На что обратить внимание при выборе инвестирования?

користувач форуму
Ответов: 34
Jeannet писал(а):"нет ничего более постоянного, чем временное"-с) но я согласна, конечно, что этот вариант лучше, нежели просто платить те же деньги за аренду. в каком районе, кстати, смотрите?

Ну да, собственно потому я и решила смотреть в сторону смарт-квартир. Пока смотрю все, что есть. Но желательно, чтобы это был все-таки правый берег. Если честно, то левый в Киеве не очень люблю. Может, если подвернется хороший вариант, то я буду готова поменять свое мнение.
користувач форуму
Ответов: 50
Покахонтас писал(а):Я могу только согласиться с последним комментарием. Если у человека какой-то специфический запрос. Например, я сейчас могу купить себе только смарт-квартиру, начала изучать рынок и предложения. И я поняла, что они-то есть, но строит их не один застройщик, а все дома разные. По-моему, у нас нет ни одного застройщика, который бы только смарт-квартиры делал.

Тільки смарт квартири ні. Проте один або декілька будинків з такими квартирами є. І в Києві в тому числі.
користувач форуму
Ответов: 94
LERA OPIUM писал(а):Тільки смарт квартири ні. Проте один або декілька будинків з такими квартирами є. І в Києві в тому числі.

А почему вы так против смарт-квартир. Для безсемейных людей - это сейчас очень даже перспективный вариант.
користувач форуму
Ответов: 103
Серый Лис писал(а):
А почему вы так против смарт-квартир. Для безсемейных людей - это сейчас очень даже перспективный вариант.

думаю, "тільки смарт квартири ні" - это был не аргумент против их покупки, а ответ на предыдущий вопрос, есть ли застройщик, который строит только жилье со смарт-квартирами. Я лично кроме Смарт-Хауса никого не припомню, но там не строительство, и переделка существующего помещения, если я правильно помню...
користувач форуму
Ответов: 69
Jeannet писал(а):думаю, "тільки смарт квартири ні" - это был не аргумент против их покупки, а ответ на предыдущий вопрос, есть ли застройщик, который строит только жилье со смарт-квартирами. Я лично кроме Смарт-Хауса никого не припомню, но там не строительство, и переделка существующего помещения, если я правильно помню...

конечно, у такого жилья есть своя ниша на рынке. насчет смартхауса не ошибаетесь, он строится и реконструируется в одном из бывших корпусов «Киевского завода реле и автоматики» . И честно говоря для такого класса жилья не так уж и дешево получается. Я на начальном этапе еще тоже думал, но потом когда представил, что несколько лет придется жить на 18 м.кв., вздрогнул и стал смотреть нормальные варианты.
користувач форуму
Jeannet писал(а):думаю, "тільки смарт квартири ні" - это был не аргумент против их покупки, а ответ на предыдущий вопрос, есть ли застройщик, который строит только жилье со смарт-квартирами. Я лично кроме Смарт-Хауса никого не припомню, но там не строительство, и переделка существующего помещения, если я правильно помню...

Может и так. Возможно недопонял саму суть вопроса. Да, мне на ум только Смарт-хаус пока приходит. Наслышан тоже о нем. А, еще что-то где-то в пригороде тоже строят. Там тоже весь дом из смартов состоит.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Покупайте квартиры в Харькове
користувач форуму
Серый Лис писал(а):

Ви мабуть не зрозуміли суті моєї репліки. Я сказала, що будинків тільки з одними смарт квартирами не зустрічала. Є змішані варіанти. І звісно для маленьких сімей або молодих людей, молодої сімї і тд.
користувач форуму
Ответов: 158
ЖК "Standard One" там вроде только маленькие квартиры (смарт)
користувач форуму
LERA OPIUM писал(а):Ви мабуть не зрозуміли суті моєї репліки. Я сказала, що будинків тільки з одними смарт квартирами не зустрічала. Є змішані варіанти. І звісно для маленьких сімей або молодих людей, молодої сімї і тд.

Да, не разобрался на самом деле. Думаю, что много тут кто согласен, что как вариант временного жилья для молодых людей - это чуть ли не самый подходящий вариант сейчас. Главное, чтобы временное жилье не превращалось потом в постоянное.
користувач форуму
Nikiii писал(а):Покупайте квартиры в Харькове

И потом из Харькова каждый день на интерсити ездить на работу! Уже проще где-то в Кагарлыке, километраж поменьше)
користувач форуму
Ответов: 69
machu-pikchu писал(а):ЖК "Standard One" там вроде только маленькие квартиры (смарт)

если это та довольно скандальная стройка напротив вднх - то да, преимущественно однушки-студио. Немного 2-к. Такая себе современная гостинка. Но наворотов они заявили - вплоть до закрытой охраняемой территории полностью под наблюдением, и ремонт от застройщика. И стройку гонят - непонятно зачем, проезжал рядом - еще этажи до конца не достроены, уже на треть кирпичная кладка в этом же доме и начали утеплять минватой в это же время... Не уверен, но по-моему я такого еще ни на одном строящемся объекте не видел - поправьте, если это так везде и я ошибаюсь.
користувач форуму
Серый Лис писал(а):
Да, не разобрался на самом деле. Думаю, что много тут кто согласен, что как вариант временного жилья для молодых людей - это чуть ли не самый подходящий вариант сейчас. Главное, чтобы временное жилье не превращалось потом в постоянное.

І це дійсно так. Погоджуюсь із вами на всі сто. Смарт-квартири це просто старт для молодих людей. А для орендарів можливість поствйного заробітку, адже попит буде.
користувач форуму
LERA OPIUM писал(а):І це дійсно так. Погоджуюсь із вами на всі сто. Смарт-квартири це просто старт для молодих людей. А для орендарів можливість поствйного заробітку, адже попит буде.

Посмотрим насколько длительным будет спрос на такие квартиры. Даже сейчас их сдают по цене однушки (а места в такой квартире - как в комнате в общежитии).
користувач форуму
Ответов: 103
Серый Лис писал(а):
Посмотрим насколько длительным будет спрос на такие квартиры. Даже сейчас их сдают по цене однушки (а места в такой квартире - как в комнате в общежитии).

ну а как по-другому - по сути и есть отдельная квартира, да мелкого метража, денег за нее владельцы заплатили не намного меньше, чем за полноценную 1к) Ну, и в моем общежитии в далеком студенчестве у меня были соседи) незнакомые, чужие и разные. В смартах такое в нагрузку не идет ;))
користувач форуму
Jeannet писал(а):ну а как по-другому - по сути и есть отдельная квартира, да мелкого метража, денег за нее владельцы заплатили не намного меньше, чем за полноценную 1к) Ну, и в моем общежитии в далеком студенчестве у меня были соседи) незнакомые, чужие и разные. В смартах такое в нагрузку не идет ;))

Ага, разве что соседи в нагрузку не идут)) Дело в том, что продают, а потом и сдают их практически по стоимости однушки, а комфорта там намного меньше. Тут два варианта - либо их стоимость будет снижаться, либо спрос на такое жилье будет снижаться.
користувач форуму
machu-pikchu писал(а):ЖК "Standard One" там вроде только маленькие квартиры (смарт)

Спасибо за этот вариант. Не изучала еще этот ЖК. Если честно, то думала, что покупка квартиры - это процесс полегче будет, чем оказалось на самом деле.
користувач форуму
Серый Лис писал(а):
Ага, разве что соседи в нагрузку не идут)) Дело в том, что продают, а потом и сдают их практически по стоимости однушки, а комфорта там намного меньше. Тут два варианта - либо их стоимость будет снижаться, либо спрос на такое жилье будет снижаться.

Тоесть получается, лучше смотреть не ЖК только со смарт-квартирами, а дом, где есть и смарты, и обычные? Чтобы не одни студенты или арендаторы там были?
користувач форуму
Покахонтас писал(а):
Тоесть получается, лучше смотреть не ЖК только со смарт-квартирами, а дом, где есть и смарты, и обычные? Чтобы не одни студенты или арендаторы там были?

Мне кажется, что лучше так. Я бы на перспективу прикидывал - каким будет такой дом лет через 10-15. Кто в нем жить будет. Не превратится ли он в будущем в то, что сейчас есть многими гостинками. Но выводы такие можно будет делать только по прошествию времени. Пока это только гадания на авось.
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 3124
Опрос от Domik.ua: какие спортивные площадки должны быть на территории новостройки

Какими должны быть правильные современные спортивные площадки на территории новых жилых комплексов столицы. Общие результаты исследования будут опубликованы на страницах Domik.ua.
Пред.След.

Вернуться в Рынок новостроек

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Злагода

12 470 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Винники

• КГ Гуровщина

от застройщика

Новый жилой комплекс в Киевской области.

• ЖК Lux House

20 980 грн./м2

Елітний житловий комплекс "Lux House" в самому центрі Рівного

• ЖК Palladio

13 500 грн./м2

Показательный жилой комплекс вблизи Днепра

• ЖК Панська Долина

8 500 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Івано-Франківськ.