Подать объявление

Получение земельного участка в пределах норм безоплатной приватизации

1. . .121315
26 март 2009 21:50
Цитата:

Например типовая форма заявление на выделение участка утверждена только 19 февраля 2009 года, Указ КМ № 113.

Просмотрел этот документик. Не совсем понял касательно раздела "До заяви (клопотання) додаються:". Там должно быть указано только то, что у меня есть в наличии? Или обязательно должно прилагаться всё, что есть у меня и соответствует моему статусу (как физ.лица-резидента)?
27 март 2009 12:07
Цитата:

Просмотрел этот документик. Не совсем понял касательно раздела "До заяви (клопотання) додаються:". Там должно быть указано только то, что у меня есть в наличии? Или обязательно должно прилагаться всё, что есть у меня и соответствует моему статусу (как физ.лица-резидента)?


Чисто мое мнение: форма включает в себя совокупные данные, касающиеся физ. и юр. лиц, резидентов и не резидентов. Соответственно вам необходимо выбросить все лишнее, оставить только то, что касается вас лично. К заявлению вам необходимо добавить только те документы, которые у вас есть. Но и само заявление, без каких либо добавлений, имеет право быть.
30 март 2009 09:16
Цитата:

А в заявлении на горисполком вы указывали конкретное местоположение или просто указали населенный пункт?


Указывала улицу и дом , в районе которого хотела участок, однако фактически у меня получилась совсем другое место на другой улице, т.к. я уже описывала- было занято много мест. В заявлении вам не обязательно указывать конкретное место, оно обозначается внатуре позже и привязки к заявлению нет.
15 апр 2009 07:57
хочу попробовать получить земельный участок для безоплатной приватизации в г.Киеве
скажите ,что для етого надо,и куда надо обращатся
если можно то образцы заяв
можно ли по почте начинать решение вопросов? umnik
15 апр 2009 08:03
жду ответ от знающего человека
земельный кодекс я пересмотрел *бегло*но на практике обычно по другому хочу знать по какому
call
15 апр 2009 23:35
Цитата:

жду ответ от знающего человека
земельный кодекс я пересмотрел *бегло*но на практике обычно по другому хочу знать по какому
:call:

Перечитайте внимательно хотя бы всю эту ветку. Тут говорилось, по-какому, уже кто-то пробовал. Берёте очень толстый кошелёк и ищете нужных людей, без этого в Киеве ну ооооооочень сложно.
16 апр 2009 06:52
не могу найти образец заявления на получение земли для безоплатной приватизации
и какие документы(если надо)прикрепить к заявлению
17 апр 2009 07:39
Цитата:

не могу найти образец заявления на получение земли для безоплатной приватизации
и какие документы(если надо)прикрепить к заявлению

//zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai... eg=113-2009-%EF
17 апр 2009 10:21
Цитата:

//zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai... eg=113-2009-%EF

Исходя из этого заявления, может ли землепользователь писать его (заявление) на выкуп участка, которым он пользуется?
Запрета не вижу.
Надо будет запрос накатать в земресурсы...
20 апр 2009 19:51
мне нужен образец заявления на получение земли для безоплатной приватизации
по данной выше ссылке не совсем то
кто знает?
хочу отправит заяву заказным письмом
надо всё правельно оформить ??? 8-)
20 апр 2009 19:56
Народ до сих пор верит в Шару ;)
21 апр 2009 08:10
двери не откроются если в них не постучать umnik
21 апр 2009 08:30
C 01/05/09 вступит в силу Закон Украины № 1066-VI от 05.03.09г... Кто знает как он повлияет на процедуру отвода?
19 май 2009 19:37
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , как можно приватизировать участок земли под нежилыми помещениями- для обслуживания?
26 окт 2009 10:50
Доюрый день, Евгений Галя!
Подскажите, пожалуйста. У меня есть решение городского совета о выделении земельного участка для строительства дома в собственность, я сделал проект отвода земельного участка, подал заявление в городской совет на утверждение проекта отвода и получения разрешения на приватизацию земельного участка и изготовление гос. акта.
Но на сессии принято следующее решение
1. утвердить проект отвода,
2. отказать в выделении земельного участка из земель городского совета,
3. предложить заключить мне с горсоветом договор суперфиции.
Я написал в прокуратуру заявление, прокурор вынес протест на такое решение сессии, но на сессии отклонили протест прокурора.
Что мне делать в такой ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
24 дек 2009 14:32
Цитата:

Доюрый день, Евгений Галя!
Подскажите, пожалуйста. У меня есть решение городского совета о выделении земельного участка для строительства дома в собственность, я сделал проект отвода земельного участка, подал заявление в городской совет на утверждение проекта отвода и получения разрешения на приватизацию земельного участка и изготовление гос. акта.
Но на сессии принято следующее решение:
1. утвердить проект отвода,
2. отказать в выделении земельного участка из земель городского совета,
3. предложить заключить мне с горсоветом договор суперфиции.
Я написал в прокуратуру заявление, прокурор вынес протест на такое решение сессии, но на сессии отклонили протест прокурора.
Что мне делать в такой ситуации?
Заранее спасибо за ответ.


Ситуация не самая плохая, необходимо обратиться в суд с административным иском о признании решения гор.совета неправомерным и его отмене, а также обязать его принять решение о выделении Вам участка в пределах норм бесплатной приватизации.
21 март 2010 20:36
Хочу территорию в городе под строительство магазина или склада.
22 март 2010 12:26
Цитата:

Хочу территорию в городе под строительство магазина или склада.


В городе Киев? Тогда скорее без взятки КМГА не обойтись...
Я тоже в свое время думал вложиться коммерцию в Киеве, но по-моему арендовать куда выгоднее...
07 сен 2010 11:24
Ув. Евгений Галя.Подскажите что делать дальше?С третего раза я получил ответ от Сель рады в котором меня уведомели об отказе, а в приложении к отказу написали следуюшие(В связи с отсуцтвием утверждённой схемы планирования Сельской Рады и генерального плана застройки С.Р..Сельская Рада вынужденна отказать вам......) На словах они говорят что земля есть но нет карты и т.п. и что всё это стоит 400000 гривен, а у сель рады таких денег нет.
07 сен 2010 13:51
Олег здравствуйте.
Пока не вполне ясна ситуация. Какой конкретно участок вы хотите приватизировать? На котором стоит Ваш дом? Или это огород? Или Вы просто хотите реализовать право на приватизацию земли?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .121315
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx