Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

Спросите совета в этой теме.

користувач форуму
Ответов: 111
Anna0990204 писал(а):Местоположение не нравится, как-то очень пустынно. Никакой инфраструктуры и заводы рядом. Машины у меня нет.

Метро Выдубичи рядом, станция городской электрички рядом, Лысая гора рядом, очень даже не пустынно за такую цену. Хотя завод смущает, нужно на месте посмотреть как он влияет на качество жизни в данном районе.
користувач форуму
Ответов: 134
andrewcrow писал(а):Метро Выдубичи рядом, станция городской электрички рядом, Лысая гора рядом, очень даже не пустынно за такую цену. Хотя завод смущает, нужно на месте посмотреть как он влияет на качество жизни в данном районе.

Ну когда они достроят весь ЖК, то там будет получше. А сейчас - транспортная развязка шумная очень тоже рядом. Там нужно действительно ехать на место и попробовать от будущих домов пройтись к ближайшему метро.
користувач форуму
kastanya357 писал(а):дуже згодна. це варіант для дуже зайнятих одиноких людей, який приходять пізно щоб переночувать, а зранку знову на роботу чи по друзях. І тільки як тимчасовий варіант, щоб заробити на пристойне житло.

Я так понимаю, что это вариант именно под сдачу. Потому что рано или поздно и от занятости и от одиночества устанешь. Да и временное жилье - лучше подсобирать побольше денег и купить нормальную однушку. В общем, не приверженец я смарт-квартир.
користувач форуму
Ответов: 243
Атлант строит не дорого и быстро на теремках. Но то уже не Киев.
Свитлопарк стремно) Там никто не строит и ржавая арматура. То есть ждут инвесторов. То есть задержка минимум год
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Что скажете о Жк "Район"?
користувач форуму
Ответов: 59
tyrd писал(а):Атлант строит не дорого и быстро на теремках. Но то уже не Киев.
Свитлопарк стремно) Там никто не строит и ржавая арматура. То есть ждут инвесторов. То есть задержка минимум год

что значит "уже не Киев"? Имеете в виду, что территориально будет адрес Новоселки? Разве регистрация в области сильно что-то изменит? :@-:
користувач форуму
Anna0990204 писал(а):Что скажете о Жк "Район"?

меня бы смутило уже то, что у с 2016 даже 3 страницы обсуждения на ветке этого жк не набралось. Так, что-то тлеет.
користувач форуму
Ответов: 449
GreRRy писал(а):что значит "уже не Киев"? Имеете в виду, что территориально будет адрес Новоселки? Разве регистрация в области сильно что-то изменит? :@-:

Смотря, что для вас важно. Школа, садик, больница будут не ближайшие в Киеве, а по месту прописки. Ну и само место прописки - не город Киев, а Киевская область.
користувач форуму
Ответов: 243
GreRRy писал(а):что значит "уже не Киев"? Имеете в виду, что территориально будет адрес Новоселки? Разве регистрация в области сильно что-то изменит? :@-:

Мне было бы все равно, там для аренды идеально. но семье с детками и людям с комплексом киевской прописки имеет значение.
користувач форуму
tyrd писал(а):Мне было бы все равно, там для аренды идеально. но семье с детками и людям с комплексом киевской прописки имеет значение.

Я бы еще внимание на транспортную развязку обращал. Для начала проехаться нужо посмотреть, как там с трафиком. Даже если это почти под Киевом, но там тянучка постоянная - то не очень удачное место для тех, кто работает в Киеве и будет на работу ездить на машине каждый день.
користувач форуму
Ответов: 103
Yuriy Mashedo писал(а):
Я бы еще внимание на транспортную развязку обращал. Для начала проехаться нужо посмотреть, как там с трафиком. Даже если это почти под Киевом, но там тянучка постоянная - то не очень удачное место для тех, кто работает в Киеве и будет на работу ездить на машине каждый день.

нет там тянучек - родственники в василькове живут, той стороной добираются. А если это тот комплекс, о котором я думаю, то там действительно можно пешком до метро, ну минут 15, может, и от пробок не зависеть. Но вот как туда заезжать из киева - я пока не очень понимаю - там ближайший разворот, кажется в километрах 5, на трассе. Может, конечно, под заселение этого комплекса что-то в плане развязки удобное придумают. Но пока не очень удобно.
користувач форуму
Jeannet писал(а):нет там тянучек - родственники в василькове живут, той стороной добираются. А если это тот комплекс, о котором я думаю, то там действительно можно пешком до метро, ну минут 15, может, и от пробок не зависеть. Но вот как туда заезжать из киева - я пока не очень понимаю - там ближайший разворот, кажется в километрах 5, на трассе. Может, конечно, под заселение этого комплекса что-то в плане развязки удобное придумают. Но пока не очень удобно.

Вполне возможно, что для нового ЖК сделают разворот поудобнее. Еще вариант - сделают его через несколько лет, когда весь ЖК заселится. Но проверить как и что сейчас я все равно не считаю лишним. Особенно, если людям потом там жить минимум несколько лет.
користувач форуму
tyrd писал(а):Атлант строит не дорого и быстро на теремках. Но то уже не Киев.

У меня вопрос как обстоят дела с пожарной безопасностью? Сомневаюсь что у МЧС в Новоселках есть высокие лечтници, как быть жильцам в случае пожара?
користувач форуму
Ответов: 449
andrewcrow писал(а):У меня вопрос как обстоят дела с пожарной безопасностью? Сомневаюсь что у МЧС в Новоселках есть высокие лечтници, как быть жильцам в случае пожара?

Так же как и в Киеве) Где-то встречала информацию, что в Киеве есть несколько машин всего, которые достают до 16 этажа. А если высотка 25 этажей - то машиной уже не снять.
Но жильцы в принципе могут успеть эвакуироваться, если будет стоять сигнализация противопожарная.
користувач форуму
Шуро4ка писал(а):Так же как и в Киеве) Где-то встречала информацию, что в Киеве есть несколько машин всего, которые достают до 16 этажа. А если высотка 25 этажей - то машиной уже не снять.
Но жильцы в принципе могут успеть эвакуироваться, если будет стоять сигнализация противопожарная.

Вы хотите сказать что в Новоселках есть пожарный кран до 16 этажа? 8-) Сомневаюсь.
користувач форуму
Ответов: 94
andrewcrow писал(а):У меня вопрос как обстоят дела с пожарной безопасностью? Сомневаюсь что у МЧС в Новоселках есть высокие лечтници, как быть жильцам в случае пожара?

Даже если в городе и есть высотная лестница - не факт, что эта машина успеет доехать. А даже если и успеет доехать, то не факт, что сможет подъехать близко к подъезду и снять человека с 15 этажа. Так что пожарная безопасность - это скорее пожарная сигнализация, которая должна работать в доме.
користувач форуму
Серый Лис писал(а): Даже если в городе и есть высотная лестница - не факт, что эта машина успеет доехать. А даже если и успеет доехать, то не факт, что сможет подъехать близко к подъезду и снять человека с 15 этажа. Так что пожарная безопасность - это скорее пожарная сигнализация, которая должна работать в доме.

То есть вы изначально готовы себя подвергать такому риску? Я не готов, поэтому этот вопрос важен.
користувач форуму
Ответов: 511
В Киеве есть машина с пожарной лесницей в 90 метров (около 25 этажей). вот новость про нее https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-40300076 Но она одна и во первых, пока она доедет сколько времени пройдет? А во вторых для того, что бы ей развернуться хотя бы на 90 градусов или войти в поворот, должно быть место для этого, а врядли в наших дворах оно везде есть.. По этому пожарная сигнализация как один и з вариантов себя обезопасить не такая уж и плохая.
користувач форуму
andrewcrow писал(а):То есть вы изначально готовы себя подвергать такому риску? Я не готов, поэтому этот вопрос важен.

вы риску себя подвергаете ежедневно: выходя из дома, садясь за руль, да и в общественном транспорте небезопасно, самолеты падают, поезда и трамваи сходят с рельс, пожарные и скорые не успевают доехать. Жизнь - сплошная череда опасностей) Хотел сказать, что ваш вариант - частный дом, но, увы, до частного дома пожарная машина тоже может не смочь не успеть доехать, хотя тушить будет легче, да.
користувач форуму
Шуро4ка писал(а):
Смотря, что для вас важно. Школа, садик, больница будут не ближайшие в Киеве, а по месту прописки. Ну и само место прописки - не город Киев, а Киевская область.

Почему это не ближайшие? если вы о новом законе, то там только о том, что сначала набирают по прописке - затем всех остальных, насколько я понял, крестник идет в первый класс, я чуть в теме, и договор можно заключить с любым врачом, а не по прописке и слава богу.
Пред.След.

Вернуться в Рынок новостроек

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Злагода

12 470 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Винники

• ЖК Palladio

13 500 грн./м2

Показательный жилой комплекс вблизи Днепра

• КГ Гуровщина

от застройщика

Новый жилой комплекс в Киевской области.

• ЖК Панська Долина

8 500 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Івано-Франківськ.

• ЖК Lux House

20 980 грн./м2

Елітний житловий комплекс "Lux House" в самому центрі Рівного