Подать объявление

Рынок недвижимости в ожидании политической развязки

134. . .7
17 июль 2006 08:53
хорошо бы..
а вот Госкомстат уже давно эти данные известным образом отразил...
что опять же риэлторами не комментируется...
17 июль 2006 09:02
покажите где?
17 июль 2006 09:06
Если это реальные данные, то что кушают риэлторы? Двадцатикратное падение объемов должно было многих из них заставить искать новое применение свим силам. И отношение к покупателю у них осталось прежним - равнодушным(во всяком случае по аренде). Или перебороть в себе "совок" невозможно?
17 июль 2006 09:06
ну... можно вернуться к моему посту 14.07.2006, 1611 на этой же ветке
17 июль 2006 09:29
Что-то 20 кратное падение объемов очень похоже на коллапс.... и всем должно стать плохо, особенно продавцам! И цены уже должны лететь вниз полгода как...
17 июль 2006 09:46
Комментировать график количества сделок, мягко говоря, сложно.
Во-первых, мы не заметили двадцатикратного уменьшения количества сделок.
Во-вторых, 151 регистрация в БТИ (в апреле) - это уж очень мало. Даже учитывая, что регистрация в БТИ запаздывает (по отношению к продажам, дарениям, наследованию - ориентировочно на месяц), то 151 отчуждений в марте - это мы не комментируем. Тем более, что есть же еще и первичный рынок.
Короче, данные на графике с ноября по сегодняшний день вызывают большие сомнения.
17 июль 2006 09:47
Если бы представленная информация была правдой, то, думаю, мы с Вами не общались сейчас...

150 сделок в месяц это очччень мало.

Косвнные методы не подтверждают график - в базах данных предложение остается стабильным, рекламу не сокращают, стройки не закрывают, кредиты повышают - не похоже на то, что рынку недвижимости пришел конец, не похоже.

Используя свои наработки я обратился за информацией туда же, и .... мне мягко отказали, упомянув, что за деньги этот вопрос не решить... Хотя, конечно, за большие, наверное, все-таки можно, но кому нужно это?

Очень странной выглядит такая статистика...
17 июль 2006 10:21
У знакомого нотариуса кол-во сделок 25 за месяц - его объемы незначительны....
17 июль 2006 10:26
так, значится?

предложение - стабильно?
реклама - в полный рост?
строителям - зарплату вынь да полож?
кредиты - менее доступны?

спасибо огромное!
правда такое свидетельство гораздо лучше - и ценнее - всяких комментариев...
17 июль 2006 10:33
Не понял Вас.
17 июль 2006 10:38
сделки идут
только агенты стараются их не афишировать
опасаются спугнуть фортуну
17 июль 2006 10:52
прошу прощения...
возможно, это мне что-то неясно...
пожалуйста, подтвердите правильно ли я понимаю Вас, что
предложение - стабильно;
реклама - в полный рост;
строителям - зарплату вынь да полож;
кредиты - менее доступны?

заранее спасибо!
17 июль 2006 11:05
предложение колеблется, но не значительно. если количество сделок было 150, то было бы такое затаваривание , что базы лопались бы...
реклама в прессе дается и не заметил я, чтобы она существенно сократилась.
строители продолжают строить.... на счет зарплаты - не понял
банки сделали кредиты меннее доступными, в условиях такой плачевной ситуации как обрисовано в статье, думаю, это не выход - деньги все равно никто не берет на сделки к-п квартир и брать не будет..... так давайте поднимем % может брать начнут?
17 июль 2006 11:46
Между прочим, поднятие процента , по мнению поднимающих должно способствовать активности заемщиков. Так сказать "хорошая мина, при плохой игре". Тем самым банкиры хотя показать положительный трэнд кредитной ставки и тонко намекают не возьмете сегодня, завтра будет дороже.
17 июль 2006 11:50
Честно говоря, как бы ни хотелось , но сомнения все-таки закрадываются.
В 3-4 раза примерно, от пиковых цифр - да, может быть. Но 100-200 сделок на весь город, и еще какое-то туманное упоминание первички - странно, ИМХО.
17 июль 2006 11:54
Может и так.
17 июль 2006 12:00
ИМХО занимается Лебедев вместе с ВиДом пропагандой.
Лживой и злобной.
17 июль 2006 12:14
ну здесь-то вовсе просто
зарплату строителям, которые продолжают строить - надо платить? или они все - Павки Корчагины на строительстве Боярки (и пр. светлого будущего)?
17 июль 2006 12:16
А, ну, да. полгода без зарплаты - думается уже было бы худо магнатам строительным и профсоюзы бы ...
17 июль 2006 12:16
ну, вот -
а Алексею Премьеру это, видимо - не странно...
он сам про стройки и строителей вспоминает... и совсем не туманно
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx