Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .3436. . .75
01 июль 2017 16:42
Я "прикидывала" ремонт, нормальный, не люкс и не премиум, но так чтоб служило от 8-10 лет, если аккуратно - можно и дольше. И морально не устарело, и качество было среднее и выше.
Так чтоб - кухонная техника, вся мебель, все поверхности (потолки, стены и полы) переделать, с/у полностью в порядок привести, новый внутренние и внешняя дверь, люстры, эл.фурнитура, бойлер, шторы, кондиционеры, балкон ....
12 000 у.е на 39 м2.
Дизайнеру в 1-к квартире наших планировок, как мне кажется, делать особо не чего.
Перепланировку не сделаешь, на 39 особо "разогнаться" негде.
Вариантов расстановки мебели не так уж и много.
Покупать "дизайнерские вещи" люстру от 30 000 грн, или диван за 89 000 (очень понравился в Эпицентре на Полярной / Богатырской) в такую квартиру будет верхом глупости.
Ну, это мои просчеты и мое мнение.
01 июль 2017 17:02
Цитата "Vitusia":
Я "прикидывала" ремонт, нормальный, не люкс и не премиум, но так чтоб служило от 8-10 лет, если аккуратно - можно и дольше. И морально не устарело, и качество было среднее и выше.
Так чтоб - кухонная техника, вся мебель, все поверхности (потолки, стены и полы) переделать, с/у полностью в порядок привести, новый внутренние и внешняя дверь, люстры, эл.фурнитура, бойлер, шторы, кондиционеры, балкон ....
12 000 у.е на 39 м2.
Дизайнеру в 1-к квартире наших планировок, как мне кажется, делать особо не чего.
Перепланировку не сделаешь, на 39 особо "разогнаться" негде.
Вариантов расстановки мебели не так уж и много.
Покупать "дизайнерские вещи" люстру от 30 000 грн, или диван за 89 000 (очень понравился в Эпицентре на Полярной / Богатырской) в такую квартиру будет верхом глупости.
Ну, это мои просчеты и мое мнение.

ну мы с женой решили все же нанять. но нам для 3к. на двух человек. Дизайнеру есть где развернуться.
И дорогой ремонт я тоже не хочу. за исключением кухни и ванной. но красивый, удобный, с приятными оттенками, зонированием и расчитанными источниками света. И главное, чтобы как можно меньше напоминал стандартную квартиру советского образца с ремонтом начала середины двухтысячных. А в условиях жесткой планировки панелек, с их концепцией жилых помещений где то из 90х-2000х, сложно избежать соответствующего ремонта.
01 июль 2017 18:08
Дизайнеры сейчас берут 15-20у.е. / м2. Уже и с визуализацией может быть.
Правда материалы дорогие предложат, но можно на что-то и заменить будет, более менее похожее.
Моя фантазия мне уже предложила несколько вариантов, которые мне нравятся.
Отдельно надо прикинуть разницу по деньгам.
Я ванну хочу на душевую поменять, сделать tailor-made в углу наших замечательных угловых саунзлов. Пока мне сантехники не скажут на сколько надо будет понять уровень пола, чтоб туда траппик и трубы вмуровать, это основной вариант.
Если 20 см, чтоб нормально функционировала - буду усиленно думать)
01 июль 2017 18:55
Цитата "Vitusia":
Пока мне сантехники не скажут на сколько надо будет понять уровень пола, чтоб туда траппик и трубы вмуровать, это основной вариант.
Если 20 см, чтоб нормально функционировала - буду усиленно думать)

Ниже не выйдет, т.к. нужен нормальный слив, а вход в стояк, судя по фото, не на уровне пола.
01 июль 2017 19:08
Господа, мое имхо, если нормальный ремонт это сейчас не меньше 20% стоимости квартиры. Я понял уже что на 3шку с норм ремонтом и 20к денег не хватит .... давайте делить на то что хочется и то что мажется!!! Я не дизайнер а ИТ безопасник который в углах и т.п. Не шарит. Но что я понял нормальный дизайнер ... не тот что разводит вас на деньги , а тот что ПОмогает ... он всегда найдёт отечественную альтернативу в разы дешевле, а если профессионал то и намного дешевле аналогов в Европе. Любой кран можно покрасить и любую мебель сделать под заказ ... главное уметь. Договориться...
01 июль 2017 19:12
Как пример из жизни -50% стоимости, а это в деньгах как бы 20-25 к. Забор, кованый в эпицентре понравился, нашли производителя, позвонили пообщались, спецзаказ, приехали сделали в в 2 раза дешевле чем шаблонные материалалы!!!
01 июль 2017 19:22
Цитата "ghost_stone":

1. Двери. ...
Кто знает, восколько обходиться хорошая дверь с хорошим замком? в вопросе не разбираюсь, быстрогугленье подкинуло мне сумму в минимум 11000грн.

Хорошая дверь дешевле никак не выйдет, из массовых дверей "Новый Мир" не плохие, из тех, что на заказ "Альбион" - очень нравятся, "Весь мир бронедверей" - стоят сейчас такие, доволен как слон, но стали неадекватно дорогими :'(
Цитата "ghost_stone":

2. Кухня(мебель). тут вроде есть недорогие варианты на подобии такого за 3500

Как временное решение отлично, особенно если в норм ремонт сразу вложиться не планируете.
Цитата "ghost_stone":

3. Холодильник. Его сразу стоит брать хороший, т.к. это вещь на года.

Если сразу на года, тогда 13000-18000, вместительный и с нормальной морозилкой. Дешевле захочется сменить через 3 года.
Цитата "ghost_stone":

4. Стол кухонный и стулья - тут можно и сразу раскошелиться на хороший стол, кторый выйдет тысяч в 8-10, можно и времянку взять. но тоже сильно дешево не будет, так что я, наверное, сразу заложу тысяч 8 на покупку нормального.

Тут многова-то заложили за стол, в 5000 уложитесь в нормальный аж бегом, за означенную вами сумму можно дубовый ккупить с супер-пупер покрытием.
Цитата "ghost_stone":

5. раковина на кухню и кран - в роли времянки где то 1500 грн.

На кране лучше не экономьте, его можно будет переставить в нормальную мойку, сбережете нервы.
Цитата "ghost_stone":

6. Плитка индукционная - 2000 грн. плюс мультиварка которая есть.

Можно индукционную поверхность врезать в дешевую тумбу и потом перемещать вместе с ней.
Цитата "ghost_stone":

7. Кровать+Матрац средняя цена 5000 за корпус, 13000 за матрац. из того и исхожу. хотя опять же не вникал в технологии и что там как. Кровать сразу надо брать хорошую, под будущий ремонт, имхо.

Тут лучше вложиться в нормальную деревянную кровать от 10000 (зависит от размера) и матрац подешевле, например 7000 (знаю хорошего частного изготовителя с приятныи ценами и отличным сервисом). Дешевые кровати из ДСП склонны к быстрому расшатыванию и разваливанию.
Цитата "ghost_stone":

8. Шкаф самый дешевый простенький где то 3500.

Нормально, как временный.
Цитата "ghost_stone":

9. Стиральная машина сразу хорошую, сейчас стоит какой то дешевый самсунг - реально вещи портит. У меня любовь к LG с прямым приводом, на них и ориентируюсь. Это где то 12-13 тысяч за машинку.

Дешевле тоже смотреть не рекомендую, тоже вещь "на года".
01 июль 2017 19:35
Цитата "igorvo":
Господа, мое имхо, если нормальный ремонт это сейчас не меньше 20% стоимости квартиры.

Смотря как считать стоимость квартиры - то, за что покупал выше уровня фундамента или рыночно-неадекватную.
Кроме того в фразу "нормальный ремонт" можно вложить совершенно разные вещи. Можно сделать качественный ремонт с качественных материалов без выпендрёжа (50 точечных светльников на однушку - выпендрёж; итальянская плитка - выпендрёж).
01 июль 2017 20:23
Цитата "DrFrog":

Смотря как считать стоимость квартиры - то, за что покупал выше уровня фундамента или рыночно-неадекватную.
Кроме того в фразу "нормальный ремонт" можно вложить совершенно разные вещи. Можно сделать качественный ремонт с качественных материалов без выпендрёжа (50 точечных светльников на однушку - выпендрёж; итальянская плитка - выпендрёж).

Согласен, например стенка что я выставлял в зале стоит ..... столько .. что не каждый в лико себе позволит ... но наши ребята делают аналоги не хуже! Стоимость средняя, по больнице.... можно по разному Один ремонт оценивать.
01 июль 2017 20:42
Потому ремонт 20% от стоимости двушки 65м.(1.035000) - вполне адекватно, надеюсь даже в меньшее вложиться.
01 июль 2017 22:09
Прошу прощения, но, по-моему не правильно в понятие "ремонт" вкладывать мебель и технику.
01 июль 2017 22:11
Меня интересует именно стоимость ремонта без мебели и техники, т.к. мебель - это вторично, пусть без нее и никуда, но все же...
01 июль 2017 22:29
Цитата "Vitusia":
Я "прикидывала" ремонт, нормальный, не люкс и не премиум, но так чтоб служило от 8-10 лет, если аккуратно - можно и дольше. И морально не устарело, и качество было среднее и выше.
Так чтоб - кухонная техника, вся мебель, все поверхности (потолки, стены и полы) переделать, с/у полностью в порядок привести, новый внутренние и внешняя дверь, люстры, эл.фурнитура, бойлер, шторы, кондиционеры, балкон ....
12 000 у.е на 39 м2.
Дизайнеру в 1-к квартире наших планировок, как мне кажется, делать особо не чего.
Перепланировку не сделаешь, на 39 особо "разогнаться" негде.
Вариантов расстановки мебели не так уж и много.
Покупать "дизайнерские вещи" люстру от 30 000 грн, или диван за 89 000 (очень понравился в Эпицентре на Полярной / Богатырской) в такую квартиру будет верхом глупости.
Ну, это мои просчеты и мое мнение.

Однушка 36-38 кв.м. если без детей – это вполне нормальная площадь, главное умно подойти к зонированию …
У нас народ просто стал, разбалован тем, что в сытые годы строили просторно, … там однушки 45-55 кв.м. считались нормой, … но ведь для ЕС, там для какого-нибудь немца, это будут суперпросторные апартаменты … так живет меньшинство.
...
И какое для многих горе кухня 7-8 кв. м., … тесно? Вот, поразительный пример как можно жить на 8 кв.м. вообще, в развитой Японии
02 июль 2017 06:21
Цитата "DrFrog":

Хорошая дверь дешевле никак не выйдет, из массовых дверей "Новый Мир" не плохие, из тех, что на заказ "Альбион" - очень нравятся,

Да. с дверями придется разбираться по настоящему. я так понял, там очень сильно надо вникать в нюансы. Мнимая безопасность хуже ее отсутствия..

О! вспомнил еще о каких расходах забыл.
Бойлер! причем - 2 штуки.
Один в ванную , второй на посуду в кухню.
От ванной в трешке тянуть бойлер сильно далеко..
Кто знает, на какую стоимость надо ориентироваться?
02 июль 2017 06:30
Цитата "DrFrog":

На кране лучше не экономьте, его можно будет переставить в нормальную мойку, сбережете нервы.

с кранами я вообще не понял, если честно. в Эпицентре краны нормальные по 500-1000 баксов.. я что то в кранах не понимаю. там космические технологии? или встроенный макбук?
02 июль 2017 06:41
Цитата "Endeavour":

Однушка 36-38 кв.м. если без детей – это вполне нормальная площадь, главное умно подойти к зонированию …
У нас народ просто стал, разбалован тем, что в сытые годы строили просторно, … там однушки 45-55 кв.м. считались нормой, … но ведь для ЕС, там для какого-нибудь немца, это будут суперпросторные апартаменты … так живет меньшинство.
...
И какое для многих горе кухня 7-8 кв. м., … тесно? Вот, поразительный пример как можно жить на 8 кв.м. вообще, в развитой Японии

36 метров это нормальная площадь, но будучи распланированная на помещения заранее, оставляет мало пространства для творчества.
По поводу видео:
1. Там другой менталитет. они дома практически не живут.
2. Там другой климат. Жесткая зима в их понятии, это 0 градусов.
Кроме того в их менталитете жизнь в холоде. Обратите внимание на шапку на девушке, в квартире. Окно в этой квартирке практически не должно закрываться, т.к. иначе очень быстро наступит отравление собственными миазмами.
При нашем укладе жизни, когда вы пол года находитесь в закрытом помещении, и у вас много теплых вещей - выживать в таком помещении невозможно.
3. Там очень дорогая недвижка, по этому имеет смысл устанавливать дорогие решения, экономящие пространства, плюс в принципе такие решения дешевле из за популярности.
У нас же, это будет бессмысленно, т.к. за стоимость мебели экономящей место можно свободно купить дополнительные метры и не мучаться.
И если честно, то проживя 5 лет в 32х метровой квартире, со всей ответственностью могу заявить - это помещение нормально для жизни, только при условии редкого нахождения дома, жизни максимум вдвоем, и оборудования на кухне и балконе дополнительных мест уединения.
Иначе, в долгосрочной перспективе - это грозит сильными семейными проблемами.
02 июль 2017 07:44
1. Я выросла в "большой" 3-к комнатной квартире, так я ее в детстве оценивала.
обычная, но все таки большая хрущевка 60 м2.
Жило нас всего 6 человек, вернее 4 человека (родители и грэнд-родители) и два человечка (я с братом).
Она была большой = у одноклассников и меньше м2 и больше человек и человечков обитало.
36 м2 в 20-х домой проще "зонировать" и как-то чуть больше вариантов решений, т.к. так можно чуть не все внутр стены убрать.

2.Краны.
Я бы дорогие не ставила.
Подруга ремонт делала, на последнем этапе на краны уже не хватало, решила на 6-12 месяцев поставить за 500-600 грн, ну, а потом сменить.
так вот 4 года краны стоят, не текут.
Кран заменить не большая сложность.

Это как машинка Miele, за ее стоимость можно раз в 5-7 лет новую покупать и так раза 3-4.
А машинка 2 в 1 - полная глупость. Сушит плохо, заламывает одежду. Лучше самая простая Gorenje, но отдельная, чем модный сименс 2 в 1.
02 июль 2017 09:24
Стоимость ремонта я высчитала по простой схеме.
Года 2 хожу на все новоселья к друзьям, смотрю ремонты, собираю контакты рабочих / фирм для заказа мебели, дверей, собираю отзывы о материалах и т.д.
Там где нравилось, спрашивала цену на весь ремонт / на м2 квартиры.

Практически все новоселье гуляли с мебелью и техникой (спальня, кухня, гостиная / столовая, но без части мебели). Сказать сколько точно ушло на ремонт, сколько на мебель, сколько на технику, сколько на декор (картинки, шторы, вазочки...) никто так и не смог. А посетила я больше 15 человек.
То что понравилось - все делали с дизайнером. Но это ВСЕ были не панельные дома. И 1-к было 2 шт, реально 46 и 48 м2.

Сильно сильно понравилось, вариант "космоса" 150 000 у.е на 110 м2. Посещение изначально приравнивалось к походу в музей, просто посмотреть, для общего развития.
Больше на таких небюджетных вариантах даже не спрашивала что по чем.
Из того что реально понравилось и не является глупой тратой денег были варианты:
41 000 на 98 м2 (детская пустая, в спальне только кровать и тумбочки) из 2-к, сделали 4-к
37 000 на 84 м2 (1 комната без мебели вообще)
22 000 на 60 м2 (2-к 100% готовая)
48 000 на 87 м2 (2-к 100% готовая; не сильно, хуже чем за 150т, меньше пафоса, ну не натуральный мрамор на стенах, ну ванная не за 9 000 у.е.), но тоже очень и очень.

Варианты меньше 10т. на 60-70 вообще не нравились (все варианты без дизайнера), ни материалами, ни качеством работ. И это были 100% ремонт (работа с материалами), практически без мебели и техники. Около 120-170 у.е./м2.

Из фантастичного, но на вид вообще без пафоса: 2-к, 90 м2 350 т. у.е. (умный дом, премиум техника, мебель, сантехника, плитка по 750евро/м2, Oled 75" гнутый + Oled 82-87" прямой, кухня италия за 25 000 у.е без техники и т.д.). Это приравнивалось к путешествию в будущее на машине времени.
03 июль 2017 06:37
Скажите, кто знает: на всех фотках в санузлах по 3 стояка воды, причем отводы только с двух. Что это за третий стояк? Подача холодной на ТГУ или что-то другое, а то я в замешательстве.
03 июль 2017 13:53
Цитата "ghost_stone":

Да. с дверями придется разбираться по настоящему. я так понял, там очень сильно надо вникать в нюансы. Мнимая безопасность хуже ее отсутствия..

О! вспомнил еще о каких расходах забыл.
Бойлер! причем - 2 штуки.
Один в ванную , второй на посуду в кухню.
От ванной в трешке тянуть бойлер сильно далеко..
Кто знает, на какую стоимость надо ориентироваться?


Ну вот не могу понять, зачем бойлер в доме Эврики, ведь горячая вода не зависит от города и будет на постоянной основе без перебоев.
Я в одном из своих последних новостроев поставил бойлер, и жалею теперь, напрасные затраты. Согласен, что первых полгода пока дом не заселится и делают ремонты, горячая вода была запущена не сразу, но после заселения дома горячая вода есть всегда.
Выходы под бойлеры в Эврике есть смысл сделать сразу при ремонте, на всяк случай, на будущее. А вот покупать и вешать бойлер, советую повременить и со временем принять взвешенное решение отталкиваясь от факта постоянства подачи горячей воды.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .75
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx