Подать объявление

Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

1. . .117119. . .136
17 май 2018 20:25
Цитата "Anna0990204":
Что скажете о Жк "Район"?

меня бы смутило уже то, что у с 2016 даже 3 страницы обсуждения на ветке этого жк не набралось. Так, что-то тлеет.
18 май 2018 14:56
Цитата "GreRRy":

что значит "уже не Киев"? Имеете в виду, что территориально будет адрес Новоселки? Разве регистрация в области сильно что-то изменит? :@-:


Смотря, что для вас важно. Школа, садик, больница будут не ближайшие в Киеве, а по месту прописки. Ну и само место прописки - не город Киев, а Киевская область.
19 май 2018 05:49
Цитата "GreRRy":

что значит "уже не Киев"? Имеете в виду, что территориально будет адрес Новоселки? Разве регистрация в области сильно что-то изменит? :@-:

Мне было бы все равно, там для аренды идеально. но семье с детками и людям с комплексом киевской прописки имеет значение.
20 май 2018 11:48
Цитата "tyrd":

Мне было бы все равно, там для аренды идеально. но семье с детками и людям с комплексом киевской прописки имеет значение.


Я бы еще внимание на транспортную развязку обращал. Для начала проехаться нужо посмотреть, как там с трафиком. Даже если это почти под Киевом, но там тянучка постоянная - то не очень удачное место для тех, кто работает в Киеве и будет на работу ездить на машине каждый день.
20 май 2018 12:33
Цитата "Yuriy Mashedo":


Я бы еще внимание на транспортную развязку обращал. Для начала проехаться нужо посмотреть, как там с трафиком. Даже если это почти под Киевом, но там тянучка постоянная - то не очень удачное место для тех, кто работает в Киеве и будет на работу ездить на машине каждый день.

нет там тянучек - родственники в василькове живут, той стороной добираются. А если это тот комплекс, о котором я думаю, то там действительно можно пешком до метро, ну минут 15, может, и от пробок не зависеть. Но вот как туда заезжать из киева - я пока не очень понимаю - там ближайший разворот, кажется в километрах 5, на трассе. Может, конечно, под заселение этого комплекса что-то в плане развязки удобное придумают. Но пока не очень удобно.
21 май 2018 11:50
Цитата "Jeannet":

нет там тянучек - родственники в василькове живут, той стороной добираются. А если это тот комплекс, о котором я думаю, то там действительно можно пешком до метро, ну минут 15, может, и от пробок не зависеть. Но вот как туда заезжать из киева - я пока не очень понимаю - там ближайший разворот, кажется в километрах 5, на трассе. Может, конечно, под заселение этого комплекса что-то в плане развязки удобное придумают. Но пока не очень удобно.


Вполне возможно, что для нового ЖК сделают разворот поудобнее. Еще вариант - сделают его через несколько лет, когда весь ЖК заселится. Но проверить как и что сейчас я все равно не считаю лишним. Особенно, если людям потом там жить минимум несколько лет.
21 май 2018 12:01
Цитата "tyrd":
Атлант строит не дорого и быстро на теремках. Но то уже не Киев.
Свитлопарк стремно) Там никто не строит и ржавая арматура. То есть ждут инвесторов. То есть задержка минимум год

У меня вопрос как обстоят дела с пожарной безопасностью? Сомневаюсь что у МЧС в Новоселках есть высокие лечтници, как быть жильцам в случае пожара?
21 май 2018 12:51
Цитата "andrewcrow":

У меня вопрос как обстоят дела с пожарной безопасностью? Сомневаюсь что у МЧС в Новоселках есть высокие лечтници, как быть жильцам в случае пожара?


Так же как и в Киеве) Где-то встречала информацию, что в Киеве есть несколько машин всего, которые достают до 16 этажа. А если высотка 25 этажей - то машиной уже не снять.
Но жильцы в принципе могут успеть эвакуироваться, если будет стоять сигнализация противопожарная.
21 май 2018 14:10
Цитата "Шуро4ка":
Так же как и в Киеве) Где-то встречала информацию, что в Киеве есть несколько машин всего, которые достают до 16 этажа. А если высотка 25 этажей - то машиной уже не снять.
Но жильцы в принципе могут успеть эвакуироваться, если будет стоять сигнализация противопожарная.

Вы хотите сказать что в Новоселках есть пожарный кран до 16 этажа? 8-) Сомневаюсь.
21 май 2018 15:44
Цитата "andrewcrow":

У меня вопрос как обстоят дела с пожарной безопасностью? Сомневаюсь что у МЧС в Новоселках есть высокие лечтници, как быть жильцам в случае пожара?


Даже если в городе и есть высотная лестница - не факт, что эта машина успеет доехать. А даже если и успеет доехать, то не факт, что сможет подъехать близко к подъезду и снять человека с 15 этажа. Так что пожарная безопасность - это скорее пожарная сигнализация, которая должна работать в доме.
22 май 2018 06:03
Цитата "Серый Лис":
Даже если в городе и есть высотная лестница - не факт, что эта машина успеет доехать. А даже если и успеет доехать, то не факт, что сможет подъехать близко к подъезду и снять человека с 15 этажа. Так что пожарная безопасность - это скорее пожарная сигнализация, которая должна работать в доме.

То есть вы изначально готовы себя подвергать такому риску? Я не готов, поэтому этот вопрос важен.
22 май 2018 14:55

В Киеве есть машина с пожарной лесницей в 90 метров (около 25 этажей). вот новость про нее https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-40300076 Но она одна и во первых, пока она доедет сколько времени пройдет? А во вторых для того, что бы ей развернуться хотя бы на 90 градусов или войти в поворот, должно быть место для этого, а врядли в наших дворах оно везде есть.. По этому пожарная сигнализация как один и з вариантов себя обезопасить не такая уж и плохая.

22 май 2018 19:57
Цитата "andrewcrow":

То есть вы изначально готовы себя подвергать такому риску? Я не готов, поэтому этот вопрос важен.

вы риску себя подвергаете ежедневно: выходя из дома, садясь за руль, да и в общественном транспорте небезопасно, самолеты падают, поезда и трамваи сходят с рельс, пожарные и скорые не успевают доехать. Жизнь - сплошная череда опасностей) Хотел сказать, что ваш вариант - частный дом, но, увы, до частного дома пожарная машина тоже может не смочь не успеть доехать, хотя тушить будет легче, да.
22 май 2018 20:11
Цитата "Шуро4ка":


Смотря, что для вас важно. Школа, садик, больница будут не ближайшие в Киеве, а по месту прописки. Ну и само место прописки - не город Киев, а Киевская область.

Почему это не ближайшие? если вы о новом законе, то там только о том, что сначала набирают по прописке - затем всех остальных, насколько я понял, крестник идет в первый класс, я чуть в теме, и договор можно заключить с любым врачом, а не по прописке и слава богу.
23 май 2018 13:31
Цитата "andrewcrow":

То есть вы изначально готовы себя подвергать такому риску? Я не готов, поэтому этот вопрос важен.


Тогда еще обратите внимание на то, хватит ли места пожарной машине развернуться, не будет ли во дворе припаркованных машин, как быстро будут открывать шлакбаум для проезда, если территория будет закрытой и где находится ближайшая пожарная часть. И это только для приезда пожарной машины. А, забыл про пожарные гидранты - они должны быть рабочими и доступными для пожарных. Кстати, про пожары - люди чаще не в огне гибнут, а задыхаются от угарного газа, а тут уже не пожарная машина нужна, а работающая сигнализация, чтобы все могли вовремя из квартир выйти. И правильно кто-то вам выше написал - мы каждый день себя риску подвергаем. Машина может загореться, маршрутка, вагон метро, троллейбус рядом, который едет.
23 май 2018 14:00
Цитата "GreRRy":

Почему это не ближайшие? если вы о новом законе, то там только о том, что сначала набирают по прописке - затем всех остальных, насколько я понял, крестник идет в первый класс, я чуть в теме, и договор можно заключить с любым врачом, а не по прописке и слава богу.


Там такая штука со школами - в ближайшую без прописки пустят только, если мест хватит. Тоже малой друзей в школу идет и как раз они этим занимаются. Получается, что очередь в хорошие школы и не факт, что ты в нее попадешь.
23 май 2018 14:21
Цитата "GreRRy":

Почему это не ближайшие? если вы о новом законе, то там только о том, что сначала набирают по прописке - затем всех остальных, насколько я понял, крестник идет в первый класс, я чуть в теме, и договор можно заключить с любым врачом, а не по прописке и слава богу.

По поводу врачей и нового закона, я ходила в больницу и узнавала, действительно без прописки можо попасть к врачу. Просто догововриться с нужным о составлении договора.
23 май 2018 19:48
Цитата "Anna Bolg":

По поводу врачей и нового закона, я ходила в больницу и узнавала, действительно без прописки можо попасть к врачу. Просто догововриться с нужным о составлении договора.

парадокс, какой, правда? медицину от прописки отвязали, зато школы привязали пожестче. В одном месте ослабили винтик, в другом прикрутили - все должно быть в равновесии. НИкогда, наверное, мы не избавимся от института прописки.
23 май 2018 19:52
Цитата "Серый Лис":


Там такая штука со школами - в ближайшую без прописки пустят только, если мест хватит. Тоже малой друзей в школу идет и как раз они этим занимаются. Получается, что очередь в хорошие школы и не факт, что ты в нее попадешь.

в хорошие школы всегда была и очередь, и конкурсный отбор, и взятки (давайте честно). Сейчас меняется только то, что если ты территориально относишься к определенной школе по месту проживания, то тебе отказать в приеме не могут, у тебя приоритет. Не все хотят в ту, что по регистрации, кому-то удобнее, допустим, ближе к бабушке или работе родителей. Бывает по-разному, тем более это Киев, а не райцентр. Посмотрим, как оно будет работать на самом деле.
24 май 2018 10:20
Цитата "GreRRy":

парадокс, какой, правда? медицину от прописки отвязали, зато школы привязали пожестче. В одном месте ослабили винтик, в другом прикрутили - все должно быть в равновесии. НИкогда, наверное, мы не избавимся от института прописки.


Если честно, институт прописки для меня одна из самых непонятных вещей в нашей стране. Его вроде как и нет официально, но без этого штампа в пасспорте ты просто считай, что не человек.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .117119. . .136
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее