Подать объявление

Риэлтор помощник или вымогатель? Доклад В. Котенко на пресс-конференции в УНИАН

1. . .35. . .9
07 июль 2010 15:57

Такое впечатление что эта тема на портале муссируется на 90% сотрудниками портала. То что предлагает Виталий выгодно только владельцу портала, но не агенту. Возможно Виталию надо придумать, что то другое, чтобы и сотрудникам было приятно работать. Пример (лет пять назад) - www.agent002.ru (комиссия была 2%)

07 июль 2010 16:04
Цитата:

Ответь те конкретно на 2 вопроса.
1. Как это понимать---Если со стороны Продавца будет риэлтор, который претендует на оплату от Вас (Покупателя), мы поможем Вам упорядочить этот конфликт. ???????//domik.ua/mod/main/news/flats/news95451.html
2. Сколько эксклюзивных квартир в базе Вашего агентства и кол-во официально работающих сотрудников.

Может вы сами не понимаете смысл Вами написанного????


Я все понимаю.

За ответы на ваши вопросы, думаю, вы должны предложить мне компенсацию. Например, деньги.

Или записывайтесь на тренинг, там вам расскажут сколько у нас эксклюзивов, и как упорядочиваются конфликты :) .
07 июль 2010 16:26
Цитата:

Я все понимаю.

За ответы на ваши вопросы, думаю, вы должны предложить мне компенсацию. Например, деньги.

Или записывайтесь на тренинг, там вам расскажут сколько у нас эксклюзивов, и как упорядочиваются конфликты :) .


Реально я и мои коллеги не сомневались что ответ на эти вопросы поставит точку на этой дискусии точно так же как на лозунге -"Планета оболонь открытая компания".
При попытках воплотить вопрос №1 Вас ждёт изоляция всего сообщества реалторов. А на вопрос №2 вам скромность не позволяет ответить :yes:
07 июль 2010 16:38
Вижу, что предложить вы мне ничего не хотите, мнение я ваше понял. Мои предложения вам не интересны.

Приятно было пообщаться.
08 июль 2010 07:21
Цитата:

Вижу, что предложить вы мне ничего не хотите, мнение я ваше понял. Мои предложения вам не интересны.

Приятно было пообщаться.

Предложить ЧТО? денег??? за ответы на "загадочные " тезисы.
08 июль 2010 07:52
Слэйд!

Вы риэлтор и просите меня дать ответы на вопросы о коммерческой деятельности моей компании. Я не вижу ни одной причины рассказывать вам о схемах работы Планеты Оболонь и о ее результатах. Это мы делаем для наших клиентов, когда предлагаем наши услуги, но не для риэлторов, которые у нас ничего не покупают.

У меня нет цели изменить работу всех, мне достаточно, что изменилась работа моей компании. Но я вижу, что риэлторам пора отказываться от схемы работы продавца информации. А отказываться или нет - дело ваше.

Если вас интересуют схемы - ответы вы можете получить на открытом тренинге, который проводит Союз специалистов по недвижимости.
08 июль 2010 08:12
Цитата:

Слэйд!

Вы риэлтор и просите меня дать ответы на вопросы о коммерческой деятельности моей компании. Я не вижу ни одной причины рассказывать вам о схемах работы Планеты Оболонь и о ее результатах. Это мы делаем для наших клиентов, когда предлагаем наши услуги, но не для риэлторов, которые у нас ничего не покупают.

У меня нет цели изменить работу всех, мне достаточно, что изменилась работа моей компании. Но я вижу, что риэлторам пора отказываться от схемы работы продавца информации. А отказываться или нет - дело ваше.

Если вас интересуют схемы - ответы вы можете получить на открытом тренинге, который проводит Союз специалистов по недвижимости.


Иногда этот сайт посешают не только обыватели, извините конечно но за написанное не должно быть стыдно. Как говориться неприятный осадочек.
А Ваши сотрудники как выяснилось об этих инициативах (что касается неспортивного отношения к коллегам Вопрос №1) не в курсе.
08 июль 2010 08:20
Наши сотрудники обо всем в курсе. И отношения с коллегами мы не собираемся портить. Мы выступаем за то, чтоб риэлтору платил тот, кто заказывает услугу, и в этом вы меня поддерживаете.

Если вы думаете, что дана команда "кидать вымогателей" - это не так. Есть более цивилизованные методы урегулирования этого конфликта. И эти методы как раз на руку тем, кто работает как риэлтор - платно на своего заказчика.
08 июль 2010 08:59
Цитата:

Наши сотрудники обо всем в курсе. И отношения с коллегами мы не собираемся портить. Мы выступаем за то, чтоб риэлтору платил тот, кто заказывает услугу, и в этом вы меня поддерживаете.

Если вы думаете, что дана команда "кидать вымогателей" - это не так. Есть более цивилизованные методы урегулирования этого конфликта. И эти методы как раз на руку тем, кто работает как риэлтор - платно на своего заказчика.

Виталий будьте реалистом, какую команду и кому вы можете дать? Даже АСНУ в полном составе в Киеве погоду не делает. Крупные агентсва в состоянии за себя постоять, а небольшие как раз и работают в основном на эксклюзивном материале или по рекомендации (хотя довольно часто без письменного договора). Вашь Сейл по 6500гр. из ходячих по рукам распечаток никого не пугает я никогда не покупал этот продукт и ресурса рекламировать его у меня нет, так что удачи.
08 июль 2010 09:18
Цитата:

Мы выступаем за то, чтоб риэлтору платил тот, кто заказывает услугу, и в этом вы меня поддерживаете.



Может стоит изменить форму выступления, а то неокрепшие сознания продавцов-покупателей могут зайти в тупик :hi:
08 июль 2010 09:22
Форма отличная!

И "неокрепшие умы" очень даже рады, что ситуация на рынке риэлторских услуг разворачивается в их сторону.

Страшно начать, но начав, видишь, что идешь правильно.
08 июль 2010 09:31
И все таки надо беречь "неокрепшие умы". super
08 июль 2010 09:40
Цитата:

P.S. А регистрировались тогда чтобы фиктивно подымать активность онлайн конференции на этом портале.


Jin - ваша манера общения не вызывает желания вести диалог даже на форуме... Собственно и не буду 8-)
Отвечу лишь для других читалей (чтобы не было никаких заблуждений) на прямую глупость которую написал Jin - я не риелтор и никакого отношения к ПО не имею. Свой ник использую исключительно в целях высказывания своего личного мнения.
08 июль 2010 09:48
Цитата:

Jin - ваша манера общения не вызывает желания вести диалог даже на форуме... Собственно и не буду 8-)
Отвечу лишь для других читалей (чтобы не было никаких заблуждений) на прямую глупость которую написал Jin - я не риелтор и никакого отношения к ПО не имею. Свой ник использую исключительно в целях высказывания своего личного мнения.


Прошу извинения, погорячился.
08 июль 2010 15:04
"Если со стороны Продавца будет риэлтор, который претендует на оплату от Вас (Покупателя), мы поможем Вам упорядочить этот конфликт"

Судя по постоянным уходам от ответа г-на Котенко, и позиционирования "конфликтом" , слова его воспринимаем однозначно.. В столь лихие времена не до этики с эстетикой... Ситуация очень "не ахти". Сначала горлышко коллеги, а там при усугублении экономической мазафаки, "конфликты" уже с клиентами будут называтся правильно-"более цивилизованные методы урегулирования"
09 июль 2010 08:42
Цитата:

"Если со стороны Продавца будет риэлтор, который претендует на оплату от Вас (Покупателя), мы поможем Вам упорядочить этот конфликт"
Судя по постоянным уходам от ответа г-на Котенко, и позиционирования "конфликтом" , слова его воспринимаем однозначно.. В столь лихие времена не до этики с эстетикой... Ситуация очень "не ахти". Сначала горлышко коллеги, а там при усугублении экономической мазафаки, "конфликты" уже с клиентами будут называтся правильно-"более цивилизованные методы урегулирования"

Ну посудите сами как можно ответьть на этот вопрос ???
На счастье автора посещаемость интернет ресурсов настолько низкая (и этот не исключение), что эта писанина не получила широкой огласки. В Киеве несколько сотен агентств, с десяток тысяч реалторов, а на форумах с десяток участников.
Я и сам об этом "мутном" движении узнал случайно от коллеги.
09 июль 2010 08:56
Цитата:

Ну посудите сами как можно ответьть на этот вопрос ???
На счастье автора посещаемость интернет ресурсов настолько низкая (и этот не исключение), что эта писанина не получила широкой огласки. В Киеве несколько сотен агентств, с десяток тысяч реалторов, а на форумах с десяток участников.
Я и сам об этом "мутном" движении узнал случайно от коллеги.

мутные движения были как раз раньше. то, что предлагается - как раз намного прозрачнее.
09 июль 2010 10:03
Цитата:

Ну посудите сами как можно ответьть на этот вопрос ???
На счастье автора посещаемость интернет ресурсов настолько низкая (и этот не исключение), что эта писанина не получила широкой огласки. В Киеве несколько сотен агентств, с десяток тысяч реалторов, а на форумах с десяток участников.
Я и сам об этом "мутном" движении узнал случайно от коллеги.


Я на Вашем месте не был бы так уверен в этом. Камнепад начинается с маленького камушка. Все изменится когда ПО начнет работать по этой методике. Передача информации из уст в уста, оживление интернет ресурсов - все это будет дальше. Так что смотрите сами. Хотите вы быть на вершине горы и кинуть камень, который вызовет этот камнепад, сметающий всю порочную систему, или быть снизу. Судя по всему, Вы решили остаться снизу и ждать пока Вас засыпет... Ваш выбор.
09 июль 2010 12:39
Цитата:

Я на Вашем месте не был бы так уверен в этом. Камнепад начинается с маленького камушка. Все изменится когда ПО начнет работать по этой методике. Передача информации из уст в уста, оживление интернет ресурсов - все это будет дальше. Так что смотрите сами. Хотите вы быть на вершине горы и кинуть камень, который вызовет этот камнепад, сметающий всю порочную систему, или быть снизу. Судя по всему, Вы решили остаться снизу и ждать пока Вас засыпет... Ваш выбор.

О каких изменениях идёт речь? Квартиры из распечаток это не мой сегмент рынка, я это и обсуждать не хочу, это пусть переживают агентства, которые сотню сотрудников должны работой обеспечить. Я посмотрю как обывателю в ПО будут обьяснять какую квартиру по какой цене они предлагают(если клиент остановится не на неликвиде из пущенных по рукам обьектов". Это на словах и тренингах всё гладко. Кстати эти распесатки можно покупать у специализированных организаций
//infobrok.net.ua/archive.html
Меня интересует только ответ на один вопрос: "Если со стороны Продавца будет риэлтор, который претендует на оплату от Вас (Покупателя), мы поможем Вам упорядочить этот конфликт"-тут никакой комерческой тайны нет. Элементарный вопрос, ответив на который можно стать изгоем в реалторском сообществе.
09 июль 2010 12:51
Цитата:

... Элементарный вопрос, ответив на который можно стать изгоем в реалторском сообществе.

ой, да хватит уже. вы, чтоли платите? нет? так и молчите в тряпочку. в бизнесе выигрывает тот, за кого проголосовали клиенты своими деньгами, а не конкуренты своим остракизмом :tongue:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее