Подать объявление

Дом 4, секция 4 - соседи

Тема закрыта

234. . .18
21 май 2014 12:17
Предлагаю вести тему нашего подъезда!
обсуждать все нюансы.
Первое что предлагаю обсудить выход во двор(в соседнем доме он закрыт на ключ)а ключ только у консьержа -быстро не выйти не войти
21 май 2014 16:54
Цитата "441":
Предлагаю вести тему нашего подъезда!
обсуждать все нюансы.
Первое что предлагаю обсудить выход во двор(в соседнем доме он закрыт на ключ)а ключ только у консьержа -быстро не выйти не войти

Повністю підтримую, треба аби доступ був через магнітний ключ, а то доволі довго обходити треба :winky:
21 май 2014 18:19
Цитата "441":
Предлагаю вести тему нашего подъезда!
обсуждать все нюансы.
Первое что предлагаю обсудить выход во двор(в соседнем доме он закрыт на ключ)а ключ только у консьержа -быстро не выйти не войти


С радостью присоединяюсь к обсуждениям, я тоже из 4ой секции.
Голосую за двери в парадном и во двор с магнитными замками и магнитные ключи у жильцов подъезда.
21 май 2014 18:20
Цитата "441":
Предлагаю вести тему нашего подъезда!
обсуждать все нюансы.
Первое что предлагаю обсудить выход во двор(в соседнем доме он закрыт на ключ)а ключ только у консьержа -быстро не выйти не войти

Приветствую непосредственных соседей! :hi:
Я считаю, что оптимальный вариант: все двери под магнитные ключи (один домофон и 3 замка, по одному на каждую дверь) плюс бабулька.
Учитывая размеры нашего дома, будет недорого, если на всех поделить. И надежно.
21 май 2014 20:03
тогда предлагаю смотреть кидать сюда ссылки с кратким описанием что предлагают-так и выберем)))
22 май 2014 08:02
Цитата "Modelism":

Повністю підтримую, треба аби доступ був через магнітний ключ, а то доволі довго обходити треба :winky:


4 секция, 7 этаж :hi:
Поддерживаю, ЗА домофон на каждую дверь.
(только домофон, без бабульки).
22 май 2014 08:18
на сколько я знаю "бабулька" будет по дефолту. Но мы можем выписать все плюсы и отдельно минусы от ее присутствия -могу начать))
за б:
1- следит за пропуском людей
2- "точка доступа"- человек который следит за объявлениями и так далее
...
против б:
1- не нужно платить 50грв в месяц на протяжении всей жизни
2- появится колясочная в комнате консьержа
22 май 2014 08:20
мы можем поставить видео домофон и магнитный ключ
22 май 2014 08:23
Цитата "441":
на сколько я знаю "бабулька" будет по дефолту. Но мы можем выписать все плюсы и отдельно минусы от ее присутствия -могу начать))
за б:
1- следит за пропуском людей
2- "точка доступа"- человек который следит за объявлениями и так далее
...
против б:
1- не нужно платить 50грв в месяц на протяжении всей жизни
2- появится колясочная в комнате консьержа



Интересно, а если кто-то будет против, можно будет написать заявление/отказ? D-/
22 май 2014 08:36
Цитата "441":
мы можем поставить видео домофон и магнитный ключ


У Вас сейчас в доме по месту проживания обычный домофон или видео?

На мой взгляд, достаточно домофона.
22 май 2014 08:37
Предлагаю поставить домофон в любом случаи -так как в первый дом- я 2 раза проходил молча)) и меня никто даже не спросил куда-зачем. Ищем сайты--может у кого-то знакомые есть-кто ставит.
22 май 2014 08:40
Цитата "441":
на сколько я знаю "бабулька" будет по дефолту.

А как это "по дефолту" ? 6-)
22 май 2014 08:41
Цитата "Olga_2014":


У Вас сейчас в доме по месту проживания обычный домофон или видео?

На мой взгляд, достаточно домофона.



обычный.
22 май 2014 08:43
Цитата "Loger4":

А как это "по дефолту" ? 6-)


при заключении договора -нам сразу сказали что будет консьерж - а вот платить за него или отказаться- должны решать сами с соседями--чем мы и занимаемся))
22 май 2014 08:44
Цитата "441":
Предлагаю поставить домофон в любом случаи -так как в первый дом- я 2 раза проходил молча)) и меня никто даже не спросил куда-зачем. Ищем сайты--может у кого-то знакомые есть-кто ставит.


Да-да, за домофон)) :yes:
22 май 2014 08:51
Приветствую!
3 этаж!
Я за магнитные ключи на оба входа + домофон. Сейчас живем с такой комбинацией - очень удобно.
Против бабулек на входе - пользы от них нет.
22 май 2014 08:51
Домофон + магнитный ключ! Мне кажется, что этого будет достаточно.
22 май 2014 09:30
А мы с 6-го этажа.
Поддерживаю домофон. Бабулька - неоднозначно(скорее нет).
22 май 2014 09:39
У нас был положительный опыт с консьержами, все были интеллигентными женщинами, а не бабульками.Наверное, кастинг проходили.Они были постоянными, жильцов всех знали(16 эт). 9 лет без приключений и с ощущением безопасности. У них был журнал и они писали посетителей, если подозревали что-то - звонили в квартиру - к вам гость,пропускать?, если никого дома нет, то точно не пустят. Я понимаю, что не панацея,что человеческий фактор, но всё-же.
А с домофоном - с приключениями <:( В доме всего 9 этажей и то может зайти кто захочет, особенно днем, дети ходят туда-сюда, да и так не все друг друга знают, или просто домофон сломался. А у нас будет целых 20 этажей.
Поэтому я за консьержа или консьерж + домофон.
22 май 2014 10:32
Цитата "441":
на сколько я знаю "бабулька" будет по дефолту. Но мы можем выписать все плюсы и отдельно минусы от ее присутствия -могу начать))
за б:
1- следит за пропуском людей
2- "точка доступа"- человек который следит за объявлениями и так далее
...
против б:
1- не нужно платить 50грв в месяц на протяжении всей жизни
2- появится колясочная в комнате консьержа

за б:
1-согласна
2-согласна
3-быстрое реагирование на поломки в доме (например, лифт сломался или света нет), у нас когда появилась бабулька, я забыла, что такое топать пешком раз в пару недель на свой поднебесный этаж.
4-мамам с детьми-школьниками будет спокойнее (живой человек все-таки в подъезде, можно попросить присмотреть если что, передать что-то..., за спиной никто подозрительный не станет в ожидании, пока дите своим ключом откроет...). У меня самой нет детей, но видела такое не раз в других домах.

Минусов честно не вижу пока.
Предлагаю: раз уж она (кодовое название "бабулька") по дефолту у нас в домах, и все здесь хотят домофон (я в том числе), давайте ставить его, а от бабульки потом в любое время сможем отказаться, если посчитаем, что это пустая трата денег (хотя на мой взгляд, не таких уж колоссальных). Мне кажется так логичней, чем отказаться сразу, а потом опять ее организовывать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее