Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .5759. . .75
26 окт 2017 20:40
Цитата "nikluz":

Люди говорят про 8см не несущую стену. На неё сверху не опирается плита перекрытия. Между ней и потолком щель в несколько см, замазанная раствором.

+1
Я розмовляв на цю тему з конструктором з Фундаменту. Так от його відповідь саме по цьому перестінку кухні в трикімнатній:
"Це не несна стіна. Так, її можна демонтувати, але без застосування ударних навантажень та вирізаючи дрібними елементами".
Це ж стосується всіх 8см (ненесучих) перестінків.
АЛЕ жодну стіну 16см виносити НЕ МОЖНА! Вони всі НЕСУЧІ!
27 окт 2017 07:35
Цитата "Kelli Opa":

И мне maevskaya@ex.ua
Спасибо!!


Приветствую!

Господа, если мы организуемся - сможем провести работы +/- цивилизовано ну и договориться о скидках, прошу свои контакты в эту ветку или мне в ЛС (с указанием количества перестенок под демонтаж).
Я вызвоню подрядчика, сообщу количество желающих и попытаюсь обсудить скидки, отпишусь асап по результату, если устроит - распишем очередь демонтажа, ну и будем ждать ключи.
Ок?
27 окт 2017 09:40
На рисунке отобразил одно изменение, … другой вариант установки дверей в комнату, т.е. открывание в другую сторону, я считаю, что так лучше будет использоваться площадь комнаты, … есть вопросы =>
Квартира с ремонтом от застройщика, … насколько будут сговорчивы строители, чтобы так изначально реализовать?
Квартира в ипотеке, … такое изменение не противоречит договору (это не сантехника, электрика, или перепланировка), правильно?
27 окт 2017 21:32
я тоже за то что бы двери открывались в другую сторону в т. ч. кухонные.
28 окт 2017 06:19
Цитата "л160":


Главное, машин побольше заказывайте. Чтобы когда дом завалится, можно было быстро вывезти.

Вот зачем в воду пукать?
28 окт 2017 06:57
Посоветуйте пожалуйста теплый пол.
28 окт 2017 11:47

Хто, що може сказати про кварц - вінілову плитку для підлоги?
Багато гарних відгуків.
//pol-master.com/pol-pokritiya/plitka/kv arcvinilovaya-plitka-dlya-pola.html

28 окт 2017 16:32
Цитата "TanDen":
Хто, що може сказати про кварц - вінілову плитку для підлоги?
Багато гарних відгуків.
//pol-master.com/pol-pokritiya/plitka/kv arcvinilovaya-plitka-dlya-pola.html

Уже был этот вопрос раньше, полистайте ветку. ))
30 окт 2017 12:39
Приветствую!
На сейчас инф по демонтажу 8см. плиты следующая:
сроки демонтажа 1 стенки - до 8 рабочих часов, т.е. могут начать вечером, закончить на след день, или полный рабочий день.
доп. работы - демонтаж линолеума (частичный) и плинтуса в смежных со стеной помещениях, можно сделать самому или за доп грн (сумму не уточнили).
издержки - потолок может быть немного поцарапан в местах близких к демонтируемой стенке.
вывоз мусора - будет проведен централизовано, кратность - 4 стенки за 1 ходку грузовика, мешки+блоки будут вынесены/накоплены возле мусорных баков с последующим вывозом силами данного подрядчика.
цена на 30.10.17 - 4400 грн за 1 стенку (при условии минимального количества демонтируемых стен - 4 шт. в доме).
31 окт 2017 14:08
Цитата "IgWar":

Господа, если мы организуемся - сможем провести работы +/- цивилизовано ну и договориться о скидках, прошу свои контакты в эту ветку или мне в ЛС (с указанием количества перестенок под демонтаж).

Запишите пожалуйста и меня andvol@ukr.net
А проводку нет инфрмации кто и за сколько может переложить, там много проводов проходит?
31 окт 2017 17:36
Цитата "77vlad77":

Запишите пожалуйста и меня andvol@ukr.net
А проводку нет инфрмации кто и за сколько может переложить, там много проводов проходит?

свет лоджия,свет кухня, выключатель вытяжки и розетка
01 ноя 2017 09:27
Цитата "IgWar":
Приветствую!
На сейчас инф по демонтажу 8см. плиты следующая:
сроки демонтажа 1 стенки - до 8 рабочих часов, т.е. могут начать вечером, закончить на след день, или полный рабочий день.
доп. работы - демонтаж линолеума (частичный) и плинтуса в смежных со стеной помещениях, можно сделать самому или за доп грн (сумму не уточнили).
издержки - потолок может быть немного поцарапан в местах близких к демонтируемой стенке.
вывоз мусора - будет проведен централизовано, кратность - 4 стенки за 1 ходку грузовика, мешки+блоки будут вынесены/накоплены возле мусорных баков с последующим вывозом силами данного подрядчика.
цена на 30.10.17 - 4400 грн за 1 стенку (при условии минимального количества демонтируемых стен - 4 шт. в доме).

Не забывайте о проводке, которая будет висеть сверху и торчать с пола после демонтажа а так же необходимость переноса выключателей и розеток на другую стену.
01 ноя 2017 09:36
Цитата "Arktik":


Если коротко, то можно
Технически это делается, главное чтобы деньги были! Надо установить принудительный канализационный насос и протянуть воздуховод для вытяжки. Здесь по ссылке коротко как из однушки сделали двушку просто перенеся кухню в коридор, все благодаря насосу.


- заборона на перенесення санітарних зон у квартирах багатоквартирних будинків (ДБН В.3.2-2-2009 Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт);

– заборона на перенесення приміщень кухні (ДБН В.3.2-2-2009 Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт);

Відповідальність: від вимоги привести приміщення у той самий стан, що був до самовільного втручання (ст.100 Житлового кодексу) до штрафу від 1700 до 4250 гривень або виправних робіт на строк до двох років, або обмеження волі на строк до трьох років, або позбавлення волі на той самий строк.
01 ноя 2017 11:01
Цитата "alex.n":

Не забывайте о проводке, которая будет висеть сверху и торчать с пола после демонтажа а так же необходимость переноса выключателей и розеток на другую стену.

конечно, для этого я буду привлекать электрика.
перенос розеток и выключателей не относится к демонтажу перегородки,
нужно лишь указать место подводки кабелей.
07 ноя 2017 11:38

Вопрос к опытным форумчанам. Если случиться чудо и дом 8 сдастся под заселение, когда нибудь в ближайшем обозримом будущем. Если планируется стяжка по всей квартире 4-5 см стоит ли ждать весны (тепла) чтобы залить ее качественно.
Планирую после в комнатах постелить массивную доску и керамогранит с теплым полом. Хочеться не наступить крепко на грабли.
Сколько по опыту надо давать стяжке на застывание при условии, что в доме скорее всего будет не жарко?
Стоит ли доверять прорабу, который уверяет, что все можно делать зимой и наука шагнула так далеко, что все застынет под пристальным взглядом опытного прораба.

на размышление натолкнул данный ролик
https://youtu.be/Ka6H2Bi245I?t=670
п.с про быстросохнущие стяжки слышал но, по словам продавца они обойдуться по цене массива из дуба, что несколько больше, чем я рассчитывал потратить.
Заранее спасибо

07 ноя 2017 12:37
Не пойму в чем вопрос. Если будет отопление, то делай когда хочешь.
12 ноя 2017 17:57
щось давно тут кухні не малювали...як вам моє творіння?
12 ноя 2017 18:14
Цитата "Sonya ":
щось давно тут кухні не малювали...як вам моє творіння?

Мені подобається 😊👍
12 ноя 2017 19:57
Цитата "Sonya ":
щось давно тут кухні не малювали...як вам моє творіння?

Творіння чудове ))). Але трошки критики - з боків виходить завузька і мало функціональна поверхня, приблизно 300мм. кожна, виходить майже ширина підвіконня.
12 ноя 2017 20:29
Цитата "Sonya ":
щось давно тут кухні не малювали...як вам моє творіння?

Может вытяжку встроенную сделать? Она визуально меньше места будет занимать
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5759. . .75
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее