Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .495497. . .901
16 ноя 2017 12:21
Цитата "Alexman2013":
Поэтому вопрос законности и ввода в эксплуатацию я считаю снят...

Если этот вопрос для Вас снят, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

В очередной раз хочу предупредить потенциальных покупателей - после создания ОСББ в судебном порядке будет решаться вопрос передачи данных помещений в собственность ОСББ.
16 ноя 2017 12:50
в любом строительном обьекте есть понятие помещения.
у любого помещении есть функциональное назначение.
если у вас есть тамбур (функционально), в котором размещен мусоропровод - єто место общего пользования, принадлежит всем жильцам дома.
если у вас есть помещение, в котором ничего не находиться (комора, нежилое пом. или как угодно его можно назвать) - это не место общего пользования, застройщик может его продать.

пройти експертизу без мусоропровода - без вопросов, все дома выше 18эт. ее проходят, сам проходил много раз.

если в месте, где вам кажется что должен быть мусоропровод, поставили стену с дверью - образовали еще одно помещение (появилась площадь), которое МОПом не являеться.

МОПи - это помещения, которыми пользуються все жильци - лифтовые холы, коридоры, технические помещения, обслуживающие весь дом. до того как это помещение было частью коридора, оно было МОПом, когда коридор разделили на комору и коридор, комора стала не МОПом.

как то так. не тратьте свое время зря :smoke:
16 ноя 2017 12:57
или пример.
есть сданный дом, в котором есть ОСББ.
и есть на каждом этаже тамбур.
к примеру жители 5-го этажа захотели поставить стенку и сделать там комору.
они должны получить разрешение у всего ОСББ (так как тамбур - МОП, пренадлежащий всем жильцам)
после образования коморы, владельцем коморы будет все равно ОСББ, так как на его територии она была сделана.
и владеть этой коморой смогут жильци 5-го этажа только после продажи этой коморы жильцам 5-го этажа.

если кратко: кто сделал комору (помещение), тот ее продает
16 ноя 2017 13:40
И не покупать кладовки
16 ноя 2017 14:05
Всем бояться! Reitar предупредил судебными разбирательствами. Кладовки являются достоянием общественности. Будем раскулачивать народное добро, нажитое непосильным инвесторским путём!
16 ноя 2017 14:25
Цитата "Alexman2013":
Всем бояться! Reitar предупредил судебными разбирательствами. Кладовки являются достоянием общественности. Будем раскулачивать народное добро, нажитое непосильным инвесторским путём!

Удивительный вы человек. Вам пытаешься объяснить, что лично вас обворовали на тысячи гривен, а вы в ответ упражняетесь в остроумии.
16 ноя 2017 15:20
Прочитал на сайте "Галактики" о том, что по желанию инвесторов "Столица" делает в сданных квартирах штукатурку (не знаю - предусмотрено ли это в их договорах и какая цена). Также прочитал, что в домах на Крушельницкой от Житлоинвеста бригады халтурщиков по согласованию с ЖЕКом (управляющей компанией) делают машинную штукатурку (если не ошибаюсь, то в среднем 140 грн/м): за однокомнатную 36 м - 26 т грн (включая откосы, потолки, все материалы и т.д). Предложение к ИГ:поднять перед "Столицей" вопрос о штукатурных работах (для желающих), если откажутся - найти халтурщиков (оптом - дешевле). Что скажете?
16 ноя 2017 15:39
Цитата "Reitar":

Удивительный вы человек. Вам пытаешься объяснить, что лично вас обворовали на тысячи гривен, а вы в ответ упражняетесь в остроумии.



Уважаемый, не переживайте вы так за меня, думайте лучше о том как не потратить время и деньги на бесполезные судебные разбирательства, если вы не хотите разбираться в документах подтверждающих правомерность продажи нежилых помещений то мне с вами не о чем дискутировать. :)
16 ноя 2017 16:47
Добрый вечер всем!
Смотрю по ЖК "Квартет": сертификат на готовность дома получен в ноябре 2016, а в мае 2017 только присвоили почтовые адреса. Т.е. разница в полгода.
Не совсем понимаю: где в этом промежутке или после обычно выдают ключи и подписывают акты?
В смысле когда пускают в твою собственную квартиру?
16 ноя 2017 18:36
Прочитал на сайте "Галактики" о том, что по желанию инвесторов "Столица" делает в сданных квартирах штукатурку (не знаю - предусмотрено ли это в их договорах и какая цена). Также прочитал, что в домах на Крушельницкой от Житлоинвеста бригады халтурщиков по согласованию с ЖЕКом (управляющей компанией) делают машинную штукатурку (если не ошибаюсь, то в среднем 140 грн/м): за однокомнатную 36 м - 26 т грн (включая откосы, потолки, все материалы и т.д). Предложение к ИГ:поднять перед "Столицей" вопрос о штукатурных работах (для желающих), если откажутся - найти халтурщиков (оптом - дешевле). Что скажете?

Лично поддерживаю но вот какой анекдот Я к примеру 4 очередь а Вы первая и как нам договориться. Было бы логичней объединяться по очередности.
16 ноя 2017 18:45
А теперь об отношении менеджеров по продаже к инвестору (лично коснулось меня). Оплатил 10.11.2017 дериватив (Derivative) 100%, после чего мне сказали что в воскресенье подготовят Акты и я их подпишу. Ну что же лопнуло терпение, звоню сегодня, сотрудница сегодня в отгуле. А другой сотрудник заявляет что никто даже не напрягался но на эти выходные возможно не как на эти все будет хорошо.
Реально не приятный осадок (пока не платишь ты интересен, а заплатил....).
Не правильной дорогой идете СГ.
16 ноя 2017 19:29
Ничего удивительного, допсоглашение готовили 4 месяца после 3 звонков!
Главное чтобы внесли деньги, остальное не важно.... ЛОХ(инвестор) уже никуда не денется((((
16 ноя 2017 19:38
Цитата "cto20":
Ничего удивительного, допсоглашение готовили 4 месяца после 3 звонков!
Главное чтобы внесли деньги, остальное не важно.... ЛОХ(инвестор) уже никуда не денется((((

Если Мы не будем молчать, а будем озвучивать проблематику то адекватный застройщик должен задуматься. если нет должен задуматься инвестор лично я даже не догадывался что такое может быть!!!
16 ноя 2017 20:29
Цитата "Вячеслав2017":
Ну что же лопнуло терпение

было аналогично. в итоге я названивала им по несколько раз, то мой менеджер выходной, то он не успел подготовить документы, то мне просто никто не позвонил. очень неприятно удивило отношение работников отдела продаж к инвесторам
16 ноя 2017 20:37
Знаю точно что в начале января, полным ходом делались ремонты, так что ключи ,может быть, и в конце декабря 2016
16 ноя 2017 20:47
Знаю точно что в начале января, полным ходом делались ремонты, так что ключи ,может быть, и в конце декабря 2016

Прошу прощения не совсем понял смысл. Если можно подробней.
16 ноя 2017 21:25
Цитата "Вячеслав2017":
А теперь об отношении менеджеров по продаже к инвестору (лично коснулось меня).
[...]
Реально не приятный осадок (пока не платишь ты интересен, а заплатил....).
Не правильной дорогой идете СГ.

На мой взгляд там все сильно завязано на человеческий фактор. На этапе покупки мне попался менеджер (обойдемся без уточнения пола) с которым было общаться так себе: создавалось впечатление, что я зашел не по адресу и просто зря беспокою его, ответы на вопросы получал, но приходилось вытягивать все буквально. Если бы меня не интересовал этот обьект значительно больше чем другие, то такое поведение продажника меня заставило бы передумать. (тем не менее к процессу оформления претензий нет)
Позже, уже будучи инвестором, обращался уже к другому менеджеру. И, несмотря на то что я уже не был столь интересен, но обслуживание получил превосходное - быстро, понятно, без затягиваний, с рекомендациями как лучше поступить, звонками сразу же как только ситуация прояснялась.
Вот такая вот огромная пропасть между двумя сотрудниками, которых разделяет пару метров
16 ноя 2017 22:08
Цитата "ziko07":
Прочитал на сайте "Галактики" о том, что по желанию инвесторов "Столица" делает в сданных квартирах штукатурку (не знаю - предусмотрено ли это в их договорах и какая цена). Также прочитал, что в домах на Крушельницкой от Житлоинвеста бригады халтурщиков по согласованию с ЖЕКом (управляющей компанией) делают машинную штукатурку (если не ошибаюсь, то в среднем 140 грн/м): за однокомнатную 36 м - 26 т грн (включая откосы, потолки, все материалы и т.д). Предложение к ИГ:поднять перед "Столицей" вопрос о штукатурных работах (для желающих), если откажутся - найти халтурщиков (оптом - дешевле). Что скажете?


В Министерском строители тоже предлагали машинную штукатурку. Идея неплохая. Только 140 грн это дорого для машинной штукатурки.
16 ноя 2017 22:10
Цитата "forum_mari":
Добрый вечер всем!
Смотрю по ЖК "Квартет": сертификат на готовность дома получен в ноябре 2016, а в мае 2017 только присвоили почтовые адреса. Т.е. разница в полгода.
Не совсем понимаю: где в этом промежутке или после обычно выдают ключи и подписывают акты?
В смысле когда пускают в твою собственную квартиру?


Раньше весны никто не пустит. Весна это ещё хорошо бы.
16 ноя 2017 22:38
Цитата "virsma":


В Министерском строители тоже предлагали машинную штукатурку. Идея неплохая. Только 140 грн это дорого для машинной штукатурки.
если с материалом то норм
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .495497. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее