Нужен ли балкон на первом этаже

Утепление, остекление, ремонт.
користувач форуму
Ответов: 906
Kravec36 писал(а):Если есть возможность - я бы не отказывался - перекур, сушка белья, подышать в конце концов, и таки да - увеличение шумоизоляции жилого пространства.

з одного боку: це сушка і перекур, а з іншого - простір можна використати дуже і дуже раціонально)) наткнулась в гуглі і на ідеї кальянної кімнати чи просто місця для релаксу)) круто ж))
balkon-1.jpg
1486454586_idei.jpg
520x0resize_interior79558_92_1452940690.jpg
користувач форуму
Ответов: 536
Fluffyl писал(а):В нашей стране, ели балкон не закрытый, то через него проще в квартиру пробраться. Даже в подъезд заходить не нужно. Разве что решетками его полностью загоражить.

Согласна. Время сейчас неспокойное,а балкон на первом этаже - затея рискованная. Надо бы такие моменты учитывать. Сигнализацию что ли ставить. Правда не знаю насколько эффективно это сработает в случае чего.
користувач форуму
Ответов: 220
yalynka писал(а):
з одного боку: це сушка і перекур, а з іншого - простір можна використати дуже і дуже раціонально)) наткнулась в гуглі і на ідеї кальянної кімнати чи просто місця для релаксу)) круто ж))

Круто, но вариант с окнами витринными в пол точно не для первого этажа - будешь вечно как на террасе кафе, да и бедье, пардон, уже не так спокойно повесить сушиться можно))
користувач форуму
Ответов: 591
happpy писал(а):
Согласна. Время сейчас неспокойное,а балкон на первом этаже - затея рискованная. Надо бы такие моменты учитывать. Сигнализацию что ли ставить. Правда не знаю насколько эффективно это сработает в случае чего.

Ну я тоже в первую очередь о сигнализации подумал. Но даже с сигнализацией все равно разбить стекло на первом этаже намного легче, чем на верхних этажах. Это я своим комментарием ищу очередное оправдание того, что балкон на первом этаже - все таки не мое)
користувач форуму
Igor_shutc писал(а):Круто, но вариант с окнами витринными в пол точно не для первого этажа - будешь вечно как на террасе кафе, да и бедье, пардон, уже не так спокойно повесить сушиться можно))

тераса кафе, то не так вже й погано)) одразу уявила, як зранку п'ю чашечку смачної каву, а ввечері келих винця)) можна й навпаки))
користувач форуму
Ответов: 536
Fluffyl писал(а):
Ну я тоже в первую очередь о сигнализации подумал. Но даже с сигнализацией все равно разбить стекло на первом этаже намного легче, чем на верхних этажах. Это я своим комментарием ищу очередное оправдание того, что балкон на первом этаже - все таки не мое)

Это точно, мне нравится, что в некоторых новостройках первые этажи уходят под паркинг и тогда проблема балкона вообще исчезает. Или под коммерцию отдают - тоже неплохо, особенно если там будет размещаться нечто полезное для жильцов, как аптека или булочная.
користувач форуму
happpy писал(а):
Это точно, мне нравится, что в некоторых новостройках первые этажи уходят под паркинг и тогда проблема балкона вообще исчезает. Или под коммерцию отдают - тоже неплохо, особенно если там будет размещаться нечто полезное для жильцов, как аптека или булочная.

Ну да, если первый этаж жилой, а по факту это уже третьий - тогда можно спокойно заводить себе балкон.
користувач форуму
Ответов: 242
yalynka писал(а):
тераса кафе, то не так вже й погано)) одразу уявила, як зранку п'ю чашечку смачної каву, а ввечері келих винця)) можна й навпаки))

а под балконом местные опохмеляются) Нет, я, пожалуй, откажусь от такого удовольствия - не в Альпах все же)
користувач форуму
Ir_BO писал(а):а под балконом местные опохмеляются) Нет, я, пожалуй, откажусь от такого удовольствия - не в Альпах все же)

ваш аргумент зараховано, щось і в мене бажання відпало)) хоча картинка дуже цікава вимальовується))
користувач форуму
Ответов: 95
Ir_BO писал(а):а под балконом местные опохмеляются) Нет, я, пожалуй, откажусь от такого удовольствия - не в Альпах все же)

А чтого тут поганого?)) Зато на Великдень можна буде яйцями цокатись! :drink:
користувач форуму
Ответов: 308
Я думаю, что он не нужен. В новостройках обычно уже нет квартир на первых этажах, а то и на вторых. Причин много. Начиная от шума, все в окна заглядывают и заканчивая безопасностью.
користувач форуму
p.andrew писал(а):А чтого тут поганого?)) Зато на Великдень можна буде яйцями цокатись! :drink:

Ну если с местными дружить, то может и не плохо и договориться с ними можно. Но с другой стороны, мало кто из жителей новостройки особенно согласится дружить с теми, кто каждое утро опохмеляется))
користувач форуму
Ответов: 791
p.andrew писал(а):А чтого тут поганого?)) Зато на Великдень можна буде яйцями цокатись! :drink:

а інші 364 дні на рік чим цокаться будете?))
користувач форуму
Igor_shutc писал(а):Круто, но вариант с окнами витринными в пол точно не для первого этажа - будешь вечно как на террасе кафе, да и бедье, пардон, уже не так спокойно повесить сушиться можно))

И-то правда) На самом деле окна большие на первом этаже это как телевизор. Все обзательно будут заглядывать пытаясь узнать что-там происходит)
користувач форуму
про балкон вірно кажете. кафе уздовж вулиці зі столиками прямо біля вікон мені також акваріуми нагадують. все розумію... дизайн і все таке)) балкон на першому поверсі виглядає так само))
користувач форуму
yalynka писал(а):про балкон вірно кажете. кафе уздовж вулиці зі столиками прямо біля вікон мені також акваріуми нагадують. все розумію... дизайн і все таке)) балкон на першому поверсі виглядає так само))

Фото с примером)) В халатике уже не посидишь)
franc_5.jpg
користувач форуму
Ответов: 791
:thanks:
Юлиания писал(а):Фото с примером)) В халатике уже не посидишь)

отож бо, дівчата, з кавою - тільки в гарному вбранні та з макіяжем) Хлопцям в білизні теж не покурити :smoke:
користувач форуму
Юлиания писал(а):Фото с примером)) В халатике уже не посидишь)

посидіти можна, та чи буде комфортно вам та оточуючим - питання)) саме про такий формат я і казала)) мати балкон на перших поверхах, все одно, що зробити подібне:
141.jpg
користувач форуму
Ответов: 889
yalynka писал(а):
посидіти можна, та чи буде комфортно вам та оточуючим - питання)) саме про такий формат я і казала)) мати балкон на перших поверхах, все одно, що зробити подібне:

а чем этот вариант плох? Он скорее как прихожая или некий лаунж выглядит. Место, где можно встретить гостей, заскочивших на минутку. Балкон как правило имеет выход из кхни или жилой комнаты - сравнение по разным основаниям зачастую некорректно
користувач форуму
yalynka писал(а):

Ой ну это уже совсем открытый вариант) Еще немного и как в каком-то шоу наблюдаешь за людьми и их жизнью)
Пред.След.

Вернуться в Ремонт балкона

dsf

цена: 18 500 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: от 64 400 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: 16 235 грн./м2
тел: (044) 390 94 35

цена: 17 860 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 21 500 грн./м2