Подать объявление

Риэлтор помощник или вымогатель? Доклад В. Котенко на пресс-конференции в УНИАН

1. . .46. . .9
09 июль 2010 12:58
м-да.....

Слэйд, не переживайте.

Вы же сами говорите, что мы маленькие, серенькие.... И где-то вы правы, у нас всего 70 сотрудников... ( .
Я не вижу ни одной причины для ваших волнений. Вы не увидели изменений - считайте, что их нет. Просто нет. ) .

Извините, что вам на глаза попалось наше "мутное" предложение.

p.s. ответить на ваш вопрос не составляет труда и ответ был бы весьма корректен. да только вот понимаете, желания нет вам отвечать. собственно как и смысла. вы здесь не по этому поводу ;) .
09 июль 2010 13:40
Цитата:

м-да.....

Слэйд, не переживайте.

Вы же сами говорите, что мы маленькие, серенькие.... И где-то вы правы, у нас всего 70 сотрудников... :( .
Я не вижу ни одной причины для ваших волнений. Вы не увидели изменений - считайте, что их нет. Просто нет. :) .

Извините, что вам на глаза попалось наше "мутное" предложение.

p.s. ответить на ваш вопрос не составляет труда и ответ был бы весьма корректен. да только вот понимаете, желания нет вам отвечать. собственно как и смысла. вы здесь не по этому поводу ;) .

Не желания нет, а смелости. Вдруг другая аудитория прочитает :tongue:
09 июль 2010 14:15

Кстати освежите память //www.asnu.net/docs/doc03.gif там в п.2 много интерестного особенно про "Вымгателй".

09 июль 2010 14:29
Цитата:

Кстати освежите память //www.asnu.net/docs/doc03.gif там в п.2 много интерестного особенно про "Вымгателй".

Особенно понравилось про "неприпустимість демпінгу" - одни пишут, другие обязуются выполнять - ну -ну... Не хотите демпинговать в своих услугах - заставьте демпинговать продавца - у покупателя есть только сумма и параметры по квартире Только шо-то мне подсказывает, что пошлют вас в итоге с обеих сторон и рынок будет искать пути соприкосновения сторон напрямую без вас с неприпустимостью демпинга
09 июль 2010 17:06
Цитата:

Особенно понравилось про "неприпустимість демпінгу" - одни пишут, другие обязуются выполнять - ну -ну... :-) Не хотите демпинговать в своих услугах - заставьте демпинговать продавца - у покупателя есть только сумма и параметры по квартире :tongue: Только шо-то мне подсказывает, что пошлют вас в итоге с обеих сторон и рынок будет искать пути соприкосновения сторон напрямую без вас с неприпустимостью демпинга :think:

Везде есть здравый смысл и экономическая целесообразность. Я не открою Америку если раскажу,что в обмен на эксклюзивность продажи за последующую покупку комиссионные с продавца не беру и так поступают многие. Гарантия зароботка с одной стороны в обмен на гарантированную бесплатную услугу с другой. Компромис это благо, а демпинг не приветствуют нигде под любым соусом, не говоря уже о корпоративной этике и взаимном уважении среди коллег.
Удачных выходных :super:
12 июль 2010 12:33
Цитата:

Не желания нет, а смелости. Вдруг другая аудитория прочитает :tongue:


Уважаемый Слэйд.

Оставьте ваши домыслы и провокации при себе.

Уверен, время нас рассудит.
13 июль 2010 11:31
Цитата:

Уважаемый Слэйд.

Оставьте ваши домыслы и провокации при себе.

Уверен, время нас рассудит.

Вы ко мне не справедливы. С моей стороны никаких домыслов одна конкретика.
Суть в том,что я знаю суть вопроса и дискутировать со мной, как с обывателем не получится. Ну по крайней мере мне не интерестно вести дискуссию в таком стиле.
Кстати Вы обещали ознакомить форумчан, с официальной реакцией АСНУ на Ваши "июньские тезисы". :umnik:
13 июль 2010 12:15
Не совсем понимаю, почему речь зашла о демпинге. Наша концепция ничего общего с этим словом не имеет. Неужели отказ от вымогательства это демпинг?

Цитата:

Особенно понравилось про "неприпустимість демпінгу" - одни пишут, другие обязуются выполнять - ну -ну... :-) Не хотите демпинговать в своих услугах - заставьте демпинговать продавца - у покупателя есть только сумма и параметры по квартире :tongue: Только шо-то мне подсказывает, что пошлют вас в итоге с обеих сторон и рынок будет искать пути соприкосновения сторон напрямую без вас с неприпустимостью демпинга :think:

13 июль 2010 12:16
Цитата:

На счастье автора посещаемость интернет ресурсов настолько низкая (и этот не исключение), что эта писанина не получила широкой огласки. В Киеве несколько сотен агентств, с десяток тысяч реалторов, а на форумах с десяток участников.
Я и сам об этом "мутном" движении узнал случайно от коллеги.

Ай-яй! На риелторское огромное несчастье - у покупателя есть - ВРЕМЯ и много. Подумать, проанализировать. И даже самый тупой (читай доверчивый) покупатель, который в глаза не видел интернета, может просто сравнить две газетки Авизо в месяца 3-4 разницы. И там, четко видно: предложение ( хоть и со словами СРОЧНО и ТОРГ) висят все теже, квартирки рекламируются 5-6 риелтарами. Так что БУДЕТТОКАДАРАЖАТЬ, бери быстрее и ТОЛЬКО У НАС уже не пройдет и для самых тупых.
А свободный неторопливый поиск и до интернет форумов приведет :-) К тому же этот сайт один из самых популярных сейчас по недвиге. Проверьте по поисковым системам и ссылкам.

А насчет эксклюзивности услуги (прям таки очень эксклюзивный товар: панели и хрущики :-) ), скажу как обычный покупатель - на такие объявления не звоню в принципе, на фиг, мне платить человеку, который будет отстаивать интересы противоположной стороны. Тем более, что и цена в эксклюзивах всегда выше. Я лучше своему юристу заплачу. А если всякие доп. хлопоты с опекунским и т.д. в АН ПО обращусь.
13 июль 2010 12:37
Цитата:

Вы ко мне не справедливы. С моей стороны никаких домыслов одна конкретика.
Суть в том,что я знаю суть вопроса и дискутировать со мной, как с обывателем не получится. Ну по крайней мере мне не интерестно вести дискуссию в таком стиле.
Кстати Вы обещали ознакомить форумчан, с официальной реакцией АСНУ на Ваши "июньские тезисы". :umnik:


Слэйд, если вы так хорошо осведомлены, я предлагаю вам подготовить публикацию, которая бы раскрывала наши "мутные схемы", дабы пролить "правду", так сказать.

Думаю, я буду готов опубликовать ее, как официальную реакцию риэлторской компании или любого коллектива единомышленников, который реально существует и вы им подпишетесь.

Уверен, так будет правильно, в случае, если вам есть что сказать.

p.s. Не нужно прикрываться форумчанами, у них, как видно, вопросов нет.
Если вас, как профессионала интересует реакция АСНУ, ССНУ, ССНК, РП вы всегда можете позвонить им и поинтересоваться.

Если все-же, форумчан интересует этот вопрос, отвечу: Реакция позитивная. Они давно и обеими руками за такую форму работы. Однако они подходят к проблеме с иной стороны - с законодательной.
13 июль 2010 14:50
Цитата:

Не совсем понимаю, почему речь зашла о демпинге. Наша концепция ничего общего с этим словом не имеет. Неужели отказ от вымогательства это демпинг?

То была просто реакция на внешний документ о регламентации работы риелторов, к Вам отношения не имеет, хотя...
14 июль 2010 08:18
Цитата:


Для кого эта статья? .......Я за 14 лет работы в недвижимости знаю только одну схему - которая и сейчас используется - комиссионные с покупателя берутся - так и за рубежом делается. А директор АН ПО всегда "оригинален" .......


Эта статья для таких как ВЫ :umnik: А судя по тому, что вы , проработав в недвижимости 14 лет и не знаете кто платит за рубежом, - полный профан в своем деле :ded:

А Виталий прав, нужно менять подходы в работе на РН.
14 июль 2010 08:54
Может так дело и до аренды дойдет. @-
А то, если честно, раздражает платить деньги подружкам и родственникам арендодателей непонятно за что. Интересы они отстаивают исключительно арендодателей, а мне приходится воевать за свои права как с арендодателем, так и с агентом по принципу "Не нравится - тогда я ухожу". И за что я плачу деньги агенту? Эти же агенты потом подбивают арендодателей сменить арендатора, если цены поднимаются. Арендодатель же им комиссию не платит. И начинается потом беспредел. Вобщем в 90% случаев платить агенту просто незачто. Более того, оплачиваешь работу своего прямого противника.
14 июль 2010 09:13
Цитата:

Может так дело и до аренды дойдет. :@-:
А то, если честно, раздражает платить деньги подружкам и родственникам арендодателей непонятно за что. Интересы они отстаивают исключительно арендодателей, а мне приходится воевать за свои права как с арендодателем, так и с агентом по принципу: "Не нравится - тогда я ухожу". И за что я плачу деньги агенту? Эти же агенты потом подбивают арендодателей сменить арендатора, если цены поднимаются. Арендодатель же им комиссию не платит. И начинается потом беспредел. Вобщем в 90% случаев платить агенту просто незачто. Более того, оплачиваешь работу своего прямого противника.


Полностью с вами согласен. Вот живой пример : вчера приехал из Крыма . При поселении меня посредником в домик, услугу , в качестве суточной цены, оплачивал посреднику хозяин, т.к. он, этот посредник, ему доставил клиента, т.е. меня . Может пора такие подходы работы организовывать и в городах ??????
14 июль 2010 09:42
Цитата:

Может так дело и до аренды дойдет. :@-:
А то, если честно, раздражает платить деньги подружкам и родственникам арендодателей непонятно за что. Интересы они отстаивают исключительно арендодателей, а мне приходится воевать за свои права как с арендодателем, так и с агентом по принципу: "Не нравится - тогда я ухожу". И за что я плачу деньги агенту? Эти же агенты потом подбивают арендодателей сменить арендатора, если цены поднимаются. Арендодатель же им комиссию не платит. И начинается потом беспредел. Вобщем в 90% случаев платить агенту просто незачто. Более того, оплачиваешь работу своего прямого противника.


Обязательно дойдет и до аренды.
21 июль 2010 10:18
Уже и до аренды добрались всё в одну кучу. В Киеве агентские услуги на сдачу дорогой недвижимости уже много лет оплачивают хозяева. А с дешовой этого не наблюдаеся. Ну представьте ситуацию оплатил хозяин комисионные за поселение арендатора, а тот через месяц съезжает (ну не хотел человек снимать посуточно) и на штрафные санкции ему начхать, правильных договорв с залоговыми сумами мало да и у арендатора и собственника (дешового жилья) бывают разные весовые категории.
Комиссионные с арендатора чётко разграничили эти 2 сегмента рынка.
21 июль 2010 11:01
Цитата:

Уже и до аренды добрались всё в одну кучу. В Киеве агентские услуги на сдачу дорогой недвижимости уже много лет оплачивают хозяева. А с дешовой этого не наблюдаеся. Ну представьте ситуацию: оплатил хозяин комисионные за поселение арендатора, а тот через месяц съезжает (ну не хотел человек снимать посуточно) и на штрафные санкции ему начхать, правильных договорв с залоговыми сумами мало да и у арендатора и собственника (дешового жилья) бывают разные весовые категории.
Комиссионные с арендатора чётко разграничили эти 2 сегмента рынка.

Арендатора тоже могут попереть раньше времени. И договор арендодателю не указ. Все что Вы описали легко переворачивается на 180 градусов. Просто Вам так легче работать. А договора защищают практически только права арендодателя. Вы почитайте в типовом договоре обязанности арендодателя и арендатора - сравните их. Арендодатель ничего никому не должен. Извините меня, я плачу деньги, а вы защищаете права арендодателя... Что за бред!!! В случае конфликта именно арендодатель будет звонить так называемому "своему брокеру", и этот рыэлтор будет её убеждать попереть этого арендатора и легко найти другого. И за что я плачу "их брокерам"?
Подойдите со стороны здравого смысла, а не "так оно есть, потому что так оно есть".
И последнее.
Всем известно, что во всем мире наиболее незащищенной стороной является арендатор. Все спорные моменты решаются в суде в сторону арендатора. То что Вы, будучи риелтором, этого не знаете и выставляете аредодателя, как самую незащищенную сторону, свидетельствует о Вашей крайне низкой квалификации, пардон.
21 июль 2010 20:38
Цитата:

Арендатора тоже могут попереть раньше времени. И договор арендодателю не указ. Все что Вы описали легко переворачивается на 180 градусов. Просто Вам так легче работать. А договора защищают практически только права арендодателя. Вы почитайте в типовом договоре обязанности арендодателя и арендатора - сравните их. Арендодатель ничего никому не должен. Извините меня, я плачу деньги, а вы защищаете права арендодателя... Что за бред!!! В случае конфликта именно арендодатель будет звонить так называемому "своему брокеру", и этот рыэлтор будет её убеждать попереть этого арендатора и легко найти другого. И за что я плачу "их брокерам"?
Подойдите со стороны здравого смысла, а не "так оно есть, потому что так оно есть".
И последнее.
Всем известно, что во всем мире наиболее незащищенной стороной является арендатор. Все спорные моменты решаются в суде в сторону арендатора. То что Вы, будучи риелтором, этого не знаете и выставляете аредодателя, как самую незащищенную сторону, свидетельствует о Вашей крайне низкой квалификации, пардон.

Уважаемый давайте только без примитива, судить о проф квалификации незнакомых людей по меньшей мере не культурно. А кто больше или меньше защищён поверьте мне на слово я знаю немного лучше Вас. На кону недвижимость стоимостью в десятки тысяч у.е.===против арендной платы в 3-5 сотен у.е. Как по мне так всё очевидно. Заработайте на квартиру отремонтируйте, мебелируйте тогда может и у Вас произойдёт понимание происходящего.
22 июль 2010 08:37
Цитата:

А кто больше или меньше защищён поверьте мне на слово я знаю немного лучше Вас. На кону недвижимость стоимостью в десятки тысяч у.е.===против арендной платы в 3-5 сотен у.е. Как по мне так всё очевидно. Заработайте на квартиру отремонтируйте, мебелируйте тогда может и у Вас произойдёт понимание происходящего.

Хм. Аргументы как всегда супер. :)
На западе квартиры и дома наверное намного менее ценные чем хрущи в Украние. В таких квартирах, как у нас, там только цигане живут. А наша советская мебель - самая лучшая мебель в мире :) . Насмешили.
Ну да ладно. Спасибо за совет. :)
Только вот покупать квартиры, которые через 10 - 15 лет будут непригодны для жизни(посмотрите на хрущи 60-ых, вы же специалист, лучше меня знаете в каком они сейчас состоянии ) уж как-то никак нехочется. :)
Ну да ладно. Пусть каждый останется при своём мнении. Время нас рассудит.
23 июль 2010 06:58
Интересно, а пан Виталий Котенко знает какая средня зп в Киеве? У тех кто в производственной сфере работает и реально зарабатывает деньги, а не жулик типа него. Ну понстраивали коробок дорогоих, такие как вы пытаются их впарить лохам. Вон в Москве уже их целые кварталы стоят пустых домов. А покупають убитые хрущи за 100 штук при зп 500 уе !?!?! извените меня ) Те 28 квадратов бетона сорокалетней давности столько не стоят, можете взять ручку и лист бумаги и посчитать, или в экселе. Надеюсь Тигибко введет все-таки налог на недвижимость, как везде в нормальных странах, тогда может и пойдет развитие вперед.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx