Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .3234. . .75
21 июнь 2017 13:43
Как вам дизайн зала в трешке?
21 июнь 2017 13:59
Цитата "igorvo":
Как вам дизайн зала в трешке?

Отлично, кроме потолка - датчик дыма забыли.
21 июнь 2017 14:12
Цитата "igorvo":
Как вам дизайн зала в трешке?

мне кажется, что в длинной узкой комнате делать шкаф напротив дивана - очень неудачное решение.
21 июнь 2017 14:27
Цитата "DrFrog":

Отлично, кроме потолка - датчик дыма забыли.

Датчик замаскировали под один из потолочных светильников :) .
21 июнь 2017 14:29
Цитата "DrFrog":

Отлично, кроме потолка - датчик дыма забыли.


Ну это пока только концепт, реальное будет только после обмеров со всеми датчиками и т.п.
21 июнь 2017 14:30
Цитата "ghost_stone":

мне кажется, что в длинной узкой комнате делать шкаф напротив дивана - очень неудачное решение.


Там шкаф на толщину книги/альбома... в планах что-то этого было.
21 июнь 2017 15:27
дело вкуса. я еще не знаю как, но я буду пытаться наоборот визуально зонировать так, чтобы комната казалась шире и короче. на мой вкус - заужать эту комнату и так некуда..
21 июнь 2017 15:39
Цитата "ghost_stone":
дело вкуса. я еще не знаю как, но я буду пытаться наоборот визуально зонировать так, чтобы комната казалась шире и короче. на мой вкус - заужать эту комнату и так некуда..

Я даже не представляю как можно зонировать 17 метровую комнату, пробовал разделить перегородкой - как-то не очень.
22 июнь 2017 06:43
Цитата "DrFrog":

Я даже не представляю как можно зонировать 17 метровую комнату, пробовал разделить перегородкой - как-то не очень.

видел много хороших примеров зонирования, но лично я пока просто не определился с предназначением и форматом этой комнаты. Эти 17 метров и полупроходное расположение не туда и не сюда.
22 июнь 2017 06:52
Цитата "ghost_stone":

видел много хороших примеров зонирования, но лично я пока просто не определился с предназначением и форматом этой комнаты. Эти 17 метров и полупроходное расположение не туда и не сюда.

тут вопрос как в конкретном варианте получится с зонированием, у меня 2-ка и одну комнату хочу зонировать как спальня-кабинет. В нарисованном варианте получилось какие-то 2 "норки", хотя если делать перегородку не до , а на высоту около 1,5м...
22 июнь 2017 07:17
Цитата "DrFrog":

тут вопрос как в конкретном варианте получится с зонированием, у меня 2-ка и одну комнату хочу зонировать как спальня-кабинет. В нарисованном варианте получилось какие-то 2 "норки", хотя если делать перегородку не до , а на высоту около 1,5м...

Я скорее всего буду дизайнера нанимать, если вообще на ремонт созрею. Четко понимаю, что хочу, чтобы квартира как можно меньше походила на "стандартную". и при этом была юзабельная. Самому с таким запросом не справиться.
По поводу зонирования, как я говорил - я об этом еще не думал, по этому ничего сказать не могу. Но соглашусь, делить пополам это пространство плохо.
из того что мне приходит в голову слету:
1. не равномерное разделение на большую и малую зоны.
2. зонирование не стенами, а декором. цветом стен, мебели, полом,светом и т.д.
3. полуоткрытое зонирование при помощи сквозных полок, не высоких перегородок, мебелью и т.д.
4. можно обойтись вообще без зонирования, просто выправив геометрию комнаты, заняв ее часть. Например подоконным столом
22 июнь 2017 17:05
Цитата "Nikolya7":

Да, в треугольный. На кухне оставить стол, а мойку, холодильник и печку перенести во второй туалет.


Я бы не переносил кухню в туалет. Джае если там никогда не будет никаких посторонних запахов от соседей, то я в любом случае буду знать, что у меня холодильник стоит в туалете. Но это лчно мой пунктик.
22 июнь 2017 18:39
Цитата "Новый_Сосед":


Я бы не переносил кухню в туалет. Джае если там никогда не будет никаких посторонних запахов от соседей, то я в любом случае буду знать, что у меня холодильник стоит в туалете. Но это лчно мой пунктик.

там банально будет слышно, что твориться в соседских туалетах. даже если сделать крутую звукоизоляцию, вентиляция отлично разносит звуки.
23 июнь 2017 09:37
Цитата "ghost_stone":

там банально будет слышно, что твориться в соседских туалетах. даже если сделать крутую звукоизоляцию, вентиляция отлично разносит звуки.
В трешках туалет не граничит с соседским.
23 июнь 2017 09:47
Цитата "Usijy":
В трешках туалет не граничит с соседским.

с соседями сверху и снизу
24 июнь 2017 07:26
Цитата "igorvo":
Как вам дизайн зала в трешке?

1. Слева под шкафами добавил бы подсветку.
2. Возле окна добавить зелени.
3. С правой стороной все грустно. Не понятно, что хотелось сделать, зонировать комнату или сделать акцент. Синий цвет вообще не в тему.
Надо: диван перекрасить в серый и сдвинуть к дверям, столик сделать стекляным и перенести к окну, картину на стену сзади дивана, на диван оражевые подушки.
Таким образом у нас один останется один акцент - оранжевый. Елементы оранжевого добавим к шкафчику слева (ваза, статуетки ...). Немного, несколько единиц.
Потолочные светильники "выбиваюся" из общей картины. Сильно притягивают внимание. 4 светильника дадут мало света. Света нужно добавить.
24 июнь 2017 09:41
А подскажите, пожалуйста, или перенаправьте, если уже обсуждалось - можно ли в планировке 2Б (65кв.м)в комнате с двумя окнами сделать еще один дверной проем и тем самым сделать из этой комнаты две раздельные маленькие спаленки?

Идея такова - в первой спальне снести стенку коридора (по плану она не несущая и при необходимости может быть без последствий удалена и сделать из этой комнаты просто гостинную с 3-мя дверями 6-) - в гардероб и две маленькие спальни.
24 июнь 2017 11:13
Цитата "Obolo_n":
А подскажите, пожалуйста, или перенаправьте, если уже обсуждалось - можно ли в планировке 2Б (65кв.м)в комнате с двумя окнами сделать еще один дверной проем и тем самым сделать из этой комнаты две раздельные маленькие спаленки?

Идея такова - в первой спальне снести стенку коридора (по плану она не несущая и при необходимости может быть без последствий удалена и сделать из этой комнаты просто гостинную с 3-мя дверями 6-) - в гардероб и две маленькие спальни.

НЕТ
24 июнь 2017 12:17
Цитата "ghost_stone":

НЕТ



НЕТ - это относительно невозможности сделать дополнительный дверной проем? (про вынос стен речь не идет). Даже если делать все официально, с правильными расчетами и допукреплениями.

Или Вас смущает само понятие сделать две маленькие комнатки из одной 17-метровой комнаты?
24 июнь 2017 12:33
Цитата "Obolo_n":
А подскажите, пожалуйста, или перенаправьте, если уже обсуждалось - можно ли в планировке 2Б (65кв.м)в комнате с двумя окнами сделать еще один дверной проем и тем самым сделать из этой комнаты две раздельные маленькие спаленки?

Идея такова - в первой спальне снести стенку коридора (по плану она не несущая и при необходимости может быть без последствий удалена и сделать из этой комнаты просто гостинную с 3-мя дверями 6-) - в гардероб и две маленькие спальни.

Можно, но будет ОЧЕНЬ ДОРОГО - экспертиза, проэкт, усиление конструкции и всё это должно быть законно и правильно. А не законно и не правильно отгребёте вагон проблем.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3234. . .75
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx