Подать объявление

На что обратить внимание при выборе инвестирования?

1. . .679
10 июль 2018 15:28
Цитата "Серый Лис":


Мне кажется, что лучше так. Я бы на перспективу прикидывал - каким будет такой дом лет через 10-15. Кто в нем жить будет. Не превратится ли он в будущем в то, что сейчас есть многими гостинками. Но выводы такие можно будет делать только по прошествию времени. Пока это только гадания на авось.


Да, в ваших словах определенно есть логика. Я так понимаю, что современные смарт-квартиры появились не так уже и давно, потому судить о том, в каком они состоянии будут можно будет только по прошествии лет. С другой стороны - если не очень большой бюджет и хочется жить в своей квартире уже сейчас...
11 июль 2018 14:06
Цитата "Покахонтас":


Да, в ваших словах определенно есть логика. Я так понимаю, что современные смарт-квартиры появились не так уже и давно, потому судить о том, в каком они состоянии будут можно будет только по прошествии лет. С другой стороны - если не очень большой бюджет и хочется жить в своей квартире уже сейчас...


Ну есть два варианта - либо копить на полноценную квартиру дальше. Либо стать первопроходцем и проверять жизнь в смарт-квартире на себе. Мне кажется, что если в доме есть и полноценные и смарты, то тут будет попроще жить, чем просто в смартах.
18 июль 2018 21:29
Гайд от Domik.ua: как выгодно и безопасно купить квартиру в новостройке в Украине

Редакция портала Domik.ua изучила основной путь, который проходит покупатель, от выбора и поиска объекта для инвестиций до вложения средств в строящуюся недвижимость. Предлагаем ознакомиться с выведенными шагами по алгоритму действий при покупке квартиры в новостройке.
11 сен 2018 11:07
Спасибо,полезно. Я правда отзывы уже смотрю после определения с локацией
11 сен 2018 11:11
Цитата "Серый Лис":


Ну есть два варианта - либо копить на полноценную квартиру дальше. Либо стать первопроходцем и проверять жизнь в смарт-квартире на себе. Мне кажется, что если в доме есть и полноценные и смарты, то тут будет попроще жить, чем просто в смартах.
Сейчас многие выбирают смарты, это неплохой вариант для старта, особенно для студентов. Если выбирать однушку в отдалённой местности и смарт близко к универу, то смарт лучше
16 дек 2018 01:44
Цитата "Ludatt":
многие выбирают смарты, это неплохой вариант для старта, особенно для студентов. Если выбирать однушку в отдалённой местности и смарт близко к универу, то смарт лучше


Пока студенты купят и сделают ремонт они закончат универ и надо будет искать жилье ближе к работе. "Это не наше метод."
Лучше составить список всех мест которые подходят и нравятся, где есть бюджетные квартиры - пройтись там, посмотреть местность чтобы потом было приятно жить следующие Н лет. И отталкиваться от этого.
27 дек 2018 07:50
Почему у застройщика могут отсутствовать ТУ на подключение коммуникаций? Или почему он может не хотеть их показывать?
15 янв 2019 17:24
Цитата "Olezhka25":
Почему у застройщика могут отсутствовать ТУ на подключение коммуникаций? Или почему он может не хотеть их показывать?

Спросите Войцеховского - этот хрен сначала строит, а потом думает куда подключаться. Потому как подключаются такие застройщики незаконно, и если потом их отключат, весь дом может остаться без воды. И... по уши в говне, особенно первые этажи.
21 фев 2019 11:44
Цитата "SanSanych":


Пока студенты купят и сделают ремонт они закончат универ и надо будет искать жилье ближе к работе. "Это не наше метод."
Лучше составить список всех мест которые подходят и нравятся, где есть бюджетные квартиры - пройтись там, посмотреть местность чтобы потом было приятно жить следующие Н лет. И отталкиваться от этого.

Поддерживаю. От работы или школ не стоит отталкиваться. Жизнь непредсказуема. Я смотрю на придомовую, на возможность удобно добраться к важным объектам -частные клиники, аэропорты, возможность выезда из Киева, когда нужно. Так как часто езжу загород.
13 март 2019 20:48
Строительство зимой: что влияло на задержку

Как возводились новостройки зимой и почему могли временно замирать работы — разбирался портал Domik.ua с помощью экспертов строительного рынка: условия работы на открытом воздухе в холодное время года регламентируются Кодексом законов о труде Украины.
15 март 2019 20:06
Эскроу-счет при покупке недвижимости — гарантия безопасности

Главный страх украинского инвестора — заплатить застройщику деньги, а в результате получить недострой и судебные тяжбы. Обезопасить инвестора от недобросовестного застройщика, гарантировать, что каждый получит свое, а также сохранить имущество и деньги от ареста — все это может договор эскроу.
27 март 2019 12:42
Цитата:
Forum.Domik.ua » 15.03.2019 22:06
Эскроу-счет при покупке недвижимости — гарантия безопасности


А кто имел опыт составления такого дополнительного договора, чтоб обезопасить себя? Можно ли склонить застройщика к изменению условий договора или заключению каких-то дополнительных соглашений? Я что-то сомневаюсь, что это работает
08 апр 2019 14:37
Тоже считаю, что главное-репутация застройщика. Это как статус в соц сетях, что Ее легко потерять)) Про договор впервые слышу. Можно поподробнее?
19 июль 2019 22:00
Скільки населення залишилось в Україні? Мільйонів 45, а може і того менше. І скільки з них вже живе у Києві та передмісті? Мабуть не менше 4,5 мільйонів. Який відсоток населення країни може вміститися столицю? Думаю, що столична агломерація зі своїми мінімум 10% відсотками усього населення держави вже дійшла до максимальної межі. Частина столичних студентів, як і раніше, осідатиме після навчання у Києві, але це мізер у порівнянні з тією кількістю людей, котрі раніше приїзжали в Київ. Інші міста "мільйонники" Хвркіа, Дніпро, Одеса, Львів тепер для переїзду на постійне місце проживання практично нічим не поступаються Києву. Натомість Київ вже своїми розмірами та заселеністю створює дискомфорт для проживання.
Я це так довго веду до того, що на перспективу Києву стануть непотрібними такі темпи забудови, які є зараз. Відповідно витримають конкуренцію і виживуть не усі забудовники. Купувати квартиру на стадії котловану я б тепер точно не ризикнув.
20 авг 2019 05:45
Подскажите, есть какой-то ресурс, где собраны все новостном по готовности-с рисками. Чтоб все в одном месте, может в виде реестра. Что-то официальное
14 фев 2020 23:02
Сколько новостроек с задержками сдачи продается в Украине

По состоянию на 10 февраля 2020 года в столице реализуют квартиры в 258 новостройках на этапе возведения. Первоначально заявленный срок ввода в эксплуатацию не наступил у 105 ЖК, что составляет 40,7% от общего количества проектов. Чтобы обезопасить себя от вложений в заведомо рискованный объект, стоит проверить его индекс надежности на сайте новостроек Bild.ua.

28 фев 2020 08:04
Цитата "KucherDen":
Подскажите, есть какой-то ресурс, где собраны все новостном по готовности-с рисками. Чтоб все в одном месте, может в виде реестра. Что-то официальное


Ресурси то є, тільки вони ж не дають ніякої гарантії. Просто математичні прорахунки, і суб'єктивні думки. Доки сам не проаналізуєш 2-3 забудовників - нічого путнього не знайдеш. А далі вже братись за самі комплекси.
01 июль 2020 06:39
Список незаконных и проблемных новостроек Киева в 2020 году

Портал Domik.ua совместно с поисковиком надежных новостроек Bild.ua составил полный список незаконных и проблемных столичных строек. В перечень вошли объекты, обозначенные как незаконное строительство на карте государственного центра мониторинга застройки Киева и новостройки с красными щитами на сайте «Билд». Данные актуальны на 29 июня 2020 года.
30 окт 2020 11:58
Портрет покупателя. Кто инвестирует в столичные новостройки

В 2020 году среднестатистический покупатель жилья в новостройках выглядит так: ему от 25 до 45 лет, он работает в сфере IT или занимается предпринимательской деятельностью. Квартиру он приобретает чаще для себя, но со временем задумывается о покупке недвижимости для сдачи в аренду или перепродажи. Его средний бюджет — 1,5 млн грн. Выбирая новостройку, он ориентируется на локацию, инфраструктуру проекта, наличие дополнительных бонусов от застройщика в виде эксплуатируемой крыши, собственного парка, дизайнерских холлов. Чтобы свести риски к минимуму, инвестор тщательно проверяет документы и репутацию застройщика, привлекает к сделке юристов. Чем больше степень готовности жилого комплекса, тем быстрее покупатель принимает решение о сделке и охотнее выплачивает 100% стоимости.

02 май 2021 14:03
А с чем связано, что на 2024 год запланировано так мало сдачи домов? Буквально, по пальцам пересчитать.

В связи с таким массовым и стремительным повышением цен на кв.м. я решила загуглить проекты, который будут сдаваться чуть позже, в надежде, что может из-за длительного ожидания цена будет ниже. Но большинство застройщиков планируют окончание до 2023 года (ясно, что могут быть задержки, но это другой вопрос)

Это из-за усугубления правил и требований? Такое впечатление, что к тому времени строить планируют меньше, но какой будет цена при таком спросе...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .679
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее