Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .450452. . .901
03 окт 2017 13:05
Цитата "3ahar":
Рассчитывали летом 2018г перебраться, а теперь и не знаем даже, хоть бы до нового года 2019г туда попасть :notsure:

Не волнуйтесь, все там будем. :winky:
03 окт 2017 13:22
Цитата "3ahar":
Проезжал в воскресенье мимо нашего комплекса, заглянул в ОП, уточнил по поводу ремонтов и отопления. Менеджер сказала что отапливаться помещения не будут, и на ремонт пустят по окончанию отопительного сезона. По поводу возможного размерзания труб в зимний период - в системе просто не будет воды, потому исключено.

Что-то в ОП так часто меняется информация, нам сказала менеджер Ольга-сдача в эксплуатацию декабрь 17г, на ремонты в феврале (в январе праздники, месяц выпадает), право собственности до мая будет у всех. Рассчитывали летом 2018г перебраться, а теперь и не знаем даже, хоть бы до нового года 2019г туда попасть :notsure:[/quote]
На лето 2018 даже не расчитывайте - это я вам, как инвестор 1го дома Галактики говорю. :yes: Мы тоже ориентировались на слова ОП (у них всегда все шло по плану) и планировали переехать этой осенью, ведь дом был полностью готов еще в феврале. Сертификат получен в начале августа, "а воз и нынче там". Второй месяц кормят обещаниями насчет водоканала и уже четких дат не дают по поводу запуска на ремонт.
Но к НГ 2019 думаю успеете начать ремонт как минимум. :yes:
03 окт 2017 14:46
Цитата "lucky333":
Як на мою думку то зараз іде все по нормах(поки будинок не здався


Шановний lucky333! Вище вже з'ясували, що нeобхідна відстань 25 м. від заправки до "Варшавського" витримана. Думаю, після здачі будинку вона нe змeншиться.
03 окт 2017 16:07
Цитата "levcon":


Шановний lucky333! Вище вже з'ясували, що нeобхідна відстань 25 м. від заправки до "Варшавського" витримана. Думаю, після здачі будинку вона нe змeншиться.

Добродію,мої вітання.
В нас заправка такого типу,де резервуари не в землі а відкритого типу по класифікації "типВ"При такому типі норми від 50-до 80 метрів до жилих будівель,а до гаражів і стоянок 20-30 метрів.В даному випадку тут явно порушення і за це понесуть покарання посадові особи які надали дозволи вірогідно за хабарі.До цього всього АЗС має бокси по обслуговуванню автомобілів,а саме два бокси мийки та бокс шиномонтажу.Це напряму суперечить пункту 7.56 ДБН360-92
7.56* АЗК з пунктами технічного обслуговування транспортних
засобів (технічне обслуговування, миття, змащування автомобілів)
слід розміщувати тільки уздовж вулиць і доріг промислових і
комунально-складських зон, на їх територіях та на виїздах із
населених пунктів. Забороняється розміщувати ці АЗК у межах
сельбищних територій і зон відпочинку. Вимоги до розміщення АЗК
без пунктів технічного обслуговування транспортних засобів слід
приймати такими, як при розміщенні АЗС.
Порушення є і видно неозброєним оком. А лапша на вуха "все по нормах" - ПІПЛ ХАВАЄТ .
Та ще гаражі відразу впритул до ємностей з паливом!!!!!!Біжіть подивіться!!!
03 окт 2017 16:40
Цитата "Артем_13_1K7":
Ох і паркан поставли((
мда, в селі в нас таку ж сітку ставлять, аби кури нерозбігалися.
Ні, ну я розумів, що це економ-будівництво, але от щоби так, най-най-дешевший варіант... Ех, сам дурак, нафантазував собі чомусь красивий чорний кований паркан, тепер от в пєчалі))

Сподобався ваш коментар :winky:
03 окт 2017 17:49
Цитата "ZOO31":
Уважаемые форумчане. Прежде чем разводить ничем не обоснованную полемику о заправке. Тем более ставить вопрос о ее «упразднении», предлагаю рассмотреть данный вопрос в юридической плоскости.
1. Чисто с юридической точки зрения, требовать ее перенос нет никаких оснований, поскольку на момент получения разрешительной документации на ее строительство ЖК и прочих жилых помещений поблизости и в помине не было.
2. И даже, если предположить, что расстояние от нее до ближайшего жилого дома не соответствует установленный стандартам, вопрос тогда больше относиться к ЖК Варшавский, - почему данные нормы не были соблюдены при планировании строительства жилых помещений. Но, как справедливо заметил один из участников форума, все в пределах установленных норм.
3. Поэтому требовать убрать заправку, полагаясь исключительно на свое желание, не получится.
4. Вопросы подобного плана решаются исключительно в судебном порядке. Чисто гипотетически это возможно при условии доказательства в суде: а) что заправка построена самовольно, без соответствующих разрешений (что в Киеве само по себе – фантастика), б) что заправка построена с нарушением установленных законодательных норм, либо отсутствуют необходимые разрешения (документация).
С таким же успехом можно требовать убрать гаражи, расположенные возле 4-й очереди ЖК, - это также не экологично)) .


"С таким же успехом можно требовать убрать гаражи, расположенные возле 4-й очереди ЖК, - это также не экологично" - коли буде метро цим старим сараям не встояти, приберуть під щось комерційне. Місто розірве аренду, і все цілком законно
03 окт 2017 19:34
Цитата "ABlack":

Что-то в ОП так часто меняется информация, нам сказала менеджер Ольга-сдача в эксплуатацию декабрь 17г, на ремонты в феврале (в январе праздники, месяц выпадает), право собственности до мая будет у всех. Рассчитывали летом 2018г перебраться, а теперь и не знаем даже, хоть бы до нового года 2019г туда попасть :notsure:

На лето 2018 даже не расчитывайте - это я вам, как инвестор 1го дома Галактики говорю. :yes: Мы тоже ориентировались на слова ОП (у них всегда все шло по плану) и планировали переехать этой осенью, ведь дом был полностью готов еще в феврале. Сертификат получен в начале августа, "а воз и нынче там". Второй месяц кормят обещаниями насчет водоканала и уже четких дат не дают по поводу запуска на ремонт.
Но к НГ 2019 думаю успеете начать ремонт как минимум. :yes:[/quote]
А изначально Вам ОП когда обещал на ремонт запустить всех?
03 окт 2017 21:21
Цитата "lucky333":

Порушення є і видно неозброєним оком. А лапша на вуха "все по нормах" - ПІПЛ ХАВАЄТ .
Та ще гаражі відразу впритул до ємностей з паливом!!!!!!Біжіть подивіться!!!


Навіщо мені кудись бігти - я на цій заправці бував регулярно ще тоді, як на місці "Варшавського" цвіли сади. І, природно, при виборі квартири враховував її існування.
А щодо "лапші на вуха", можете на дозвіллі почитати Конституцію України. І нічого, ПІПЛ ХАВАЄТ.
03 окт 2017 21:42
Цитата "lucky333":

Добродію,мої вітання.
В нас заправка такого типу,де резервуари не в землі а відкритого типу по класифікації "типВ"При такому типі норми від 50-до 80 метрів до жилих будівель,а до гаражів і стоянок 20-30 метрів.В даному випадку тут явно порушення і за це понесуть покарання посадові особи які надали дозволи вірогідно за хабарі.До цього всього АЗС має бокси по обслуговуванню автомобілів,а саме два бокси мийки та бокс шиномонтажу.Це напряму суперечить пункту 7.56 ДБН360-92
7.56* АЗК з пунктами технічного обслуговування транспортних
засобів (технічне обслуговування, миття, змащування автомобілів)
слід розміщувати тільки уздовж вулиць і доріг промислових і
комунально-складських зон, на їх територіях та на виїздах із
населених пунктів. Забороняється розміщувати ці АЗК у межах
сельбищних територій і зон відпочинку. Вимоги до розміщення АЗК
без пунктів технічного обслуговування транспортних засобів слід
приймати такими, як при розміщенні АЗС.
Порушення є і видно неозброєним оком. А лапша на вуха "все по нормах" - ПІПЛ ХАВАЄТ .
Та ще гаражі відразу впритул до ємностей з паливом!!!!!!Біжіть подивіться!!!



Хоть меня напрямую это не касается, но вторая очередь переживает за остальные очереди, поэтому напишу свое мнение.

Похоже, проблема есть. Может быть не в крайней степени, но вопросы возникают, особенно у тех, кто будет жить ближе всех к заправке.

Чтобы ее решить, очевидно, нужно увеличить расстояние -
кто-то должен переместиться. (Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть :winky: ). Кого же будем двигать? :???:

Заправку сдвинуть легче. Но заправка появилась раньше, и (по идее) к ней вопросов быть не должно. Стало быть, застройщика делаем виноватым?.. Проблемы застройщика в подобных вопросах, как не трудно догадаться, автоматически становятся проблемами инвесторов. Так у инвесторов ближайшей к заправке очереди появляется другая проблема, но уже, возможно, серьезнее запаха и испарения топлива - проблема, связанная с разбирательством этого вопроса и прочими неприятными юридическими моментами. :umnik:

Наиболее благоразумное решение в сложившейся ситуации я вижу в договоренности между застройщиком и заправкой (в случае необходимости) о переоборудовании/изменении способа хранения топлива/внедрении дополнительных мер безопасности на заправке и/или вокруг нее. Ну или найти заправке другое место неподалеку от Ретровиля (думаю, машин там будет "хоть отбавляй").

1. А какое Вы видите решение этой проблемы?
2. Что делать инвесторам ближних домов, если вопрос о близости к заправке станет ребром, а сроки сдачи будут сдвигаться?
3. Почему заправка должна исчезнуть, если она появилась раньше?

Если Вы из ближайшего дома, думаю, у Вас будет самое взвешенное мнение по этому вопросу. Надеюсь, вопрос решится в лучшем виде, и инвесторы всех очередей получат желаемое в срок.
04 окт 2017 05:29
Цитата "lucky333":
В нас заправка такого типу,де резервуари не в землі а відкритого типу по класифікації "тип В"


Скорее всего заправка по бумагам типа А, резервуар с бензином в земле. А газовый резервуар думаю в случае кипиша они уберут, но не хотелось бы.
04 окт 2017 06:27
Доброго ранку співрозмовникам та тим хто читає.
Найнебезпечніше в цій ситуації з АЗС є саме те, що коли приїде комісія ,яка буде перевіряти готовність комплексу до здачі в експлуатацію,ні один вміняємий член комісії не поставить свій підпис коли це все побачить та проведе оцінку.Оце те, що також турбує.Часи то змінилися і дозволи, як раніше в період первобитного капіталізму, вже не видаються....
Шляхів два : 1.Домогтися через Київську міську адміністрацію проведення оцінки та експертизи облаштування АЗС,з приписом усунення відповідних недоліків.
2. Просто чекати, може пронесе. І купити распіраторів та протигазів багато.
Всим дякую за думки з цього приводу,та тим хто відписав.
04 окт 2017 06:41
Цитата "AnKova":

А изначально Вам ОП когда обещал на ремонт запустить всех?

Версии начинались с мая (сертификат) и июня(ремонт). Ну ремонт до сих пор все откладывается уже без конкретных дат.
Чтобы не ошибиться в своих планах прибавляйте смело 6 месяцев к официальной сдаче и потом еще 3 месяца на эпопею с жеком.
04 окт 2017 06:44
Так как власть Киева борется с заправками, особенно газовыми, то наличие таковой под боком считаю даже плюсом для Варшавского, если нормы соблюдены. И исчезнуть она может за одни сутки по независящим от нас причинам. :winky:
Уже сейчас активно заканчивают строительство несколько ЖК. Рано или поздно, вся территория будет застроена в сторону Ретровиля и Нивок. Это все создаст дефицит и на заправки и на пропускную способность дорог.
Почему не расширяют и не строят новые дороги сегодня пока нет проблем с расширением - вот вопрос к городу! Метро не спасет, да и будет ли оно?
Троещина имеет по 4 полосы в каждую сторону и на Петровку и на Дарницу и на Черниговскую. Утром выехать невозможно. Почему не учатся на ошибках?
Из Варшавского в центр имеем почти ту же картину, только гораздо худшую. Спустившись на Фрунзе - там 2х полоска и только реально одна полоса получается. А если ехать по проспекту Гречка, то еще более менее до Щербаковского, а далее Ж. Если бы Межевую сделать прямо в центр, да еще 4х полосной пока можно!
Короче, к Столице этот вопрос не относится, власти Киева этот форум не читают, так что впереди нас ждет веселое будущее.
04 окт 2017 07:13
Цитата "lucky333":

Шляхів два : 1.Домогтися через Київську міську адміністрацію проведення оцінки та експертизи облаштування АЗС,з приписом усунення відповідних недоліків.


"Домогтися усунення відповідних недоліків" - Ким? Тут головне не перестаратись..., щоб не обіср-сь :) Ще раз звертаю Вашу увагу на те, що навіть за умови невідповідності встановлених норм розташування АЗС від житлових будівель, отримавши відповідне звернення, у чиновників КМДА питання виникнуть перш за все до забудовника, яким (по логіці) факт наявності заправки мало було враховано ще на стадії планування розташування будівель. Також відверто звеселив Ваш оптимізм стосовно зміни підходів у чиновницькому апараті ;) Повірте, як людина, яка по роду діяльності контактує з ними мало не щодня, - останнім часом все набагато гірше, ніж було до... Безладу і свавілля лише добавилось. Знаючи принципи роботи КМДА, і моделюючи ситуацію на практиці скажу так. Отримавши наше звернення, чиновники КМДА перш за все вийдуть на перевірку і нарахують штрафи забудовнику (з них можна збити більше)). Далі відповідна судова тяганина. А додаткові витрати забудовника – це витрати з наших з вами кишень. На строках здачі в експлуатацію будівель розташованих найближче до заправки (з порушенням норм) це також може відбитись. Так що перш ніж щось робити, необхідно до кожного кроку підходити зважено, з розумом.
04 окт 2017 07:29
С мая месяца открыто окно, или разбитое, на кухне. Начались дожди и холода. Зайти в отдел продаж и потребовать в короткие сроки решить проблему? Поможет? :protest:
04 окт 2017 07:35
Цитата "ABlack":

Версии начинались с мая (сертификат) и июня(ремонт). Ну ремонт до сих пор все откладывается уже без конкретных дат.
Чтобы не ошибиться в своих планах прибавляйте смело 6 месяцев к официальной сдаче и потом еще 3 месяца на эпопею с жеком.

Вроде бы в договоре Застройщик в случае переноса сроков ввода в эксплуатацию более, чем на полгода, попадает на штрафы. У меня в договоре стоит 4й квартал 2017, вторая очередь.
ОП сказал, что пускать на ремонт будут уже в феврале -марте 2018.
То, что говорят в ОП - всему верим, они нас еще ни разу не обманывали. :winky:
04 окт 2017 09:14
Цитата "Supervisor":

Вроде бы в договоре Застройщик в случае переноса сроков ввода в эксплуатацию более, чем на полгода, попадает на штрафы. У меня в договоре стоит 4й квартал 2017, вторая очередь.
ОП сказал, что пускать на ремонт будут уже в феврале -марте 2018.
То, что говорят в ОП - всему верим, они нас еще ни разу не обманывали. :winky:

В случае задержки сертификата на пол года Застройщик радостно отдает вам деньги, а не штрафы платит 6-). А после получения сертификата по договору он еще может тянуть с жеком и правом собственности 3 месяца (я думаю у вас такие же условия).
Мы тоже свято верили словам ОП до 30.06.2017.
Но после того, как они на протяжении 2х месяцев уверяли, что вот-вот получат Сертификат, а я в июле от ДАБИ получила ответ, что они даже документы на него не подавали - веры им нет. <:(
04 окт 2017 09:16
Цитата "lucky333":
Доброго ранку співрозмовникам та тим хто читає.
Найнебезпечніше в цій ситуації з АЗС є саме те, що коли приїде комісія ,яка буде перевіряти готовність комплексу до здачі в експлуатацію,ні один вміняємий член комісії не поставить свій підпис коли це все побачить та проведе оцінку.
2. Просто чекати, може пронесе. І купити распіраторів та протигазів багато.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу ветку. Я то же инвестор и не так далеко от вас, мой жк - "Город Цветов". Я когда выбирал куда вложить деньги, рассматривал и этот жк, поэтому "захожу" на ветку и слежу за событиями. У меня вопрос ко всем, кто переживает о "заправках под домом". А когда вы вкладывали деньги в дома, которые находятся рядом, её не видели? Она что, вчера возникла или сегодня? Просто "детский лепет" - я здесь теперь живу, пошли все вон: заправки, гаражи и т.д. А чего вы не обращались в городские службы, когда этот жк только строился, не требовали изменить проект, чтобы здания не были размещены близко к заправке? Не указывали на нарушение строительных норм застройщиком?
Я думал, что в нашем жк, проблема "века" у некоторых инвесторов - рядом пролегающая ЛЭП, но на фоне форумчан вашей ветки, так у нас всё Ок. Да, были дискуссии по поводу вреда/невреда излучений от этой самой ЛЭП, но они велись между теми, кто уже вложил деньги и их данная проблема не особо волнует, и между людьми, которые хотят вложить деньги в наш жк. Тут можно по всякому реагировать, но ситуация понятная, человек, прежде чем вложить деньги хочет удостовериться, что всё в порядке и в будущем он сможет "спать спокойно". А инвесторов, которые уже вложили деньги и теперь начинают думать, а это меня устраивает, а - это, а - это - не понимаю. Хорошо, вы вложили деньги не важно с какой целью - перепродажа или для заселения. Вопрос - а если будут получены все официальные бумаги, по которым заправка будет признана законной и соответствующей всем нормам? Тогда что? Перед тем, как вкладывать во что-то надо всё внимательно изучать, а дальше принимать это или не принимать. Приемлемо - значит не надо ныть, не приемлемо - не надо вкладывать. Сначала "нахватаются" дешёвых квартир, а потом думают, что делать.
04 окт 2017 10:06
Лично меня, как владельца авто и инвестора второй очереди, наличие рядом заправки, да еще и с газом только радует. На мой выбор квартиры это тоже сказалось. Особенно хорошо, что нормы выдержаны.
После наведения "порядка" с заправками в Киеве сейчас имею определенные трудности, т.к. те, что остались не установлены на моих традиционных маршрутах.
04 окт 2017 11:24
Цитата "Helga7":

А есть смысл в пробном запуске, если во время ремонта все всё-равно будут снимать батареи и потом вешать обратно? Или суть не в батареях?


Не в батареях квартир суть, к ним будет в коридоре перекрыт краник и их будет запускать инвестор после получения ключей и сам контролировать риски протечки в районе своей квартиры.
Тестовый запуск отопления необходим чтоб проверить-протестировать домовые трубы на протечку, чтоб понимать, что наша газовая крышная котельная исправно функционирует (подключен газ) и т.д.
Бывает, что при тестовом запуске выявляется протечка и заливает коридоры, лифтовые шахты и естественно квартиры. Так вот и дело в том, что хорошо бы это все проверить до начала ремонтов квартир.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .450452. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее