Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .3335. . .75
24 июнь 2017 15:20
Цитата "DrFrog":

Можно, но будет ОЧЕНЬ ДОРОГО - экспертиза, проэкт, усиление конструкции и всё это должно быть законно и правильно. А не законно и не правильно отгребёте вагон проблем.

настолько дорого, что дешевле купить квартиру в комплексе на класс выше. что фактически равно простому ответу - Нет, нельзя
24 июнь 2017 19:31
Цитата "Obolo_n":



НЕТ - это относительно невозможности сделать дополнительный дверной проем? (про вынос стен речь не идет). Даже если делать все официально, с правильными расчетами и допукреплениями.

Или Вас смущает само понятие сделать две маленькие комнатки из одной 17-метровой комнаты?

Это вы наступили на наш больной мозоль (((. Если всё сделаете официально и по правилам, тогда делайте. Но приготовитесь к тому, что к вам в гости заглянет человек 20 или пол дома, дабы не допустить произвола!!!
24 июнь 2017 19:34
Цитата "ghost_stone":

настолько дорого, что дешевле купить квартиру в комплексе на класс выше. что фактически равно простому ответу - Нет, нельзя

Но вы ведь не знаете сколько это по факту будет стоить!! Даже + 200тыс не хватит на класс выше.
25 июнь 2017 07:52
Цитата "DrFrog":
[
Это вы наступили на наш больной мозоль (((. Если всё сделаете официально и по правилам, тогда делайте. Но приготовитесь к тому, что к вам в гости заглянет человек 20 или пол дома, дабы не допустить произвола!!!



Я это все прекрасно понимаю и ни в коем случае не собираюсь делать произвол, так как прекрасно понимаю, что такое несущая стена и чем это все чревато. Я ведь тоже не хочу, чтобы меня с детьми накрыло плитами :oh: :no-no:
Только вот где гарантия, что другие если и будут произвольничать, то хотя бы подойдут "с умом" к таким перепланировкам.
По поводу разрешений и согласований - будем узнавать, если это действительно будет стоить кощунственных денег, то будем зонировать пространство. Хотя очень хотелось бы все же сделать две отдельные комнатки :-(
25 июнь 2017 10:11
Цитата "Obolo_n":



Я это все прекрасно понимаю и ни в коем случае не собираюсь делать произвол, так как прекрасно понимаю, что такое несущая стена и чем это все чревато. Я ведь тоже не хочу, чтобы меня с детьми накрыло плитами :oh: :no-no:
Только вот где гарантия, что другие если и будут произвольничать, то хотя бы подойдут "с умом" к таким перепланировкам.
По поводу разрешений и согласований - будем узнавать, если это действительно будет стоить кощунственных денег, то будем зонировать пространство. Хотя очень хотелось бы все же сделать две отдельные комнатки :-(

Гарантии, что такого произвола никто не сделает нету (((. А по поводу "контроля" за этим всем тут уже дообсуждались вплоть до отстрела нарушителей (очень неприятно, что будут соседи с такими мыслями)!!!
Как узнаете сколько будет стоить такая перепланировка, просьба отписаться, многим это будет полезным.
27 июнь 2017 08:28
А поделитесь кто-то фотографиями ремонта,нам свой дом еще ждать и ждать, инетересуют конкретно обои, качество поклейки потолок,плинтуса. насколько все печально или наоборот хорошо
:) спасибо
28 июнь 2017 13:27
К вопросу про пол.
Никто высоту потолка, точную, а не "высчитанную" не знает?

У брата квартира на Урловский в Аркадовской панельке.
2 неделе тому они сделали ремонт в детской, сами обои клеили, сами ламинат стелили.
Пол не ровняли - экономия времени и денег.

Перепад высот 4 см в 14 метровой комнате (4,5*3,1). Плинтус спас заранее подрезанные обои.
Уровнем не проверяли, это или пол такой красивый, или потолок, или все сразу.
28 июнь 2017 14:28
Цитата "Vitusia":
К вопросу про пол.
Никто высоту потолка, точную, а не "высчитанную" не знает?

У брата квартира на Урловский в Аркадовской панельке.
2 неделе тому они сделали ремонт в детской, сами обои клеили, сами ламинат стелили.
Пол не ровняли - экономия времени и денег.

Перепад высот 4 см в 14 метровой комнате (4,5*3,1). Плинтус спас заранее подрезанные обои.
Уровнем не проверяли, это или пол такой красивый, или потолок, или все сразу.

Боюсь, мы это сможем узнать, когда получим ключи. Если такие перепады будут иметь место то в каждой квартире будет по-разному. В нашем случае пол - панель без стяжки, а ровность этих панелей зависит от завода и монтажников.
29 июнь 2017 05:21
Интересно у кого 2-шка 65,34м? (планировка 2B-1) что планируют делать, как бороться угловыми санузлами и так криво проложенными трубами.
29 июнь 2017 07:28
Цитата "Igorok84":
Интересно у кого 2-шка 65,34м? (планировка 2B-1) что планируют делать, как бороться угловыми санузлами и так криво проложенными трубами.

А чего с ними бороться?
Какие именно трубы криво проложены? Стояки очень даже ровно (видали и похуже), а разводку от стояков лучше уж переделать на свой вкус.
30 июнь 2017 09:12
Уважаемые, предлагаю новую тему для обсуждения для тех, кто планирует делать хороший ремонт, но изначально заезжать в ремонт от застройщика.
Т.е. лично у меня, сейчас стоит задача прикинуть, без чего жить в квартире нельзя, а то, что покупать все равно нужно разделить на две категории1
1. сразу покупать хорошее сильно тратясь
2. покупать дешевые времянки, которые потом продавать за копейки или выкидывать придется.
Мои соображения:
1. Двери. Двери стоят ужасные. не знаю, как они в плане безопасности, но в плане звукоизоляции и теплоизоляции, пустой дверной проем лучше :)
Слышимость 100%, сковзняк идет постоянный, а если открыть окно зимой, то тяга такая, что дверь начинает "петь".
У нас сейчас такая дверь стоит, но есть тамбур. Это уменьшает и попадание холодного воздуха из МОПов и все ваши разговоры не становятся достянием всего этажа.
Подозреваю, что слышимость будет идеальная даже между двумя квартирами с закрытыми дверями от застройщика. :notsure:
Т.к. я тамбур не планирую, то дверь надо менять однозначно.
Кто знает, восколько обходиться хорошая дверь с хорошим замком? в вопросе не разбираюсь, быстрогугленье подкинуло мне сумму в минимум 11000грн.
2. Кухня(мебель). тут вроде есть недорогие варианты на подобии такого

за 3500 вполне себе ничего на пол года-год. Но ее реально придется выкинуть. сильно отбить деньги на продаже вряд ли получится. Да и развалится она наверное за год :)) при такой то цене.
3. Холодильник. Его сразу стоит брать хороший, т.к. это вещь на года. Купишь самый дешевый - станет потом лень менять. работает же как то и ладно. На холодильник закладываю где то 12000-13000, но подозреваю что в момент выбора может оказаться что нормальный стоит 15000-18000, т.к. очень популярный ценовой диапазон.
4. Стол кухонный и стулья - тут можно и сразу раскошелиться на хороший стол, кторый выйдет тысяч в 8-10, можно и времянку взять. но тоже сильно дешево не будет, так что я, наверное, сразу заложу тысяч 8 на покупку нормального.
5. раковина на кухню и кран - в роли времянки где то 1500 грн.
6. Плитка индукционная - 2000 грн. плюс мультиварка которая есть.

7. Кровать+Матрац средняя цена 5000 за корпус, 13000 за матрац. из того и исхожу. хотя опять же не вникал в технологии и что там как. Кровать сразу надо брать хорошую, под будущий ремонт, имхо.
8. Шкаф самый дешевый простенький где то 3500.
9. Стиральная машина сразу хорошую, сейчас стоит какой то дешевый самсунг - реально вещи портит. У меня любовь к LG с прямым приводом, на них и ориентируюсь. Это где то 12-13 тысяч за машинку.
10. Комунальные за 3 месяца вперед по коммерческим ценам. что то в районе 10000 сейчас в Патриотике, если я не ошибаюсь?

Еще нужен будет компьютерный стол, какие то тумбочки, вешалка и полочка в прихожую и прочие мелочевки. Это все не считал еще.
У меня в итоге получается минимум 3500$, чтобы въехать в готовый ремонт.
И это если без стекления и утепления балкона, сноса перегородки на кухни и т.д.
Что упустил? где с ценами напортачил?
01 июль 2017 04:40
Цитата "DrFrog":

А чего с ними бороться?
Какие именно трубы криво проложены? Стояки очень даже ровно (видали и похуже), а разводку от стояков лучше уж переделать на свой вкус.

//forum.domik.ua/2b1-6534mkv-idei-i-real izaciya-t31474.html
Тут фото
01 июль 2017 04:42
Ещё санузел нужно хотя бы вагонкой обшить.
01 июль 2017 05:11
Цитата "Usijy":
Ещё санузел нужно хотя бы вагонкой обшить.

голые стены чем плохи? только внешне, или и практически?
Помню тут пришли к мнению, что их можно загрунтовать и так и оставить. но цену вопроса и сложность работы я сам оценить не могу...
01 июль 2017 07:42
Цитата "Igorok84":

//forum.domik.ua/2b1-6534mkv-idei-i-real izaciya-t31474.html
Тут фото

Видел. Так это не кривые совсем даже, кривые у Укрбуда - стояки как попало и под разными углами. А вот разместить могли бы и покомпактнее, они много места занимают.
01 июль 2017 09:32
Цитата "ghost_stone":
Уважаемые, предлагаю новую тему для обсуждения для тех, кто планирует делать хороший ремонт, но изначально заезжать в ремонт от застройщика.
Т.е. лично у меня, сейчас стоит задача прикинуть, без чего жить в квартире нельзя, а то, что покупать все равно нужно разделить на две категории1
1. сразу покупать хорошее сильно тратясь
2. покупать дешевые времянки, которые потом продавать за копейки или выкидывать придется.
Мои соображения:
1. Двери. Двери стоят ужасные. не знаю, как они в плане безопасности, но в плане звукоизоляции и теплоизоляции, пустой дверной проем лучше
Слышимость 100%, сковзняк идет постоянный, а если открыть окно зимой, то тяга такая, что дверь начинает "петь".
У нас сейчас такая дверь стоит, но есть тамбур. Это уменьшает и попадание холодного воздуха из МОПов и все ваши разговоры не становятся достянием всего этажа.
Подозреваю, что слышимость будет идеальная даже между двумя квартирами с закрытыми дверями от застройщика.
Т.к. я тамбур не планирую, то дверь надо менять однозначно.
Кто знает, восколько обходиться хорошая дверь с хорошим замком? в вопросе не разбираюсь, быстрогугленье подкинуло мне сумму в минимум 11000грн.
2. Кухня(мебель). тут вроде есть недорогие варианты на подобии такого
[attachment=0]35b480b8906862e6e810214605 b0752f.jpg[/attachment][attachment=1]20c d8b912b8357c52e974b0dd345d9ff.jpg[/attac hment]
за 3500 вполне себе ничего на пол года-год. Но ее реально придется выкинуть. сильно отбить деньги на продаже вряд ли получится. Да и развалится она наверное за год ) при такой то цене.
3. Холодильник. Его сразу стоит брать хороший, т.к. это вещь на года. Купишь самый дешевый - станет потом лень менять. работает же как то и ладно. На холодильник закладываю где то 12000-13000, но подозреваю что в момент выбора может оказаться что нормальный стоит 15000-18000, т.к. очень популярный ценовой диапазон.
4. Стол кухонный и стулья - тут можно и сразу раскошелиться на хороший стол, кторый выйдет тысяч в 8-10, можно и времянку взять. но тоже сильно дешево не будет, так что я, наверное, сразу заложу тысяч 8 на покупку нормального.
5. раковина на кухню и кран - в роли времянки где то 1500 грн.
6. Плитка индукционная - 2000 грн. плюс мультиварка которая есть.

7. Кровать+Матрац средняя цена 5000 за корпус, 13000 за матрац. из того и исхожу. хотя опять же не вникал в технологии и что там как. Кровать сразу надо брать хорошую, под будущий ремонт, имхо.
8. Шкаф самый дешевый простенький где то 3500.
9. Стиральная машина сразу хорошую, сейчас стоит какой то дешевый самсунг - реально вещи портит. У меня любовь к LG с прямым приводом, на них и ориентируюсь. Это где то 12-13 тысяч за машинку.
10. Комунальные за 3 месяца вперед по коммерческим ценам. что то в районе 10000 сейчас в Патриотике, если я не ошибаюсь?

Еще нужен будет компьютерный стол, какие то тумбочки, вешалка и полочка в прихожую и прочие мелочевки. Это все не считал еще.
У меня в итоге получается минимум 3500$, чтобы въехать в готовый ремонт.
И это если без стекления и утепления балкона, сноса перегородки на кухни и т.д.
Что упустил? где с ценами напортачил?

2. На приемлемую кухню хотя бы 10 тыс., сэкономить можно покупая в Белой Церкви (там фабрики) ... +еще если организуетесь N квартир с дома, т.е. выторгуете скидку.
3. Нормальный холодильник можно взять и за 7000+, дороже, если нужен большой объём, или 2 компрессора, … или за внешний дизайн //hotline.ua/bt-holodilniki/snaige-rf310 -1803aa/prices/
6. Вместо плитки, сразу варочную поверхность на 2 конфорки, примерно 5000+ //hotline.ua/bt-varochnye-poverhnosti/el ectrolux-ehh3920bvk/
8. Недорогой шкаф на 2-человек это 5000…7000 тыс., за 3500-4000 будет небольшой, что-то такого рода https://mebelnuy.com.ua/products/shkaf-kupe-standart-zevs-dvuhdvernyiy-zerkalo-zerkalo-160-60-210_15471.html?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=Шкафы%2C+прихожие%2C+стенки%2C+полки&utm_term=Феникс+Шкаф-КУПЕ+«Стандарт»+160x60x210&utm_content=15471
9. Стиральная машина по вашему бюджету с функцией сушки, если без, то в раза 2 дешевле, … по моим наблюдениям щадительней для вещей модели, которые с цельнометалическим барабаном (без пластиковых ребер).
01 июль 2017 10:03
Цитата "Endeavour":

2. На приемлемую кухню хотя бы 10 тыс., сэкономить можно покупая в Белой Церкви (там фабрики) ... +еще если организуетесь N квартир с дома, т.е. выторгуете скидку.
3. Нормальный холодильник можно взять и за 7000+, дороже, если нужен большой объём, или 2 компрессора, … или за внешний дизайн //hotline.ua/bt-holodilniki/snaige-rf310 -1803aa/prices/
6. Вместо плитки, сразу варочную поверхность на 2 конфорки, примерно 5000+ //hotline.ua/bt-varochnye-poverhnosti/el ectrolux-ehh3920bvk/
8. Недорогой шкаф на 2-человек это 5000…7000 тыс., за 3500-4000 будет небольшой, что-то такого рода https://mebelnuy.com.ua/products/shkaf-kupe-standart-zevs-dvuhdvernyiy-zerkalo-zerkalo-160-60-210_15471.html?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=Шкафы%2C+прихожие%2C+стенки%2C+полки&utm_term=Феникс+Шкаф-КУПЕ+«Стандарт»+160x60x210&utm_content=15471
9. Стиральная машина по вашему бюджету с функцией сушки, если без, то в раза 2 дешевле, … по моим наблюдениям щадительней для вещей модели, которые с цельнометалическим барабаном (без пластиковых ребер).

я хочу хорошую кухню, это будет сильно дороже и не в первое время. по этому для заезда важно закрепить рукомойник и пару поверхностей получить.
Думаю что кухня за 3000 грн годик сможет простоять не развалившись
с поверхностью не разбирался, важно чтобы она была транспортабельна. т.к. когда то ремонт в кухне делать все же придется, и на это время нужно будет перемещаться куда то в кухню или комнату.
Это же ее в мебель встраивать надо? и от чего она работает? от разетки для плиты или от обычной?
01 июль 2017 11:04
Цитата "ghost_stone":

я хочу хорошую кухню, это будет сильно дороже и не в первое время. по этому для заезда важно закрепить рукомойник и пару поверхностей получить.
Думаю что кухня за 3000 грн годик сможет простоять не развалившись :)
с поверхностью не разбирался, важно чтобы она была транспортабельна. т.к. когда то ремонт в кухне делать все же придется, и на это время нужно будет перемещаться куда то в кухню или комнату.
Это же ее в мебель встраивать надо? и от чего она работает? от разетки для плиты или от обычной?

Нуу, если возьмете кухню дороже предложенного вами бюджета, то там будет специально продуманное место для варочной поверхности.
Без киевских накруток и посредников, я себе возьму в Белой Церкви за 400-500$ вполне приличную кухню, … за 3-6 лет износится столешница, и вместо замены целой кухни, заменю только ее (на более качественную).
Электрическое подключение для полноценной плиты и варочной поверхности одинаково, стандартная отдельно защищенная розетка для плиты (обязательно с заземлением), может отличаться разъем, но поменять вилку - это не задача.
01 июль 2017 12:54
А кой смысл покупать на год-два? Деньги некуда девать? Я планирую сразу делать кухню и санузлы, в оста льное възжать как есть.
За совет с БЦ отдельное спасибо
01 июль 2017 15:31
Цитата "Alexandroff":
А кой смысл покупать на год-два? Деньги некуда девать? Я планирую сразу делать кухню и санузлы, в оста льное възжать как есть.
За совет с БЦ отдельное спасибо

Мы с женой решили, что хотим дорогой ремонт + дизайнера. Но ближайшие 2 года все свободные деньги будут уходить на путешествия и другие вещи не связанные с ремонтом.
Хорошую кухню я сразу не потяну, да и дизайнерского проекта еще нет, чтобы ее выбирать.
А 3000 на год, имхо, сумма не большая. не жалко. :notsure:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3335. . .75
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее