Нужен ли балкон на первом этаже

Утепление, остекление, ремонт.
користувач форуму
Ответов: 308
yalynka писал(а):
посидіти можна, та чи буде комфортно вам та оточуючим - питання)) саме про такий формат я і казала)) мати балкон на перших поверхах, все одно, що зробити подібне:

Если хочется большие окна, можно затонировать их таким образом и проблема решена)
zatonirovannyiy-balkon.jpg
користувач форуму
Ответов: 591
Юлиания писал(а):Если хочется большие окна, можно затонировать их таким образом и проблема решена)

Кстати, эту идею можно воплотить только в том случае, если в доме не запрещено стеклить балконы) Я буквально вчера новость видел, что в Днепре в центральной части города начинают демонтировать застекленные балконы.
користувач форуму
Ответов: 906
Юлиания писал(а):Если хочется большие окна, можно затонировать их таким образом и проблема решена)

на висоті цей спосіб дійсно врятує від небажаних очей)) так чи буде працювати, якщо мова йде про балкон на 1-му поверсі? є в мене сумніви, якщо чесно))
користувач форуму
Ответов: 925
О каком тонировании речь,если 90% окон и балконов на первом этаже с решетками?Иногда и на втором.Балкон нужен,жила на первом этаже.проблемы с сушкой белья,покурить и т.д.Но решетки убивают.
користувач форуму
Беркана писал(а):О каком тонировании речь,если 90% окон и балконов на первом этаже с решетками?Иногда и на втором.Балкон нужен,жила на первом этаже.проблемы с сушкой белья,покурить и т.д.Но решетки убивают.

ось про це і кажу)) що тонування дивно, решітки ці взагалі виглядають іноді більше як приманка для злоумисників, аніж захист від них))
користувач форуму
я маю на увазі подібні речі - бачила саме балкон у стилі "з квіточками")) якщо чесно спочатку навіть не зрозуміла, що то балкон))
510.jpg
користувач форуму
Беркана писал(а):О каком тонировании речь,если 90% окон и балконов на первом этаже с решетками?Иногда и на втором.Балкон нужен,жила на первом этаже.проблемы с сушкой белья,покурить и т.д.Но решетки убивают.

Я так понимаю, что тут разные задачи - тонирование, чтобы не заглядывали зеваки, что происходит на балконе и какого цвета белье сохнет, а решетки все-таки для защиты.
користувач форуму
Ответов: 28
yalynka писал(а):я маю на увазі подібні речі - бачила саме балкон у стилі "з квіточками")) якщо чесно спочатку навіть не зрозуміла, що то балкон))

цветочки в этом случае по-моему уже перебор. лучше живые использовать. сейчас множество вьющихся растений есть, довольно красивых
користувач форуму
Ответов: 51
У меня есть друзья с балконом на первом этаже. Такую красоту на нем сделали! Но без решеток он может быть только в элитных жк.
користувач форуму
Ответов: 45
Оксакра писал(а):У меня есть друзья с балконом на первом этаже. Такую красоту на нем сделали! Но без решеток он может быть только в элитных жк.

или должна быть реально работающая сигнализация и камеры во дворе, в поле зрения которых плюс минус попадает такой балкон.
користувач форуму
Ответов: 585
Smile_G писал(а):или должна быть реально работающая сигнализация и камеры во дворе, в поле зрения которых плюс минус попадает такой балкон.

реально работающая сигнализация да, камеры с видом на балкон - ны и что вам это даст? Убережет от взлома или вы будете примерно понимать, человек какой комплекции вас обчистил?..
користувач форуму
Ответов: 585
сам по себе балкон - может и нет, если с террасой или выходом на нее - то это круто. Я бы не отказалась.
користувач форуму
Ответов: 95
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):реально работающая сигнализация да, камеры с видом на балкон - ны и что вам это даст? Убережет от взлома или вы будете примерно понимать, человек какой комплекции вас обчистил?..

камера може потім помогти найти того чєловєка (понятно, шо шукать не поліція буде)) ну і ще - камера це як іще одна прєдупрєдітельна мєра, часть ворів не таких опитних вона може і отпугнуть!!)
користувач форуму
Ответов: 242
p.andrew писал(а):
камера може потім помогти найти того чєловєка (понятно, шо шукать не поліція буде)) ну і ще - камера це як іще одна прєдупрєдітельна мєра, часть ворів не таких опитних вона може і отпугнуть!!)

допустим - нашли. Хотя качество видео с камер, которое мне доводилось видеть, оставляет желать настолько лучшего, что я и маму с трудом узнаю, родную...
користувач форуму
Ir_BO писал(а):допустим - нашли. Хотя качество видео с камер, которое мне доводилось видеть, оставляет желать настолько лучшего, что я и маму с трудом узнаю, родную...

висновок з того, що я для себе розумію зараз - камери тільки заспокоюють,захисту не дають; треба ставити противозломну фурнітуру у комплекті з броньованими вікнами)) тоді балкон - безпечне місце, а ось у інших випадках сумніваюся.
користувач форуму
Ir_BO писал(а):допустим - нашли. Хотя качество видео с камер, которое мне доводилось видеть, оставляет желать настолько лучшего, что я и маму с трудом узнаю, родную...

Ну если нашли, то и часть имущества можно потом попробовать вернуть. Но это только как один из вариантов развития событий, не для всех это подойдет.
користувач форуму
Ответов: 24
Балкони, як я помітила, будують на першому поверсі в більш статусних ЖК, особливо якщо це малоповерхові забудови. Впевнена, що в них і про безпеку турбуються, та й лишати цінні речі на балконах не обов язково.
користувач форуму
Ответов: 103
Виктория09 писал(а):Балкони, як я помітила, будують на першому поверсі в більш статусних ЖК, особливо якщо це малоповерхові забудови. Впевнена, що в них і про безпеку турбуються, та й лишати цінні речі на балконах не обов язково.

если у жк собственная закрытая территория - конечно, зачем отказываться от такого удовольствия как собственный балкон или терраса) Я хоть и не люблю первый этаж, но если бы уже довелось, то не отказывалась бы)
новий користувач
Ответов: 14
Балкон однозначно нужен, хотя бы для сушки белья и как место для хранения небольших хозяйственных материалов. 100% необходимо поставить решетки, чтобы обезопасить свое жилье.
користувач форуму
Ответов: 24
Jeannet писал(а):если у жк собственная закрытая территория - конечно, зачем отказываться от такого удовольствия как собственный балкон или терраса) Я хоть и не люблю первый этаж, но если бы уже довелось, то не отказывалась бы)

А я как раз думаю на квартирой на первом, и очень не отказался бы от балкона
Пред.След.

Вернуться в Ремонт балкона

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: от 22 400 грн/м2
тел: +38(044)2329675

цена: 28 000 грн./м2
тел: (067) 474 23 70

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 391 04 97