Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги ноября 2007 года

1. . .35. . .26
17 дек 2007 16:41
Цитата:

Секретарь только что прозвонила квартиру за 175тыс. на Позняках. Услышала брань. Сказали, чтобы убрали квартиру (дальше не для печати). Звонки их достали.
Залита та квартира из покупной базы. Как попала в покупную базу - выяснить не удалось.
- - - - - - - - -
Заметим, что мы выявляем (в том числе, с помощью прозвонов) липовые квартиры с заниженной ценой. Похоже, есть люди (желающие сбить цены), которые целенаправлено дают подобные объявления.
На ведь на то и статистический анализ, чтобы минимизировать влияние подобных объектов на результаты.



Пример подтасовки индексов


Продается однокомнатная квартира
Код: 12218252
Объявление от 17.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
20 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинская панель (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 51/17,6/16,6
Санузел совмещенный, электроплита, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 1

Цена: 137000 USD



Продается однокомнатная квартира
Код: 12214475
Объявление от 15.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
10 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинская панель (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 40/18/8,6
Санузел раздельный, электроплита, телефон, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 1

Цена: 210000 USD



Продается однокомнатная квартира
Код: 12202879
Объявление от 17.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Завальная ул.
5 этаж 25-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2008)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 42/18,1/11,9
Электроплита, лифт, новостройка, охрана - есть

Цена: 110000 USD



Позвоните теперь Владимир по квартире за миллион гривен :) Как она попала в базу? Я постараюсь Вам помогать чистить базу... Возможно мы с Вами добьёмся -0.03% :103:
17 дек 2007 16:41
Цитата:

"...обвал происходит не постепенно, а неожиданно и в короткое время..."
Скорее всего, так оно и будет, учитывая то, что в развитых странах - нет спроса, и цена начинает постепенно падать, а у нас держать цены будут до последнего.


раскройте секрет "кто удерживает цены на рынке?"
*не продавцы ли?
**инвесторы в новое строительство?
***чебурашка с крокодилом геной?
****спекулянты держат половину всей недвижимости и манипулируют ценами?
*****несчастные риелторы у которых уже и зарплаты почти нет?
кто???
и если мы найдем кто этот организатор заговора то что мы с ним сделаем???
*отберем право на продажу власности?
*приватизируем нафик всю его недвижимость?
*сплавим шапокляку?
17 дек 2007 16:43
Цитата:

раскройте секрет "кто удерживает цены на рынке?"
*не продавцы ли?
**инвесторы в новое строительство?
***чебурашка с крокодилом геной?
****спекулянты держат половину всей недвижимости и манипулируют ценами?
*****несчастные риелторы у которых уже и зарплаты почти нет?
кто???
и если мы найдем кто этот организатор заговора то что мы с ним сделаем???
*отберем право на продажу власности?
*приватизируем нафик всю его недвижимость?
*сплавим шапокляку?


Ответ прост :) Крупные инвесторы, которые уходят с рынка и не хотят терять деньги, когда они уйдут, Владимир будет самым главным агитатором падения цен :)
17 дек 2007 16:45
Цитата:

В 20 раз


весьма любопытно!
вот это афера! то что с жильем у нас происходит мелкая шалость супротив того что с баксом творят!
17 дек 2007 16:48
Владимир!!! Даю сигнал :103:

:)
Продается двухкомнатная смежн. квартира
Код: 12208146
Объявление от 04.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Днепровский, Соцгород
Мира пр.
1 этаж 5-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 40/25/7
Санузел раздельный, газовая плита

Цена: 150000 USD :103: :103: :103:

:)

Продается двухкомнатная смежн. квартира
Код: 12200679
Объявление от 04.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Днепровский, Соцгород
Тампере ул.
1 этаж 5-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 42/29/6
Санузел совмещенный, газовая плита, телефон

Цена: 99000 USD


Ну и база у Вас Владимир, за что платите деньги??? :103:
17 дек 2007 16:48
Цитата:

Что там можно рассматривать как признак приближающейся стагнации?


Посмотрим трезво, вторичку можно не продавать, а сдавать в надежде на предстящую продажу и подорожание!
Но первичка?Деньги хоть и небольшие, а вложены, в ней жить невозможно, сдавать и получать прибыль тоже, а отделка стоит ой как недешево !Поэтому новогодние скидки застройщиков и есть признак перегрева рынка !Не многие еще это поняли, многие уччастники РН делают все возможное чтобы оттянуть момент, а по моим наблюдения цены остановились еще в декабре прошлого 2006 года, потом был рост, но если учесть что продаж очень и очень мало?Это чтобы предупредить падение убаючивают что рост есть и будет ! У меня уже просто спортивный интерес, как выйдут из этой ситуации? Застройщики не потеряют, банки-тоже !Остается наш гражданин,платящий непоъемную ипотеку)))
17 дек 2007 16:49
Цитата:

Ответ прост :) Крупные инвесторы, которые уходят с рынка и не хотят терять деньги, когда они уйдут, Владимир будет самым главным агитатором падения цен :)

*каким образом они удерживают стоимость на "высоком уровне" как на первичном рынке так и на вторичном? тем более что на вторичке стоимость почти в двое выше?
*и что вы можете с ними сделать или как вы можете противостоять той тенденции которая происходит?

пы сы а владимир то здесь каким краем? меньше смотрите рекламу по телеку :)
17 дек 2007 16:51
Цитата:

*каким образом они удерживают стоимость на "высоком уровне" как на первичном рынке так и на вторичном? тем более что на вторичке стоимость почти в двое выше?
*и что вы можете с ними сделать или как вы можете противостоять той тенденции которая происходит?

пы сы а владимир то здесь каким краем? меньше смотрите рекламу по телеку :)



Вот способ :)


Продается двухкомнатная смежн. квартира
Код: 12200679
Объявление от 04.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Днепровский, Соцгород
Тампере ул.
1 этаж 5-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 42/29/6
Санузел совмещенный, газовая плита, телефон

Цена: 99000 USD


Продается двухкомнатная смежн. квартира
Код: 12208146
Объявление от 04.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Днепровский, Соцгород
Мира пр.
1 этаж 5-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 40/25/7
Санузел раздельный, газовая плита

Цена: 150000 USD



Враньё, вкидывание в базу вот таких квартир, заказные статьи, лживые индексы по таким вот базам, как тут и ... :) Я Вам буду уважаемый Bud каждый день показывать подобный беспредел...
17 дек 2007 16:56
Цитата:

Посмотрим трезво, вторичку можно не продавать, а сдавать в надежде на предстящую продажу и подорожание!
Но первичка?Деньги хоть и небольшие, а вложены, в ней жить невозможно, сдавать и получать прибыль тоже, а отделка стоит ой как недешево !Поэтому новогодние скидки застройщиков и есть признак перегрева рынка !Не многие еще это поняли, многие уччастники РН делают все возможное чтобы оттянуть момент, а по моим наблюдения цены остановились еще в декабре прошлого 2006 года, потом был рост, но если учесть что продаж очень и очень мало?Это чтобы предупредить падение убаючивают что рост есть и будет ! У меня уже просто спортивный интерес, как выйдут из этой ситуации? Застройщики не потеряют, банки-тоже !Остается наш гражданин,платящий непоъемную ипотеку)))


это точно!
главное что интересно: пока гражданин бомж то он яро ругает застройщиков и на чем недвиж стоит, но стоит ему стать владельцем кваритры, то сразу ему интересно что бы квартиры росли в цене! порочный круг! самое противно что этот круг разорвать неприродно и практически не реально...и незачем!
лучьше мир труд май чем февраль холод и голод!
17 дек 2007 17:02
Цитата:

Вот способ :)
......
Враньё, вкидывание в базу вот таких квартир, заказные статьи, лживые индексы по таким вот базам, как тут и ... :) Я Вам буду уважаемый Bud каждый день показывать подобный беспредел...


юра, дорогой, не исчите справедливости в жизни! а тем более в приватных объявах правды! я в поисках жилья их столько перечитал и наездил сотни километров пока нашел... это все перхоть. на самом деле ситуация такова что жилье продавать не хотят дешевле сами владельци квартир. какой смысл? у нас что страна миллионеров и у всех масса м2? и все обеспечены по самые немогу?
....
да с жильем и особенно в киеве твориться парадоксы НО его не смотря на все разговоры покупают!! пусть не массово но покупают. то же и в регионах.

пы сы : у нас жилье упадет на 40% тогда когда вымрет или выедет 2/3 населения!или все начнут зарабатывать больше 6000 в месяц/махнут на запад.../
17 дек 2007 17:07
Цитата:

юра, дорогой, не исчите справедливости в жизни! а тем более в приватных объявах правды! я в поисках жилья их столько перечитал и наездил сотни километров пока нашел... это все перхоть. на самом деле ситуация такова что жилье продавать не хотят дешевле сами владельци квартир. какой смысл? у нас что страна миллионеров и у всех масса м2? и все обеспечены по самые немогу?
....
да с жильем и особенно в киеве твориться парадоксы НО его не смотря на все разговоры покупают!! пусть не массово но покупают. то же и в регионах.

пы сы : у нас жилье упадет на 40% тогда когда вымрет или выедет 2/3 населения!




Вынуждены будут продать... :) Просто многие верят индексам и спят спокойно, а если бы знали ситуацию так, как Владимир, продавали бы со скидками, лишь бы успеть... Уже и новострой не продаётся, что Вы там ищете??? Квартир Валом, попросите Владимира он Вам легко найдёт :)
17 дек 2007 18:34
В надежде на коментарий предидущих постов продолжаю информировать Вас, Владимир о удивительных квартирах в Вашей базе, цена которых напрямую влияет на индексы, что приводит к дезинформации поситителей сайта :) Очень хотелось бы выслушать Ваш коментарий :) Особенно поквартире на Осокорках стоимостью 210000$ при ценах аналогов на 100000$!!!! дешевле
:)
Продается однокомнатная квартира
Код: 12226771
Объявление от 14.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Подольский, Виноградарь
Гречко Маршала ул.
6 этаж 9-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 32/18,7/5,5
Газовая плита, лифт

Цена: 110000 USD

:)
Продается однокомнатная квартира
Код: 12219929
Объявление от 14.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Подольский, Ветряные Горы
Межевой пер.
2 этаж 9-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 30/15/6,5
Газовая плита, лифт, балконов/лоджий - 1

Цена: 77500 USD

:)

Продается однокомнатная квартира
Код: 16191627
Объявление от 12.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Подольский, Виноградарь
Гречко Маршала ул.
5 этаж 5-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 30/15/7
Санузел совмещенный, газовая плита, телефон, балконов/лоджий - 1

Цена: 85000 USD


:)
Продается однокомнатная квартира
Код: 12170874
Объявление от 10.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Подольский, Виноградарь
Гречко Маршала ул.
4 этаж 9-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 32/16/8
Санузел раздельный, газовая плита, телефон, лифт, балконов/лоджий - 1

Цена: 87000 USD


Что же такого в квартре №1 особенного, что она стоит на 20-30% дороже аналогичных по району?
17 дек 2007 21:06
Цитата:

Секретарь только что прозвонила квартиру за 175тыс. на Позняках. Услышала брань. Сказали, чтобы убрали квартиру (дальше не для печати). Звонки их достали.
Залита та квартира из покупной базы. Как попала в покупную базу - выяснить не удалось.
- - - - - - - - -
Заметим, что мы выявляем (в том числе, с помощью прозвонов) липовые квартиры с заниженной ценой. Похоже, есть люди (желающие сбить цены), которые целенаправлено дают подобные объявления.
На ведь на то и статистический анализ, чтобы минимизировать влияние подобных объектов на результаты.



Похвально Владимир заботится о влиянии подобных обьектов на результаты... Но Вы что-то не так поняли??? Квартира не с заниженой ценой, а завышеной :103: Я просто испуган Вашей реакцией, о чём вы думаете, когда ТАКОЕ пишете :103: Эта квартира не сбивает цену, а наоборот, я за 5 минут в каждом районе нахожу именно квартиры с завышеными на десятки тысяч долларов ценами :103:
Более тупой подтасовки я не встречал??? Почему вы не удаляете эти квартиры??? На кого она расчитана? На пенсионерок? Я просто в шоке от Вас
17 дек 2007 22:46
Цитата:

Так я уже отвечал Вам по поводу искажения моих слов.
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...384&s t=1140
Если одного раза мало, повторю свой ответ.

Журналистка полностью исказила мои слова.
Я сказал, что не продаются квартиры с завышенными ценами.
А квартиры с рыночными ценами ПРОДАЮТСЯ.

Разговор был по телефону. Журналистка представилась как обычный клиент.
Я объяснил из чего следует исходить при назначении цены.
Сказал, что следует назначать реальную рыночную цену.
Сказал, что некоторые продавцы закладывают значительный рост цен. В результате, квартиры с завышенными ценами, могут не продаваться в течение нескольких месяцев.
В этом случае продавцы рано или поздно вынуждены либо снимать объекты с продажи, либо приводить их стоимость к реальной цене рынка.




Евгений,мне лично захотелось от нечего делать на досуге прозвонить нынешним летом несколько десятков агентств,я также представлялся обычным покупателем-продавцом, понятно почему так. Уточню,я не прозванивал Планету и Благовест, по одной простой причине,у меня льготный киевстар,поэтому звонил только на киевстаровские номера все подряд,,этих агентств в выборке не оказалось.
Результат - все собеседники заявили - количество сделок упало очень существенно,многие конкретно уточнили - сделки купли продажи по их агентствах упали в разы,некоторые говорили в 5-10 раз.
Выводы:
1. Либо Планета - суперпаравоз,на котором такие коллапсообразные движения не отобразились. Сомнительно,ведь данные поступили от десятков агентств.
2.Либо Вы дурачите общественность этого уважаемого форума на Домике.

3. Вторую версию о том, что Вы лично дурачите взрослых людей подтверждают выводы ноябрьского Домика - в анализе недвусмысленно сказано насколько помню следующее - оживление в октябре оказалось не более чем искоркой,подарившей надежду рынку. В ноябре наступила та же ж....,что и была раньше.
Кто читал анализ - понял именно так, двух мнений быть не может.
4. Учитесь гворить правду :29: .

------------
Автор - устное предупреждение. Вы переходите черту приличия и уважения к собеседнику. Аккуратнее в выражениях.
18 дек 2007 06:57
Все познается в сравнении :)

Цитата:

Результат - все собеседники заявили - количество сделок упало очень существенно,многие конкретно уточнили - сделки купли продажи по их агентствах упали в разы,некоторые говорили в 5-10 раз.
Выводы:
1. Либо Планета - суперпаравоз,на котором такие коллапсообразные движения не отобразились. Сомнительно,ведь данные поступили от десятков агентств.

Дык...эта...в своих еженедельных анализах АН ПО писал тоже самое :)
18 дек 2007 07:21

Yuran
Цитата
== В надежде на коментарий предидущих постов продолжаю информировать Вас, Владимир о удивительных квартирах в Вашей базе, цена которых напрямую влияет на индексы, что приводит к дезинформации поситителей сайта ==

Yuran, актуальная база цен предложений Domik очень многогранна.

О грани про которую вы говорите,о "бородатых" объявлениях в базе данных с явно неадекватной ценой предложения на основе которой вырисовуются необъективные цифры индекса, аналитики предпочитают не распостранятся.

В тех объявлениях,что вы привели для примера странного разброса цен предложений, есть интересная деталь.

Три, из четырёх объявлений, имеют многомесячную историю существования в актуальной базе данных.

Обращает на себя внимание код объявлений под номерами 12226711, 12219928,12170824.

Судя по значению кода, первые появления объявлений в актуальной базе приходятся на июнь или июль. Получается объявления висят в базе на протяжении месяцев пяти.

За время активного нахождения в базе в такие "бородатые" объявления вкрапливается неадекватная цена предложения, влияющая в итоге на величину индекса "хотелок".

Ктати, появилоась новая версия названия индекса "хотелок".

С подачи ИА ЛІГАБізнесІнформ (см. //news.liga.net/news/N0756870.html )индекс стоимости жилья в Киеве может ещё и называтся средневзвешенная стоимость квадратного метра вторичного жилья в Киеве.

В этом ноу-хау привлекает к себе внимание слово средневзвешенная.

Лично мне думается, что Domik необъективно средневзвешивает предоставяемые им показатели рынка. Я так понимаю Yuran у вас такое же мнение.

18 дек 2007 07:32
Специально для Юрана.
Мне понятно Ваше негодование. Но мне также поняты и известны мотивы, стандарты, структура и правила работы АН Планета Оболонь.
Я заявляю Вам, мы не преследуем никаких целей, кроме максимально качественного ведения баз данных для наших агентов и наших клиентов. Актуализацией баз данных у нас занимаются около 15 человек. При этом я пока не могу сказать, что в ней содержится 100% правдивой инфы. Однако поверьте, в этом наша цель.
Хочу пригласить Вас, как представителя общественности в наш офис с целью познакомиться с работой нашего информационного отдела.
Мы находимся г. Киев, пр. Героев Сталинграда 6Б, корп 1, кв 1. Вы можете прийти без предупреждения, спросить Котенко Виталия (это я). Я познакомлю Вас с нашим руководителем информационного отдела (она отвечает за БД), которой вы сможете поставить любые вопросы, а ответами поделиться с уважаемой общественностью.
18 дек 2007 07:43
:103:
Цитата:

Специально для Юрана.
Мне понятно Ваше негодование. Но мне также поняты и известны мотивы, стандарты, структура и правила работы АН Планета Оболонь.
Я заявляю Вам, мы не преследуем никаких целей, кроме максимально качественного ведения баз данных для наших агентов и наших клиентов. Актуализацией баз данных у нас занимаются около 15 человек. При этом я пока не могу сказать, что в ней содержится 100% правдивой инфы. Однако поверьте, в этом наша цель.
Хочу пригласить Вас, как представителя общественности в наш офис с целью познакомиться с работой нашего информационного отдела.
Мы находимся: г. Киев, пр. Героев Сталинграда 6Б, корп 1, кв 1. Вы можете прийти без предупреждения, спросить Котенко Виталия (это я). Я познакомлю Вас с нашим руководителем информационного отдела (она отвечает за БД), которой вы сможете поставить любые вопросы, а ответами поделиться с уважаемой общественностью.



А что Вам мешает прямо сейчас обьяснит общественности, как я один без особых усилий откопал то что ваши 15 человек в упор не замечают? :103: Мне также стали понятны поняты и известны мотивы, стандарты, структура и правила работы АН Планета Оболонь :103: Поэтому я воздержусь от посещения Вашего офиса, но продолжу информировать Ваших 15 :103: работников в беспределе, который творится в Вашей "обьективной" базе, из-за которых страдает обьективность индексов и Ваша репутация :) ВЛАДИМИР АУУУУУУ :103: Обьясните наконец, что же это за квартиры??? Особенно ОСОКОРКИ за 210000$
18 дек 2007 07:47
Цитата:

Начнет дорожать в банках купить практически невозможно,нету, кроме того некоторые банки до февраля 2008 года дают подолларовым депозитам 16 процентов !Больше чем по кредитам !Это не странно, кредиты на недвижимость просто не даеют, а кредиты на потребление идут почти под 50 процентов, так что банки не в накладе все равно ! Значит у банков нет свободных долларов !Вот и пытаются взять при помощи депозитов

Вчера был в Авале, предлагают новый депозит.договор с капитализацией поквартально, а было ежемесячно, и за это 0,5% годовых. Не отпускают бакс, а грят упадёт. :108:
18 дек 2007 07:50
Спасибо за вашу работу.
Руководитель информ отдела пристально следит за вашими замечаниями.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .26
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее