Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .4547. . .75
16 сен 2017 18:44
Работаю с Эпицентром и Новой Линией (одна сеть) так не видела там в продаже коммерческого линолеума. Могу узнать если надо, есть ли такое в сети 😉
16 сен 2017 18:53

убедительно

16 сен 2017 19:15
Тоже самое, что линолеум на бетоне... а её + для квартиры только в дизайне??
16 сен 2017 19:28
Lg decotile друг клал у себя 5 лет назад. Визуально от плитки не отличить, у него одно плавно переходит в другое. Но это кварцвинил, а не промышленный линолиум. Довольно дорого стоит и дорогая укладка, если нужен хороший результат, тогда должен быть идеально ровный пол, иначе будет эффект линолиума - все горбики и ямки проступят со временем. Сам над таким задумываюсь, но немного непонятно ценообразование - у производителя есть более дешевый и более дорогой.
16 сен 2017 19:32
Цитата "DrFrog":
Lg decotile друг клал у себя 5 лет назад. Визуально от плитки не отличить, у него одно плавно переходит в другое. Но это кварцвинил, а не промышленный линолиум. Довольно дорого стоит и дорогая укладка, если нужен хороший результат, тогда должен быть идеально ровный пол, иначе будет эффект линолиума - все горбики и ямки проступят со временем. Сам над таким задумываюсь, но немного непонятно ценообразование - у производителя есть более дешевый и более дорогой.


Если положить подложку пробковую, она должна выровнять основу под укладку.

Разброс цен от 300 грн до 1000 грн )


Такой вариант интересен
16 сен 2017 19:33
Цитата "V200":

Сам вот задумался по поводу кварцвиниловой плитки на кухне. У кого-нибудь есть опыт использования такой?
В принципе на рынке разрекламированная Tarkett art vinyl и Lg decotile. Кто что думает по этому поводу?


во всех хрущевках укладывали на кухнях и в коридорах кварцвиниловую плитку - опыт у людей огромный
16 сен 2017 19:37
Цитата "Arktik":


во всех хрущевках укладывали на кухнях и в коридорах кварцвиниловую плитку - опыт у людей огромный

Это просто виниловое чудо было, причем его на битум клеили часто. Я всё-таки интересуюсь достижениями последних 5-10 лет, не 50 😀
16 сен 2017 19:47
Цитата "V200":

Это просто виниловое чудо было, причем его на битум клеили часто. Я всё-таки интересуюсь достижениями последних 5-10 лет, не 50 😀


ну по поводу достижений последних 5-10 лет маркетологи утверждают, что она более защищена, чем линолеум, хотя я думаю ее изготовляют на таких же рулонах, как и линолеумы, а потом нарезают. Так что скорее всего такого же качества можно найти и линолеум. Основное ее преимущество - возможности по дизайну.
16 сен 2017 19:50
Цитата "Arktik":


ну по поводу достижений последних 5-10 лет маркетологи утверждают, что она более защищена, чем линолеум, хотя я думаю ее изготовляют на таких же рулонах, как и линолеумы, а потом нарезают. Так что скорее всего такого же качества можно найти и линолеум. Основное ее преимущество - возможности по дизайну.

Опять же, маркетологи говорят что данная плитка толще чем линолеум, и поэтому меньше продавливается и рвется. Просто не хочу в кухне тёплый пол тулить, слишком дорого получится, а плитка сама по себе холодная.
16 сен 2017 19:53
Чем отличается кварц винил от обычного винила и плитки ПВХ ? Это все одно и тоже но разными словами ?

Виниловая плитка - напольное покрытие, набирающее обороты во всем мире. Она уже практически вытеснила с рынка ламинат 34-ого класса и уверенно наступает на позиции 33-его. Залог успеха винила - абсолютная влагостойкость, высокая ударопрочность, возможность применения вплоть до 43 класса и экологичность. А также - огромная гамма реалистичных декоров под дерево, камень, ковролин и абстрактные рисунки при минимальной толщине. Принт для такой плитки наносится способом фотопечати высокого разрешения. В верхнем слое для защиты часто применяют диоксид алюминия и используют отверждение под UV-лучами. Получаемые в результате четкость рисунка и защитные свойства значительно превосходят рулонные ПВХ покрытия. А возможность совместить в интерьере различные фактуры природных материалов и абстракций в одной толщине издавна сделала виниловую плитку популярной среди архитекторов и дизайнеров.

За рубежом эти напольные покрытия именуют LVT - luxury vinyl tile - престижная виниловая плитка. У нас можно также услышать словосочетания дизайнерская плитка, ПВХ плитка, паркетная плитка или просто винил.

По типу укладки виниловая плитка бывает клеевая, т.е. требующая приклеивания к основанию и замковая. Встречаются и более продвинутые варианты - например, самоклеющаяся виниловая плитка Virag Evolution TackDry. Замковая виниловая плитка благодаря своей схожести с ламинированными полами получила на постсоветских просторах прозвище виниловый ламинат. Безусловно, процесс ламинирования при производстве виниловой плитки не применяется, поэтому ничего общего с ламинатом кроме замков по периметру она не имеет. Что подразумевают термины резиновый ламинат, гибкий ламинат или пластиковый ламинат? Это - та же виниловая плитка с замковым соединением.
16 сен 2017 19:55
Цитата "V200":

Опять же, маркетологи говорят что данная плитка толще чем линолеум, и поэтому меньше продавливается и рвется. Просто не хочу в кухне тёплый пол тулить, слишком дорого получится, а плитка сама по себе холодная.


Ну эта виниловая плитка тоже теплоизоляция никакая. На сколько она толще линолеума? На миллиметр наверно. Если есть деньги, то надо нормальный тепло-звукоизолирующий слой на полу делать, а если нет, то нет.
16 сен 2017 20:46
16 сен 2017 20:52
у кого есть примеры организации наших 3-угольных санузлов?
16 сен 2017 21:03
Цитата "Fabriek":
Интересный дизайн
//32klass.kiev.ua/lg-decotile/vinyl-lg-d ecotile-dts-5801.html


Трава?! Интересный выбор.
17 сен 2017 05:38
Цитата "Lana24":


Трава?! Интересный выбор.


Есть с чем экспериментировать) только не понятно это 1 метр или упаковка?)
17 сен 2017 06:18
Цитата "Fabriek":


Есть с чем экспериментировать) только не понятно это 1 метр или упаковка?)

Это за метр.
В общем, надо будет на Петровку выбраться как-то и вживую посмотреть на покрытие, т.к. в Леруа Мерлен такого нет, а в эпицентре я не увидел тоже.
17 сен 2017 06:22
Цитата "V200":

Это за метр.
В общем, надо будет на Петровку выбраться как-то и вживую посмотреть на покрытие, т.к. в Леруа Мерлен такого нет, а в эпицентре я не увидел тоже.


Дороговато и не понятный разброс цен от 400 до 1000
17 сен 2017 07:43
не понятны тактильные и зрительные ощущения от этого винила. Если это выглядит и ощущается как линолеум, то накой оно надо...
17 сен 2017 10:16
Цитата "ghost_stone":
не понятны тактильные и зрительные ощущения от этого винила. Если это выглядит и ощущается как линолеум, то накой оно надо...

Нет. Оно другое, более плотное и менее гибкое, в рулон не скатается.
Я так же видел Allure Floor из той же оперы. Кварцвинил почму-то есть небольших магазинах напольного покрытия, в больших супермаркетах его нету.
17 сен 2017 10:19
Цитата "Arktik":


Ну эта виниловая плитка тоже теплоизоляция никакая. На сколько она толще линолеума? На миллиметр наверно. Если есть деньги, то надо нормальный тепло-звукоизолирующий слой на полу делать, а если нет, то нет.

Есть опыт использования или теория?
Пол из массива, ламинат, линолиум будут всегда теплее чем керамичесая плитка. Но и плитка есть разная - керамогранит холодный, а вот плитка из красной глины не такая холодная. А вообще, надо в тапках ходить))).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4547. . .75
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее