Подать объявление

Рынок недвижимости в ожидании политической развязки

124. . .7
17 июль 2006 12:22
ну, знать, тогда - с продажами на первичке "всё путём"!
а раз первичка продается, значит есть платёжеспособный спрос...
раз есть платёжеспособный спрос есть, значит - цены растут...
правильно?
17 июль 2006 12:33
Что Вы хотите услышать? Что цены растут и никогда не упадут? И тут Вы на белом коне.....
17 июль 2006 12:48
ага!
значит, коня не предлагать? несмотря на то, что цены растут?!
эххх... и куды ж мне его таперича?
17 июль 2006 13:20
на белом коне - это хорошо!
Хуже, если на броневике
17 июль 2006 13:34
а вот скажите
почему здесь сначала разместили сию резонансную статью,
затем удалили мой (хвалебный) пост по этому поводу,
а после - и саму статью убрали?
аль Оганесян заругал?
как бы то ни было, но - напомнило времена, когда утверждали что "у нас в стране секса нет!"
17 июль 2006 13:39
да...
чтобы было понятней
пост мой хвалебный в смысле объективности администрации, которая размещает статьи, отражающие такие невыгодные (для риэлторов) точки зрения...
вот такая вот парадокса...
17 июль 2006 13:47
Статья - явная дезинформация - потому и убрали ее...
17 июль 2006 13:56

17 июль 2006 13:59
"Рынок недвижимости в ожидании политической" ... провокации
17 июль 2006 14:25
А покажите, пожалуйста, _свою_ статистику количесва сделок.
Только по Вашему агентству.
17 июль 2006 14:31
Увы, vano, только косвенные доказательства...
17 июль 2006 20:46
Одно из таких косвенных доказательств - количество риэлторских компаний.
В списке членів "Об'єднання фірм (агентств) нерухомості "Київский центр нерухомості" 160 фирм. И этот список далеко не исчерпывающий. Многих (в том числе и известных ) фирм там нет.
В одном из свежих киевских журналов по недвижимости приведен список фирм, напечатавших там свои объявления 12 строительных компаний и 50 агентств недвижимости.
Ну, а о количестве "серых брокеров" можно судить по базе данных телефонов посредников. Количество таких телефонов исчисляется многими тысячами.
Вряд ли все это было возможно, если б не было достаточного числа сделок.
18 июль 2006 05:51
Вспомните - количество контор значительно увеличилось во время прошедшего бума на недвижимость и роста цен. В моем родном городе до 2000 года было 2 агентства и парочка серых маклеров, работающих более-менее активно и даже не боящихся давать рекламу. Сейчас агентст больше 20-ти а маклеров - даже не знаю сколько. Продаж почти нет. Цены заоблачные. Полгода был застой, сейчас что-то, говорят, продается, плохо, но продается. Но - агентств меньше не стало ! Почему - при нынешних ценах на недвижимость мелкое агентство, а уж тем более один маклер смело может жить с продажи одной квартиры за полгода. Крупным фирмам после периода активной косьбы капусты придется труднее. Но ничего - затянут немного пояса. Может начнуть давить мелкие агентства и маклеров, когда закончатся накопленные деньги. Но, видно еще не настало время.
А вот если квартиры подешевеют - тогда часть участников точно уйдет с рынка.
18 июль 2006 09:58

18 июль 2006 11:54
Однокомнатная хрущевка в рабочем районе Киева предлагается за 50 тыс. Это уже слишком. Цены полностью необоснованы - и рост цен создан исскуственно.
Недавно смотрел каталог зарубежной недвижимости - оказывается я могу купить нормальную квартиру в Испании, в США (Сэттл) и т.д., а сраную 3-х комнатую в панельном доме в киеве не могу - могу только мечтать, ну или 20 лет не пить не есть - платить кредит.

Кстати о кредитах - например мои друзья в Варшаве купили новую 3-х комнатную квартиру за $70000 - для этого взяли кредит под 4%!!!! годовых. Вот так вот - а у нас в гондурасе почем кредит??

Ситуация на рынке создана искусственно монопольным сговором и перекупщиками.

Чтобы ее исправить необходимо
1. Ввести налог на недвижимость - чтобы было невыгодно покупать по 10 квартир впрок - как вложение денег. (Сейчас мне скажут, что его можно обойти, если записывать квартиры на родственников и т.д. - только вот много ли у людей родственников которым можно полностью доверять и которые не захотят потом забрать себе то, что на них числится....)
2. Крайне необходимо допустить на рынок иностранные строительные компании. я конечно за защиту национального производителя, но тут я считаю пора умерить сверхприбыли. "Плакать от жалости хочется когда КГС к примеру заявляет о прибыли в 3% - несчатсные - овес нынче дорог".
Только вот проблема в том, что слишком большие деньги вложены, и того, кто попытается пустить на рынок чужаков или как-то привести все в норму скорее всего убьют....
19 июль 2006 11:57
вот там появился интереснейший (на мой взгляд) комментарий Веселого Таировца (автор, появляющийся и здесь) - своего рода анализ фрагмента законодательной базы по поводу статистической информации и обязательности её предоставления общественности...
19 июль 2006 18:33
Ранее вы писали "Мне нужен брокер который бы находил интересные обьекты, риелтор который бы проводил операции по покупке, управляющий который бы следил за арендой, бухгалтер который хорошо разбирается с налогами, формами собственности и пр., и скорее всего ипотечный брокер."
Похоже на организацию системной работы в данном случае "инвестиций" в недвижимость.

Однобокость - это не антонимы формул, графиков и аналитики.
Это отстаивание Вами одной только модели развития событий, язык не поворачивается сказать "рынка", что очень странно для человека который ищет способы выгодного вложения своих средств.

По Вашим невесть откуда взявшимся "70% за наличные деньги", Вы писали "это я смотрю куда свои деньги деть"
Скажу Вам, очень редко квартиры "для себя" покупаются без привлечения кредитов, если это не "размен".
Эта "уникальная ситуация" называется кризис или обал рынка, если вам так угодно. История знает много примеров когда перепродажа происходила по низшей цене нежели ранее.


Эээ... Как бы Вам сказать... "это я смотрю куда свои деньги деть" - это Ваши слова. А при повышения кредитной ставки растет и планка окупаемости инвестиции, кредит- то обслуживать надо...
"при повышении ставок стоимость обслуживания кредита растет, при ухудшении экономики люди теряют работу и не могут оплачивать кредит" -и откуда клиенты...
Так и что теперь выгодно , а что нет?

И извините меня, но более путаных скользких постов я еще не встречал, Вы явно знаете тезисы но не разбераетесь в деталях Вы говорите обо всем и не о чем, правда складно.
Если не секрет, что за банк и кем вы там трудитесь?
19 июль 2006 18:45
Владимир, это не серъезно.
Если оставить в стороне вопросы
- доказательством чего тогда является существование одной крупной компании по представлению услуг связи (стационарной);
- не является ли это скорее доказательством роста показателя уровня безработици в ближайшее время.

Можно работать от прибыли и(или) от оборота. Наличие огромного количества таких компаний может, например, свидетельствовать о том, что даже при очень небольшом количетве сделок у каждой компании есть возможность обеспечить "свою" сделку и при существующей норме прибыли нормально себя чувствовать до тех пор пока будет сохранятся уверенность в том, что будет та самая "своя" сделка и ьа самая норма прибыли.
У Вас есть эта уверенность? Если да - то и нечего волноваться.
19 июль 2006 20:42

19 июль 2006 20:45
политика в ожидании развязки на рынке недвижимости...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее