Подать объявление

Сколько должна стоить квартира в Киеве? Доходный метод

1. . .346
09 апр 2010 09:22
Цитата:

перед тем как задать такой вопрос культурные и всесторонне развитые люди --- представляются... :-D

Так и думал, что к 3-му.
Простите, что затронул ваше интимное :)

Вам как представиться, Имя и Фамилию? Или судя по количеству банов и предупреждений у вас и вашему представлению о "культуре" надо что то большее, чем Ник на форуме?
09 апр 2010 11:18
Цитата:

Так и думал, что к 3-му.
Простите, что затронул ваше интимное :)

Вам как представиться, Имя и Фамилию? Или судя по количеству банов и предупреждений у вас и вашему представлению о "культуре" надо что то большее, чем Ник на форуме?


вы лучше на свою репутацию смотрите... :-D :-D :-D ...а потом уже ...ну все остальное... :hi:
09 апр 2010 11:25
Цитата:

вы лучше на свою репутацию смотрите... :-D :-D :-D ...а потом уже ...ну все остальное... :hi:


Та не пэрэймайся, дружище, то ж АРЕНДОДАТЕЛЬ :umnik: , соответственно у него 1 и более квартир, поэтому , естественно, что ему хочется чтобы был пожизненный РОСТ на цены :-D

ПС. Тю, а тебя шо, еще не забанили ? :-D
09 апр 2010 12:14
Ничего мне не хочется, кроме объективности. Вы пост мой первый внимательно прочитали?
... Или вы тоже из "третьей" и мне надо представиться?
И тот факт, что одни из "третьей" нашлёпали репы другим из "третьей" не говорит ни чём, кроме того, что тут "третьих" больше. И ещё раз подтверждает мои слова, что объективности на форуме - нет.
А уровень предупреждений от администрации говорит о нарушении общения, проще говоря - неадекват.
09 апр 2010 12:23
Цитата:


...1. Или вы тоже из "третьей"

2. мне надо представиться?
.


1. Нууу, культурные люди, прежде чем спрашивать : из какой вы? - вначале определяют из какого класса Я САМ :umnik:

2. Да мне, собственно говоря, пох.. :-B
09 апр 2010 12:24
Цитата:

....неадекват.


это вы ?... 8-() :-D :-D :-D
09 апр 2010 12:42
Цитата:

1. Нууу, культурные люди, прежде чем спрашивать : из какой вы? - вначале определяют из какого класса Я САМ :umnik:

Будьте так любезны, жду вашего определения.
09 апр 2010 12:46
Цитата:

это вы ?... 8-() :-D :-D :-D

Я не обижаюсь на вас. Всё таки длительное пребывание на подобных форумах и убеждание остальных в собственных фантазиях дело трудное для психики. Вы часто срываетесь и перебарщиваете смайликами. Ещё раз повторю - выйдите на улица из интернета. Хотя бы просто подышите воздухом. Потом можно походить РЕАЛЬНО на просмотры, поспрашивать, оценит реальность. Потом будем общаться.
09 апр 2010 12:50
Какой-то неконструктивный тут диалог. Прямо как на политических форумах или в дискуссиях о Бандере... -D Лично я думаю, исходя из текущей экономической ситуации в стране, адекватная цена для однокомнатной квартиры в Киеве - 25-35 тысяч, двухкомнатной - 30 - 50, трехкомнатной - 40-70...ну и так далее в такой прогресии. Возможно ниже. Я понимаю, что спекулянты, заплатившие за кв.м. в районе 2000-3000 будут убеждать нас, что этого быть не может потому что не может быть, но это всего лишь эмоции. Пузырь, надутый в 2002 - 2008 сдулся и уже вряд ли надуется до прежних величин в обозримом будущем, но расставаться с перегретым и переоцененным бетоном так не хочется..Так же рвут волосы на голове покупатели долларов за 14 грн за доллар...но что поделаешь, это своего рода рулетка - главное вовремя соскочить...
09 апр 2010 12:55
справедливости ради должен заметить, что из всех арендодателей, с которыми приходилось общаться на этом форуме (или просто читать), Блинк - самый адекватный.
Даже не по сравнению с кем-то, а вообще...
09 апр 2010 13:15
Цитата:

Будьте так любезны, жду вашего определения.


вы знаете, я тоже не верю в квартиры в Киеве по 10-12 штук :-D :think: и стараюсь смотреть на РН реально , но то, что ценам еще падать - это , по-моему, очевидно :umnik:
А к какому классу вы относитесь - это уже вам решать :umnik:
09 апр 2010 15:57
Цитата:

Я сдаю квратиру и знаю всё получше вас.
Эти форумы, информация и цены тут с реальностью не имеют ничего общего.

Сдавая квартиру Вы полагаете, что являетесь истиной в последней инстанции в вопросах тенденций на КРЖН? :no-no:
09 апр 2010 18:11
Герои нашего времени :-)

Цитата:

Думаю ето не надолго, скоро один буд останется , может оставят для разнообразия , а может праведный гнев снесет буйную головушку, и останется неидиот с маленьким хомячком -играть в хвалилки а на фоне их Ихти будет выглядеть Експертом с Харвардским дипломом :) ... наверное так и надо ...

09 апр 2010 18:27
Цитата:

Только что знакомый приехал из Германии. В городах западной части страны есть такие цены (общался с агенством, по объявам в газетах): город Эссен есть двушки, убитые правда по 8 000 эвро, город Дортмунд есть двушки по 10 000 эвро :) . Это уже вам не "загнивающий" Берлин. Это самый жирный район страны.

да, действительно. Цены такие есть. И в Оффенбахе, рядом с Франкфурт на Майне, продавали двухкомнатную за 9 000 евро. Но в 16 - этажном доме, в котором преимущественно живут турки, арабы и прочие неимущие.
Представьте себе, коренные немцы не любят жить в домах свыше 5 - ого этажа.
Следовательно, продать такую квартиру будет очень даже сложновато.
Если в этом доме старая отопительная система, то жильцы должны платить высокие расходы за отопление.
Если в квартире старые простые окна с одним стеклом, то это тоже одна из причин высоких расходов за отопление и следовательно, низкой цены за квартиру.
В целом можно привести более десяти факторов, которые влияют на цену квартиры.
Такие же недостатки имеют место и в Эссене и Дортмунде.
Поэтому некорректно сравнивать жилье только по цене в отрыве от других показателей.
09 апр 2010 18:39
И почему я в школе немецкий не учил? :) )

Цитата:

да, действительно. Цены такие есть. И в Оффенбахе, рядом с Франкфурт на Майне, продавали двухкомнатную за 9 000 евро. Но в 16 - этажном доме, в котором преимущественно живут турки, арабы и прочие неимущие.
Представьте себе, коренные немцы не любят жить в домах свыше 5 - ого этажа.
Следовательно, продать такую квартиру будет очень даже сложновато.
Если в этом доме старая отопительная система, то жильцы должны платить высокие расходы за отопление.
Если в квартире старые простые окна с одним стеклом, то это тоже одна из причин высоких расходов за отопление и следовательно, низкой цены за квартиру.
В целом можно привести более десяти факторов, которые влияют на цену квартиры.
Такие же недостатки имеют место и в Эссене и Дортмунде.
Поэтому некорректно сравнивать жилье только по цене в отрыве от других показателей.

09 апр 2010 23:53
Цитата:

Сдавая квартиру Вы полагаете, что являетесь истиной в последней инстанции в вопросах тенденций на КРЖН?

C чего вы взяли? Ни в коем случае.

Ещё раз, тут выше //domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 355798

"Я ничего не проповедую. Я утверждаю, что все вышеописанные классы сидят на форумах и судят о реальности по каким то выдержкам из газет, объявлений, надписях на заборах и "вот я там слышал"...
Повторяюсь - к реальности это не имеет ничего общего. И ещё хотя бы по тому, что все участники дискуссий - лица ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ."

Главные мысли заметны.

Про то, что упадёт: Может упадёт, а может и нет, мне лично индеферентно. Этого НИКТО (уточняю, и я тоже) не знает - "интернет юзеры форумов" даже не знают какая реальность сейчас, что говорить о прогнозах. ))))
14 апр 2010 19:43
Цитата:

"Я ничего не проповедую. Я утверждаю, что все вышеописанные классы сидят на форумах и судят о реальности по каким то выдержкам из газет, объявлений, надписях на заборах и "вот я там слышал"...
Повторяюсь - к реальности это не имеет ничего общего. И ещё хотя бы по тому, что все участники дискуссий - лица ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ."

Главные мысли заметны.

Ну не скажите насчёт того, что "к реальности это не имеет ничего общего." .

Про то, что уровень цен на первичке КРЖН высокий из-за того, что существует сговор застройщиков на форуме не раз говорили. По Вашему Это "к реальности это не имеет ничего общего." ? А что Вы скажете об этой оценке со стороны //www.dw-world.de/dw/article/0,,5434063, 00.html
Без розв’язання структурних проблем на українському ринку житлової нерухомості може утворитися нова «цінова булька», попереджають міжнародні експерти. Потрібні реформи у будівельній галузі та нові механізми фінансування.

Нинішня криза у будівельній галузі повною мірою проявила глибокі структурні проблеми. Зростання економіки, доходів населення та обсягів кредитування спричинило у період між 2002 і 2008 роками швидке зростання попиту на житло. Водночас, брак пропозиції якісного житла на ринку спричинив необґрунтований стрибок цін навіть на старі квартири. Нового житла будували замало, а низькоякісні будинки радянської побудови не модернізували. Якщо ситуація не зміниться, у середньостроковій перспективі на країну очікує нова «цінова булька», прогнозують експерти Німецької групи радників при уряді України. Адже гострий дефіцит житла залишається незмінним: якщо на українця припадає у середньому 23 квадратних метри житла, то, приміром, у Німеччині цей показник сягає 43 «квадратів».

«Під час кризи попит різко впав, а разом із ним і ціни. Тепер важливо не повторювати «докризові» помилки і зробити висновки: без розв’язання структурних проблем, коли відновиться кредитування і попит знову зростатиме, будуть рости і ціни. Адже у відповідь на зростання попиту ринок має збільшувати пропозицію. Потрібні відповідні обсяги будівництва», - наголосив в інтерв’ю «Німецькій хвилі» експерт групи радників Роберт Кірхнер.

Структурні проблеми: непрозорість і мінімум конкуренції

Серед структурних проблем, які гальмують розвиток будівельної галузі німецький експерт називає насамперед непрозорість доступу до землі: «За існуючої системи у виграші лише певні компанії, які мають гарні зв’язки з місцевими властями. Конкуренції на ринку – мінімум, спостерігається висока концентрація: декілька великих компаній обмежують конкуренцію. Всі ці проблеми призводять до того, що пропозиція на ринку не може бути такою гнучкою, якою вона мала би бути
», - зауважує Кірхнер.

Про можливість повторення сценарію «цінової бульки» говорить і експерт Німецько-українського будівельного центру Торальф Вайзе. «У цій кризі потрібно бачити шанс для кардинальних структурних змін. Інакше система знову розвиватиметься по спіралі, аж поки не лопне чергова «булька», - попереджає Вайзе. Будівельник застерігає, що українському ринку потрібне не лише кількісне нарощування обсягів будівництва, а й продумана політика якісної пропозиції. «Це не має бути масштабна пропозиція квадратних метрів, за якою стоїть щось якісно зовсім інше, ніж на папері декларують забудовники. Якщо так буде і надалі, знову буде шок. Адже рамкові умови у будівельній галузі не відповідають жодним вимогам: це стосується і фінансування, і законодавства. Немає довгострокового, сталого і погодженого із суспільством будівельного планування, яке відповідало би європейським стандартам», - критикує Торальф Вайзе.

Фахівець вказує на те, що якість навіть тих об’єктів нерухомості, які подаються як престижні, не відповідає високим цінам, які за неї вимагають забудовники. Водночас, практично відсутня пропозиція доступного і якісно прийнятного житла для середнього класу, зауважує експерт. Вайзе сподівається, що уроком кризи буде розуміння того, як запропонувати середньому класу доступне житло прийнятної якості. Для цього потрібно відмовитися від гонитви за «престижністю», робити адекватні за розміром квартир та їх устаткуванням пропозиції, які відповідали би потребам і фінансовим можливостям середнього споживача.

Великий потенціал ринку

З огляду на чималий потенціал попиту на ринку, перспективи зростання будівельного ринку є дуже сприятливими. Однак сталий розвиток можливий лише за умови відновлення довіри до забудовників. Для цього потрібно законом гарантувати вимоги до солідного фінансування будівельних проектів, каже Роберт Кірхнер. «Важливо, аби система фінансування змінилася: треба унеможливити будівництво об’єктів, щодо яких не гарантоване своєчасне надходження коштів у повному обсязі. Не можна починати будівництво об’єктів, які чітко не профінансовані і залучати під ці будівництва кошти фізичних осіб. Адже криза засвідчила, наскільки високим є ризик для покупців, які можуть залишитися з нічим або чекати на свою квартиру багато років
», - застерігає Кірхнер.

За словами експерта, стале зростання галузі можливе лише в тому разі, якщо нове житло у великих обсягах пропонуватиметься за реалістичними цінами. Собівартість квадратного метра житла, за підрахунками експертів, на сьогодні становить близько 800 доларів за квадратний метр. До кризи ціни у середньому сягали трьох тисяч доларів.

«Потрібні зміни, а не грошові вливання»

Експерти Німецької групи радників закликають новий уряд утриматися від масштабних грошових вливань у будівельний сектор. «Добудовувати будинки коштами платників податків було би хибним сигналом. Це не вирішить проблем галузі. Треба докорінно змінити умови ведення бізнесу
», - каже Роберт Кірхнер.

Натомість великий потенціал покращення житлових умов українців експерти вбачають у модернізації старого радянського житлового фонду. На ці потреби за наявності політичної волі можна залучити кошти міжнародних фінансових інституцій. Зокрема, вже діють численні кредитні програми для підвищення енергозбереження у комунальному секторі.

Непотрібна заборона

Щодо перспектив відновлення українськими банками кредитування будівництва і придбання житла, експерти висловлюють обережний оптимізм. На думку Роберта Кірхнера, кредитування поступово відновлюватиметься. Однак воно вже не буде таким безрозбірним, як до кризи. Банки уважно вивчатимуть і об’єкти, під які даватимуть кредит, і можливості самих позичальників. Натомість заборону кредитування в іноземній валюті Кірхнер називає неадекватним заходом. Попри потребу зменшити доларизацію економіки, це «неправильний крок у неправильний момент».
---------------------------------
P.S. По поводу цен.

По моим наблюдениям на рынке существует следующая пропорция - воздух двушки экономкласса от КГС стоит двух гостинок (1:2)

Вот , навскидку, стоит примерно сейчас воздух двушки экономкласса на левом берегу от КГС 80 килобаксов - гостинка в доме наподобие того в котором живёт НИВ стоит в среднем 40 килобаксов.

КГС из-за сговора не хочет нынче массово и прозрачно продавать дещевле в гривне - так гостинки и будут топтатся в цене продажи в районе 40 килобаксов.

Если прогноз Алиас-2 сбудется и гривна упадёт до 12, а уровень гривневых цен КГС останется приблизительно на нынешнем уровне, то воздух двушка экономкласса от КГС станет стоить в районе 55 килобаксов и гостинки соответственно опустятся в цене почти на треть.
14 апр 2010 21:16

Мда, ребята, все это конечно же было бы очень смешно, если бы не было так грустно (((

//www.eurofirma.ru/property/rea/19890/
//www.eurofirma.ru/property/rea/19221/
//www.eurofirma.ru/property/rea/19220/
//www.eurofirma.ru/property/rea/19218/

Майами, что какой-то хреновый город?

15 апр 2010 07:33
Волонтёр, я ценю то время, которое вы потратили на этот пост и аргументы. Да я даже и не спорю с ними: да, допустим заговор застройщиков, да - переоценено, да, в Майами дешевле и так далее.
Ну и что дальше то?

Но моя мысль немного не об этом.
Читатель читает это всё, хомяки друг друга поподбадривали и с радостными выражениями лица выходят из "интернета" и хотят (а могут на самом деле - единицы) купить квартиру. И что?
Сколько не говори сахар - во рту слаще не станет.
Сколько не говори она реально в два раза дешевле - цены такие и хоть залейся месаджами форума.
Сколько не говори - надо бороться с коррупцией в стране - всё равно идёшь к чиновникам и платишь взятки, потому что это реальность нашей Страны.
Может в будущем изменится что то к лучшему, может - нет. Но одно ясно: надо отличать "заангажированные личные интересы и хотелки на форумах" и "то, с чем действительно придётся столкнуться".

С уважением.
16 апр 2010 08:38
Цитата:

Поэтому некорректно сравнивать жилье только по цене в отрыве от других показателей.

Некоторые учасники рынка забывают об этом сообщать об этом аудитории. :rolleyes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .346
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее