Подать объявление

Получение земельного участка в пределах норм безоплатной приватизации

1. . .121415
22 янв 2009 19:42
Здравствуйте! скажите пожалуйста, вам удалось получить бесплатно землю?!
какие советы можете дать?
22 янв 2009 19:42
Здравствуйте! скажите пожалуйста, вам удалось получить бесплатно землю?!
какие советы можете дать?
24 янв 2009 21:12
Сыр в мышеловке и то за деньги хозяина куплен, а Вы хотите что-то бесплатно получить. Недавно Броварский глава администрации Диденко со своими подельниками как обложался, не читали?
26 янв 2009 17:09
Цитата:

Сыр в мышеловке и то за деньги хозяина куплен, а Вы хотите что-то бесплатно получить. Недавно Броварский глава администрации Диденко со своими подельниками как обложался, не читали?


ну получали же люди!!!!
27 янв 2009 19:54
Родные... когда это было? И как это было? Мало осталось тех, кто просто так что-то делает.
13 фев 2009 21:07
Добрый вечер.

Прочитал много интересного у Вас здесь на форуме.
У нас в городе отдел, который занимается статистики по земельным участкам сократили (по известным причинам ) ), а в отделе земельных ресурсов на все один ответ «свободных участков НЕТ!!!». Возник вопрос Возможно ли в заявлении задавать координаты (широта, долгота) четырех точек и указывать мол хочу землю в площади данных координат?
Координаты узнавать непосредственно на интересующей местности по автомобильному GPS (у него приблизительная точность в радиусе 10-15 метров).

Заранее благодарен за компетентный ответ.
14 фев 2009 21:21
Собираю в одном месте информацию об этом
" Одноразовое право на бесплатное получение земли в любом регионе Украины."
Если у кого то чё то новенькое будет из инфы можно на мыло.
dorp1@li.ru
04 март 2009 15:56
люди хоть кто-то получил зем. участок без взяток ,знакомств??? ???
04 март 2009 19:26
Нет
05 март 2009 15:06
Цитата:

Ура! Свершилось!!!! у меня на столе решение сельраді о выделении мне участка земли в 0.25 га в селе в 30 км от Днепропетровска (читай: не Киев). Приехала в сельголове, поговорила и он мне обещал участок (читай: без денег выдлеить!!). Вообщем сегодня выделили. Счастливая как слон :о))) Денег из меня не вымагали и даже не намекали. Дала сама. Как благодарность. Уже после того как решение было у меня на руках :о))) Обещали после получения строительного паспорта выделить еще 15 соток под приусадебное строительство или под ОСГ. Вообщем еще раз спасибо Евгению_Гале за граммотные консультации, если бы не вы не была бы я сейчас счастливой обладательницей зем участка :о)))


Илона, не поделитесь ли Вы информацией о том, где именно Вам выделили участок. Есть желание тоже туда наведаться 8-)
06 март 2009 19:03
Цитата:

Илона, не поделитесь ли Вы информацией о том, где именно Вам выделили участок. Есть желание тоже туда наведаться 8-)

посмотрите когда это было! интересно, кто получил в середине или конце 2008 года
06 март 2009 21:47
Всем здравствуйте! Вот и мы присоединились к числу тех, кто хочет( а точнее, у кого нет другого выхода)получить землю. Живем в Днепре, нашли участок в метре от границы города, за его пределами. Нашли, какому сельсовету она принадлежит, и вроде бы она у них в резервном фонде, т.е. есть шанс. Но здесь есть одно «но». Черта города проходит по улице, где только нечетные номера, четных нет вообще – там земля того сельсовета. Так вот возник вопрос жилые дома того села за20 км и, если нам выделят землю, то только для приусадебного хозяйства, а не для строительства жилого дома. Собственно, вопрос можно ли в нашем случае попытаться получить участок на строительство ж.дома или же взять как дачу и строиться, и жить, а там – как жизнь покажет?
09 март 2009 09:43
Цитата:

Всем здравствуйте! Вот и мы присоединились к числу тех, кто хочет( а точнее, у кого нет другого выхода)получить землю. Живем в Днепре, нашли участок в метре от границы города, за его пределами. Нашли, какому сельсовету она принадлежит, и вроде бы она у них в резервном фонде, т.е. есть шанс. Но здесь есть одно «но». Черта города проходит по улице, где только нечетные номера, четных нет вообще – там земля того сельсовета. Так вот возник вопрос: жилые дома того села за20 км и, если нам выделят землю, то только для приусадебного хозяйства, а не для строительства жилого дома. Собственно, вопрос: можно ли в нашем случае попытаться получить участок на строительство ж.дома или же взять как дачу и строиться, и жить, а там – как жизнь покажет?

попробуйте подать документы и как под дачу, и как на строительство ж. дома в чем-то повезет к тому-же под дачу помоему должны дать не 10 соток а больше уточните в " законе".
13 март 2009 09:47
Цитата:

Добрый вечер.

Прочитал много интересного у Вас здесь на форуме.
У нас в городе отдел, который занимается статистики по земельным участкам сократили (по известным причинам :) ), а в отделе земельных ресурсов на все один ответ: «свободных участков НЕТ!!!». Возник вопрос: Возможно ли в заявлении задавать координаты (широта, долгота) четырех точек и указывать мол хочу землю в площади данных координат?
Координаты узнавать непосредственно на интересующей местности по автомобильному GPS (у него приблизительная точность в радиусе 10-15 метров).

Заранее благодарен за компетентный ответ.


Ну во первых, как показала моя личная практика, устное общение на уровне "А вы не подскажите", в лучшем случае выливаются в пространственные объяснения славянского менталитета (т.е. у нас данные не актуальные, информация своевременно не предоставляется), в худшем - как ответили вам "Свободных участков НЕТ!!!".
Поэтому рассчитывать необходимо только на письменные заявления. По поводу вашего вопроса, - нарыл тут я один интересный документ, Наказ Державного комітету України по земельних ресурсах, Міністерства фінансів України, Міністерства економіки України від 15 червня 2001 року №97/298/124 "Про затверждення Розмірів оплати земельно-кадастрових робіт та послуг". Этот документ можно начать просматривать с конца, с роздела 6, где указан перчень услуг, которые можно затребовать. Единственная проблема - не указана услуга, которая явно указывает на возможность получения списка свободных земельных участков. Поэтому я составил 3 заявления по разным услугам, сегодня буду отправлять заказными письмами.
Единственный положительный результат из устной беседы, это то, что наличие этого Указа у меня на руках сильно озадачило сотрудников Держкомзема, единственное на что они смогли ответить, что следует обратиться в районный отдел Земресурсов, в принципе я на в этом и не сомневался :) - просто областной был ближе ;)

Что еще хотелось бы отметить на мой взгляд: одними статьями Земельного кодекса здесь не обойтись. Необходимо проштудировать все связанные с этим вопросом законы. Это и закон про информацию, и региональное законодательство, теже наказы держкомзема - они как минимум дадут понятие как вам не должны отвечать. Например типовая форма заявление на выделение участка утверждена только 19 февраля 2009 года, Указ КМ № 113. А такого ответа как "Свободной земли нет" по этому заявлению не может быть. К сожалению, сейчас нет под рукой документа, что-бы сказать его номер, но в случае отказа вам должны предоставить планировку населенного пункта с выкладками того, что все участки заняты. А если занят только тот участок на который вы претендуете, должны предложить вам другой.

В любом случае, нахрапом здесь не взять - нужно готовиться к долгой осаде :) . Изучайте свои права, ищите лазейки также, как ищут и они!

P.S. Постараюсь по мере поступления информации информировать общественность.

P.P.S. А доброжелателям, которые пытаются уверить население, что они не могут ничего получить бесплатно, хочу ответить, что вы всего лишь первая линия обороны наших бюрократов - и пройти ее легче всего - нужно лишь запастись терпением и оптимизмом!
23 март 2009 11:43
Расскажу как я нашла свободный участок Поехала на машине по частному сектору -малозаселенному, возле черты города. В руках у меня были фотографии данной местности (со спутника) и атлас. Я отмечала в атласе и фотках интересующие меня участки (свободные) - около 20 мест. Далее.... после "попадания" моего заявления в Глав АПУ, меня послали в отдел , где определяют участок в натуре ( ты должен показать участок в атласе, отметить квадратом). Я отмечала, тетя выходила и говорила- тут занято....... тут подали уже заявление......тут уже прошли град совет...... до тех пор, пока не сказала- здесь свободно. На этот участок я и оформляю сейчас документы. Р.S. Эту тетю я извните за выражение "задалбывала" - "посмотрит здесь и здесь, пожалуйста!", т.к. по другому они информацию не хотят давать.Еще она бросала фразы типа......." ну я не знаааааааю дадут вам тут или нееет" я спрашивала- "а вчем проблемы?" , " ...да нет ничего, ничего".
23 март 2009 12:00
Цитата:

По поводу вашего вопроса, - нарыл тут я один интересный документ, Наказ Державного комітету України по земельних ресурсах, Міністерства фінансів України, Міністерства економіки України від 15 червня 2001 року №97/298/124 "Про затверждення Розмірів оплати земельно-кадастрових робіт та послуг". Этот документ можно начать просматривать с конца, с роздела 6, где указан перчень услуг, которые можно затребовать.


Вы не могли бы выложить здесь этот документ, а то не могу найти :(
24 март 2009 09:50
Цитата:

Вы не могли бы выложить здесь этот документ, а то не могу найти


//zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai... p;nreg=z0579-01

Это ссылка на этот документ.
24 март 2009 10:39
Цитата:

Далее.... после "попадания" моего заявления в Глав АПУ, меня послали в отдел , где определяют участок в натуре ( ты должен показать участок в атласе, отметить квадратом).


А разве вы заявление не в органы местного самоуправления должны были подавать?
Почему Глав АПУ?
25 март 2009 10:15
Цитата:

А разве вы заявление не в органы местного самоуправления должны были подавать?
Почему Глав АПУ?


Да, в Гор исполком а они передают его в теч. 3х недель Глав АПУ для работы
26 март 2009 08:15
Цитата:

Да, в Гор исполком а они передают его в теч. 3х недель Глав АПУ для работы


А в заявлении на горисполком вы указывали конкретное местоположение или просто указали населенный пункт?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .121415
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx