Подать объявление

Риэлтор помощник или вымогатель? Доклад В. Котенко на пресс-конференции в УНИАН

124. . .9
05 июль 2010 18:26
Так поинтересуйтесь глубже и тогда узнаете, имеет ли этот баннер отношение к нашим инициативам.

Союз делает это по-своему, мы по-своему, но цель одна

Нет бесплатной работе риэлтора на клиента. Кто заказывает услугу, должен ее оплачивать.

Нарушение этих тезисов приводит ситуации, о которой говорим мы. Это вымогательство денег из покупателя недвижимости, за услуги, оказанные Продавцу.

А что вам собственно не нравится? В чем вы видите проблему в нашем заявлении? Вы считаете справедливым вымогать деньги с Покупателя, когда вам не удалось договориться об оплате вашей работы Продавцом? В объявлениях в СМИ 95% таких объявлений. Вы считаете это способствует хорошей работе рынка? Или может поднимает имидж риэлтора в глазах клиентов?
Или вы просто увидели ребус, который не можете разгадать? Союз проводит тренинги, сходите и все станет на свои места.
06 июль 2010 12:08
Цитата:

Так поинтересуйтесь глубже и тогда узнаете, имеет ли этот баннер отношение к нашим инициативам.

Союз делает это по-своему, мы по-своему, но цель одна:

Нет бесплатной работе риэлтора на клиента. Кто заказывает услугу, должен ее оплачивать.

Нарушение этих тезисов приводит ситуации, о которой говорим мы. Это вымогательство денег из покупателя недвижимости, за услуги, оказанные Продавцу.

А что вам собственно не нравится? В чем вы видите проблему в нашем заявлении? Вы считаете справедливым вымогать деньги с Покупателя, когда вам не удалось договориться об оплате вашей работы Продавцом? В объявлениях в СМИ 95% таких объявлений. Вы считаете это способствует хорошей работе рынка? Или может поднимает имидж риэлтора в глазах клиентов?
Или вы просто увидели ребус, который не можете разгадать? Союз проводит тренинги, сходите и все станет на свои места.

Ув. Виталий Вы не подменяйте понятия если вы хотите писать и дискутиравать исключительно с обывателем и заниматься популизмом сделайте пометочку- реалторам не беспокоить. То что пишете лично Вы на сайте очень издалека намекает на подталкивание ВЛАДЕЛЬЦЕВ недвижимости к цивилизованным отношениям, где каждый платит за себя (т.е. за услугу которую заказывет) реалторов агитировать не нужно. Даже начинающий понимает что договор с продавцом это намного интерестнее договора с покупателем. И по повду покупателей - если кто-то из потенциальных желающих приобрести недвижимость звонит по рекламе в специализированных изданиях и общается с реалтором который не скрывает своей проф. принадлежности не понимает что он заказывает услугу, когда просит ознакомить его с интересущим обьектом-тут коментарии излишни.
Вы можете совешить РЕВОЛЮЦИЮ уберите из листинга все неэксклюзивные обьекты, покажите несознательным владельцам-что вы им больше не помощник , даже за 6500гр.
07 июль 2010 06:26
Риэлторам как раз, очень даже беспокоить.

Союз рассказывает как нужно работать, да только все согласятся, а делать будут как и делали. В результате риэлтор будет соглашаться работать на продавца бесплатно, в расчете вымогать деньги с покупателя.

Мы подходим более радикально, открыв свой листинг и назвав получение комиссии с покупателя, который не заказывал услугу, вымогательством.

Вот вымогателями риэлторы быть не захотят, и как следствие, будут настаивать на обязательной оплате.
07 июль 2010 09:24
Поддержваю п. Котенко. Ищу квартиру уже целый год.Но на нормального раэлтора, который бы пожелал мне помочь в приобретении нужной еквартиры и подешевле - нет, посколку все они намерены содрать с тебя за свои неопонятно какие услуги побольше. И когда спрашиваешь - за что я плачу Вапм свою полугодичную зарплату и какую ответственность Вы несете за возможные ошибки в операции купли-продажи н, ни один из нихъ не в состоянии ответить. Особенно это касается Благовеста. Да и другие 0 не лучше. Как мне каэется риелторы забыли в каком госудрстве они жывут и работают и при какой экономической ситуации.
07 июль 2010 10:02
Цитата:

Риэлторам как раз, очень даже беспокоить.

Союз рассказывает как нужно работать, да только все согласятся, а делать будут как и делали. В результате риэлтор будет соглашаться работать на продавца бесплатно, в расчете вымогать деньги с покупателя.

Мы подходим более радикально, открыв свой листинг и назвав получение комиссии с покупателя, который не заказывал услугу, вымогательством.

Вот вымогателями риэлторы быть не захотят, и как следствие, будут настаивать на обязательной оплате.

То что выложено на сайте АСНУ и то что пропагандируете вы ПОВТОРЯЮСЬ далеко не одно и тоже. По хоршему мне абсолю всё равно на каких условиях работает отдельно взятая фирма. Вы берёте на себя лично очень много ответственности заявляя что 90% реалторов занимаются вымогательством, и к стати Вы не ответили не на один мой прямой вопрос, что в предметной дискуссии я счинаю не этичным. Повторюсь, но уже сомневаюсь на Вашу адекватность. То что Вы решили брать с "пущеных по рукам" обьктов фиксированную цен Ваше право и тут клиент пусть решает покупать этот товар или нет по этой цене. Многие продавцы/покупатели переоценивают свои возможности так что ещё не известно в каком свете Ваше АН предстанет перед клиентами разваливющихся сделок.
П.С. Ответь те конкретно на 2 вопроса.1. Как это понимать---Если со стороны Продавца будет риэлтор, который претендует на оплату от Вас (Покупателя), мы поможем Вам упорядочить этот конфликт. ???????//domik.ua/mod/main/news/flats/news95451.html
2. Сколько эксклюзивных квартир в базе Вашего агентства и кол-во официально работающих сотрудников.
07 июль 2010 10:10
Исходя из информации баннера 2500 квартир х 6500 грн. = прим. 2000000 дол. минус расходы, время на продажу этих квартир, зарплату агенту
И скажите Виталий, как владелец агентства, Вам надо этим заниматься за 6500 гривен?
07 июль 2010 10:19
Мне нужно, чтоб работа РИЭЛТОРА явно отличалась от работы ПРОДАВЦА ИНФОРМАЦИИ и соответственно по-разному оплачивалась.

Сегодня на рынке и те и те называют себя риэлторами.

Когда Покупатель платит риэлтору, он понимает за что и сколько он платит. Тот работает на него. Его наняли.

Когда Покупатель платит продавцу информации, он не понимает за что он должен платить такие деньги, если услуг даже не заказывал. Все, что для него сделали - привели в квартиру, которую он сам нашел в объявлениях. Еще могут помочь все оформить (не юристы ) ).

В результате - "все риэлторы - козлы". Так говорят люди. На Лиге давеча видел голосовалку на эту тему. Так явно не в пользу риэлторов.

Вам это нужно?

Я владелец риэлторского бизнеса. Я не хочу, чтоб обо мне так говорили. Плюс, я не первый в этом понимании.
07 июль 2010 10:22
За 6500 грн. НЕТ.
07 июль 2010 10:33
что "нет - за 6500"?

я утверждаю, что работа продавца информации + немного риэлтора (показ) + юридического отдела стоит 6500. По крайней мере, я выхожу с таким предложением рынку.

Здесь нет работы риэлтора, а значит такая услуга вполне может стоить дешевле ;) .
07 июль 2010 10:55
Бесплатная АVISO+10 грн. консьержке за просмотр - где здесь информация? hi
07 июль 2010 11:04
Жаль, что наше предложение Вас не заинтересовало.
07 июль 2010 13:00
Виталий, Ваше - это чьё?
07 июль 2010 13:08
Цитата:

что "нет - за 6500"?

я утверждаю, что работа продавца информации + немного риэлтора (показ) + юридического отдела стоит 6500. По крайней мере, я выхожу с таким предложением рынку.

Здесь нет работы риэлтора, а значит такая услуга вполне может стоить дешевле ;) .


Ответь те конкретно на 2 вопроса.
1. Как это понимать---Если со стороны Продавца будет риэлтор, который претендует на оплату от Вас (Покупателя), мы поможем Вам упорядочить этот конфликт. ???????//domik.ua/mod/main/news/flats/news95451.html
2. Сколько эксклюзивных квартир в базе Вашего агентства и кол-во официально работающих сотрудников.

Может вы сами не понимаете смысл Вами написанного????
07 июль 2010 13:25
Цитата:

Ответь те конкретно на 2 вопроса.
1. Как это понимать---Если со стороны Продавца будет риэлтор, который претендует на оплату от Вас (Покупателя), мы поможем Вам упорядочить этот конфликт. ???????//domik.ua/mod/main/news/flats/news95451.html
2. Сколько эксклюзивных квартир в базе Вашего агентства и кол-во официально работающих сотрудников.

Может вы сами не понимаете смысл Вами написанного????

ну за старые 5% можно было реально киллера нанять - явно дешевле будет :-D А сейчас наверное проведут беседу на встрече, пригласив налогового инспектора или настаивая на встрече с хозяевами на просмотре и всем открыть карты - хозяин сам пошлет риелтора 8-()
07 июль 2010 13:41
Цитата:

ну за старые 5% можно было реально киллера нанять - явно дешевле будет :-D А сейчас наверное проведут беседу на встрече, пригласив налогового инспектора или настаивая на встрече с хозяевами на просмотре и всем открыть карты - хозяин сам пошлет риелтора 8-()




В айбоксах пополнения мобильной связи 5% платят все и не жужат, ну можно и не платить, полдня потратить на поездку в центр обслуживания и послать хозяев айбоксов без всяких киллеров :super:
07 июль 2010 14:05
То что делает ПО - реально можно назвать революцией на рынке недвижимости. Не стоит недооценивать этот шаг. Большой им респект за это. super
То, что рынок в любом случае к этому прийдет - думаю сомнений ни у кого нет. Во всем мире, во всех сферах - услугу оплачивает тот кто ее заказывает (другое дело что он может включить ее в стоимость объекта - но тогда уже приходит понимание конкурентоспособности цены объекта). Мы к этому прийдем , вопрос только времени... То что в Украине до сих пор не так - это лишь результат стихийного развития рынка с диким дефицитом предложения, в следствии чего владельцы предложения могли себе позволить вести себя алогично я б сказал "рационально нагло".
К счастью этот нездоровый рынок закончился, при чем надолго. Сейчас он уже нездоровый, только с другой стороны. Предложение существенно превышает спрос (думаю годика через 2-3 ситуация выровняется). Вот этой ситуацией и решило воспользоваться ПО для совершения революции.
С одной стороны - им тяжело, они первые. Конечно, будут ошибки и т.д. Будут возникать коллизии, когда новая система еще не начала во всю работать, а старая уходить не хочет. Но с другой стороны - они будут первые на новой волне. Мне кажется игра стоит свеч.
Покупателей уговаривать платить 6500 тыс вместо 2-5% конечно же не надо - они согласны (хотя уверен, что потом и эта сумма будет ставиться под сомнение, но это будет потом, когда другие компании пойдут этим же путем).
Все что надо ПО для того чтобы ускорить процесс запуска новой системы - это действительно большая база прямых продавцов. Продавцы привыкли получать услуги бесплатно... Но разместить свое объявление в базе бесплатно не откажется (первоочередная задача - проинформировать максимально большое количество продавцов о бесплатном листинге). Ну и думаю, что большинство продавцов не захочет оставлять свой прямой мобильный и целый день принимать звонки и в рабочее время повторять одну и туже информацию о своей квартире. Я бы предложил подумать насчет колл-центра, в котором недорогие девочки приятным голосом смогут принимать звонки, читать бумажку с правильно составленной информацией про квартиру и согласовывать время просмотров (созвон с хозяином 2 раза в сутки - первый раз с целью получить диапазон времени для просмотра, второй раз - сообищить о том кто и во сколько подойдет к подъезду смотреть квартиру). Думаю такая услуга будет сравнительно недорого стоить продавцу (аналогичный аналог фиксированной цены - только для продавца). Ну а если продавцу нужен индивидуальный сервис - тогда уже пусть оплачивает.
07 июль 2010 14:19
Цитата:

То что делает ПО - реально можно назвать революцией на рынке недвижимости. Не стоит недооценивать этот шаг. Большой им респект за это. :super:
То, что рынок в любом случае к этому прийдет - думаю сомнений ни у кого нет. Во всем мире, во всех сферах - услугу оплачивает тот кто ее заказывает (другое дело что он может включить ее в стоимость объекта - но тогда уже приходит понимание конкурентоспособности цены объекта). Мы к этому прийдем , вопрос только времени... То что в Украине до сих пор не так - это лишь результат стихийного развития рынка с диким дефицитом предложения, в следствии чего владельцы предложения могли себе позволить вести себя алогично я б сказал "рационально нагло".
К счастью этот нездоровый рынок закончился, при чем надолго. Сейчас он уже нездоровый, только с другой стороны. Предложение существенно превышает спрос (думаю годика через 2-3 ситуация выровняется). Вот этой ситуацией и решило воспользоваться ПО для совершения революции.
С одной стороны - им тяжело, они первые. Конечно, будут ошибки и т.д. Будут возникать коллизии, когда новая система еще не начала во всю работать, а старая уходить не хочет. Но с другой стороны - они будут первые на новой волне. Мне кажется игра стоит свеч.
Покупателей уговаривать платить 6500 тыс вместо 2-5% конечно же не надо - они согласны (хотя уверен, что потом и эта сумма будет ставиться под сомнение, но это будет потом, когда другие компании пойдут этим же путем).
Все что надо ПО для того чтобы ускорить процесс запуска новой системы - это действительно большая база прямых продавцов. Продавцы привыкли получать услуги бесплатно... Но разместить свое объявление в базе бесплатно не откажется (первоочередная задача - проинформировать максимально большое количество продавцов о бесплатном листинге). Ну и думаю, что большинство продавцов не захочет оставлять свой прямой мобильный и целый день принимать звонки и в рабочее время повторять одну и туже информацию о своей квартире. Я бы предложил подумать насчет колл-центра, в котором недорогие девочки приятным голосом смогут принимать звонки, читать бумажку с правильно составленной информацией про квартиру и согласовывать время просмотров (созвон с хозяином 2 раза в сутки - первый раз с целью получить диапазон времени для просмотра, второй раз - сообищить о том кто и во сколько подойдет к подъезду смотреть квартиру). Думаю такая услуга будет сравнительно недорого стоить продавцу (аналогичный аналог фиксированной цены - только для продавца). Ну а если продавцу нужен индивидуальный сервис - тогда уже пусть оплачивает.




КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО ,ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
07 июль 2010 14:47
Цитата:

В айбоксах пополнения мобильной связи 5% платят все и не жужат, ну можно и не платить, полдня потратить на поездку в центр обслуживания и послать хозяев айбоксов без всяких киллеров :super:

Я карточки покупаю, а когда лень - могу и в айбоксе, но там 5% не фиксировано - все зависит от суммы и опять же могу на улице напрямую у торговцев счет пополнить - конкуренция однако! А здесь одно АН из песочницы решило хоть как-то составить конкуренцию остальным, а не идти в общем потоке - ой вони поднялось :-) Наверное надо АМКУ вообще на все АН натравить - пусть проверят обоснованность цен на услуги риелторов :protest: Мы ведь стремимся к цивилизованному рынку, не так ли?
07 июль 2010 14:50
Цитата:

КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО ,ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ

А товарищ еще два года назад зарегистрировался и своих мыслей придерживается... А Вы пока так - "залетный"...
07 июль 2010 15:10
Цитата:

А товарищ еще два года назад зарегистрировался и своих мыслей придерживается... А Вы пока так - "залетный"...


Прошу прощение, за товарища, свой старый логин и пароль я два года назад забыл.
P.S. А регистрировались тогда чтобы фиктивно подымать активность онлайн конференции на этом портале.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее