Подать объявление

Рынок недвижимости в ожидании политической развязки

1. . .35. . .7
20 июль 2006 06:03
Видимо у кукловода всех этих товарищей мысль дальше "работника зарубежного банка" не идет.
20 июль 2006 07:23
За рубежом работают сотни тысяч украинцев. Немало их работают в банках (обычно программистами и специалистами по электронике). Практически все они интересуются Украиной и нашим рынком недвижимости. Поэтому вряд ли кто-то режиссирует появление на форумах этих людей.
20 июль 2006 08:33
Один из наиболее достоверных показателей количества регистраций в БТИ - количество людей, стоящих там в очереди к инспекторам.
Посмотрев на очереди, можно получить "почти прямые" сведения о количестве регистраций.
А большие очереди там постоянно. В мае очереди (как утверждают наши агенты) были очень большими. Сейчас там (дабы убрать людей из коридоров) дают талончики на две недели вперед. Но люди все равно толпятся.
20 июль 2006 09:12
Якість роботи БТІ, і їх повільність, як наслідок- великі черги -
- крім купівлі продаажі, існує даруваня, спадщина і т.д.
А шановний пан не займав черги до державного нотаріуса в 4-ї годині ночі, щоб після обіда все ж попасти на пийом.
Тобто великі черги не викликані великим попитом, просто БТІ монополіст, а його працівники за "прискорення" і "першочерговість" беруть хабарі. Більша черга- білший хабар, в такому твердженні лгічкий зв"язок існує,
а твердженні - "більша черга БТІ - більший попит на нерухомість" позбавлений такої логіки.
Я можу висунути іншу тезу "більна смертність населення - довші чергив БТІ", і це, до речі, реальний факт.
20 июль 2006 09:57
конечно!
и зарубежные банки особо ценят украинских профессионалов, не разбирающихся в "прикладном" инвестировании...
20 июль 2006 10:05
Все це так. Але мова йде про конкретні цифри, які наведені у конкретній статті. Там з посиланням на БТІ йдеться про те, що у восьми районах Києва у квітні було 151, а у червні 189 правочинів з нерухомістю. Тобто десь 7-10 кожного робочого дня. Зважаючи на те, що у місті не 8 районів, а 10, вказані цифри збільшимо на 20%. Вийде 10-12 правочинів. Припустимо, дарування та спадщини - ще 10-20 на день. А черги в БТІ величезні.
20 июль 2006 12:59
Ну, я- не банкир!
Сейчас приехали еще 6 моих коллег из Украины, но на другие проекты в Швейцарию.
Когда человек долго не живет на родинке у него складываются определенные модели поведения и привычки. Люди, которые живут там по несколько лет думают, что Украине будет так же как и там, те рынок будет расти чуть-чуть, покупать -сдавать, но они забывают, что у нас все чуть не так.

Одна моя коллега по предыдущей работе, которая работае в Лондоне уже 6 лет сдает квартиру, сдает квартиру в Киеве за 300уе. она даже не имеет представления, что сейчас ее 2к на Подоле стоит около 150 000 и аренда 600 уе. Я с ней общался неделю назад и она была крайне удивлена. Она просто не следит за тем, что происходит и мыслит очень по-английски.
Вася пупкин и англорус- у них абсолютно разная стилистика и аргументы и примеры.
Зачем эта охота на ведьм? Что могут изменить наши высказывания? Цены начнут снижаться или расти быстрее? У каждого из нас есть своя голова и это не для того, чтоб туда есть...
20 июль 2006 13:20

20 июль 2006 13:27

20 июль 2006 13:41
замираю в глубочайшем пардоне!
20 июль 2006 13:47
Вася оперировал местными фактами, а англорус приводл разные примеры, которые можно знать только, если живешь в англии. а общего у них только то, что имеют лосбабенос (только один уже ввалил, а другой хочет это сделать). заметьте подход англоруса ему нужен бухгалтер! вот человек чтит налоги и закон! кто из наших инвесторов налоги?! а? а там даже и не думают про это. разные это ребята... разные, а деньги их объединяют в желании инвестироваться.
20 июль 2006 13:55
еще раз, по-другому
какова была бы Ваша реакция, если бы кто-то, представившись врачом, спрашивал бы Вашего совета о том как лучше справляться с простудой?
20 июль 2006 15:22
Ну, Вася не спрашивал, а констатировал. Какой врач? Стоматолог?
Англорус пытался понять, что происходит на рынке. Аналитики такие же люди и им необходима дополнительная информация, чтоб принять решение выходить или не выходить на рынок. Вот такие аналитики из альбиона закрыли заправки БиПи и весь розничный топливный бизнесс в Украине сидя в Англии. Через 2 года они сделали СП с ТНК и опять вернулись в Украину, но в другом обличьи.
20 июль 2006 17:42
И все поголовно организовывают инвест- бюро в Украине с прицелом на недвижимость...
Очень примечательный был диалог на какой-то из веток форума о выгоде инвестиций с привлечением кредита англоруса и еще кого-то, сейчас не вспомню...
Очень похоже на Маринку и Ко, которые агитировали поучавствовать в акции какаго-то агенства колясочные, камеры, котлован и т.д...
Нужно признать - очень убедительно.
20 июль 2006 17:48
Вы, Василий и аглорус - разные люди. Я так думаю.
А для того что бы знать что в африке живут львы, не обязательно там жить, сгущаю, но так короче.
30 июль 2006 01:01
Я на форумах почти никогда не писал, разве что как говорится по-делу. Совершенно бесмыссленная потеря времени, но оказывается это так увлекательно, такие интересные мнения, наезды, я даже соскучился пока в отпуске был. Не, я пока не скажу в каком банке я работаю и кем, а то весь кайф анонимности пропадет -) Кто-то думает что я подослан злыми риелторами, строителями, масонами, цру, кгб и пр. Кто-то думает что я и Вася Пупкин - это одно лицо, видимо Пупок Васин. Кто-то полагает что вообще где-то там стоит эдакий таинственный кукловод... Ну где бы я еще такое услышал, это же так здорово.

Впрочем, ближе к телу. Откровенно говоря мне совершенно без разницы кто что думает по-поводу моего анализа. Сейчас я думаю над тем чтобы купить недвижимость или землю на украине на 100-150 тыс. и стараюсь понять чего же купить. Вообще, сначала я думал о том чтобы купить и сдавать. Меня бы устроили процентов 10 на аренде, но на жилой недвижимости в киеве похоже такого нет. В то же время коммерческая недвижимость вроде бы приносит даже больше чем 10%. Я тоже рассматриваю варианты купить, отремонтировать и сдавать / продать. Во обоих вариантах остается вопрос управления, что не так уж просто организовать и контролировать издалека. Изначально мне не хотелось ввязываться в спекуляции на росте цен, хотя сейчас я склоняюсь к мнению что возможно выгоднее всего.
30 июль 2006 10:12
и правильно! интригу надо держать!
вот как у Вас всё складно звучит...
все также непонятно только одно - зачем Вы тогда рекомендаций ЗДЕСЬ испрашиваете? а если с целью "понять чего же купить", то - почему Вам что-то до сей поры неясно?
30 июль 2006 20:41
Интересно, а где ж еще рекомендаций испрашивать???!!!
Мы ж специально сайт с форумом открыли, чтоб люди приходили и спрашивали.

Так что уж, пожалуйста, не распугивайте европейских банкиров, интересующихся где можно в Киеве деньги с пользой вложить.
Пусть только везут сюда деньги (по-научному - инвестиции), а куда их вложить - найдем. Так, чтоб польза и инвесторам была, и Киеву, и Украине... Да еще и нам, грешным, малая толика осталась.
31 июль 2006 07:22
100-150 тысяч?...
"купить недвижимость или землю..."
"Меня бы устроили процентов 10 на аренде..."
"коммерческая недвижимость вроде бы приносит..."
"остается вопрос управления..."


P.S. Лично для меня.
Что означает Ваша фраза "Изначально мне не хотелось ввязываться в спекуляции на росте цен, хотя сейчас я склоняюсь к мнению что возможно выгоднее всего."
31 июль 2006 07:23
"Откровенно говоря мне совершенно без разницы кто что думает по-поводу моего анализа."
Англорус
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx