Подать объявление

Риэлтор помощник или вымогатель? Доклад В. Котенко на пресс-конференции в УНИАН

234. . .9
01 июль 2010 08:28

Добрый день, уважаемые журналисты.
Меня зовут Котенко Виталий, я являюсь владельцем и генеральным директором риэлторской компании Планета Оболонь и Портала недвижимости Домик.нет. На табличке написан лишь Домик.нет, так как тема конференции больше похожа на журналистское расследование, чем на выступление директора. В связи с этим, разрешите называть вас коллегами.



Читать дальше >>

01 июль 2010 08:28
Господин Котенко! А где, пардон, Вы были со своим воззванием в период с 2003 по октябрь 2008, а? Полуграмотная быдлота срубала с покупателей 10%-5% ни за что, и это была норма. Жаль, что просветление приходит только в периоды, когда рынок валится.
01 июль 2010 08:32
Да.... Своими заявлениями дир-р АН ПО сам себе роет могилу... Но в виду своей молодости и наивности он сам еще не понимает, что завтра он останется совсем один в своем АН..... Никто не захочет с НИМ РАБОТАТЬ!!! Даже сами члены АСНУ не будут с ним сотрудничать!!! Кроме дешевого пиара своего АН эти заявления ничего за собой не несут!!! Предлагаю публично осуждать такие заявления директора АН ПО... !!!
01 июль 2010 08:51
Цитата:

Да.... Своими заявлениями дир-р АН ПО сам себе роет могилу... Но в виду своей молодости и наивности он сам еще не понимает, что завтра он останется совсем один в своем АН..... Никто не захочет с НИМ РАБОТАТЬ!!! Даже сами члены АСНУ не будут с ним сотрудничать!!! Кроме дешевого пиара своего АН эти заявления ничего за собой не несут!!! Предлагаю публично осуждать такие заявления директора АН ПО... !!!


ДА! Только некоторые более вменяемые и задумывающиеся о своем будущем люди начали открывать себе и себе подобным глаза на, мягко говоря, удивительные особенности взаимоотношений продавец-риэлтор-покупатель на КРЖН, сразу вылазят упыри, которые в душе (где-то очень глубоко) понимают, что приходит им ПИСЕЦ, но кроме тупых умозаключений ничего вы..рать не могут. Дядя, не будет больше риэлторского коммунизма!
01 июль 2010 09:21
Я собственно и о том же.... Долой коммунизм!!!! Надо платить за конкретную работу... А уж как вести собственный бизнес тут уж никакой пиарщик мне не указ!!!
01 июль 2010 09:39
А что ж тогда выманив на "иксклюзив" у доверчивых покупателей, которые по году не могут продать жилье, Котенко сразу задирает те непродаваемые цены на 10 тыс? Это продавцам такая "помощь"? Или покупателям?
Теперь так покупатель "не платит"? Или 6500 "за оформление" - это бесплатно?
Как жили всю жизнь обманом и вымогательством, так и продолжаете.
01 июль 2010 09:41
правка " у доверчивых продавцов"
01 июль 2010 09:44
Поддерживаю заявления Виталия Котенко как потенциальный покупатель. Со своей стороны могу сказать следующее если раньше я наотрез отказался бы от услуг агента, то теперь, в первую очередь, я обращусь в АН ПО.
Думаю, что мое мнение разделит большинство потенциальных покупателей. Удачи в инновациях!
01 июль 2010 10:09
Цитата:

А что ж тогда выманив на "иксклюзив" у доверчивых покупателей, которые по году не могут продать жилье, Котенко сразу задирает те непродаваемые цены на 10 тыс? Это продавцам такая "помощь"? Или покупателям?
Теперь так покупатель "не платит"? Или 6500 "за оформление" - это бесплатно?
Как жили всю жизнь обманом и вымогательством, так и продолжаете.

Можете более внятно изложить суть претензий?
Желательно с какими-то характерными примерами.
Трудно понять где речь идет продавцах, а где о покупателях.
01 июль 2010 13:29
Телефонный звонок в АН "Продаёте однокомнатную на Троещине...следует адресс...за 65.000 у.е.?" Ответ риэлтора"Да эта квартира продаётся, через наше агенство оформление 6.500 гривен (квартира в листинге, просто весит инфа на сайте, хозяин ничего не платит). Вопрос звонящего "А, другие рекламируют за 64.500 у.е.?". Ответ риэлотора "Посчитайте, что выгоднее для вас и честнее - 64.500+4 или 6% расходы итого 67080 у.е.-68370 у.е., или через нас 65000 у.е.+6.500 грвн., (800 у.е.)+ даже 1% = 66.450 у.е.". Звонящий "Да, когда можно смотреть квартиру?". Мораль Против "Циферов" не пойдёшь товарищи(арифметика Пупкина), как говорил товарищь Чарльз Дарвин - кто быстрее приспособиться тот и выживает. А при наших среднестатистических зарплатах и обычном расчёте пару "тонн" зелени экономии, это тебе приятно и мне хорошо. Адью присмыкающиеся, мы учимся летать.
01 июль 2010 13:58
Цитата:

Да.... Своими заявлениями дир-р АН ПО сам себе роет могилу... Но в виду своей молодости и наивности он сам еще не понимает, что завтра он останется совсем один в своем АН..... Никто не захочет с НИМ РАБОТАТЬ!!! Даже сами члены АСНУ не будут с ним сотрудничать!!!


Вскоре, АСНУ даст свою реакцию на мое заявление. В понедельник у меня встреча "на высшем уровне" :) .

На словах поддерживают.
01 июль 2010 16:17
Виталик! А откуда у Вас взялась цифра 6500? Не много ли? Посмотрел на Ваши предложения - они завышены по сравнению с АВИЗО на 6-10 тысяч у.е. как я понимаю теперь Вы решили отыграться на продовцах? Как бы Вам не надорваться!!!
01 июль 2010 17:34
Цитата:

Виталик! А откуда у Вас взялась цифра 6500? Не много ли? Посмотрел на Ваши предложения - они завышены по сравнению с АВИЗО на 6-10 тысяч у.е. как я понимаю теперь Вы решили отыграться на продовцах? Как бы Вам не надорваться!!!

Хорошо заметили - риэлторы, работая на покупателя - демпингуют!(обманывают продавцов, предлагая работать на них "безплатно!!!!!!!!!!!!"). Обманывают продавцов! 10 человек "рекламируют в авизо" одну и ту же квартиру :olen: - и что бы продать быстрее - снижают стоимость...логично? Конечно же логично! Так и есть на самом деле. Вывод - если продавец заказывает услугу и оплачивает ее - отстаиваются его интересы.
Уловили суть????? Я не сравнивал цены в авизо и на "domik.net" - но ваши слова подтверждают правильность слов обращения В. Котенка. :super:
01 июль 2010 18:04
Просто ужас....!!! ((( Увидел видео выступления В.Котенко... Как же так можно????? Открыто заявлять о блокировании работы "риэлторов"????? Ужас!!!!!!!!!!!!! Долой АН ПО!!!!!!!!!!!!!!!! Призываю осудить выступление Котенко!!!!! Присоединятесь!!!!!!!!!!!!
02 июль 2010 08:00
Для кого эта статья? Зачем поднимать волну среди покупателей? Они и так не хотят ничего платить и просят чтобы им уступили на 115тысячах зеленых тысяч 10. Но при этом рассказывают что будут еще пару квартир покупать.... так значит риэлтор выставляя объект на продажу должен накинуть 10-13-15.... тысяч сверху, что бы было что уступить и комиссионные свои взять (не вымогаемые - а заработанные честным трудом отстаивания в очередях инстанций, сотнями проездов через весь город или в область на просмотры, рекламу, оплату тлф.звонков, интернета, работы офиса и т.д. и т.п.- и все это для того чтобы донести до покупателя готовый и "чистый" объект)... И что же получается тогда цены на квартиры поползут вверх? А принцип работы АН Планета оболонь вообще непонятен. Я за 14 лет работы в недвижимости знаю только одну схему - которая и сейчас используется - комиссионные с покупателя берутся - так и за рубежом делается. А директор АН ПО всегда "оригинален" .......
02 июль 2010 08:19
Эта статья - попытка навязать свое мнение другим!!! Вот именно "другие" и должны высказать свое отношение к таким заявлениям и призывам!!! А покупатель и сам в состоянии решить кому и сколько и главное за что платить или нет!!! Он и сам грамотный и совсем не нуждается в нравоучениях!!!
02 июль 2010 08:22
Опять реклама неких тренингов!!! Да, конечно, хозяин сайта так и должен делать... Но этот тренинг очередное мнение некоего коуча... Оно может быть и спорным... И не обязательно верным!!! Это очередной пример как вести работу... Так стоит ли их посещать!
02 июль 2010 08:27

Именно "берутся". Покупателю не за что вам платить - вот он и не хочет . Все, что вы перечислили, Вы делаете для Продавца, вот пусть Продавец вам и платит.

Если вам не понятно как работать, не поленитесь, запишитесь на тренинг Союза //domik.ua/mod/main/news/actions/news950 78.html . Уверен, что после него, вы измените свое мнение.

02 июль 2010 08:34
Закрыть глаза и уши - ваше право.

Но вы прекрасно понимаете, что я донесу эту информацию ко всем продавцам и покупателям. Собственно по этому и нервничаете. Так что, не хотите думать - ждите.

Удачи и вам.
02 июль 2010 09:06
Цитата:

Закрыть глаза и уши - ваше право.

Но вы прекрасно понимаете, что я донесу эту информацию ко всем продавцам и покупателям. Собственно по этому и нервничаете. Так что, не хотите думать - ждите.

Удачи и вам.

:super: :super: :super: :super:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx