Подать объявление

Планировка 3б дизайн и ремонт

Стена между коридором и кухней сносить или нет
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 37.
34/92%
3/8%
234. . .12
08 авг 2017 19:29
Делимся идеями и вариантами ремонта
29 авг 2017 18:35
Вот зеркальная 3а.
И отдельно могу прислать ее файл для Planner5d
29 авг 2017 18:38
мы хотим обще комнатой сделать кухню, а "зал" использовать как нашу с женой спальню + по комнате для детей.
Убрать маленькую перегородку между кухней и коридором.

Также - утеплить балкон и сделать его пространство для использования: поставить холодильника там + пару шкафчиков повесить.

Как-то так начинаем планировать распределение помещений
30 авг 2017 12:42
Ми плануємо також зносити стінку і продовжувати кухню) А ще з трикутного су зробити гардероб/кладову.
12 сен 2017 09:08
Раз уж такая тема появилась, то вот наше представление:
12 сен 2017 09:22

я понял, что ремонт буду делать не сразу и только с дизайнером.
Т.к. максимально хочется скрыть узнаваемость компановки советской панельки.

Из не разрешенных для себя проблем вижу:
1. что делать с туалетами. 2 ванные это слишком много, один туалет - слишком мало.
2. как благоустроить зал. он будет гостевым местом, но его вытянутость и дверь в торце - усложняют планировку.
3. Кухня-балкон-туалетная дверь.
Очевидно, что перегородка будет убираться, но остается вопрос с присоединением балкона ( и его функциональной нагрузкой), зонирования кухни и туалета, а так же с общим функционалом кухни.
Для просто кухни она великовата, для места приема гостей - маловата. Единственный вариант сделать ее приемлемой для приема гостей, это вынести кухню на балкон, как тут //forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-5720 .html#p1218009
но это геморно, лишает балкона и непонятны вопросы с теплотой помещения, выносом вентиляции и коммуникаций.
4. места хранения вещей. шкафами все заставлять не хочется. мест для хранения вещей тоже особо не наблюдается. Разве что второй туалет превращать. Но опять же - не хочется лишаться второго туалета да и шкаф с выходом на кухню - не лучшее решение.
Возможно вот такой вариант со вторым туалетом

12 сен 2017 10:50
Насколько я понимаю, стена в эту ванную - это тоже панельный блок, который нельзя просто взять и демонтировать, а на его месте поставить новую стену в 2 дверьми.
Вы ведь собираетесь сделать именно это? Новую стену?
12 сен 2017 10:52
Цитата "Investor_2":
Насколько я понимаю, стена в эту ванную - это тоже панельный блок, который нельзя просто взять и демонтировать, а на его месте поставить новую стену в 2 дверьми.
Вы ведь собираетесь сделать именно это? Новую стену?

там такая же перегородка как и на кухне. их в трешке всего две - одна на кухне, одна в этой ванной.

сомнения у меня только на предмет размеров. две двери, стенка между ними, вентблок, трубы... сколько там места останется под оба помещения - вопрос...
12 сен 2017 11:53
Да, идея хороша, но, боюсь, получиться глубокая и узкая кладовка(((.
По этой причине думаем всё же оставить эту ванную, а ту, что в кухне поделить на кладовую и сан узел.
Делить эту большую ванную нужно в любом случае, если есть желание разбить стену между кухней и коридорчиком. Ведь вход из кухни сразу в с/у это как-то... :( А с кладовой получается маленький доп коридор и дверь сбоку от кухни. Уже комфортнее.
Вы считаете шкафа вдоль всего коридора (он довольно длинный) не хватить?
12 сен 2017 12:34
Цитата "Investor_2":
Да, идея хороша, но, боюсь, получиться глубокая и узкая кладовка(((.
По этой причине думаем всё же оставить эту ванную, а ту, что в кухне поделить на кладовую и сан узел.
Делить эту большую ванную нужно в любом случае, если есть желание разбить стену между кухней и коридорчиком. Ведь вход из кухни сразу в с/у это как-то... :( А с кладовой получается маленький доп коридор и дверь сбоку от кухни. Уже комфортнее.
Вы считаете шкафа вдоль всего коридора (он довольно длинный) не хватить?
Лично я и хочу угловой санузел переделать в гардероб, чтоб не делать из прихожей вагон купе, то есть не делать этот длинный шкаф.
12 сен 2017 13:17
Цитата "Investor_2":
Да, идея хороша, но, боюсь, получиться глубокая и узкая кладовка(((.
По этой причине думаем всё же оставить эту ванную, а ту, что в кухне поделить на кладовую и сан узел.
Делить эту большую ванную нужно в любом случае, если есть желание разбить стену между кухней и коридорчиком. Ведь вход из кухни сразу в с/у это как-то... :( А с кладовой получается маленький доп коридор и дверь сбоку от кухни. Уже комфортнее.
Вы считаете шкафа вдоль всего коридора (он довольно длинный) не хватить?

на месте надо будет смотреть. по идее места достаточно для односторонней кладовой.
а как вы собираетесь треугольную ванную делить? унитаз то в самом дальнем углу. вход в туалет из гардероба - это странно.

Вообще, обсуждая ремонт, нужно учитывать кто его и для чего делает. и сколько людей будет проживать.

мы, к примеру, вдвоем жить планируем в трешке. по этому для нас метры - скорее проблема ,чем необходимость.
Обуза в кавычках конечно :) Просто квартира большая, а планировку поменять тяжело.
По этому у меня цель максимально отдалится от советских планировок.
А для этого коридор нужно оставить максимально широким, т.к. узкие "кишки" - это второй признак бюджетного жилья. Первый - двери мешающие открываться друг другу.

У меня пока что в голове следующая концепция - коридор максимально широкий, но не пустой. и точно не с глухими шкафами.
Скорее всего там будут либо крепежи для велосипедов, либо открытые неглубокие полочки для мелочевки и открытая вешкалка для верхней одежды.
В конце коридора - поставлю дверь. и таким образом у меня получится 2 комнаты и туалетный блок, отделены в приватную часть квартиры, где расположится спальня, кабинет и туалет(ну и гардероб может).

Зал-коридор-кухня-второй туалет получатся общественной частью квартиры, где будут приниматься гости.
Что сделать с залом я еще не решил, но у него явно будет функция развлекательного места где можно будет есть, смотреть фильмы, играть в игры и просто отдыхать шумной компанией.
душ\туалет в треугольной ванной таким образом будут находится на "общественной" территории, и гостям не надо будет ходить в "хозяйский" санузел.
Туалетную дверь я скорее всего просто буду зонировать, поставив перед ней или перегородку или холодильник, чтобы немного отделить. Если этого будет недостаточно, то унитаз надо будет внутри ванной еще изолировать еще одной дверью.
С балконом - не очень понятно что делать.
Дверь балконную оставлять не хочется, т.к. она в открытом положении будет перекрывать большую часть кухни, но и что делать с балконом - я пока не решил.

А как вы хотите разделить ванную на туалет и кладовку? откусить пол туалета на коридор, оставив место для маленького шкафчика и крохотного санузла?
мне лично метров жалко на то, чтобы еще коридоры в квартире плодить.
13 сен 2017 12:57
Этот коридор - плата за доп место в кухне(((.
Я хочу в квартире обязательно видеть: 2 сан узла, балкон, комнаты более-менее свободные от шкафов.
Таким образом, к сожалению, избежать длинной узкой коридора-"кишки" мне не удастся(((.
13 сен 2017 19:04
Важно продумать, просчитать все размеры до мелочей.
Учитывать нужно даже то, насколько изменится размер стенки когда будет положена плитка.
Я уже который месяц продумываю все детали - размер стиралки, душевой кабины, размер унитаза.
Куда выводить ревизионный лючек.
Как в комнатах развести слаботочку и тв кабель. Где поставить роутер, свич чтобы нормально покрыть квартиру.
Мой вариат будет таким.
Хотя, может что и поменяю. Но вроде как все пляшет с размерами как в кухне так и санузле.
Для наглядности, как будет в моем варианте стиралка и душевая кабина, сделал скрин с видео дизайна одной квартиры. Может кому пригодится.
Как-то так.
13 сен 2017 19:13
Санузел, узел учета. 8-й дом.
14 сен 2017 05:37
Цитата "Grayhouse16":
Важно продумать, просчитать все размеры до мелочей.
Учитывать нужно даже то, насколько изменится размер стенки когда будет положена плитка.
Я уже который месяц продумываю все детали - размер стиралки, душевой кабины, размер унитаза.
Куда выводить ревизионный лючек.
Как в комнатах развести слаботочку и тв кабель. Где поставить роутер, свич чтобы нормально покрыть квартиру.
Мой вариат будет таким.
Хотя, может что и поменяю. Но вроде как все пляшет с размерами как в кухне так и санузле.
Для наглядности, как будет в моем варианте стиралка и душевая кабина, сделал скрин с видео дизайна одной квартиры. Может кому пригодится.
Как-то так.

Интересный вариант с треугольным туалетом. Единственное, что в туалете не хватает раковины. ИМХО - раковина во втором туалете важнее, чем душевая кабина. Возможность помыть руки после туалета, почистить зубы гостям и т.д....
Визуализацию вы не делали какую нибудь?
не могу по схеме реально оценить размеры.. что поместится туда, как там полки или еще что будет выглядеть..?
14 сен 2017 06:14
Цитата "Grayhouse16":
Санузел, узел учета. 8-й дом.

А у Вас нет фотографии счетчика поближе? А то очень интересно что это за накладка на счетчик такая для съема показателей.
14 сен 2017 06:25
Цитата "Grayhouse16":
Важно продумать, просчитать все размеры до мелочей.
Учитывать нужно даже то, насколько изменится размер стенки когда будет положена плитка.
Я уже который месяц продумываю все детали - размер стиралки, душевой кабины, размер унитаза.
Куда выводить ревизионный лючек.
Как в комнатах развести слаботочку и тв кабель. Где поставить роутер, свич чтобы нормально покрыть квартиру.
Мой вариат будет таким.
Хотя, может что и поменяю. Но вроде как все пляшет с размерами как в кухне так и санузле.
Для наглядности, как будет в моем варианте стиралка и душевая кабина, сделал скрин с видео дизайна одной квартиры. Может кому пригодится.
Как-то так.


Не подскажите, это размеры конкретно Вашей квартиры, или какой-то другой, т.к. некоторые показания на чертеже немного отличаются от реальности в некоторых квартирах.
14 сен 2017 13:45
Цитата "Grayhouse16":
Может кому пригодится.
Как-то так.



Супер, спасибо.
Примерно так и я хочу сделать треугольный с/у. Только вместо стиралки - раковину.
14 сен 2017 14:29
Писали на форуме 2-б ,что в спальне трешки примыкающей к однокомнатной будет очень слышно соседей,я соглашусь,чего то не думала об этом,там много что будет слышно и видно),не подскажите надо изолировать или смысла нет?Там малыша хочу поселить,если подумать ,то пусть они переживают :) Если без шуток ,подскажите надо не надо и чем лучше.
14 сен 2017 14:30
Цитата "Investor_2":



Супер, спасибо.
Примерно так и я хочу сделать треугольный с/у. Только вместо стиралки - раковину.



Я один вижу и стиралку и раковину ?))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее