Подать объявление

Сколько должна стоить квартира в Киеве? Доходный метод

1. . .345
16 апр 2010 08:56

Реальные пацаны, купившие на оболони в оазисе, однозначно бы не купили эти, в два раза более дешевые, "халупы" в Маями с видом на море.

Цитата:

Мда, ребята, все это конечно же было бы очень смешно, если бы не было так грустно (((

//www.eurofirma.ru/property/rea/19890/
//www.eurofirma.ru/property/rea/19221/
//www.eurofirma.ru/property/rea/19220/
//www.eurofirma.ru/property/rea/19218/

Майами, что какой-то хреновый город?

16 апр 2010 09:15
Цитата:

Волонтёр, я ценю то время, которое вы потратили на этот пост и аргументы. Да я даже и не спорю с ними: да, допустим заговор застройщиков, да - переоценено, да, в Майами дешевле и так далее.
Ну и что дальше то?

Но моя мысль немного не об этом.
Читатель читает это всё, хомяки друг друга поподбадривали и с радостными выражениями лица выходят из "интернета" и хотят (а могут на самом деле - единицы) купить квартиру. И что?
Сколько не говори сахар - во рту слаще не станет.
Сколько не говори она реально в два раза дешевле - цены такие и хоть залейся месаджами форума.
Сколько не говори - надо бороться с коррупцией в стране - всё равно идёшь к чиновникам и платишь взятки, потому что это реальность нашей Страны.
Может в будущем изменится что то к лучшему, может - нет. Но одно ясно: надо отличать "заангажированные личные интересы и хотелки на форумах" и "то, с чем действительно придётся столкнуться".

С уважением.

Не удержался, чтобы не привести строки из пьесы Леся Пиддеревьянського:

Справа в тому, mein lieber Совушка,
Шо поети разлiчними стiхами
Нам об’яснялі мір.
Но основна задача в том i состоіт,
Щоб мір цей пєрєдєлалі шпiони.


Суть ведь в том, чтобы не быть тупооленем и нести сей свет в массы, создавая хомячьи форпосты по всей стране. Сплотив ряды, держать оборону, распространяя учение хомячества все большему и большему количеству заблудших овец. Да не возжелай матраса ближнего своего и да не восходи ты оленьей тропою, коей идут, как долиною теней, заблудшие олени ведомые пороками обладания мерзкими засцаными хрущами :ded: ....
Эммм... че-то занесло меня :) Ну сутья моего поста я думаю понятна :) Боримося, поборымо!
16 апр 2010 09:25
Цитата:


Суть ведь в том, чтобы не быть тупооленем и нести сей свет в массы, создавая хомячьи форпосты по всей стране. Сплотив ряды, держать оборону, распространяя учение хомячества все большему и большему количеству заблудших овец. Да не возжелай матраса ближнего своего и да не восходи ты оленьей тропою, коей идут, как долиною теней, заблудшие олени ведомые пороками обладания мерзкими засцаными хрущами :ded: ....
Эммм... че-то занесло меня :) Ну сутья моего поста я думаю понятна :) Боримося, поборымо!


+ 1 :-B :super:
16 апр 2010 10:15
Цитата:

Сколько не говори она реально в два раза дешевле - цены такие и хоть залейся месаджами форума.
Сколько не говори - надо бороться с коррупцией в стране - всё равно идёшь к чиновникам и платишь взятки, потому что это реальность нашей Страны.
Может в будущем изменится что то к лучшему, может - нет. Но одно ясно: надо отличать "заангажированные личные интересы и хотелки на форумах" и "то, с чем действительно придётся столкнуться".

Копья ломаются при попытках заинтересованых сторон выдать желаемое за действительное.

Вы расматриваете процесс с одной стороны, другие с другой. Иногда же надо освещать и то, что заинтересованые в росте цен на недвижимость лица предпочитают скрывать за специально напущеным туманом.

Сейчас для пузыпенадувателей сезон клёва (продаж). Вот и мутят воду, в надежде поймать в сети заблудшую рыбу.

Вот, к примеру, мутки Благовеста: Риелторы прогнозируют рост цен на вторичное жилье на 5-8% //biz.liga.net/news/E1003786.html
К сентябрю цены на вторичное жилье в Киеве вырастут на 5-8%. А количество сделок уже к июню увеличится на 8-9%. Такие прогнозы риелторы озвучили на пресс-конференции.

По словам генерального директора АН "Благовест" Ирины Луханиной за I квартал текущего года в Киеве было заключено 880 сделок только по аренде жилья. Что касается продажи, то количество сделок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 11,9% (см. Рисунок 1.).
Рисунок 1. Рост количества сделок*

* по данным АН "Благовест"

Сумма капиталовложений в марте 2010 года составила $52, 853 тыс. В прошлом году эта сумма за аналогичный месяц составляла $41 427тыс. (см. Рисунок 2.)
Рисунок 2. Уровень капиталовложений*

* по данным АН "Благовест.

Информация ИМХО подана так, чтобы у читающего создалось мнение что количество сделок в Киеве за первый квартал 2010 больше чем за первый квартал 2009. Ну типа худшее позади и дальше в связи с оживлением рынка ожидается рост цен

А ведь в реальности картина на КРЖН другая - количество сделок купли- продаж на вторичке Киева в первом квартале 2010 меньше чем в первом квартале 2009

Обращает на себя внимание и несоотвествие данных Благовеста поданых в разные период времени.

Так в таб.2 расматриваемой заметке показан уровень капиталовложений за февраль 2010 33, 419 млн долларов, тогда как месяцем раннее показывалась иная цифра (возможно что-бы показать рост на тот период ) //www.building.com.ua/index.php?PGID=37& NID=12499
За февраль объем капиталовложений в покупку столичного жилья составил $38,5 млн.
15 марта 2010 16:44
Тема:жилье
По данным единого аналитического центра АН «Благовест» и АН Park Lane, в феврале текущего года объем капиталовложений в покупку столичного жилья увеличился на 3,5%, по сравнению с февралем 2009 года, и составил $38,5 млн.

К хору больших АН исполняющих арию "БУИТ ДАРАЖАТЬ" подключилась и АН "Планета Оболонь" //www.building.com.ua/index.php?PGID=37& NID=12984
15 апреля 2010 16:48
Тема:жилье
Стоимость жилья в Киеве до осени 2010 года будет корректироваться в сторону повышения только на уровень инфляции, прогнозирует директор Агентства недвижимости «Планета Оболонь» Виталий Котенко.


По мнению эксперта, на сегодня в Киеве еще не установились экономически обоснованные цены на жилье. По его данным, сегодня средняя стоимость продажи 1 кв. м жилья в столице составляет $1,8 тыс.

«Могу дать прогноз до осени 2010 года - это будет небольшой рост цены предложения, и средние цены сделок тоже немного подрастут», - сообщил эксперт на пресс-конференции в Киеве в четверг.

В.Котенко пояснил возможный рост цен на жилье в столице исключительно ростом инфляции. «К сожалению, этот рост не имеет под собой экономического обоснования, ведь он не связан с ростом доходов граждан. Это скорее технический рост, когда недвижимость просто компенсирует инфляцию», - сказал он.
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
---------------------------------------- --------------------
ИМХО эксперты - "путают свою шерсть с государственной" (выдают желаемую для них реальность за объективную реальность)

"Терпеть не могу, когда фальшивят" "С"
16 апр 2010 10:20
Я про Фому, вы - про Ерёму.
Ну при чём тут прогнозы?
16 апр 2010 12:07
Цитата:

Я про Фому, вы - про Ерёму.
Ну при чём тут прогнозы?

Гм. Вы не видите искажения сегодняшней реальности ? //biz.liga.net/news/E1003786.html
По словам генерального директора АН "Благовест" Ирины Луханиной за I квартал текущего года в Киеве было заключено 880 сделок только по аренде жилья. Что касается продажи, то количество сделок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 11,9% (см. Рисунок 1.).
Рисунок 1. Рост количества сделок*

* по данным АН "Благовест"

Сумма капиталовложений в марте 2010 года составила $52, 853 тыс. В прошлом году эта сумма за аналогичный месяц составляла $41 427тыс. (см. Рисунок 2.)
Рисунок 2. Уровень капиталовложений*

* по данным АН "Благовест.

Информация ИМХО подана так, чтобы у читающего создалось мнение что количество сделок в Киеве за первый квартал 2010 больше чем за первый квартал 2009. Ну типа худшее позади и дальше в связи с оживлением рынка ожидается рост цен

А ведь в реальности картина на КРЖН другая - количество сделок купли- продаж на вторичке Киева в первом квартале 2010 меньше чем в первом квартале 2009

Полагаю, что и с уровнем сегодняшних цен продаж ситуация аналогичная - говорится полуправда.

И заинтересованые лица делают ложные посылы, из-за корыстных целей.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .345
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее