Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .5860. . .75
13 ноя 2017 16:35
Цитата "DrFrog":

Творіння чудове ))). Але трошки критики - з боків виходить завузька і мало функціональна поверхня, приблизно 300мм. кожна, виходить майже ширина підвіконня.

Ну не знаю, може так...але тут до мийки треба труби тянуть або духовка в самому куту так буде пара йти на дверці...
13 ноя 2017 19:29
Цитата "Sonya ":

Ну не знаю, може так...але тут до мийки треба труби тянуть або духовка в самому куту так буде пара йти на дверці...

Стосовно пари з духовки - немає жодних проблем, під час роботи повітря виходить з верхньої частини, а коли відкриваєте, то швидко охолоджується. От з посудомийки - ото пара... З трубами буде проблема, особливо каналізаційною, хоча їх можна завести з іншої сторони стіни.
14 ноя 2017 17:07
Дякую всім хто відгукнувся, будемо думати далі, часу ще вдосталь...Може ще в кого є які ідеї, давайте обговоримо разом.
15 ноя 2017 08:51
Цитата "Sonya ":
Дякую всім хто відгукнувся, будемо думати далі, часу ще вдосталь...Може ще в кого є які ідеї, давайте обговоримо разом.

По доброму завидую вам,и вашим ремонтам, мой дом еще на этапе 2-го этажа :winky, ремонт не скоро,но морально надо готовиться сейчас:
По поводу кухни, у нас тоже не очень большая, пытаюсь мысленно расставлять мебель,выскажу свои мысли:
-мне не нравится мойка в углу, угол можно использовать более функционально, куда то надо поставить чайник-мультиварку-хлебопечку...,почему бы не туда. Мойку хочу квадратную с крылом ,глубокую.
-в тумбе под мойкою , как правило гуляет много места. Сейчас под мойкою делают выдвижной ящик,огибающий чашу ,глубиной 15-20 см. , удобно складировать пергамент,пленку,мусорные кульки,перчатки и т д. Нижний ящик для мусора -очень понравился тот, который открывается толчком, на доводчиках. В него прекрасно помещаются два мусорных ведра, а так же очень удобно открывать ногою,когда руки мокрые :yes: .
-в углу ,возле мойки,остается "мертвая зона", сейчас у меня на кухне в этом месте стоит ведро с картошкою, в глубине сделана полка на половину секции, на полке поместилась пластмассовая емкость с луком и чесноком (это тоже надо где то хранить)Мне удобно, так же сделаю в новой кухне.
-Не люблю открытые полки ,особенно возле плиты.
-надеюсь перед коробом сделать стойку с встроенными духовкой и микроволновкой , с низу пару выдвижных ящиков, с верху полку открывающуюся в верх, но пока размеров не знаю 6-)могу только мечтать .
-себе точно под кастрюли не буду делать распашных шкафов, только выдвижные.
-хочу карго, узкое на 10-15 см под бутылки .
-Хочу карго возле посудомойки ,возможно даже под плитою, для сушки посуды. Сейчас посуда стандартно стоит в сушке над мойкою, мне не очень удобно доставать посуду с посудомойки на стол, потом расставлять ее в навесной шкафчик, думаю если посудомойка и сушка будут рядом,будет удобнее.
Как то так.
15 ноя 2017 09:17
Можно сэкономить место под микроволновку, ели взять духовой шкаф с функцией микроволновки и варочную поверхность
15 ноя 2017 18:19
У меня такая микроволновка - ненарадуюсь. Ооочень удобная вещь
16 ноя 2017 08:50
Цитата "Alex-r":
У меня такая микроволновка - ненарадуюсь. Ооочень удобная вещь

подскажите фирму,пожалуйста
16 ноя 2017 09:52
Самсунг
16 ноя 2017 10:07
или можно взять вытяжку, в которую встроена микроволновка. Такое у американцев очень популярно.
17 ноя 2017 08:33
заинтересовала духовка со встроенной микроволновкой...
Штука клевая,но цена очень высокая. 17 тысяч это размера микроволновки,а размера духовки от 40,дорого как по мне
17 ноя 2017 14:47
Цитата "Kotsur":
заинтересовала духовка со встроенной микроволновкой...
Штука клевая,но цена очень высокая. 17 тысяч это размера микроволновки,а размера духовки от 40,дорого как по мне


Я тоже заинтересовался, но 50к отдавать за сэкономленные 25 литров объема кухни как-то не для меня. Решил, что лучше СВЧ-печь встроить в шкаф, если встраиваемая, или сделать что-то вроде полочки для обычной микроволновки, чтобы на столешнице места не занимала. Но тогда поялвляется проблема пользования для ребёнка из-за его роста.
17 ноя 2017 18:19

Я думаю брать такую
//bt.rozetka.com.ua/samsung_nq50h5537kb_ wt/p16942724/
Цена 15 тыс., объём 50 л.

19 ноя 2017 23:08
Уже больше года пользуюсь
28 ноя 2017 10:11
Есть ли у опытных форумчан лайфхаки как правильно выстроить отношения с прорабом в вопросе оформления взаимоотношений,закупок стройматериалов, доставки стройматериалов в квартиру, решение / исправление косяков его подчиненных, рассчет за проделанные работы.
Поделитесь опытом можно и горьким.
29 ноя 2017 11:14
Добрый день! подскажите, будьте так добры, возможно кто-то в курсе... какая цена, приблизительно, ремонта который делает застройщик? на однушку и двушку.Благодарю)
29 ноя 2017 13:48
Цитата "_vladas":
Добрый день! подскажите, будьте так добры, возможно кто-то в курсе... какая цена, приблизительно, ремонта который делает застройщик? на однушку и двушку.Благодарю)


Грош цена такому ремонту. Если самому жить то не прокатит. Если сдавать то пойдет. САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ линолеум.самая дешовая сантехника и столярка. Штукатурка ни какая а на обоях со временем ржавые пятна появляются. Я так думаю на однушку двушку такой ремонт от силы 80т.грн Эврике обходится. Многие сразу переделывать начинают. В итоге содрать старый ремонт и переделать заново выйдет дороже чем сделать с нуля по человечески
30 ноя 2017 10:48
Цитата "_vladas":
Добрый день! подскажите, будьте так добры, возможно кто-то в курсе... какая цена, приблизительно, ремонта который делает застройщик? на однушку и двушку.Благодарю)


А я Вам процитирую одного уважаемого здесь форумчанина, который живёт в аркадовском доме. У меня просто был подобный вопрос 3 месяца назад. Можете поискать на 38 странице, там ещё одно подобное мнение человека есть.

Цитата "Oleg49 ":
Ну не все так плохо, как пишут. Не надо себя накручивать. Надо заехать и пожить годик другой и сделать ремонт. :)
По факту, линолеум, обои, столярка, сантехника от застройщика - это мусор. Если все это не монтировать, не клеить и попытаться продать, то можно вернуть до 10 тыс.грн. Это просто слезы. Через пару лет все это выкидывается. Но за это время сформируется четкое видение в каком стиле делать ремонт ХАЙТЕК или ХАЙТАК.
30 ноя 2017 11:51
Цитата "Lucarelli":


А я Вам процитирую одного уважаемого здесь форумчанина, который живёт в аркадовском доме. У меня просто был подобный вопрос 3 месяца назад. Можете поискать на 38 странице, там ещё одно подобное мнение человека есть.


Кроме того в подтверждение слов про 10тыс.грн. :)
Продам ванную стальную 1.7м с самовывозом (в 12-м доме). С ножками! 1000грн без торга, 1200грн для тех кто хочет поторговаться. :) Обращаться за ванной (забрать) можно сразу после выдачи ключей, т.е. летом (может раньше). Но застолбить можно сейчас. :)
Столярку, линолеум и входные двери пока не продаю. :)
Пока писал, пришла мысль продать и компакт. Новый, но помыть наверное придется. :) Цену пока не знаю. Ориентир пол-цены от нового.
30 ноя 2017 13:27
Цитата "_vladas":
Добрый день! подскажите, будьте так добры, возможно кто-то в курсе... какая цена, приблизительно, ремонта который делает застройщик? на однушку и двушку.Благодарю)

Вы из 15-го и хотите сделать сделать ремонт "от строителей"?
Тогда супер эконом ремонт в 2-шке до 150 тыс (материалы + работа). (самая дешевая плитка, тонюсенькая штукатурка, тонюсенький линолеум, дешевые обои, побелка мелом, самая дешевая сантехника, самая дешевая столярка, и т.п.). Можно попытаться ужаться до 100 тыс. Но надо понимать, что все это "добро" долго служить не будет, и глаз радовать тоже. :)
Я на досуге прикинул сколько будет стоить качественный (безпонтовый) ремонт в 2-шке с техникой и мебелью на кухне и в ванной. Получилось 500 тыс.грн минимум.
При этом большинство работ буду выполнять сам (сантехнические, укладка плитки, сборка мебели, электричество, и т.д.)
Самая дорогая часть кухня (с балконом) 200-250 тыс.
Самая дешевая часть туалет 40-50. Это инсталяция, умывальник с качественным смесителем, плитка, потолки (натяжные?), продуманная и тихая вентиляция, фильтры на воду механический + регулировка давления и возможно колба с засыпкой, бойлер на туалет и кухню, краники перед каждой сантехнической "точкой", дверца красиво прячущая это "хозяйство" и много других "мелочей".
Ремонт ремонту рознь. Побелить потолки и поклеить обои или, как я планирую: полностью поменять проводку, сантехнику, столярку, сделать подвесные (натяжные) потолки, выровнять пол, загерметизировать стыки между панелями, положить качественное покрытие, поставить качественную входную дверь с хорошими замками, качественно утеплить и остеклить балкон, сделать приточную вентиляцию под окнами, заново оштукатурить стены (опционально) и много-много другого.).
ПС. Вентилятор на вентканалах от застройщика смотрится, мягко говоря, не эстетично.
30 ноя 2017 19:09
Цитата "Oleg49":

Вы из 15-го и хотите сделать сделать ремонт "от строителей"?
Тогда супер эконом ремонт в 2-шке до 150 тыс (материалы + работа).

Чтобы сделать ремонт "от строителей" - наятнуть кое-как стены, поклеить обои, поставить межкомнатные двери из Эпика, поставить розетки, плинтуса, кинуть на бетон дешевый линолеум, положить плитку на пол, кинуть по верху трубы и поставить дешевую ванну и унитаз, я думаю, в 20-25 на однушке тыс можно вложиться.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5860. . .75
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее