Подать объявление

Недвижимость Испании (все о ней)

124. . .6
08 фев 2013 09:55
Темка что-то затихла :( А зря!
2013 год продолжает оставаться благоприятным для покупки жилья в Испании, как и 2012.
Так эксперты говорят ;)
08 фев 2013 10:09
Испания Испанией, но мне интересен сам Мадрид. Скажите, есть ли там предложения продажи жилья с 10 летней окупаемостью?
08 фев 2013 13:20
Цитата "Lusya67":

Была на Майорке -если сравнивать с материком
1. не так густо населена, как материк. что приятно.
2. Жарче, влажность выше, нет растительности - с самолёта , так вообще выглядит, как выжженная земля.

Но Вы , как раз ,любите жару, а мне наоборот - нужна растительность и горы.

но море такое же - не жаркое. мне нравится , когда вода освежает и бодрит, а не как тёплый компот.
аа,там не был, Майорку как и Ибицу я наблюдал только в бинокль с борта парахода :gi: Я тоже выбираю по вашим критериям выбора, и ничего лучше Канар не видел, хотя на материковой Испании много где был(Барселона,Картахена,Аликанте,Севилья,Сантандер, Ла-Корунья,Кадис,даже в Гибралтаре был, хотя это юридически не Испания) я к чему это все? а к тому что для чего вам там жилье?если приезжать отдыхать то вы вполне уложитесь в 50000 тыс. и даже меньше. Если для жизни и последующему переезду это уже другие критерии отбора. Определяться и ехать на места, поверьте я смотрел газеты общался с народом, и поискавши на месте можно найти что то с весьма неплохой скидкой даже от тех цен которые указаны на интернет сайтах.
08 фев 2013 14:50
Цитата "artem-la":
Цитата "Lusya67":

Была на Майорке -если сравнивать с материком
1. не так густо населена, как материк. что приятно.
2. Жарче, влажность выше, нет растительности - с самолёта , так вообще выглядит, как выжженная земля.

Но Вы , как раз ,любите жару, а мне наоборот - нужна растительность и горы.

но море такое же - не жаркое. мне нравится , когда вода освежает и бодрит, а не как тёплый компот.
аа,там не был, Майорку как и Ибицу я наблюдал только в бинокль с борта парахода :gi: Я тоже выбираю по вашим критериям выбора, и ничего лучше Канар не видел, хотя на материковой Испании много где был(Барселона,Картахена,Аликанте,Севилья,Сантандер, Ла-Корунья,Кадис,даже в Гибралтаре был, хотя это юридически не Испания) я к чему это все? а к тому что для чего вам там жилье?если приезжать отдыхать то вы вполне уложитесь в 50000 тыс. и даже меньше. Если для жизни и последующему переезду это уже другие критерии отбора. Определяться и ехать на места, поверьте я смотрел газеты общался с народом, и поискавши на месте можно найти что то с весьма неплохой скидкой даже от тех цен которые указаны на интернет сайтах.

ДА, туризм и иммиграция - вещи разные, согласна. :lol:
08 фев 2013 16:28
Цитата "Lusya67":
Цитата "artem-la":
Цитата "Lusya67":

Была на Майорке -если сравнивать с материком
1. не так густо населена, как материк. что приятно.
2. Жарче, влажность выше, нет растительности - с самолёта , так вообще выглядит, как выжженная земля.

Но Вы , как раз ,любите жару, а мне наоборот - нужна растительность и горы.

но море такое же - не жаркое. мне нравится , когда вода освежает и бодрит, а не как тёплый компот.
аа,там не был, Майорку как и Ибицу я наблюдал только в бинокль с борта парахода :gi: Я тоже выбираю по вашим критериям выбора, и ничего лучше Канар не видел, хотя на материковой Испании много где был(Барселона,Картахена,Аликанте,Севилья,Сантандер, Ла-Корунья,Кадис,даже в Гибралтаре был, хотя это юридически не Испания) я к чему это все? а к тому что для чего вам там жилье?если приезжать отдыхать то вы вполне уложитесь в 50000 тыс. и даже меньше. Если для жизни и последующему переезду это уже другие критерии отбора. Определяться и ехать на места, поверьте я смотрел газеты общался с народом, и поискавши на месте можно найти что то с весьма неплохой скидкой даже от тех цен которые указаны на интернет сайтах.

ДА, туризм и иммиграция - вещи разные, согласна. :lol:
о тож, и я о том же, много ли вам надо для туризма :gi: просто вижу как вы скурпулезно проводите отбор :gi: хорошее и качественное жилье везде дорого, даже где нить в экваториальной гвинее
18 фев 2013 14:17
К сожалению, по Мадриду предложений нет. А может Барселона заинтересует?
27 фев 2013 14:36
С начало - простите меня за мой русский, это не мой рjдной язик.

Я работаю на побережиях - Коста Бланка, Коста Калида. Знаете, если смотреть на Испанию с позиций рабочего, то безработица и кризис конечно присутствуют, но солнце же от этого меньше не светит :) Если смотреть с позиций состоятельного человека, то сейчас просто офигенно хорошее время покупать!! За прошлую осень я 5 русским клиентам сделал 100% кредит в Испанском банке + простые продажи без ипотеки или 50% ипотеки. Самое главное, русских тут любят и уважают, что в принципе вдохновляет!
27 фев 2013 16:02
да- из-за их денег и любят и уважают, и даже русский язык учат :-))
28 фев 2013 10:04
Да конечно :), но это же даже очень нормально...странно было бы, если хороших потенциальных клиентов не уважали бы и нестарались бы обслуживать по высшему уровню. Мы же говорим о недвижимости, а это бизнесс...ну а бизнесс это даньги :) Как говорит мой испанский колега, русские (клиенты из бывшего СССР) заставляют мобилизироваться и подстраиваться, учат нас на процесс приобритения недвижимости смотреть иррационально.
28 фев 2013 10:13
Цитата "Taigeta":
К сожалению, по Мадриду предложений нет. А может Барселона заинтересует?


нет, Барселона не интересно - дороже Мадрида и близко к морю - опасно в контексте таяния ледников :drink:
28 фев 2013 10:15
Посоветуйте помощника по Мадриду!!
04 июнь 2013 07:40
Интересно, где люди находят предложения ОТ 130000 евро в Испании?
Вы будете приятно удивлены, что, оказывается, на Коста Брава или Коста дель Маресме есть достойные варианты в пределах 50-70 тыс. евро.
04 июнь 2013 12:02
Цитата "kupimechtu":
Интересно, где люди находят предложения ОТ 130000 евро в Испании?

У гусских гиелтогов. Гусские гиэлтогы своих соотечественников не обманывают.
07 дек 2013 21:22
Добрый день всем форумчанам. Больше 2 лет наверное не был на форуме, делами занимался в реале, в том числе покупкой недвижимости забугорной?) Агентства нет, услуш не предлагаю, так что скорее всего буду объективным) Тут вначале топика камрад писал о высокой влажности на Тенерифе и о пристающих индусах. Знаете, сколько я бывал за рубежом: Тунис,Египет, Морокко, Гоа, Шри Ланка, Израиль, Мадагаскар, США, Германия - НИГДЕ так старательно НЕ смотрели на чужих женщин, как на Тенерифе, что мне, безусловно, сразу понравилось. Что касается вулкана, когда я выбирал между Сардинией и Тенерифе меня Сардинцы все пугали, что Тейде проснется, однако Бог миловал, а вот Сардинию накрыло, так что "человек располагает". Ну и по важности - я на Канарах был всего 4 раза, и ВООБЩЕ ее не почувствовал, не то, что в Азии. Так что если кого интересует климат, какие процедуры предстоит пройти, при покупки недвиги, подводные камни, платежи и цены - могу поделиться. Просто как реальный владелец, а не модный интернет-брокер, который там и не был никогда. Старожилы меня конечно вспомнят по стихам о риэлтерах:)))
07 дек 2013 21:28
Цитата "alex.frunc":
С начало - простите меня за мой русский, это не мой рjдной язик.

Я работаю на побережиях - Коста Бланка, Коста Калида. Знаете, если смотреть на Испанию с позиций рабочего, то безработица и кризис конечно присутствуют, но солнце же от этого меньше не светит :) Если смотреть с позиций состоятельного человека, то сейчас просто офигенно хорошее время покупать!! За прошлую осень я 5 русским клиентам сделал 100% кредит в Испанском банке + простые продажи без ипотеки или 50% ипотеки. Самое главное, русских тут любят и уважают, что в принципе вдохновляет!



Алекс, ну зачем же так. Ни один испанский банк не даст русскому заемщику ипотеку 100%. Проверено на себе. Максимум, что я видел (при этом и женские чары были задействованы, и коммерческая выгода агентству) - 85%. И то, до сих пор этот случай считается из ряда вон.
07 дек 2013 23:25
Спасибо, что заглянули. Расскажите, где купили, сколько стоит, как выбирали место, чем понравилось?
08 дек 2013 08:30
Цитата "Vitaly":
Испания Испанией, но мне интересен сам Мадрид. Скажите, есть ли там предложения продажи жилья с 10 летней окупаемостью?



Наверное сейчас можно найти, но нужно очень хорошо искать, Вам лучше всего побыть в Мадриде как минимум 1-2 мес и искать .
Также говорят есть хорошие предложения в Малаге, Севилье, Аликанте, Валенсии.
08 дек 2013 08:36
Цитата "kupimechtu":
Интересно, где люди находят предложения ОТ 130000 евро в Испании?
Вы будете приятно удивлены, что, оказывается, на Коста Брава или Коста дель Маресме есть достойные варианты в пределах 50-70 тыс. евро.




Вотыменно! Даже в некоторых городах Испании можна найти еще дешевле!
08 дек 2013 11:24
Цитата "Vitaly":
Спасибо, что заглянули. Расскажите, где купили, сколько стоит, как выбирали место, чем понравилось?


Долгая история, попробую кратко. Искал сразу на Тенерифе с прицелом на нормальную сдачу с одной стороны, и возможный переезд в будущем с другой. Сдавать, согласитесь, легче в туристическом регионе с многолетней историей, чем даже в столице. Речь кстати о краткосрочной аренде, которая нынче на канарах стала рискованной, ибо запрещена законом, кроме апарт отелей.
Квартиры в новостройках недалеко от океана можно найти от 45-50 тыс., но это конечно не Лас Америкас. Я купил жилье в 10 минутах езды от Лас Америкас и в 70 метрах от набережной. Двухкомнатный (по нашей лексике) новострой 56 метров, терраса 43 метра (можно сделать выход из квартиры и получить двухуровневую четырехкомнатную), пл.с место для парковки. Покупал у банка. Начали торговаться с 67, купил за 40. Но за оформление попал еще на 8 000, так как оценка была высокая, оценили в 73000. Соседка покупала себе в 2009 (до достроили в 2006, но потом банк его конфисковал, и квартиры долго распродавались, моя предпоследняя была) за 90 000. Чуть в обморок не упала, когда я ей сказал кварента миль. То бишь сорок тысяч:) Да, среди друзей желающих поехать пожить хоть отбавляй, так как цену я не накручивал. Перспектива есть.
08 дек 2013 11:24
Цитата "vovanb":
Цитата "kupimechtu":
Интересно, где люди находят предложения ОТ 130000 евро в Испании?
Вы будете приятно удивлены, что, оказывается, на Коста Брава или Коста дель Маресме есть достойные варианты в пределах 50-70 тыс. евро.




Вотыменно! Даже в некоторых городах Испании можна найти еще дешевле!


В Мадриде и Барсе небольшие студии почти в центре можно и за 45-50 купить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее