Подать объявление

Получение земельного участка в пределах норм безоплатной приватизации

1. . .121314
01 окт 2010 13:52
Добрый день, ув. юристы!

Пожалуйста проконсультируйте по возникшим вопросам.
Предыстория
Мы с женой нашли пустующий участок, нашли хозяйку, заключили домашнюю сделку (из документов была домовая книга, без права собственности).
Отводим под индивидуальное строительство, ждём решение последней сессии горисполкома.
4 года бегал по инстанциям. Геодезию делал 3 раза.
С соседями дружили, но потом сосед начал искать свою корысть ( то железный забор от улицы ему отдай, то 2000 $ за подключение к центральному водогону, теперь он переставил забор на 2 метра в свою пользу и т.д)
Вообщем пытается нас выжить с участка, уже заявил что " Вы там жить не будете".
Недавно заявил при свидетелях что расправиться с нами!
Я не выдержал заявил в милицию, но участковому глубоко наплевать на нас т.к. у соседа 3 судимости и ему в суд идти как домой (отсудил у собственного сына квартиру).
Вопрос
1. Так получилось что граница участка с этим соседом не согласована (в тот момент его небыло 6 месяцев дома (справка кутковой)) , он отступил от своего плана и захватил мой "Госфонд" участок Геодезисты меряют по факту и говорят мол сами разберайтесь. Может сосед подать на меня в суд и признать госакт не действительным и как от этого защитится?
2. Какие органы могут моего соседа поставить на место ( кроме участкового) , у соседа захват земли 25 соток без госакта и только домовая книга на покойную мать и "документ??" на вступление в наследство (я делал запрос БТИ)?
3. В дальнейшем мне надо что либо с соседом согласовывать при постройке дома ?
01 ноя 2010 20:37
надо текущий счет в банке для перечисления денег из ГИСа или можно у меня есть действующий пенсионный картковый рахунок те ПК в Ощадбанке-можно будет его реквизиты указать в заявлении в ГИСе ?Спасибо за помощь
17 ноя 2010 07:18

В двух словах... спасибо за данный ресурс , более подробных рекомендаций ещё не встречал. Было бы побольше таких форумов, то возможно люди решали бы свои вопросы без взяток, а на законном уровне, гляди и чиновники поняли, что лучше работать, а не выбивать взятки.
Уважаемые юристы, опубликуйте пожалуйста административное исковое заявления, как образец, какие документы необходимо учитывать подкрепляя ксерокопиями, или оригиналами.
По тому же вопросу, да, да... законное право выделения земельного участка, согласно нормы бесплатной приватизации Земельного кодекса Украины ст. 40, 116, 118, 121
Мне, так и многим, данный образец будет бесценной информацией, потому как надуманных отказов больше 90%

Может кто подскажет, как это понимать, на более понятном языке:
В соответствии со ст. 39 Земельного кодекса использование земель жилой и общественной застройки осуществляется в соответствии с генеральным планом населенного пункта, иной градостроительной документацией, планом земельно- хозяйственного устройства с соблюдением государственных стандартов и норм, региональных и местных правил застройки.

P.S. Просьба не флудить, а по существу, пожалуйста.

Для справки:
В г. Симферополе, где можно сделать справку что данный земельный участок никому на праве собственности, аренды не принадлежит, интересует адрес где такую справку сделают, что бы она была доказательством в суде... в случае отказа.
Один из важных вопросов, без ответа на который не стоит даже подавать ходатайство.

Здесь был образец заявления в органы исполнительной власти, но на мой взгляд он не полный, цитирую:
Руководствуясь нормами законов Украины «про информацию» и «про обращении граждан» прошу Вас в максимально короткий срок предоставить мне в установленном порядке заверенную копию решения (выписку) внеочередной сессии Vсозыва от 01.02.2008 года, на которой рассматривался вопрос о выделении мне земельного участка, а также любую другую информацию касающуюся моего заявления.
А где же выдержки данного закона, какой раздел, номер, статья, часть, от какого числа и т.д.? Очень необходим полный вариант. ПОЖАЛУЙСТА
Бегло ознакомился с этими законами , но... многое не понятно , вот ссылки:
Закон про Информацию, это он?
Закон про Обращении граждан

Заранее всем спасибо.

19 ноя 2010 07:36
надо текущий счет в банке для перечисления денег из ГИСа или можно у меня есть действующий пенсионный картковый рахунок те ПК в Ощадбанке-можно будет его реквизиты указать в заявлении в ГИСе ?Спасибо за помощь
26 ноя 2010 16:15
20 янв 2011 23:15
Добрий день, шановні юристи!
Будь ласка, проконсультуйте по такому питанню
Якщо я використала безкоштовну приватизацію частини квартири, чи маю я право на безкоштовне виділення земельної ділянки для будівницва жилого будинку згідно ст. 118 і ст.121 Земельного кодексу України?
Зазделегідь дякую за відповідь.
20 март 2016 11:46

Занимаюсь приватизацией своего дачного участка в данный момент (2015-2016). И просто и сложно одновременно) Все подробности описала тут: //ispletnica.blogspot.com/2016/03/2015-2 016.html Надеюсь, кому-то поможет.

20 март 2016 18:47
Цитата "Hilton22":
Занимаюсь приватизацией своего дачного участка в данный момент (2015-2016). И просто и сложно одновременно) Все подробности описала тут: //ispletnica.blogspot.com/2016/03/2015-2 016.html Надеюсь, кому-то поможет.
Спасибо
22 март 2016 19:32
Цитата "Hilton22":
Занимаюсь приватизацией своего дачного участка в данный момент (2015-2016). И просто и сложно одновременно) Все подробности описала тут: //ispletnica.blogspot.com/2016/03/2015-2 016.html Надеюсь, кому-то поможет.

Поможет-поможет, подробный, качественный материал - спасибо, что поделились.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .121314
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее