Подать объявление

Нужен ли балкон на первом этаже

25 фев 2012 06:47
Дошла у нас очередь до балкона и встал вопрос: если его остеклить, закрыть, то как балкон он уже перестанет существовать, превратится во что угодно, но не в балкон. Но у нас с него очень красивый вид и я часто там сижу пью кофе, курю и любуюсь видом. С другой стороны первый этаж, балкон рядом с входом в подъезд... Как думаете?
25 фев 2012 08:52
Рядом с входом в подъезд? Интересно чем вы таким там любуетесь? У моей сестры была лоджия на втором этаже и как раз в сторону подъезда. Так они на последние деньги застеклили её, т.к. невозможно было слушать пьяную речь молодых людей по вечерам. Если только сидеть и созерцать, как из подъезда и обратно снуют туда сюда люди... Возможно конечно, хотя я бы не стала. А вот у меня был балкон на пятом этаже, в сторону степи (последний дом). Так вид ааабааалдеть! Лес, степь, пруд. В пруде плавают утки, и какой то зверёк типа ханурика. А воздух, так мне больше нигде не дышалось. И соответственно такую красоту остеклить не имеет смысла.
25 фев 2012 09:33
можно же застеклить, а окна сделать раздвижными) это конечно будет стоить дорого, но оно того стоит) я просто в восторге, когда надо все открывается и ты чувствуешь и свежий воздух и шумы улицы, а когда слишком шумно, окна закрываются и все тихо и мило)))
25 фев 2012 10:36
Честно говоря, я не поняла чем можно любоваться с первого этажа)))))))) Но и все же. Жила я два года на первом этаже ВОООБЩЕ без балкона, это кошмар. Не знаю как остальных, но меня отсутствие балкона просто душит, я будто нахожусь в каком-то замкнутом пространстве, как будто мне перекрывают воздух. Мне кажется лучше не закрывать. Можно украсить очень красиво но не закрывать. Если уж закрывать, то хотя бы застеклить с пола до потолка.
25 фев 2012 11:07
А почему нельзя покурить на застекленном балконе? Открываются окна и куришь. Только застекленный мыть придется раза три за год (в смысле окна). Но он будет предохранять саму квартиру от шума, ветра и холода.
25 фев 2012 11:15
У меня почему-то тоже, сразу возникла мысль, на что любоваться с первого этажа? На припаркованные машины?)) Ну это дело Ваше, нам надо Вам дать тут дельный совет! Послушайте, а что, если не стеклить, а зарешетить его просто, ну дабы обезопасть себя от непрошенных гостей? Воздух также беспрепятственно будет уносить от Вас табачный дым, функция балкона не нарушена, практически) А?
25 фев 2012 11:46
В нашем климате, где по полгода зима, не вижу смысла в открытом балконе. Я понимаю, когда это южный солнечный город, где открытый балкон с цветником просто необходимость, и то обязательно нужны тенды, которые предохраняют растения от прямых солнечных лучей и на нем в дневное время можно спокойно находиться, спасаясь от жары. Один из моих открытых балконов в квартире на юге

А в киевской квартире, даже при большом желании, у меня врядли из-за климата есть такая возможность. Тем более, что свежим воздухом в лесу дышать нужно, а не на балконе городской квартиры.
26 фев 2012 05:45
Курить вообще вредно. Бросайте курить и отпадет необходимость сидеть вроде бы и у себя дома и в то же время рядом с подъездом. Такой балкон вообще пригоден разве что как НП для наблюдения за входящими и выходящими.
26 фев 2012 07:29
Во что бы застекленный балкон не превратился, в любом случае это не помешает любоваться видом из окна, которое в любом случае можно открыть. Ну а открытый балкон на первом этаже это ведь тоже не совсем традиционный балкон - слишком уж низко.
27 фев 2012 06:05
я живу на 1 этаже без балкона вообще и пристраивать его не будем. Не вижу необходимости - зачем? ведь балкон (застекленный) со временем превращается в склад ненужных вещей, хламосборник. А я стараюсь хлам не собирать))
29 фев 2012 07:58
Цитата:
я живу на 1 этаже без балкона вообще и пристраивать его не будем.

Проживая на первом этаже можно вместо балкона сделать пристройку для того, чтобы расширить какую-то из комнат (кухню, например) - это довольно распространено и удобно, на мой взгляд.
29 фев 2012 08:15
Будь я на Вашем месте, давно застеклила бы балкон, ещё бы и решетку поставила. Во-первых, никто не сможет проникнуть в Вашу квартиру ( имею ввиду грабителей ). Во-вторых, в холодное время года в квартире будет теплее. В-третьих, покурить и полюбоваться пейзажем можно и через застекленный балкон. Вы же не кирпичами будете его закладывать, а всего лишь прозрачными стеклами.
29 фев 2012 08:27
Скоро вопрос застекленных балконов вообще станет экономически не выгодным. Если раньше людей убеждали в этом ради экономии тепла той комнаты, что соседствует с балконом.Ну и квартиры вообще.То сейчас обсуждается вопрос взимания платы с таких балконов, как с дополнительно отапливаемой площади.
02 март 2012 10:17
Да уж, любование подъездной дверью и прохожими - сомнительное удовольствие. Можете застеклить балкон от пола до потолка: так он станет светлее и визуально будет казаться больше. А если легкие шторы повесить, то никто не помешает Вашему кофепитию.
03 март 2012 06:37
Цитата:
Да уж, любование подъездной дверью и прохожими - сомнительное удовольствие.

А еще хуже, на мой взгляд, когда соседи и прохожие любуются тобой - тут уж придется для того, чтобы выпить на балконе чашечку утреннего кофе и приодеться и красоту навести!
03 март 2012 06:46
Конечно нужно застеклить балкон. Можно застеклить алюминиевым профилем, он легкий, не займет много места. Будете выходить на свой балкон, открывать настежь окна и курить или любоваться видом.
Зато зимой или осенью тоже можно отдыхать на балконе с комфортом, так что застеклите обязательно.
20 март 2018 16:36
Те кто живут у дороги в старых панельках поймут. Балкон - не хилая такая звукоизоляционная прослойка между улицей и комнатой. ОСОБЕННО это заметно в однокомнатной квартире, где комната выходящая на дорогу - спальня.

Да, что бы звук отсекался балкон надо стеклить. Но это явно дешевле, чем менять квартиру) Жалко, конечно, что не везде они предусмотрены. А пристройку делать рисковано.
21 март 2018 21:07
Цитата "Arrianat":
Те кто живут у дороги в старых панельках поймут. Балкон - не хилая такая звукоизоляционная прослойка между улицей и комнатой. ОСОБЕННО это заметно в однокомнатной квартире, где комната выходящая на дорогу - спальня.

Да, что бы звук отсекался балкон надо стеклить. Но это явно дешевле, чем менять квартиру) Жалко, конечно, что не везде они предусмотрены. А пристройку делать рисковано.

Все верно. Когда-то жили на первом этаже с окнами во двор и на дет.площадку с одной стороны жили в ужасе от шума, пока не довелось у соседей в гостях побывать, которые до этого сделали себе добротную пристройку. Шум с улицы действительно еле долетал, в то время как у нас - вроде у тебя самого черти на лысине плясали..) Пристройку мв, правда, не решились, а вот окна заменили, выиграв хоть пару децибел)
22 март 2018 20:12
Если есть возможность - я бы не отказывался - перекур, сушка белья, подышать в конце концов, и таки да - увеличение шумоизоляции жилого пространства.
23 март 2018 11:50
В нашей стране, ели балкон не закрытый, то через него проще в квартиру пробраться. Даже в подъезд заходить не нужно. Разве что решетками его полностью загоражить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее