Подать объявление

Недвижимость Испании (все о ней)

134. . .6
27 март 2012 14:26
Здравствуйте, родненькие мои! Я вернулся ( спасибо администрации - в каком-то препарированном виде...) и сразу в эту веточку. Жизнь на рынке бьет ключом, за три года написать полтора десятка постов - это нечто!
28 март 2012 08:56
Цитата "Домовой":
Цитата:

родственники приехали и говорят что в их округе за год 1,5 млн безработных вышли на пособие. достаточно массовые увоьнения в секторе легкой пром. и строительства. там многое взаимосвязано с общей ситуацией в экономике... фабрики начали закрывать - переносят в вост. европу или в китай - падение платежеспособности уже больше года.. вот и итог...



Та во всей Испании столько трудоспособного населения нет, то они гонят!
Откуда они?

валенсия..
ща доходы вообще на уровне до тыщи евро...жена без работы...но вытягиваются как это принято у нас за счет леваков...
24 янв 2013 11:45
Цитата "artem-la":
Цитата "ALAYDIN.YAPI":
Преимущества покупки недвижимости в Турции:
1. Прекрасная природа Турецкой Ривьеры, кристально чистое лазурное море, многочисленные пляжи, гостеприимное население, отличный климат с 300 солнечными днями в году. Девять месяцев в году вы можете купаться в море, в оставшиеся 3 месяца погода очень мягкая.
2. Отсуствие виз. С недавних пор украинцы могут находится на территрии Турции до 30 дней без визы. Гражданам других стран нужно просто наклеить марку в аэропорту по прибытию.
3. Жилье в этой стране более доступное в финансовом плане. Многие апартаменты стоят в два или три раза дешевле, чем в Украине.
4. Быстрое оформление недвижимости в собственность. Продцедура от и до занимает всего 1,5-2 месяца и может осуществляться по доверенности. Уже в следующем году этот срок сократиться до двух недель.
5. Собственник жилья по турецким законам может распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. После покупки нет никаких ограничений для владельца. Он не только получает вид на жительство со сроком на пять лет, но и может свободно продать, сдать в аренду или подарить кому-нибудь.
6. Стоимость проживания в Турции гораздо ниже, чем в большинстве европейских стран.
7. Такое приобретение расценивается многими аналитиками, как хорошее капиталовложение финансовых средств, поскольку цены на жилье в среднем ежегодно увеличиваются на двадцать процентов. А через несколько лет, когда человек захочет продать свое имущество, то он не только сможет вернуть свои деньги, но и получить хорошие проценты от такой сделки.
8. Страна не столь отдаленная от Украины. Всего 2-3 часа полета самолетом, и человек оказывается на лазурном берегу моря возле собственного жилья. И при этом не обязательно постоянно жить в своей собственности, можно просто приезжать сюда по мере возможности.
9. Хорошо развитая инфраструктура даже в небольших курортных городах.
10. Очень гостеприимная и радушная страна с развитой экономикой.

Уверена, что многие из Вас добавят и свои плюсы.

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=f7NMvjKbDFM[/youtube]
да много наших там уже, но я бы предпочел Испанию, а Турция очень интересна в плане инвестиций. Очень понравилось как вы на видео сказали:- мы поможем вам сдать жилье в аренду :gi: так поможем, или все таки сдадим? ;-E

А сколько в Испании может стоить аналогичное жильё ? Видела "рекреации" в Фенелсе (возле ЛЛорета), иначе назвать их сложно, и поняла , что построено для русских - типовая застройка с глубокими балконами из-за чего в квартиру свет не проникает.
25 янв 2013 20:37
Цитата "Lusya67":
Цитата "artem-la":
Цитата "ALAYDIN.YAPI":
Преимущества покупки недвижимости в Турции:
1. Прекрасная природа Турецкой Ривьеры, кристально чистое лазурное море, многочисленные пляжи, гостеприимное население, отличный климат с 300 солнечными днями в году. Девять месяцев в году вы можете купаться в море, в оставшиеся 3 месяца погода очень мягкая.
2. Отсуствие виз. С недавних пор украинцы могут находится на территрии Турции до 30 дней без визы. Гражданам других стран нужно просто наклеить марку в аэропорту по прибытию.
3. Жилье в этой стране более доступное в финансовом плане. Многие апартаменты стоят в два или три раза дешевле, чем в Украине.
4. Быстрое оформление недвижимости в собственность. Продцедура от и до занимает всего 1,5-2 месяца и может осуществляться по доверенности. Уже в следующем году этот срок сократиться до двух недель.
5. Собственник жилья по турецким законам может распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. После покупки нет никаких ограничений для владельца. Он не только получает вид на жительство со сроком на пять лет, но и может свободно продать, сдать в аренду или подарить кому-нибудь.
6. Стоимость проживания в Турции гораздо ниже, чем в большинстве европейских стран.
7. Такое приобретение расценивается многими аналитиками, как хорошее капиталовложение финансовых средств, поскольку цены на жилье в среднем ежегодно увеличиваются на двадцать процентов. А через несколько лет, когда человек захочет продать свое имущество, то он не только сможет вернуть свои деньги, но и получить хорошие проценты от такой сделки.
8. Страна не столь отдаленная от Украины. Всего 2-3 часа полета самолетом, и человек оказывается на лазурном берегу моря возле собственного жилья. И при этом не обязательно постоянно жить в своей собственности, можно просто приезжать сюда по мере возможности.
9. Хорошо развитая инфраструктура даже в небольших курортных городах.
10. Очень гостеприимная и радушная страна с развитой экономикой.

Уверена, что многие из Вас добавят и свои плюсы.

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=f7NMvjKbDFM[/youtube]
да много наших там уже, но я бы предпочел Испанию, а Турция очень интересна в плане инвестиций. Очень понравилось как вы на видео сказали:- мы поможем вам сдать жилье в аренду :gi: так поможем, или все таки сдадим? ;-E

А сколько в Испании может стоить аналогичное жильё ? Видела "рекреации" в Фенелсе (возле ЛЛорета), иначе назвать их сложно, и поняла , что построено для русских - типовая застройка с глубокими балконами из-за чего в квартиру свет не проникает.
:gi: :yes: но увы большие террасы это конек испанцев) даже если квартира в 40-45 кв.м. то вполне возможна терраса в 15-25 кв.м. :gi: нередко ставят столики и обедают с видом на море. а так вообщем то коста брава подороже, Каталония все ж таки. на юге подешевле. разброс цен огромен, как впрочем огромен и выбор. но по нету норм. ценовых вариантов не найти, надо определяться с провинцией и ехать на места так сказать :yes: а там та квартира которая указана в нете за 50000 тыс.евро, даете продавцу 30000 тыс. он благодарит, хватает деньги и быстро убегает :lol: я уже определился. это архипелаг канарских остр. это и есть мой рай, весной поеду на разведку, посмотрю как. о результатах отпишусь вам, если вас заинтересует. мдаа, год назад еще в киеве хотел покупать, а щас че то не комильфо как то...
26 янв 2013 11:32
Цитата "artem-la":
я уже определился. это архипелаг канарских остр. это и есть мой рай, весной поеду на разведку, посмотрю как. о результатах отпишусь вам, если вас заинтересует. мдаа, год назад еще в киеве хотел покупать, а щас че то не комильфо как то...

На канарах мне не понравились три вещи:
1) очень высокая влажность ( ИМХО на средиземноморье посуше будет ), правда через 2-3 дня привыкаешь;
2) дремлющие вулканы нехилых размеров, ежели проснуться, то ... короче к вилле на берегу надо иметь еще и неслабую яхту с "тревожным чемоданом" на борту;
3) обилие индусов пытающихся развести туристов и задевающих наших славянских девушек (все у них Наташи), ну не будишь же им всем бить рожи и жечь через одну их зловонные палатки :gi:
26 янв 2013 12:28
Цитата "artem-la":
Цитата "Lusya67":

А сколько в Испании может стоить аналогичное жильё ? Видела "рекреации" в Фенелсе (возле ЛЛорета), иначе назвать их сложно, и поняла , что построено для русских - типовая застройка с глубокими балконами из-за чего в квартиру свет не проникает.
:gi: :yes: но увы большие террасы это конек испанцев) даже если квартира в 40-45 кв.м. то вполне возможна терраса в 15-25 кв.м. :gi: нередко ставят столики и обедают с видом на море. а так вообщем то коста брава подороже, Каталония все ж таки. на юге подешевле. разброс цен огромен, как впрочем огромен и выбор. но по нету норм. ценовых вариантов не найти, надо определяться с провинцией и ехать на места так сказать :yes: а там та квартира которая указана в нете за 50000 тыс.евро, даете продавцу 30000 тыс. он благодарит, хватает деньги и быстро убегает :lol: я уже определился. это архипелаг канарских остр. это и есть мой рай, весной поеду на разведку, посмотрю как. о результатах отпишусь вам, если вас заинтересует. мдаа, год назад еще в киеве хотел покупать, а щас че то не комильфо как то...


Террасу от глубокого балкона, который разве что ( по нашей моде) - закрыть рамой и сделать там ещё одну комнату, - я отличить могу. И вид редко на море, т.к. до моря метров ок.1000 , а впереди - гостинницы и т.п. т.е. - даже если квартира выходит в сторону моря , то самого моря не увидишь, или вид на соседнюю такую же "нью-хрущёвку" или на дорогу.
Юг дешевле, но там и жить не так комфортно, жара и духота. Каталония выгодно отличается своим климатом .
А как часто и долго Вы собираетесь жить на Канарских островах ? Вы обеспеченный пенсионер ? И какой остров Вам по душе ? Наверно самый цивильный- это Тенерифе .
29 янв 2013 06:18
Цитата "Hakuna":
Ребята, ребята...! Вы название темы смотрели? вообще-то мы Турцию тут обсуждаем и возможности покупки жилья в этой стране!


Да ! Вы (вдвоём) обсуждаете Турцию . Вы что в офисе поговорить не можете? Вам надо обязательно через форум ? Желаю удачи! :gi:
29 янв 2013 07:19
Но вас же наш разговор заинтересовал))
01 фев 2013 11:43
Цитата "Lusya67":
Цитата "Hakuna":
Ребята, ребята...! Вы название темы смотрели? вообще-то мы Турцию тут обсуждаем и возможности покупки жилья в этой стране!


Да ! Вы (вдвоём) обсуждаете Турцию . Вы что в офисе поговорить не можете? Вам надо обязательно через форум ? Желаю удачи! :gi:
:gi: ну мы действительно не там и не то обсуждать начали. напоследок, да самый цивильный тенерифе. был только в санта-крузе, но вот весной поеду попробую облазить если не все, то многое. Vlinvestом согласен вулкан :oh: ну да ладно скока той жизни :winky: вот индусов в таком количестве не видел, может плохо смотрел :notsure: жить думаю полгода там, полгода UA, с последующим переездом насовсем. я не обеспеченный пенсионер, мне всего лишь 29 лет :yes: просто работаю моряком, много где бываю, есть с чем сравнивать.P.S. ничего против Турции не имею, даже наоборот люблю. но надо понимать что страна мусульманская, "неплохое" окружение, и что там будет лет через 5-10 неизвестно :notsure:
01 фев 2013 19:20
Цитата "artem-la":
Цитата "Lusya67":

Да ! Вы (вдвоём) обсуждаете Турцию . Вы что в офисе поговорить не можете? Вам надо обязательно через форум ? Желаю удачи! :gi:
:gi: ну мы действительно не там и не то обсуждать начали. напоследок, да самый цивильный тенерифе. был только в санта-крузе, но вот весной поеду попробую облазить если не все, то многое. Vlinvestом согласен вулкан :oh: ну да ладно скока той жизни :winky: вот индусов в таком количестве не видел, может плохо смотрел :notsure: жить думаю полгода там, полгода UA, с последующим переездом насовсем. я не обеспеченный пенсионер, мне всего лишь 29 лет :yes: просто работаю моряком, много где бываю, есть с чем сравнивать.

Наверно, пока работаете моряком, можно вообще нигде не жить, большую часть жизни проводите в море? надо отдельную тему создать по Испании. А почему всё-таки не Каталония, а острова ?
02 фев 2013 11:22
Интересно много ли интересующихся недвижкой Испании. Кто где хочет покупать, или купил. Что лучше: север, юг, острова. Давайте делиться информацией по Испании.
02 фев 2013 15:00
Цитата "artem-la":
Интересно много ли интересующихся недвижкой Испании. Кто где хочет покупать, или купил. Что лучше: север, юг, острова. Давайте делиться информацией по Испании.

Артём, но океан, как Вы сказали, - это не море. Вам не страшны такие природные явления, как цунами и т.п. ? Ведь остров небольшой, а волны бывают - большие. Ну и кроме того - вулкан , тоже надо подумать. А вообще, - замечательно, что Вы такой молодой и такие зрелые мысли в голове имеете (немного всё идиализируете , но это не страшно).
02 фев 2013 15:47
Цитата "Lusya67":
Цитата "artem-la":
Интересно много ли интересующихся недвижкой Испании. Кто где хочет покупать, или купил. Что лучше: север, юг, острова. Давайте делиться информацией по Испании.

Артём, но океан, как Вы сказали, - это не море. Вам не страшны такие природные явления, как цунами и т.п. ? Ведь остров небольшой, а волны бывают - большие. Ну и кроме того - вулкан , тоже надо подумать. А вообще, - замечательно, что Вы такой молодой и такие зрелые мысли в голове имеете (немного всё идиализируете , но это не страшно).
Люся ну я ж молодой, мне должно быть свойственно идеализировать) Волнами меня сложновато испугать, природные явления нестрашно. Страшно это те явления которые могут устроить люди, и судя по по тому что происходит в мире, в ближайшие лет 10-30 ЯВЛЕНИЕ они устроят. Кстати а Вы были только в Каталонии, или еще где то?
04 фев 2013 15:03
Цитата "Lusya67":
Цитата "artem-la":
Интересно много ли интересующихся недвижкой Испании. Кто где хочет покупать, или купил. Что лучше: север, юг, острова. Давайте делиться информацией по Испании.

Артём, но океан, как Вы сказали, - это не море. Вам не страшны такие природные явления, как цунами и т.п. ? Ведь остров небольшой, а волны бывают - большие. Ну и кроме того - вулкан , тоже надо подумать. А вообще, - замечательно, что Вы такой молодой и такие зрелые мысли в голове имеете (немного всё идиализируете , но это не страшно).
что то я смотрю никому Испания неинтересна, в темы были "ты да я да мы с тобой" ;) неужели нет никого кто купил, хоть один :gi:
04 фев 2013 15:28
Цитата "artem-la":
Цитата "Lusya67":
Цитата "artem-la":
Интересно много ли интересующихся недвижкой Испании. Кто где хочет покупать, или купил. Что лучше: север, юг, острова. Давайте делиться информацией по Испании.

Артём, но океан, как Вы сказали, - это не море. Вам не страшны такие природные явления, как цунами и т.п. ? Ведь остров небольшой, а волны бывают - большие. Ну и кроме того - вулкан , тоже надо подумать. А вообще, - замечательно, что Вы такой молодой и такие зрелые мысли в голове имеете (немного всё идиализируете , но это не страшно).
что то я смотрю никому Испания неинтересна, в темы были "ты да я да мы с тобой" ;) неужели нет никого кто купил, хоть один :gi:

Была на Майорке -если сравнивать с материком
1. не так густо населена, как материк. что приятно.
2. Жарче, влажность выше, нет растительности - с самолёта , так вообще выглядит, как выжженная земля.

Но Вы , как раз ,любите жару, а мне наоборот - нужна растительность и горы.

но море такое же - не жаркое. мне нравится , когда вода освежает и бодрит, а не как тёплый компот.
04 фев 2013 15:32
Цитата "artem-la":
то то я смотрю никому Испания неинтересна, в темы были "ты да я да мы с тобой" ;) неужели нет никого кто купил, хоть один :gi:


Те цены, что я видела в Испании - даже близко не соответствуют тому . что Вы говорили ( 50 тыс евро), поэтому я даже не интересовалась , т.к. мне это не по карману - стартуют от 130 тыс евро за 1но комнатную квартирку в "селе".
Не переживайте, сейчас и сюда заглянут на огонёк.
04 фев 2013 16:53
Цитата "Lusya67":
Цитата "artem-la":
то то я смотрю никому Испания неинтересна, в темы были "ты да я да мы с тобой" ;) неужели нет никого кто купил, хоть один :gi:


Те цены, что я видела в Испании - даже близко не соответствуют тому . что Вы говорили ( 50 тыс евро), поэтому я даже не интересовалась , т.к. мне это не по карману - стартуют от 130 тыс евро за 1но комнатную квартирку в "селе".
Не переживайте, сейчас и сюда заглянут на огонёк.
хм, от 130 тыс евро???Честное слово, я вот в октябре бывши в Барселоне расспрашивал людей, купил газетку и пришел к выводу что за эти деньги вы в ней можете купить, а если вы не хотите в "селе" а хотите в Мадриде или в Барсе, то понятное дело готовтесь к ценам отнюдь не 50 тыс... а по селам где был, то неплохой курортный городок примерно 40 км. на юг от Барсы Вилла Нова, там наверно и будет 50. тут такое дело что ехать надо туда и там смотреть, заходить в банки спрашивать, много залогового жилья. Волка ноги кормят.
08 фев 2013 08:37
Цитата "Lusya67":

Но Вы , как раз ,любите жару, а мне наоборот - нужна растительность и горы.

но море такое же - не жаркое. мне нравится , когда вода освежает и бодрит, а не как тёплый компот.


Тогда Вам на Коста Брава надо обратить внимание :) Все там именно так, как Вы описали!
08 фев 2013 08:44
Цитата "Lusya67":


Те цены, что я видела в Испании - даже близко не соответствуют тому . что Вы говорили ( 50 тыс евро), поэтому я даже не интересовалась , т.к. мне это не по карману - стартуют от 130 тыс евро за 1но комнатную квартирку в "селе".
Не переживайте, сейчас и сюда заглянут на огонёк.


А вот тут не соглашусь. В Барселоне можно найти 2 спальни за 120. Не в самом центре, конечно, но в довольно неплохом районе.

//www.atlanta-rea.com/object/show/bcn000 51-802/
08 фев 2013 09:51
Цитата "Lusya67":

Те цены, что я видела в Испании - даже близко не соответствуют тому . что Вы говорили ( 50 тыс евро), поэтому я даже не интересовалась , т.к. мне это не по карману - стартуют от 130 тыс евро за 1но комнатную квартирку в "селе".
Не переживайте, сейчас и сюда заглянут на огонёк.

Тут вы сильно ошибаетесь.
//mikadoproperty.com/object-931.html Плая де Аро 7 этаж 22 метра (студио) с видом на море – 60 000 тыс.
//mikadoproperty.com/object-932.html так же студио, первая линия до моря 600 метров. Те же 60 000 тыс.
И это потратив 5 минут на поиск и не вдаваясь в подробности.
В Барсе понятно, что цены выше, но при желании можно найти до 130 000.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее