Подать объявление

Недвижимость Испании (все о ней)

1. . .356
28 апр 2014 13:31
Цитата "artem-la":
Интересно много ли интересующихся недвижкой Испании. Кто где хочет покупать, или купил. Что лучше: север, юг, острова. Давайте делиться информацией по Испании.

Была на Коста Браво в том году - сколько же там русских и русской речи. Местные объяснили, что особо активно русские начали покупать там недвижимость во время кризиса 2008 года.
28 апр 2014 13:56
Славян везде много. От прекрасной жизни в совдепии бежали, бугут и будут еще долго бежать.
28 апр 2014 14:31
Цитата "Vitaly":
Славян везде много. От прекрасной жизни в совдепии бежали, бугут и будут еще долго бежать.

Вы бы куда бежали, если выбирать?)
28 апр 2014 14:37
Уверен, что Украина отстоит свой выбор. А значит, бежать оттуда не придется. Точнее, не придется из той части, которая его отстоит :winky:
29 апр 2014 08:44
Я тоже в это верю и надеюсь. Сейчас каждый для себя поймет насколько он патриот...
06 май 2014 07:48
Про Тенерифе интересно: какая там вода (питьевая), откуда?; еда - местная или привозная?; канализация - есть ли очистные или шарашат в море-океян?)))
07 май 2014 13:02
Цитата "Bask-AK":
Про Тенерифе интересно: какая там вода (питьевая), откуда?; еда - местная или привозная?; канализация - есть ли очистные или шарашат в море-океян?)))

И что с перелетами? там только чартеры возможны, вроде ж прямых рейсов регулярами нет?
07 май 2014 18:39
Ну, ищи теперь Ветра в поле (море))))... Я бы на следующих школьных осенних каникулах, может, стартонул бы погостить...
18 май 2014 21:41
Цитата "NEW_CAESAR":

И что с перелетами? там только чартеры возможны, вроде ж прямых рейсов регулярами нет?

в том году точно помню был прямой чартер прям на Тенерифе и по адекватной цене. а сейчас рейсы только сокращаются(
25 июнь 2014 06:08
Цитата "Garda ":
Я тоже в это верю и надеюсь. Сейчас каждый для себя поймет насколько он патриот...



Уже на улице середина лета, понятно времени мало, но с последними событиями в Украине вижу ПП ЖИТИ ПО НОВОМУ - кушать конфеты от РОШЕН (новый магазинчик вместо большого магазина секонд хенда открывают на минской и на лукьяновке), жити по новому - поднятие цен , и вдумайтесь - это первый этап! с 01.07 на 100% на воду!
При тому что цены на все растут, з.п. в ГРН урезают, в лучшем случае если задерживают.
Однозначно зимовать уж точно нужно в Испании, пока еще есть шансы у кого-то что-то там недорого купить.
Еще после выборов в ВР поднимут и коммунальный транспорт, ну и все и везде где только можно содрать с людей денег.
25 июнь 2014 15:12
Цитата "vovanb":



Да, но в Испании в их же валюте цены на недвижимость падают! И кредиты под 3% годовых! :winky:

Вы бывали в Испании?
Не могу сказать долгосрочную тенденцию, но с осени падения цен в Испании не наблюдается. Возможно, по отдельным объектам. Но говорить, что это общая тенденция - не стоит.
Да и кредиты под 3% годовых - это скорее миф. Никто Вам сходу не даст такой кредит.
Если у Вас уже есть гражданство, плюс стабильная работа с хорошим доходом (а это сейчас в Испании проблема, потому как уже 2 года наблюдаются постоянные сокращения) - тогда может какой-то банк и даст Вам под такой процент.
Но не стоит рассчитывать, что дадут первому встречному.
25 июнь 2014 15:23
Цитата "Erzuli":

Вы бывали в Испании?
Не могу сказать долгосрочную тенденцию, но с осени падения цен в Испании не наблюдается. Возможно, по отдельным объектам. Но говорить, что это общая тенденция - не стоит.
Да и кредиты под 3% годовых - это скорее миф. Никто Вам сходу не даст такой кредит.
Если у Вас уже есть гражданство, плюс стабильная работа с хорошим доходом (а это сейчас в Испании проблема, потому как уже 2 года наблюдаются постоянные сокращения) - тогда может какой-то банк и даст Вам под такой процент.
Но не стоит рассчитывать, что дадут первому встречному.


Бывал и неоднократно и снова туда собираюсь! Хорошие обьекты по хорошей цене нужно искать и они есть, точно так же нужно искать и в Украине!
Миф? Без проблем дадут кредит если Вы докажите свои постоянные доходы, даже заграницей или работая официально в Испании! Почитайте немножко, и узнаете , что економика Испании сейчас поднимается, не говоря уже об Украине! Третье место по дефолту в мире после Аргентины и Венесуэлы!
Я не расчитываю, а знаю, те кто покупают сейчас там жилье - довольны.
И кстати скоро снова еду туда , так что возможно еще от туда буду предлагать на этой ветке хорошие варианты по жилью!
Но это Ваш выбор куда инвестировать, в Украину или Испанию, но как по мне больше страна ЕС нравится, с теплым климатом, со страной которая в прошлом году обогнала по численности населения Украину! Плюсов много, не буду пересчитывать!
25 июнь 2014 15:41
Ну, во-первых, не настолько экономика Испании показывает сейчас рост, чтобы можно было сказать, что обычный испанец уже сейчас уверенно смотрит в будущее.
Во-вторых, Вы немного противоречите себе - если экономика находится в стадии роста, то цена на недвижимость не может падать. Где-то Вы приукрашиваете.
В-третьих, озвучьте конкретно предложение кредита под 3% годовых. Потому как ни разу не встречала таких цифр для иностранцев не то, что в кризисной Испании, но даже в Германии/Франции и прочих более стабильных странах.
25 июнь 2014 16:15
Цитата "Erzuli":
Ну, во-первых, не настолько экономика Испании показывает сейчас рост, чтобы можно было сказать, что обычный испанец уже сейчас уверенно смотрит в будущее.
Во-вторых, Вы немного противоречите себе - если экономика находится в стадии роста, то цена на недвижимость не может падать. Где-то Вы приукрашиваете.
В-третьих, озвучьте конкретно предложение кредита под 3% годовых. Потому как ни разу не встречала таких цифр для иностранцев не то, что в кризисной Испании, но даже в Германии/Франции и прочих более стабильных странах.

Вы хотите сказать у нас люди увереннее смотрят в будущее?
Там есть очень хорошие цены на недвижимость по тем квартирам залоговым, по которым люди не могут или не хотят платить!
А кредиты есть, но для этого нужно все детально узнавать и показать свою чистую зарплату , и не в 3 или 4 тис грн! Во вторых, банков полно в Испании, можете поискать, там увидите ставки и на депозиты в 0.5-3% и кредиты под 3-5%! :yes:
26 июнь 2014 07:27
Цитата "vovanb":

Вы хотите сказать у нас люди увереннее смотрят в будущее?
Там есть очень хорошие цены на недвижимость по тем квартирам залоговым, по которым люди не могут или не хотят платить!
А кредиты есть, но для этого нужно все детально узнавать и показать свою чистую зарплату , и не в 3 или 4 тис грн! Во вторых, банков полно в Испании, можете поискать, там увидите ставки и на депозиты в 0.5-3% и кредиты под 3-5%! :yes:

Вот с этого надо и начинать: что если сильно поискать, то можно найти недорогой неликвид.
А не бросаться громкими лозунгами про дешевеющую недвижимость в Испании.
Никому не нужная залоговая недорогая квартира имеет свою причину, почему ее никто не купил.
И про 3 % кредит тоже Вы лукавите. Назовите мне конкретный банк с конкретными условиями.
26 июнь 2014 08:26
Цитата "Ветер":


Долгая история, попробую кратко. Искал сразу на Тенерифе с прицелом на нормальную сдачу с одной стороны, и возможный переезд в будущем с другой. Сдавать, согласитесь, легче в туристическом регионе с многолетней историей, чем даже в столице. Речь кстати о краткосрочной аренде, которая нынче на канарах стала рискованной, ибо запрещена законом, кроме апарт отелей.
Квартиры в новостройках недалеко от океана можно найти от 45-50 тыс., но это конечно не Лас Америкас. Я купил жилье в 10 минутах езды от Лас Америкас и в 70 метрах от набережной. Двухкомнатный (по нашей лексике) новострой 56 метров, терраса 43 метра (можно сделать выход из квартиры и получить двухуровневую четырехкомнатную), пл.с место для парковки. Покупал у банка. Начали торговаться с 67, купил за 40. Но за оформление попал еще на 8 000, так как оценка была высокая, оценили в 73000. Соседка покупала себе в 2009 (до достроили в 2006, но потом банк его конфисковал, и квартиры долго распродавались, моя предпоследняя была) за 90 000. Чуть в обморок не упала, когда я ей сказал кварента миль. То бишь сорок тысяч:) Да, среди друзей желающих поехать пожить хоть отбавляй, так как цену я не накручивал. Перспектива есть.

В августе собираюсь посетить сие дивное место с целью отдохнуть и присмотреть что-то в таких же параметрах как у Вас. Ищу замену Ялте для семейного отдыха и для сдачи друзьям в свое отсутствие. Поделитесь опытом, пож-та - куда стоит съездить, что посмотреть на что обратить внимание, и как правильно поставить задачу местным брокерам. Я в свою очередь смогу поделиться опытом по рынку киева:) если в этом возникнет необходимость у Вас:).
26 июнь 2014 09:52
Цитата "NEW_CAESAR":

И что с перелетами? там только чартеры возможны, вроде ж прямых рейсов регулярами нет?


Сорри, я тут немного уезжал:) Вода в водопроводе своя, добывается с помощью вулкана Тейде (не стебитесь только, это именно так, но подробнее я не запомнил:)) Очистные и канализация конечно есть, это же Европа, а не Урюпинск, тут вам никто не даст в море гадить. Насчет полетов, расскажу, как летаю я дешево и с пользой для путешественнического духа. Сначала всегда беру перелет Виззэйром в один из городов, где еще не был, где есть дешевый стыковочный рейс на Тенерифе. Летал через Барсу - далее Райнэйром, Через Валенсию - далее автобусом в Мадрид и Вуэлингом. Очень классный вариант лететь через Кельн. Прилетаете Виззэйром в 7.30 утра, в в 7 вечера Норвиджиан уже мчит вас на Тенерифе. При этом полного дня хватает с головой, чтобы посмотреть Кельн, так как главная достопримечательность - собор, прямо при выходе с ж/д вокзала, куда вы приезжаете из аэропорта. Обратно можно полететь также, взяв пару суток в запас, и из Кельна съездить на поезде в Амстердам, там переночевать, сгонять в Схаансе, вернуться, проезжая и погуляв по Эйндховену и Венло, снова приехать в Кельн, а оттуда на Киев.
Теперь цены. При наличии Виззэйр клуб и подгадав день дисконта, вы спокойно покупаете билет до Кельна за 800 грн в одну сторону на человека, иногда бывает и дешевле. Дальше Норвиджиан при правильной покупке заранее будет стоить 55 евро на человека. Сравните все эти удовольствия и дешевизну с сумасшедшими ценами МАУ, и возможно мой совет вам понравится:)
26 июнь 2014 09:53
Цитата "Erzuli":


Ух ты какая вы осведомленная:) Банк ББВА, кредит 3% в первый год, далее либор + 1,5%. Срок 10 лет. Это достаточно конкретно?
26 июнь 2014 09:58
Цитата "vovanb":


Я вам поставил плюс за тему с кредитами, таки да, их дают и иностранцам и достаточно легко. Правда если местным финансируют 110% (да-да, включая оформление), то нашим обычно 40-50%.
Насчет экономики, ну я как тут живу. Поверьте, жопа весьма круглая, в Украине с ее войной пока все не так печально, хотя политики нас туда ведут. Проблема с безработицей, многие испанцы уехали в Латинскую Америку. Квартирный рынок легко бы оживился, прими они закон про 160 000 для ВНЖ. Но пока зажали. Оставили 500. Ждемс.
26 июнь 2014 10:03
Цитата "Bask-AK":
Ну, ищи теперь Ветра в поле (море))))... Я бы на следующих школьных осенних каникулах, может, стартонул бы погостить... )))


Если вопрос по аренде, то за 350 евро две недели можно найти у океана, но не в раскрученной курортной зоне. Например у меня:))) Если по всему остальному: продукты- цены практически киевские, что-то дороже, что-то дешевле. Рестораны дешевле киевских. Алкоголь очень недорогой. Сигареты почти как у нас после подорожания, чуть дороже, 1,7 евро винстон (я не курю, запомнил, товарищ покупал), Мальборо вроде 2 евро. Автобусы и такси конечно значительно дороже наших. На что еще писать цены?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .356
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее