Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .4648. . .75
17 сен 2017 10:20
у кого есть примеры организации наших 3-угольных санузлов?
17 сен 2017 10:22
Цитата "AllikAllikAllik":
у кого есть примеры организации наших 3-угольных санузлов?

А что там объективно можно организовать? В 3-шке можно ещё подумать, в остальных вариантах ничего.
17 сен 2017 10:26
Цитата "DrFrog":

А что там объективно можно организовать?

Элементарно где будете устанавливать толчок,биде,душь каб. или ванную, раковину, мебель. Может у есть ссылки на примеры?
17 сен 2017 10:38
Цитата "AllikAllikAllik":

Элементарно где будете устанавливать толчок,биде,душь каб. или ванную, раковину, мебель. Может у есть ссылки на примеры?


особых вариантов не много
17 сен 2017 10:39
Цитата "Fabriek":


особых вариантов не много

а по другим квартирам?
17 сен 2017 10:43
Цитата "AllikAllikAllik":

а по другим квартирам?


Беспонятия что у других квартир
17 сен 2017 15:08
Покритикуйте идею с санузлом для 1К

Хочется разбить его на собственно санузел и кладовку/микро гардеробную. Идея заимствована тут, но в оригинальной версии была душевая. Стенки из пеноблоков 10 см. Комуникации зашиваются двумя листами гирсокартона.

Плюсы:
- Меньше плитки на отделку, за счет сэкономленого возводятся перегородки
- Ванная и унитаз остаются от застройщика. Умывальник возможно прийдется брать меньшей глубины
Минусы:
- Возможно прийдется делать вторую батарею и разводить трубы отопления, тк кладовка граничит с холодной (хоть и утепленной стеной)
- Кладовка остается мокрой зоной, тк там стиралка

Какие могут вылезти косяки?
17 сен 2017 17:50
Цитата "AllikAllikAllik":

а по другим квартирам?

В обсуждении планировки 3-шек есть отличный вариант переделки этого санузла.
Я прям обзавидовался такой возможности.
17 сен 2017 17:53
Цитата "DrFrog":

В обсуждении планировки 3-шек есть отличный вариант переделки этого санузла.
Я прям обзавидовался такой возможности.[/quote
А где искать?
17 сен 2017 18:05
Цитата "AllikAllikAllik":

А где искать?

Тут: //forum.domik.ua/planirovka-3b-dizajn-i- remont-t31755.html
17 сен 2017 18:10
Цитата "DrFrog":

Тут: //forum.domik.ua/planirovka-3b-dizajn-i- remont-t31755.html

Спасибо! Но там как не странно тоже ничего нет
18 сен 2017 10:55
Цитата "Vitusia":
Камин. В квартире!!! Огонь горит, но без дров. Живой - живой.
У друзей 4 шт такие есть (у разных) и в разном исполнении.
Красиво!
Особенно зимой.
Есть топливо с запахом хвои -вообще прикол.
Бокал вина / шампанского, елка, камин и НГ уже веселее встречать.

Может так лучше видно. Сама на телефон фоткала.
Недостатки - занимает место, топливо дорогое и быстро заканчивается.


Понятно. Ну если биокамин, то это другое дело. Интересно теперь сколько стоит такое удовольствие и сколько обходится его обслуживание (в смысле топливо). А смотрится действительно красиво. Правда для меня камин все таки больше с частным домом ассоциируется. Но это лично мое мнение.
18 сен 2017 11:15
Цитата "AllikAllikAllik":

Спасибо! Но там как не странно тоже ничего нет :)

на схема-план смотирте...
18 сен 2017 16:38
Цитата "Vadym8x":
Покритикуйте идею с санузлом для 1К

Хочется разбить его на собственно санузел и кладовку/микро гардеробную. Идея заимствована тут, но в оригинальной версии была душевая. Стенки из пеноблоков 10 см. Комуникации зашиваются двумя листами гирсокартона.

Плюсы:
- Меньше плитки на отделку, за счет сэкономленого возводятся перегородки
- Ванная и унитаз остаются от застройщика. Умывальник возможно прийдется брать меньшей глубины
Минусы:
- Возможно прийдется делать вторую батарею и разводить трубы отопления, тк кладовка граничит с холодной (хоть и утепленной стеной)
- Кладовка остается мокрой зоной, тк там стиралка

Какие могут вылезти косяки?


сразу при входе торчит раковина, кажется будет загораживать проход
18 сен 2017 22:26
Цитата "AllikAllikAllik":

В обсуждении планировки 3-шек есть отличный вариант переделки этого санузла.
Я прям обзавидовался такой возможности.[/quote
А где искать?

Завтра сфоткаю и сброшу Вам ванную и шкаф в коридор, при необходимости могу и кухню.
18 сен 2017 22:29
Цитата "almanit":
Добрый день. Будет ли кто-то из форумчан стелить массив в комнатах и ложить керамогранит в санузлах. Буду благодарен если поделитесь контактами проверенных поставщиков.спасибо.

Мы покупали в Керама Марази,часть плитки этой фирмы в Епицентре, поскольку нам сделали для сотрудников 30% скидку и часть в их оф. магазинах,так как там выбор больше был.
19 сен 2017 07:45
Цитата "Vadym8x":
Покритикуйте идею с санузлом для 1К

Хочется разбить его на собственно санузел и кладовку/микро гардеробную. Идея заимствована тут, но в оригинальной версии была душевая. Стенки из пеноблоков 10 см. Комуникации зашиваются двумя листами гирсокартона.

Плюсы:
- Меньше плитки на отделку, за счет сэкономленого возводятся перегородки
- Ванная и унитаз остаются от застройщика. Умывальник возможно прийдется брать меньшей глубины
Минусы:
- Возможно прийдется делать вторую батарею и разводить трубы отопления, тк кладовка граничит с холодной (хоть и утепленной стеной)
- Кладовка остается мокрой зоной, тк там стиралка

Какие могут вылезти косяки?

Унитаз ставится возле канализацинного стояка. Я так понимаю, унитаз сместили. В этом случае надо ставить дополнительное колено с уклоном. Это значит надо поднимать унитаз. Насколько это приемлимо?
19 сен 2017 07:58
Цитата "Oleg49":

Унитаз ставится возле канализацинного стояка. Я так понимаю, унитаз сместили. В этом случае надо ставить дополнительное колено с уклоном. Это значит надо поднимать унитаз. Насколько это приемлимо?


Как я понял в нашем случае уклон должен быть 20 мм на 1 погонный метр трубы
19 сен 2017 08:19

Есть ли среди форумчан опытный специалист, который ясно видит как правильно утеплить лоджию в двушке 2Б-1 65кв. О недопостимости внутреннего утепления понял.
Какой стеклопакет в итоге прийдеться поставить? Учитывая то, что обеденный стол поселиться на лоджии.
Какая можность теплого пола будет оптимальной?
Какая утеплить потолок что бы избежать плесени.
Что если соседи сверху и снизу решат не утепляться совсем.

Ролики Земскова про лоджию посмотрел но вопросы не снялись.

19 сен 2017 09:24
Цитата "almanit":
Есть ли среди форумчан опытный специалист, который ясно видит как правильно утеплить лоджию в двушке 2Б-1 65кв. О недопостимости внутреннего утепления понял.
Какой стеклопакет в итоге прийдеться поставить? Учитывая то, что обеденный стол поселиться на лоджии.
Какая можность теплого пола будет оптимальной?
Какая утеплить потолок что бы избежать плесени.
Что если соседи сверху и снизу решат не утепляться совсем.

Ролики Земскова про лоджию посмотрел но вопросы не снялись.

Исходя из своего опыта самостоятельного утепления балкона 8м. Могу ответить на некоторые вопросы:
1) Утпление балконной плиты снаружи минеральной ватой.
2) Утепление пола внутри минеральной ватой минимум 150мм., сам пол на лагах, поверх минваты гидробаръер.
3) Потолок можно плотной минватой, можно даже стиродур приклеить на монтажную пену (есть такие с минимальным расширением и высокими клеящими свойствами). Зашить гипсокартоном.
4) Стеклопакеты аналогичные квартирным 2-х камерные.
5) Не забыть утеплить стену с соседней однушкой. Думаю минватой под штукатуркой и ли гипсокартоном.
Плесени и влаги не будет если нормально проветривать помещение.
Перед утеплением надо гидроизолировать все стыки между плитами.
Если соседи сверху оставят как есть - будет угроза подтопления, зависит от герметичности швов.
Если соседи снизу не утеплятся - возможно тёплый пол обойдётся дороже.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4648. . .75
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее