жити в такому "екологічно чистому будинку із старих автомобільних покришок", та й вам не радив би.

Необлаштованість території нашого комплексу впадає в очі відразу при в'їзді. І це дуже контрастує з прибудинковою територією біля будинків на Пчілки у Києві, де знаходиться головний офіс ТОВ "Комфорт-майстер". На запитання про те, чому у нас не так, відповідь від працівників ослуговуючої компанії була "так там же все уже 5 років росте, почекайте, і у вас так буде". Залишається чекати, як порадили...
14 март 2016 17:00
Цитата "Yaroslavich":

ИМХО Я однозначно против шин! Старые шины красиво выглядят только на картинках, облезит и выгорит краска, осенью завянут цвет, и вся эта конструкция станет похожа на свалку шин. А если кому-то в голову придёт их подпалить?
На мой взгляд озеленение территории должно проходить централизовано, что бы все клумбы, возле каждого подъезда были одинаковыми, иначе наш ЖК превратиться в "колхоз".

Товарищи, по-моему вы не то обсуждаете!!! Вы совсем не обратили внимание на пункт 1,4 и 5.Кто может принести саженцы цветов? Или можем начать собирать по грн.40 со всего подъезда?
14 март 2016 17:24
Цитата "Фрекен Бок ":

Товарищи, по-моему вы не то обсуждаете!!! Вы совсем не обратили внимание на пункт 1,4 и 5.Кто может принести саженцы цветов? Или можем начать собирать по грн.40 со всего подъезда?



:up: :yes:
15 март 2016 00:41
Цитата:
На мой взгляд озеленение территории должно проходить централизовано, что бы все клумбы, возле каждого подъезда были одинаковыми, иначе наш ЖК превратиться в "колхоз".

Правильно, по-этому давайте скинимся бабосов и наймем ландшафтного дизайнера, дендролога и нескольких садовников.
Иначе, если каждый будет тащить кто во-что гаразд: кто саженцы разные, кто остатки краски, то получиться "колхоз", фи...
15 март 2016 06:39
Цитата "ПетровичЪ":

Правильно, по-этому давайте скинимся бабосов и наймем ландшафтного дизайнера, дендролога и нескольких садовников.
Иначе, если каждый будет тащить кто во-что гаразд: кто саженцы разные, кто остатки краски, то получиться "колхоз", фи...


А как Вам вид около 2 и 3 подъезда,1корпуса? Красиво правда?) там люди своими руками создали эту красоту) В 1 и 2 подъезде нашего дома, люди тоже сами посадили деревья и цветы, тоже красиво. У нас под подъездом начинают вылазить добротные цветы, которые имеют красивый внешний вид все лето, НО, многие паростки уже сломаны, так как нужно ж где-то гадить собачкам, собачка за поводок потянула, -хозяин ногой и сломал,аж больно на это смотреть!! Если нанимать людей, они должны одинаково засадить все около каждого подъезда, и каждого дома, не думаю, что около тех подъездов, что уже засаженные , кто то будет за то, чтоб там все вырвали и засадили по каталогу,.. Мое мнение)
15 март 2016 06:44
Так же было б хорошо, выйти и срезать сухие ветки,что остались от цветов с прошлого года, подстричь розы, и прополоть то, что начинает вылазить.. Есть желающие? ))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1416. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее