Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги ноября 2007 года

124. . .26
17 дек 2007 12:22
Цитата:
Для агентов (да и для продавцов/покупателей) такие вещи как средняя цена по городу и индекс стоимости – вещи (во многом) абстрактные. Абстрактные в том смысле, что точные их значения в дело не запустишь (а раз так, то и помнить их можно приблизительно).
Для агентов (а также продавцов/покупателей) важны:
а) общие тенденции изменения цен на рынке;
б) тенденции в тех сегментах рынка, в которых они специализируются;
в) знание реальных цен в конкретных домах на конкретных массивах, в квартирах конкретного метража и планировок.

Если о планке в NN долларов говорилось бы в этой среде, то с вероятностью 90% речь шла бы о цене квадратного метра в реальных домах и квартирах. Мол, ориентироваться нужно на вот такой уровень цен. Готовы ли участники рынка к такому уровню цен не только финансово, но и психологически? Ведь Бондаренко, насколько я понял, говорил (в первую очередь) о психологическом барьере.

Я тоже понимаю так, что психологическим барьером может быть, условно говоря, уровень цен в 100 тыс. долл за 1-комн (2-, 3-комн) квартиру (в определенном типе дома/районе), но никак не за квадратный метр. Потому что покупатель приобретает квартиру, а не квадратный метр.
Может быть, А. Бондаренко говорил о психологических барьерах аналитиков РЖН? Если же нет, если он говорил о барьерах в сознании продавцов и покупателей, то ИМХО он ошибается. Стоимость кв.м. для покупателя и продавца интересна в последнюю очередь.
З.Ы. Другое дело, что ИМХО основным фактором падения спроса нынче является не восприятие потенциальными покупателями уровня цен, а их фактическая неспособность их заплатить.
17 дек 2007 13:06
Цитата:

Как так можно??? Вы же гражданин этой страны, что-то там пытаетесь говорить о перспективах??? И при этом подтверждаете явно зааганжированные и лживые утверждения??? Вы обратили внимание, Владимир, что Вашим индексам НИКТО не верит?

Я гражданин Украины и думаю о перспективах народа и государства.
Полагаю, что всеобщее стремление перебраться в Киев – пагубно и для народа, и для государства, и для Киева. Об этом открыто пишу на форуме.
Пишу также о том, что цены на киевскую недвижимость – заградительные (и это не моя выдумка, а реальная действительность).

В предыдущем своем посте я подтвердил лишь одно: психологический фактор на нашем рынке недвижимости очень важен.
Круг потенциальных покупателей достаточно узок. Поэтому необходимо говорить не о финансовой и психологической готовности всего народа, а лишь весьма узкого класса потенциальных покупателей.
Если же говорить о продавцах, то тут разговор, действительно, об очень значительной части народа. И бОльшая часть этой части народа психологически настроена на самый максимальный результат.
- - - - - - - - - - - - - - -
Теперь относительно того, что нашим индексам никто не верит.
Откуда Вы это взяли? Вы проводили социологические опросы? Если да, то в какой среде?
Или Вы почерпнули это на форумах, где добрая треть участников не скрывают того, что жаждут обрушить цены?
Как бы там ни было, наши данные существенно иные. Индексам и тенденциям изменения цен, которые они показывают, верит большинство читателей, коллег и клиентов.
Откуда мы это знаем?
Из звонков, вопросов, бесед с коллегами и журналистами… Из реальной деятельности наших агентов на рынке.
17 дек 2007 13:21
Цитата:

Я гражданин Украины и думаю о перспективах народа и государства.
Полагаю, что всеобщее стремление перебраться в Киев – пагубно и для народа, и для государства, и для Киева. Об этом открыто пишу на форуме.
Пишу также о том, что цены на киевскую недвижимость – заградительные (и это не моя выдумка, а реальная действительность).

В предыдущем своем посте я подтвердил лишь одно: психологический фактор на нашем рынке недвижимости очень важен.
Круг потенциальных покупателей достаточно узок. Поэтому необходимо говорить не о финансовой и психологической готовности всего народа, а лишь весьма узкого класса потенциальных покупателей.
Если же говорить о продавцах, то тут разговор, действительно, об очень значительной части народа. И бОльшая часть этой части народа психологически настроена на самый максимальный результат.
- - - - - - - - - - - - - - -
Теперь относительно того, что нашим индексам никто не верит.
Откуда Вы это взяли? Вы проводили социологические опросы? Если да, то в какой среде?
Или Вы почерпнули это на форумах, где добрая треть участников не скрывают того, что жаждут обрушить цены?
Как бы там ни было, наши данные существенно иные. Индексам и тенденциям изменения цен, которые они показывают, верит большинство читателей, коллег и клиентов.
Откуда мы это знаем?
Из звонков, вопросов, бесед с коллегами и журналистами… Из реальной деятельности наших агентов на рынке.


"И бОльшая часть этой части народа психологически настроена на самый максимальный результат."
Они его и получат, только со знаком МИНУС.
17 дек 2007 13:39
Цитата:

Я гражданин Украины и думаю о перспективах народа и государства.
Полагаю, что всеобщее стремление перебраться в Киев – пагубно и для народа, и для государства, и для Киева. Об этом открыто пишу на форуме.
Пишу также о том, что цены на киевскую недвижимость – заградительные (и это не моя выдумка, а реальная действительность).

В предыдущем своем посте я подтвердил лишь одно: психологический фактор на нашем рынке недвижимости очень важен.
Круг потенциальных покупателей достаточно узок. Поэтому необходимо говорить не о финансовой и психологической готовности всего народа, а лишь весьма узкого класса потенциальных покупателей.
Если же говорить о продавцах, то тут разговор, действительно, об очень значительной части народа. И бОльшая часть этой части народа психологически настроена на самый максимальный результат.
- - - - - - - - - - - - - - -
Теперь относительно того, что нашим индексам никто не верит.
Откуда Вы это взяли? Вы проводили социологические опросы? Если да, то в какой среде?
Или Вы почерпнули это на форумах, где добрая треть участников не скрывают того, что жаждут обрушить цены?
Как бы там ни было, наши данные существенно иные. Индексам и тенденциям изменения цен, которые они показывают, верит большинство читателей, коллег и клиентов.
Откуда мы это знаем?
Из звонков, вопросов, бесед с коллегами и журналистами… Из реальной деятельности наших агентов на рынке.



Я не верю индексам после истории с квартирой на Поздняках, которая проходила у Вас в базе на 50000$!!!! больше чем аналогичные квартиры и при этом ценаи её росла паралельно с Вашими "обьективными" индексами! :103: Не говоря уже об истории с героем Семёновым :103: Он добился опровержения на сайте??? Покажите его нам? :)
17 дек 2007 13:51
Юран, с этого места поподробней, плз...
17 дек 2007 14:00
Цитата:

Юран, с этого места поподробней, плз...



С января 2007 года в связи с ростом цен на недвижимость квартиры практически не покупают, а вот выставленного на продажу жилья в Киеве много. Некоторые квартиры в нашей базе данных не продаются от года и более, – говорит брокер, эксперт высшей категории агентства недвижимости "Планета Оболонь" Евгений Семенов. – Подобрать нужный вариант на покупку несложно, он находится в течение недели, максимум двух, с учетом процедуры оформления"?
(//www.pk.kiev.ua Дата : 30.11.2007)




это было опубликовано на сайте (//www.pk.kiev.ua Дата : 30.11.2007)
Сразу говорю, что Евгений Семёнов публично опреверг данное интервью, НО я не увидел на сайте опровержения, и когда я начал развивать эту тему, админ меня удалил с форума на 3 дня...
Вопрос к Владимиру, ПОЧЕМУ наглая ложь журналистки не наказана и как дела с опровержением? Если меня снова удалят - это признак трусости :11:
17 дек 2007 14:16

Пример подтасовки индексов


Продается однокомнатная квартира
Код: 12218252
Объявление от 17.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
20 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинская панель (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 51/17,6/16,6
Санузел совмещенный, электроплита, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 1

Цена: 137000 USD



Продается однокомнатная квартира
Код: 12214475
Объявление от 15.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
10 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинская панель (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 40/18/8,6
Санузел раздельный, электроплита, телефон, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 1

Цена: 210000 USD :103: :103: :103:



Продается однокомнатная квартира
Код: 12202879
Объявление от 17.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Завальная ул.
5 этаж 25-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2008)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 42/18,1/11,9
Электроплита, лифт, новостройка, охрана - есть

Цена: 110000 USD


Что за х..я Владимир??? И это есть Ваши "обьективные" индексы??? :103: По Вашему однокомнатная квартира на Осокорках может стоить больше МИЛЛИОНА грн???

Квартира с площадью 51 дешевле в 2 раза с площадью 40??? О каком доверии к Вашим индексам может идти речь???

вот ссылка на Ваш сайт с этим беспределом //domik.ua/mod/offers/sell/qf/ :11: Я для интереса, буду ежедневно находить подобные фокусы в Вашей обьективной базе...

17 дек 2007 14:27
Цитата:

когда я начал развивать эту тему, админ меня удалил с форума на 3 дня...
Вопрос к Владимиру, ПОЧЕМУ наглая ложь журналистки не наказана и как дела с опровержением? Если меня снова удалят - это признак трусости :11:

Попрошу не подменять понятия. :130:
Вас "удалили на 3 дня" (после неоднократных предупреждений), когда вы начили флудить (повторять один и тот же текст) во всех постах этим сообщением (жирным шрифтом - везде подряд, выдавая за подпись). .

"Развивать тему" - это сделать отдельную тему и поддерживать культурное общение. А шлёпать жирным текстом одно и тоже сообщение во всех постах к месту и не к месту - это расценивается как хулиганство и флуд.

И у вас странные представления о трусости. Мы никак не имеем отнощение к статье на ДРУГОМ ресурсе, в то время, как у нас Автор дал официальное опровержение, а ваши два первых сообщения удалены не были (в отличии от 10 абсолютно одинаковых после).

Про "трусость" - абсолютно ни к месту. Соблюдайте правила и нормы этики общения - и всё будет хорошо. Все действия модераторов соответствуют правилам форума. И, должен сказать, что отношение модераторов здесь самое лояльное ещё. :11:
17 дек 2007 14:32
Цитата:

Попрошу не подменять понятия. :130:
Вас "удалили на 3 дня" (после неоднократных предупреждений), когда вы начили флудить (повторять один и тот же текст) во всех постах этим сообщением (жирным шрифтом - к месту и не к месту, везде подряд). .

"Развивать тему" - это сделать отдельную тему и поддерживать культурное общение. А шлёпать жирным текстом одно и тоже сообщение во всех постах к месту и не к месту - это расценивается как хулиганство и флуд.

И у вас странные представления о трусости. Мы никак не имеем отнощение к статье на ДРУГОМ ресурсе, в то время, как у нас Автор дал официальное опровержение, а выши два первых сообщения удалены не были (в отличии от 10 абсолютно одинаковых после).

Про "трусость" - абсолютно ни к месту. Соблюдайте правила и нормы этики общения - и всё будет хорошо. Все действия модераторов соответствуют правилам форума. И, должен сказать, что отношение модераторов здесь самое лояльное ещё. :11:


Спасибо Извиняюсь... Жду рассказа Владимира о золотой квартире на Осокорках :103:
17 дек 2007 14:41
Цитата:

Спасибо :) Извиняюсь... Жду рассказа Владимира о золотой квартире на Осокорках :103:

Очень интересно будет!!! Ню-ню....Ждемс.... :108:
Хотя обяснение будет в обычном стиле"от Владимира" :101:
17 дек 2007 14:52
Цитата:

Я не верю индексам после истории с квартирой на Поздняках, которая проходила у Вас в базе на 50000$!!!! больше чем аналогичные квартиры и при этом ценаи её росла паралельно с Вашими "обьективными" индексами! :103: Не говоря уже об истории с героем Семёновым :103: Он добился опровержения на сайте??? Покажите его нам?

Так я уже отвечал Вам по поводу искажения моих слов.
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...384&s t=1140
Если одного раза мало, повторю свой ответ.

Журналистка полностью исказила мои слова.
Я сказал, что не продаются квартиры с завышенными ценами.
А квартиры с рыночными ценами ПРОДАЮТСЯ.

Разговор был по телефону. Журналистка представилась как обычный клиент.
Я объяснил из чего следует исходить при назначении цены.
Сказал, что следует назначать реальную рыночную цену.
Сказал, что некоторые продавцы закладывают значительный рост цен. В результате, квартиры с завышенными ценами, могут не продаваться в течение нескольких месяцев.
В этом случае продавцы рано или поздно вынуждены либо снимать объекты с продажи, либо приводить их стоимость к реальной цене рынка.
17 дек 2007 14:59
Цитата:

Так я уже отвечал Вам по поводу искажения моих слов.
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...384&s t=1140
Если одного раза мало, повторю свой ответ.

Журналистка полностью исказила мои слова.
Я сказал, что не продаются квартиры с завышенными ценами.
А квартиры с рыночными ценами ПРОДАЮТСЯ.

Разговор был по телефону. Журналистка представилась как обычный клиент.
Я объяснил из чего следует исходить при назначении цены.
Сказал, что следует назначать реальную рыночную цену.
Сказал, что некоторые продавцы закладывают значительный рост цен. В результате, квартиры с завышенными ценами, могут не продаваться в течение нескольких месяцев.
В этом случае продавцы рано или поздно вынуждены либо снимать объекты с продажи, либо приводить их стоимость к реальной цене рынка.



Добрый вечер Евгений, а как Вы прокоментируете мой пост о Вашей "обьективной" базе из которой выходят еженедельные "обьективные +0.03%" Что это за квартиры на Осокорках с разницой в цене в 2 раза??? Вы же эксперт обьясните нам :108:
17 дек 2007 15:01
В 20 раз
17 дек 2007 15:08
Цитата:

Добрый вечер Евгений, а как Вы прокоментируете мой пост о Вашей "обьективной" базе из которой выходят еженедельные "обьективные +0.03%" Что это за квартиры на Осокорках с разницой в цене в 2 раза??? Вы же эксперт обьясните нам :108:

Вообще-то, если вспоминать слова Владимира о методике расчета, то такие предложения должны выходить за пределы доверительного интервала... :122:

Не надоело Вам кидаться на аналитиков/статистиков?
17 дек 2007 15:10
А вот ещё один кульбит для эксперта Владимира 103 Теперь мы на Поздняках )


)
Продается однокомнатная квартира
Код 12227748
Объявление от 17.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Позняки
Урловская ул.
13 этаж 14-этажного дома
Тип - Украинский кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 52/22/18
Санузел совмещенный, лифт, новостройка

Цена 175000 USD

)
Продается однокомнатная квартира
Код 16239046
Объявление от 17.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Позняки
Ахматовой Анны ул.
20 этаж 24-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2007)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53/20/14
Санузел совмещенный, электроплита, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 2

Цена 125000 USD

)
Продается однокомнатная квартира
Код 12226065
Объявление от 17.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Позняки
Урловская ул.
6 этаж 16-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2007)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 57/19/14
Санузел раздельный, электроплита, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 2

Цена 130000 USD


Продается однокомнатная квартира
Код 15155807
Объявление от 15.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Позняки
Ахматовой Анны ул.
13 этаж 16-этажного дома
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 54/21/12
Санузел раздельный, новостройка, балконов/лоджий - 1

Цена 130000 USD


Обратите внимание на средние (рыночные цены) и на подставу для роста индексов с ценой на 50000$ выше )
17 дек 2007 15:22
Цитата:

Вообще-то, если вспоминать слова Владимира о методике расчета, то такие предложения должны выходить за пределы доверительного интервала... :122:

Не надоело Вам кидаться на аналитиков/статистиков?



Местные аналитики-статистики имеют только одну точку зрения - рост цен, что мне позволяет сомневатся в их обьективности...
17 дек 2007 15:39
В верхней части сайта-рекламный банер "Покровский сад"
Я нажал и увидел новогоднею акциюПосчитал,и у меня вышло -скидка на 6-комн/кв - 200.000евро.
17 дек 2007 16:11
Цитата:

Спасибо :) Извиняюсь... Жду рассказа Владимира о золотой квартире на Осокорках

Секретарь только что прозвонила квартиру за 175тыс. на Позняках. Услышала брань. Сказали, чтобы убрали квартиру (дальше не для печати). Звонки их достали.
Залита та квартира из покупной базы. Как попала в покупную базу - выяснить не удалось.
- - - - - - - - -
Заметим, что мы выявляем (в том числе, с помощью прозвонов) липовые квартиры с заниженной ценой. Похоже, есть люди (желающие сбить цены), которые целенаправлено дают подобные объявления.
На ведь на то и статистический анализ, чтобы минимизировать влияние подобных объектов на результаты.
17 дек 2007 16:15
Цитата:

Местные аналитики-статистики имеют только одну точку зрения - рост цен, что мне позволяет сомневатся в их обьективности...

А Вы хотели бы, чтобы мы писали типа "то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет"? То ли цены вырастут, то ли упадут...
Пока цены росли - мы так и писали. Когда рост остановился - так и написали. Был спад - тоже написали...
17 дек 2007 16:33
Цитата:

В 20 раз


Начнет дорожать в банках купить практически невозможно,нету, кроме того некоторые банки до февраля 2008 года дают подолларовым депозитам 16 процентов !Больше чем по кредитам !Это не странно, кредиты на недвижимость просто не даеют, а кредиты на потребление идут почти под 50 процентов, так что банки не в накладе все равно ! Значит у банков нет свободных долларов !Вот и пытаются взять при помощи депозитов
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .26
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее