На что обратить внимание при выборе инвестирования?

Советы по выбору и поиск объектов строительства.

Репутація: 0
Серый Лис писал(а):
Мне кажется, что лучше так. Я бы на перспективу прикидывал - каким будет такой дом лет через 10-15. Кто в нем жить будет. Не превратится ли он в будущем в то, что сейчас есть многими гостинками. Но выводы такие можно будет делать только по прошествию времени. Пока это только гадания на авось.

Да, в ваших словах определенно есть логика. Я так понимаю, что современные смарт-квартиры появились не так уже и давно, потому судить о том, в каком они состоянии будут можно будет только по прошествии лет. С другой стороны - если не очень большой бюджет и хочется жить в своей квартире уже сейчас...
Покахонтас писал(а):
Да, в ваших словах определенно есть логика. Я так понимаю, что современные смарт-квартиры появились не так уже и давно, потому судить о том, в каком они состоянии будут можно будет только по прошествии лет. С другой стороны - если не очень большой бюджет и хочется жить в своей квартире уже сейчас...

Ну есть два варианта - либо копить на полноценную квартиру дальше. Либо стать первопроходцем и проверять жизнь в смарт-квартире на себе. Мне кажется, что если в доме есть и полноценные и смарты, то тут будет попроще жить, чем просто в смартах.
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 9
Гайд от Domik.ua: как выгодно и безопасно купить квартиру в новостройке в Украине

Редакция портала Domik.ua изучила основной путь, который проходит покупатель, от выбора и поиска объекта для инвестиций до вложения средств в строящуюся недвижимость. Предлагаем ознакомиться с выведенными шагами по алгоритму действий при покупке квартиры в новостройке.
publication_256893_imgfa70028e6d19517cd6f0fe0ea6156f84.png
Спасибо,полезно. Я правда отзывы уже смотрю после определения с локацией
Серый Лис писал(а):

Ну есть два варианта - либо копить на полноценную квартиру дальше. Либо стать первопроходцем и проверять жизнь в смарт-квартире на себе. Мне кажется, что если в доме есть и полноценные и смарты, то тут будет попроще жить, чем просто в смартах.
Сейчас многие выбирают смарты, это неплохой вариант для старта, особенно для студентов. Если выбирать однушку в отдалённой местности и смарт близко к универу, то смарт лучше
Репутація: 7
Ludatt писал(а): многие выбирают смарты, это неплохой вариант для старта, особенно для студентов. Если выбирать однушку в отдалённой местности и смарт близко к универу, то смарт лучше

Пока студенты купят и сделают ремонт они закончат универ и надо будет искать жилье ближе к работе. "Это не наше метод."
Лучше составить список всех мест которые подходят и нравятся, где есть бюджетные квартиры - пройтись там, посмотреть местность чтобы потом было приятно жить следующие Н лет. И отталкиваться от этого.
Почему у застройщика могут отсутствовать ТУ на подключение коммуникаций? Или почему он может не хотеть их показывать?
Репутація: 7
Olezhka25 писал(а):Почему у застройщика могут отсутствовать ТУ на подключение коммуникаций? Или почему он может не хотеть их показывать?

Спросите Войцеховского - этот хрен сначала строит, а потом думает куда подключаться. Потому как подключаются такие застройщики незаконно, и если потом их отключат, весь дом может остаться без воды. И... по уши в говне, особенно первые этажи.
SanSanych писал(а):
Пока студенты купят и сделают ремонт они закончат универ и надо будет искать жилье ближе к работе. "Это не наше метод."
Лучше составить список всех мест которые подходят и нравятся, где есть бюджетные квартиры - пройтись там, посмотреть местность чтобы потом было приятно жить следующие Н лет. И отталкиваться от этого.

Поддерживаю. От работы или школ не стоит отталкиваться. Жизнь непредсказуема. Я смотрю на придомовую, на возможность удобно добраться к важным объектам -частные клиники, аэропорты, возможность выезда из Киева, когда нужно. Так как часто езжу загород.
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Строительство зимой: что влияло на задержку

Как возводились новостройки зимой и почему могли временно замирать работы — разбирался портал Domik.ua с помощью экспертов строительного рынка: условия работы на открытом воздухе в холодное время года регламентируются Кодексом законов о труде Украины.
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Эскроу-счет при покупке недвижимости — гарантия безопасности

Главный страх украинского инвестора — заплатить застройщику деньги, а в результате получить недострой и судебные тяжбы. Обезопасить инвестора от недобросовестного застройщика, гарантировать, что каждый получит свое, а также сохранить имущество и деньги от ареста — все это может договор эскроу.
publication_258099_img1daa8c8a085f73717c8cb8180282420e.png
Цитата:
Forum.Domik.ua » 15.03.2019 22:06
Эскроу-счет при покупке недвижимости — гарантия безопасности

А кто имел опыт составления такого дополнительного договора, чтоб обезопасить себя? Можно ли склонить застройщика к изменению условий договора или заключению каких-то дополнительных соглашений? Я что-то сомневаюсь, что это работает
Тоже считаю, что главное-репутация застройщика. Это как статус в соц сетях, что Ее легко потерять)) Про договор впервые слышу. Можно поподробнее?
Репутація: 2
Скільки населення залишилось в Україні? Мільйонів 45, а може і того менше. І скільки з них вже живе у Києві та передмісті? Мабуть не менше 4,5 мільйонів. Який відсоток населення країни може вміститися столицю? Думаю, що столична агломерація зі своїми мінімум 10% відсотками усього населення держави вже дійшла до максимальної межі. Частина столичних студентів, як і раніше, осідатиме після навчання у Києві, але це мізер у порівнянні з тією кількістю людей, котрі раніше приїзжали в Київ. Інші міста "мільйонники" Хвркіа, Дніпро, Одеса, Львів тепер для переїзду на постійне місце проживання практично нічим не поступаються Києву. Натомість Київ вже своїми розмірами та заселеністю створює дискомфорт для проживання.
Я це так довго веду до того, що на перспективу Києву стануть непотрібними такі темпи забудови, які є зараз. Відповідно витримають конкуренцію і виживуть не усі забудовники. Купувати квартиру на стадії котловану я б тепер точно не ризикнув.
Подскажите, есть какой-то ресурс, где собраны все новостном по готовности-с рисками. Чтоб все в одном месте, может в виде реестра. Что-то официальное
Пред.

Вернуться в Рынок новостроек

dsf

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 16 934 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 30 486 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40

цена: от 73 718 грн./м2