Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

Голосеевский р-н, Теремки-2
evrika.domik.ua
користувач форуму
Ответов: 695
Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

Давайте проекты мини кухонь обсудим 7-8кв, может кто то заготовки делал?
користувач форуму
моя подборка кухонь и просто интересных идей, если у кого то есть интересное, выкладывайте

http://fex.net/247342910957
користувач форуму
Ответов: 1782
Fabriek писал(а):моя подборка кухонь и просто интересных идей, если у кого то есть интересное, выкладывайте

http://fex.net/247342910957

Я бы хотель увидеть картинку по конкретной кухне 7 м. А идей много, только всё упирается в геометрию с этим вент. коробом.
користувач форуму
DrFrog писал(а):Я бы хотель увидеть картинку по конкретной кухне 7 м. А идей много, только всё упирается в геометрию с этим вент. коробом.

в подборке есть примеры, которые подойдут с учетом короба, например с минимальной доработкой
image-0-02-05-34ed09063e2c4e8dd3291493242b2a6cc3d1ac0b8ff85a52664ff080cc5488f1-V.jpg
користувач форуму
еще вариант, пропорции выдержаны, в ряд 3 печки + мойка
Знімок екрана 2017-02-10 07.58.59.png
користувач форуму
Ответов: 25
Ребят, добрый вечер всем! Кто-то знает, можно ли будет в однушке соединить кухню с балконом без соответствующего разрешения о перепланировке? Там, по сути, только снести балконное окно и дверь убрать. Ну или проще тогда будет оставить перегородку, застеклить и утеплить балкон? И для такой манипуляции тоже обязательно разрешение или можно без последствий самодеятельничать (думаю что убрав просто остекленение между кухней и балконом не требует разрешения)?
користувач форуму
Ответов: 1490
Katrin Morel писал(а):Ребят, добрый вечер всем! Кто-то знает, можно ли будет в однушке соединить кухню с балконом без соответствующего разрешения о перепланировке? Там, по сути, только снести балконное окно и дверь убрать. Ну или проще тогда будет оставить перегородку, застеклить и утеплить балкон? И для такой манипуляции тоже обязательно разрешение или можно без последствий самодеятельничать (думаю что убрав просто остекленение между кухней и балконом не требует разрешения)?

Убрать стекление - можно. выносить стену или даже "апендикс" под окном - нельзя. это несущая стена. Правда дверной проем там крайне скромного размера. что то порядка 133см (из них 60 - окно).
Но да - дверь с окном нужно убирать. они будут съедать место уже просто необходимостью резервировать место для их открытия...
користувач форуму
Ответов: 147
ghost_stone писал(а):Убрать стекление - можно. выносить стену или даже "апендикс" под окном - нельзя. это несущая стена. Правда дверной проем там крайне скромного размера. что то порядка 133см (из них 60 - окно).
Но да - дверь с окном нужно убирать. они будут съедать место уже просто необходимостью резервировать место для их открытия...

Такой прем думаю без проблем можно укрепить, обратившись в проектный институт, они просчитают и выдадут свое заключение, нельзя\можно, можно при каких условиях.
користувач форуму
Ответов: 1008
BandaA писал(а):Такой прем думаю без проблем можно укрепить, обратившись в проектный институт, они просчитают и выдадут свое заключение, нельзя\можно, можно при каких условиях.

На убрать столярку и остеклить балкон разрешения не нужны. Главное не трогать подоконную тумбу и порожек под дверью. :umnik:
користувач форуму
Oleg49 писал(а):На убрать столярку и остеклить балкон разрешения не нужны. Главное не трогать подоконную тумбу и порожек под дверью. :umnik:

Я так поняла спрашивают не про столярку, а про проем. Таким занимается проектный институт, если они просчитают что эту историю можно соответствующе укрепить, разработают и согласуют проект - то почему нельзя?
користувач форуму
Ответов: 627
Oleg49 писал(а):На убрать столярку и остеклить балкон разрешения не нужны. Главное не трогать подоконную тумбу и порожек под дверью. :umnik:

Подоконный блок можно убирать без проблем, в нем нету полезной арматуры, а вот в пороге идет важная арматура, его трогать нельзя.
Подоконный блок.jpg
користувач форуму
Ответов: 102
Кому верить? Можно убирать блок под окном или нет?
користувач форуму
serbun писал(а):Кому верить? Можно убирать блок под окном или нет?

Формально нельзя потому, что формально в панельном доме делать ничего нельзя, но фактически, если его убрать, то никакой угрозы для жесткости конструкции не будет, главное не трогать порог и арматуру в пороге.
користувач форуму

Специалистам))) Стоимость их услуг мне неизвестна на данный момент, но буду узнавать.
користувач форуму

Нельзя, это ослабление конструкции несущих стен. Любые самопроизвольные вырезки в несущих стенах ЗАПРЕЩЕНЫ.
користувач форуму
BandaA писал(а):Специалистам))) Стоимость их услуг мне неизвестна на данный момент, но буду узнавать.

Поезжайте на завод, попросите посмотреть на арматурную сетку этой панели. Если она такая, как я нарисовал, то нет проблем.
користувач форуму
Рональд писал(а):
Поезжайте на завод, попросите посмотреть на арматурную сетку этой панели. Если она такая, как я нарисовал, то нет проблем.

Ну и зачем мне это делать, есть специально обученные люди, я обращаюсь к ним и они мне дают ответы на все мои вопросы.
користувач форуму
Ответов: 1782
Рональд писал(а):
Подоконный блок можно убирать без проблем, в нем нету полезной арматуры, а вот в пороге идет важная арматура, его трогать нельзя.

С таким подходом я Вас боюсь!!!! Есть панельные дома в которых на этот "аппендикс" так же завязана жесткость плиты как и на порожек. Потому не зная на все 100% устройство плиты и зачем оно именно такое, я бы на Вашем месте удержался от подобных рассуждений. Вполне возможно, что без "аппендикса" порожек ничего держать не сможет, и будет ослабление конструкции.
По поводу завода и технологов на заводе - как вы предлагаете с ними пообщаться?? Поймать какого-то дядьку, и спросить кто технолог или вам кто-то организует официальную встречу??
користувач форуму
Ответов: 1445
Fabriek писал(а):
в подборке есть примеры, которые подойдут с учетом короба, например с минимальной доработкой
Изображение

Вот только один нюанс у всех квартир звездочки со стороны рабочей зоны(плита, мойка, ...) идет не подоконник а дверь! Поэтому планировку прийдется корректировать!
користувач форуму
Ответов: 1445
Рональд писал(а):

DrFrog писал(а):С таким подходом я Вас боюсь!!!! Есть панельные дома в которых на этот "аппендикс" так же завязана жесткость плиты как и на порожек. Потому не зная на все 100% устройство плиты и зачем оно именно такое, я бы на Вашем месте удержался от подобных рассуждений. Вполне возможно, что без "аппендикса" порожек ничего держать не сможет, и будет ослабление конструкции.
По поводу завода и технологов на заводе - как вы предлагаете с ними пообщаться?? Поймать какого-то дядьку, и спросить кто технолог или вам кто-то организует официальную встречу??

Уже много раз для такого случая говорилось: хочешь перепланировку - покупай в монолите, там это все обойдется дешевле(в том числе и для нервов), даже с учетом большей стоимости при покупке за квадрат!
След.

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Парк Фонтанов

продажи не начались

Новый жилой комплекс комфорт-класса в с. Фонтанка

• Аркада-Ковель

12 700 грн./м2

Трисекційний десятиповерховий будинок з автономним опаленням

• ЖК Холідей Парк

9 500 грн./м2