Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .354356. . .901
22 июль 2017 13:38
Будинок В1 третьої черги почали фарбувати :)
22 июль 2017 16:03
Цитата "tiger":

Окна отличного качества, я бы ставил себе такие.
Единственное что не смог проверить - фурнитура, небыло ручек. Фурнитура бюджетная Winkhaus, но её замена на оьличнейшую МАСО дело нескольких часов и будет стоить небольшие деньги. Но повторюсь - я не смог проверить работу фурнитуры из-за отсутствия ручек.

Спасибо огромное, успокоили))) :yes:
22 июль 2017 18:31
Цитата "Pyfuctui":
По поводу сравнения звукоизоляции, нашел ролик. Может ли кто прокоментировать стоит ли тратится на дорогие покрытия,либо использовать вариант попроще
https://youtu.be/JINtcNKYvsY


делал звуко-изоляцию как раз от АкустикГруп (это их ролик) - от соседей сбоку с помощью системы ЗипсСинема (загуглите, не буду описывать подробно).

Дорого, но доволен как слон - за стеной моей спальни была соседская кухня и утром меня будили крики ребёнка, который не хотел кушать перед походом в садик. А вечером спать не давал бухающий сосед, ругающийся с женой постоянно.
Сделал звукоизоляцию - перестал их слышать вообще.

Буду делать такую же от соседей и в Варшавском - ибо слышно будет все равно.

из моего опыта: тестовые крики из квартиры-в-квартиру не показатель совершенно! сам так делал на этапе ремонтов - и кричал, и музыку включал с телефона, и даже магнитофона - прислонив его к стене, а потом бежал в свою квартиру слушать. и вроде ничего не слышал - а потом уже по завершению робот и заселении - вечером, в тишине спальни прекрасно слышал телевизор соседей... (хотя казалоссь бы должно быть наоборот - ведь до ремонта квартиры были пустые, а потом уже и мебелью заставлено - но нет, теория люто с практикой раходилась)
22 июль 2017 18:40
Цитата "tiger":

С соседями верх/низ (персонально для меня) дополнительная изоляция необходима. И лучшее решение это уговорить соседа сверху разрешить сделать изоляцию его пола.


из моей практики - что бы сделать нормальную звукоизоляцию пола (и забрать ударный шум) нужна дополнительная конструкция, которая отберет минимум 8 сантиметров высоты (загуглите: "пол на лагах" или же: "зипс-пол").

и тут вступает в силу людской фактор - никто не согласиться поднять у себя пол на 8 сантиметров ради того, что бы сделать хорошо соседу снизу.
даже если вы оплатите все работы и материалы! как только к соседу приходить понимание, что он потеряет эти 8-10 сантиметров высоты комнаты - он отказывает...

*тут я речь веду о звукоизоляции пола, которая действительно работает. если вы тешите себя мыслью, что купите супер-пупер-звукоизолирующую-пленку-из-нано-кокосовых-волокон, сосед ее постелит себе под стяжку и все будут счастливы - то это выброшенные деньги и толку не будет
22 июль 2017 19:19
Цитата "semyly":

Подскажите соседи 2-й очереди кому удалось попасть внутрь дома.
Очень интересует качество окон, так как у знакомого в квартире, правда другого застройщика, окна ужасные - скрипят, рипят, сам пластик очень дешевый и кривой в стыках... Как Столица с этим вопросом? Очень надеюсь, что на окнах не экономит и менять не нужно. Видно, что "REHAU" и надеюсь, что это именно тот "REHAU" без брака и удешевления. Если кто видел вблизи и в живую развейте сомнения плиииз))


на окнах застройщик, похоже, не экономил - даже с наполнением аргоном внешная камера стекло-пакета (офигел, когда увидел).
проверить качество фурнитуры не удалось, так как окна были закрыты и ручки сняты.
с качеством же окон может быть два риска и повлиять на них вы никак не можете:
1) если окна вам ставила мучимая с похмелья бригада криворуких установщиков, которая сэкономила на Вас балон пены;
2) если дом даст усадку (а как правило, это происходит в течении нескольких лет, а если будут метро рыть под нами - то дом даст усадку обязательно, к гадалке не ходи) - то рамы перекосит, какими бы они качественными не были. лечиться только установкой новых
22 июль 2017 19:25
Цитата "Артем_13_1K7":


на окнах застройщик, похоже, не экономил - даже с наполнением аргоном внешная камера стекло-пакета (офигел, когда увидел).
проверить качество фурнитуры не удалось, так как окна были закрыты и ручки сняты.
с качеством же окон может быть два риска и повлиять на них вы никак не можете:
1) если окна вам ставила мучимая с похмелья бригада криворуких установщиков, которая сэкономила на Вас балон пены;
2) если дом даст усадку (а как правило, это происходит в течении нескольких лет, а если будут метро рыть под нами - то дом даст усадку обязательно, к гадалке не ходи) - то рамы перекосит, какими бы они качественными не были. лечиться только установкой новых

Еще добавьте к шуму соседей, шум от будущих магазинов и офисов, как раз в стояке под квартирами 1К7, 1К6, 1С10.
22 июль 2017 21:10
Цитата "tiger":


1)Живу в доме не от столицы групп.
2)С соседями по этажу на (на мой персональный взгляд) дополнительной не надо.
3) С соседями верх/низ (персонально для меня) дополнительная изоляция необходима. И лучшее решение это уговорить соседа сверху разрешить сделать изоляцию его пола.
4) Поняли правильно.

3) С соседями верх/низ (персонально для меня) дополнительная изоляция необходима. И лучшее решение это уговорить соседа сверху разрешить сделать изоляцию его пола. - можливо краще звукозаізолювати у себе підвисну стелю, і сусіду знизу порекомендувати те саме?
Робити самому і стелю і підлогу і дорожче і висоти обмаль
23 июль 2017 03:59
Цитата "Артем_13_1K7":


из моей практики - что бы сделать нормальную звукоизоляцию пола (и забрать ударный шум) нужна дополнительная конструкция, которая отберет минимум 8 сантиметров высоты (загуглите: "пол на лагах" или же: "зипс-пол").

и тут вступает в силу людской фактор - никто не согласиться поднять у себя пол на 8 сантиметров ради того, что бы сделать хорошо соседу снизу.
даже если вы оплатите все работы и материалы! как только к соседу приходить понимание, что он потеряет эти 8-10 сантиметров высоты комнаты - он отказывает...

*тут я речь веду о звукоизоляции пола, которая действительно работает. если вы тешите себя мыслью, что купите супер-пупер-звукоизолирующую-пленку-из-нано-кокосовых-волокон, сосед ее постелит себе под стяжку и все будут счастливы - то это выброшенные деньги и толку не будет


Артём, не надо додумать/угадывать за меня, я ничем себя не тешу. Ещё раз перечитайте мой пост.
И почитайте что пишет вами упомянутый акустик групп про изоляцию от соседа сверху- "Например, в подавляющем большинстве случаев для снижения шума от "соседей сверху", в нижерасположенной квартире потребуется не только дополнительная звукоизоляция потолочного перекрытия, но и некоторых, а, иногда, и всех стен в помещении". Именно поэтому я утверждаю что самым эффективным способом улучшения изоляции от ударного шума является устройство конструкции плавающего пола в квартире соседа сверху.
Плавающий пол бывает не только на лагах.
Ps: я своему соседу снизу разрешу сделать у меня замену стяжки, до начала ремонт.
23 июль 2017 07:37
Цитата "tiger":


Артём, не надо додумать/угадывать за меня, я ничем себя не тешу. Ещё раз перечитайте мой пост.

Ps: я своему соседу снизу разрешу сделать у меня замену стяжки, до начала ремонт.

не мав не меті Вас образити, вибачте, якщо зачепили мої слова.
те що пише Акустік про більшу ефективність звукоізоляції підлоги згори у сусіда, аніж стелі знизу у власній квартирі - я чудово знаю, і знаю не з теорії чи іхнього тексту - а з практики. і цим практичним досвідом я поділився - іще раз вибачте, якщо це Вас образило.
з вашого ж тексту я зрозумів, що Ви зі звукоізоляцією іще не стикали й розмірковуєте теоретично, тому й спробував застерегти Вас від типової помилки, яку зазвичай роблять новачки.
Вибачте, що поліз зі своїми порадами туди, де мене не просили.
23 июль 2017 08:01
Цитата "tiger":
Именно поэтому я утверждаю что самым эффективным способом улучшения изоляции от ударного шума является устройство конструкции плавающего пола в квартире соседа сверху.
Плавающий пол бывает не только на лагах.
Ps: я своему соседу снизу разрешу сделать у меня замену стяжки, до начала ремонт.

У меня был такой опыт недавно: пошел к соседям сверху, поговорил с хозяйкой, с прорабом, у них в проекте уже была предусмотрена ЗИ, все рассчитано по высоте, дизайн-проект, все дела, я решил не влазить. Потом хозяйка мне сообщила, что по ходу дела проект изменился, стяжку решили вообще не менять, и если я хочу ЗИ, то пусть у себя на потолке делаю. Как это сделали и у нее. Ей специалисты посоветовали, будет "как в бункере". А соседи снизу ко мне не обращались, так как большинству это в голову не приходит. Я бы тоже разрешил, но...
23 июль 2017 09:56
Я себе заказал окна с доработкой и естественно с доплатой через ОП. Но, видимо не все учел. Упустил момент, что окна выходят на солнечную сторону и надо было бы еще наклеить солнцеотражающую спаттерную пленку на наружные стекла хотя бы к коэфф 0,35-0,5. Она еще и сохраняет тепло внутри зимой, если что.
Сделал такое в старой квартире недавно 0,35. Жара на балконе упала на 5-7 градусов по ощущениям. И балкон выгорать будет меньше. Жена была против, т.к. думала, что ее цветам станет темно. В результате ее страхи оказались пустые и внутри эффекта затемнения почти не ощутили. Зато снаружи получился зеркальный вид.
23 июль 2017 12:24
Цитата "Артем_13_1K7":


делал звуко-изоляцию как раз от АкустикГруп (это их ролик) - от соседей сбоку с помощью системы ЗипсСинема (загуглите, не буду описывать подробно).

Дорого, но доволен как слон - за стеной моей спальни была соседская кухня и утром меня будили крики ребёнка, который не хотел кушать перед походом в садик. А вечером спать не давал бухающий сосед, ругающийся с женой постоянно.
Сделал звукоизоляцию - перестал их слышать вообще.

Буду делать такую же от соседей и в Варшавском - ибо слышно будет все равно.

из моего опыта: тестовые крики из квартиры-в-квартиру не показатель совершенно! сам так делал на этапе ремонтов - и кричал, и музыку включал с телефона, и даже магнитофона - прислонив его к стене, а потом бежал в свою квартиру слушать. и вроде ничего не слышал - а потом уже по завершению робот и заселении - вечером, в тишине спальни прекрасно слышал телевизор соседей... (хотя казалоссь бы должно быть наоборот - ведь до ремонта квартиры были пустые, а потом уже и мебелью заставлено - но нет, теория люто с практикой раходилась)

Доброго дня, сусіде!
"делал звуко-изоляцию как раз от АкустикГруп (это их ролик) - от соседей сбоку с помощью системы ЗипсСинема (загуглите, не буду описывать подробно).

Дорого, но доволен как слон" - Наскільки дорого, можете зорієнтувати на метр квадратний?
23 июль 2017 12:44
Цитата "Артем_13_1K7":

не мав не меті Вас образити, вибачте, якщо зачепили мої слова.
те що пише Акустік про більшу ефективність звукоізоляції підлоги згори у сусіда, аніж стелі знизу у власній квартирі - я чудово знаю, і знаю не з теорії чи іхнього тексту - а з практики. і цим практичним досвідом я поділився - іще раз вибачте, якщо це Вас образило.
з вашого ж тексту я зрозумів, що Ви зі звукоізоляцією іще не стикали й розмірковуєте теоретично, тому й спробував застерегти Вас від типової помилки, яку зазвичай роблять новачки.
Вибачте, що поліз зі своїми порадами туди, де мене не просили.

Артеме, скажіть будь-ласка, скільки коштуватиме за вашою практикою, звукоізоляція підлоги сусіда згори, за метр квадратний. І наскільки відсотків поступається звукоізоляція власної стелі. Уточнюю, якщо не зміг зробити підлогу сусіду, чи є сенс робити щось у власній оселі задля ппотидії шуму зверху?
23 июль 2017 14:09
Цитата "Pyfuctui":
По поводу сравнения звукоизоляции, нашел ролик. Может ли кто прокоментировать стоит ли тратится на дорогие покрытия,либо использовать вариант попроще
https://youtu.be/JINtcNKYvsY


То є два листи гіпсакортону (ГКЛ), по 12 мм кожен, гасять шум не гірше коштовних імпортних PhoneStar+ГКЛ та Tecsound+ГКЛ. Інакше кажучи один ГКЛ товщиною 12 мм за шумопоглинаючими характеристиками дорівнює 12-міліметровому PhoneStar та 3,5-міліметровому Tecsound.

Можливо при іншому виді шуму, чи іншій гучності переваги PhoneStar, чи Tecsound більш відчутні?

Хто зі знанням справи може прокоментувати?
23 июль 2017 17:16
Цитата "kyyanyn":

Артеме, скажіть будь-ласка, скільки коштуватиме за вашою практикою, звукоізоляція підлоги сусіда згори, за метр квадратний. І наскільки відсотків поступається звукоізоляція власної стелі. Уточнюю, якщо не зміг зробити підлогу сусіду, чи є сенс робити щось у власній оселі задля ппотидії шуму зверху?


звукоізоляція системою Зіпс-пол (як на мене - найпростіший, швидкий і дієвий спосіб) обійдеться десь приблизно в 1300 грн за квадратний метр - це самі сендвіч-панелі, додаткові матеріали й робота.

Я писав вже, але повторюся, бо це важливо: є ньюанси! треба розуміти, що просто покласти якусь там додаткову 5-ти-10-ти-міліметрову підложку під стяжку чи ламінат сусіду (їх нині мілйьон рекламують, мовляв вони супер-технологічні і бла-бла-бла) - то викинуті гроші! ці підложки не працюють і ніфіга не ізолюють, хоча цінник за них правлять кінський!

Щоби отримати звукоізоляцію треба робити серйозну конструкцію - вона масивна й дуже недешева.

До прикладу: Ви хочете не чути в своїй спальні, як на горі сусід постійно тягає стільці туди-сюди, шкребе ними по Вашій голові, а його дружина кожної ночі цокає підборами - бо в них такі рольові ігри і вона щоночі взуває шпильки... Ви думаєте: ок, заізолюю сусіду підлогу і хай собі хоч гантелі там кидає - Ви його більше не почуєте.

Ізолювати усю квартиру сусіду - це космічні гроші, то ж досить тих 20-ти квадратів підлолги в спальні! рахуете, офігіваєте, що то 25-ть тисяч, але знаходите гроші й йдете до сусіда з пропозицією. той наче і не проти спочатку. але коли дізнається, що ви заберете в нього 10-ть сантиметрів тим додатковим шаром підлоги - і в нього буде СХОДИНКА, коли він буде йти зі спальні в коридор (адже в спальні підлога буде вищою, аніж в решті квартири) - то він Вам відмовить...

пробачте за багато слів, просто це реальна історія і мене бісять диванні теоретики, які десь щось вичитали, зате потім іньшим пургу радять.

отже, якщо заізолювати підлогу сусіду не вдається - то доведеться ізолювати в себе стелю: робити підвіси й закладати туди мін-вату, це вже сантиметрів 15-ть-25-ть забере, але то у Вас і Ви з цим зрештою змиритеся.

Але й тут є ньюанс - ЧОМУ НЕ ТАК ЕФЕКТИВНО ІЗОЛЮВАТИ СТЕЛЮ В СЕБЕ, НА ВІДМІНУ ВІД ГАРАНТОВАНОЇ ЕФЕКТИВНОСТІ ІЗОЛЮВАННЯ ПІДЛГИ СУСІДУ - тому що заізолювавши йому підлогу Ви гарантовано б забрали епіцентр шуму, точку удару.

А якщо підлога не заізольована - то звук від стільця, що шкрябає рідлогу йде до Вас не тільки через сусідську пілогу\вашу стелю - звук розповсюджується й по Ваших стінах.

Ще раз - якби була додаткова конструкція на підлозі в сусіла - вона була б ізольована від стін (це передбачено конструкцією, там при стикуванні зі стіною кладудуть додатковий подвійний шар ізоляційного матеріалу, який унеможливює звуковий місток) й звук би далі не розпосюджувався. А так він йде по всій підлозі сусіда, до стін, й вниз по Ваших стінах - Вам звук сусіда випромінює -
і Ваша стеля і Ваші БОКОВІ СТІНИ! це не всі розуміють. і коли роблять ізоляцію тільки стелі потім усім розказують, що то були марно викинуті гроші й робити такого вони нікому не радять - так народжуються міфи.

Отже: окрім ізоляції підвісною стелею, обов"язково треба ізолювати й стіни - інакше сенсу не буде, чи буде його дуже-дуже мало...
23 июль 2017 17:25
Цитата "Артем_13_1K7":


звукоізоляція системою Зіпс-пол (як на мене - найпростіший, швидкий і дієвий спосіб) обійдеться десь приблизно в 1300 грн за квадратний метр - це самі сендвіч-панелі, додаткові матеріали й робота.

Я писав вже це і повторюся, бо це важливо: є ньюанси із цієї звукоізоляцією! треба розуміти, що просто покласти якусь там додаткову 5-ти-10-ти-міліметрову підложку під стяжку чи ламінат сусіду (їх нині мілйьон рекламують, мовляв вони супер-технологічні і бла-бла-бла) - то викинуті гроші, вони не працюють і ніфіга не ізолюють! треба робити серйозну конструкцію. А це дорого і забирає сантиметри кімнати.

то ж , до прикладу, Ви хочете не чути в своїй спальні як на горі сусід постійно шкребе стільцем по вашій голові, а його дружина кожної ночі цокає підборами - бо в них такі рольові ігри і вона щоночі взуває шпильки... Ви думаєте - заізолюю сусіду підлогу і хай собі хоч гантелі туди кидає - ви його більше не почуєте.

Ізолювати усю квартиру сусіду - це космічні гроші, то ж досить тих 20-ти квадратів підлолги в спальні! рахуете, офігіваєте, що то 25-ть тисяч, але знаходите гроші й йдете до сусіда з пропозицією. той наче і не проти спочатку. але коли дізнається, що ви заберете в нього 10-ть сантиметрів тим додатковиім полом - і в нього буде СХОДИНКА, коли він буде зі спальні в коридор йти (адже в спальні підлога буде вищою, аніж в решті квартири) - то він Вам відмовить...

пробачте за багато слів, просто це реальна історія і мене бісять диванні теоретики, які десь щось вичитали, зате потім в інтернетах пургу несуть...

отже, якщо заізолювати підлогу сусіду не вдається - то доведеться ізолювати в себе стелю. робити підвіси й закладати туди мін-вату, це вже сантиметрів 15-ть-25-ть забере, але у Вас і Ви з цим змиритеся)).

Але й тут є ньюанс - чому не так ефективно ізолювати стелю в себе, на відміну від підлоги сусіда - тому що заізолювавши йому підлогу Ви гарантовано б забрали епіцентр шуму, точку удару. а якщо підлога не заізольована - то звук йде до вас не тільки через його пілогу\вашу стелю - звук розповсюджується і по стінах. Ще раз - якби була додаткова конструкція на підлозі - вона була б ізольована від стін (це передбачено конструкцією) й звук би далі не розпосюджувався. А так він йде по всій підлозі сусіда, до стін, й вниз по ваших стінах - Вам звук сусыда випромынюэ ы ваша стеля і ваші бокові стіни.

тобто окрім ізоляції підвісною стелею, обов"язково треба ізолювати й стіни - інакше сенсу не були, чи буде його дуже-дуже мало...

И этого будет недостаточно, потому что будете слышать соседей снизу, плавающий пол не только даст покой соседу снизу, но и изолирует вас от шума снизу, проверено, живу в монолите и страдаю от беготни детей снизу, как кони, даже не ожидал, что снизу соседей будет слышно через 250мм бетона, замуровал стены и потолки минватой и гипсом 12,5мм, а на пол бросил супер-подложку 4мм и ламинат,, в итоге все снизу слышу.
23 июль 2017 17:33
Цитата "invest2016":

И этого будет недостаточно, потому что будете слышать соседей снизу, плавающий пол не только даст покой соседу снизу, но и изолирует вас от шума снизу, проверено, живу в монолите и страдаю от беготни детей снизу, как кони, даже не ожидал, что снизу соседей будет слышно через 250мм бетона, замуровал стены и потолки минватой и гипсом 12,5мм, а на пол бросил супер-подложку 4мм и ламинат,, в итоге все снизу слышу.


єєє... та наче ж питали мене про сусіда згори, а не про дітей знизу - то ж відповідав трохи не про те, що ви тепер згадали))

звісно, роблячи ізоляцію також і підлоги Ви - окрім того, що робите величезний подарунок сусіду знизу - замикаєте коло "стеля-стіни-підлога" й у Вас виходить повна ізоляцію від зовнішнього світу.

просто на це все не завжди є гроші - завершити цей повний цикл. І сусід згори завжди бісить більше - і в першу чергу від нього роблять захист.

Зрештою, у всіх різні ситуації. і згори може жити 40-ка кілограмова бабулька, яка ходить у в"язаних шкарпетках - і яку Ви ніколи не почуєте. а за три квартири знизу може в"їхати мажор з галасливим бульдогом й саб-вуфером розміром з комод... життя буремне))
23 июль 2017 18:18
1 черга буд.А
23 июль 2017 19:07
Цитата "Natali1973":
1 черга буд.А

Все хорошо, тлько надо инвесторам подавать петицию на демонтаж высоковольтной ЛЭП, весь вид портит и стоимости инвестиции не прибавляет.
24 июль 2017 06:05
Цитата "Артем_13_1K7":


звукоізоляція системою Зіпс-пол (як на мене - найпростіший, швидкий і дієвий спосіб) обійдеться десь приблизно в 1300 грн за квадратний метр - це самі сендвіч-панелі, додаткові матеріали й робота.

Я писав вже, але повторюся, бо це важливо: є ньюанси! треба розуміти, що просто покласти якусь там додаткову 5-ти-10-ти-міліметрову підложку під стяжку чи ламінат сусіду (їх нині мілйьон рекламують, мовляв вони супер-технологічні і бла-бла-бла) - то викинуті гроші! ці підложки не працюють і ніфіга не ізолюють, хоча цінник за них правлять кінський!

Щоби отримати звукоізоляцію треба робити серйозну конструкцію - вона масивна й дуже недешева.

До прикладу: Ви хочете не чути в своїй спальні, як на горі сусід постійно тягає стільці туди-сюди, шкребе ними по Вашій голові, а його дружина кожної ночі цокає підборами - бо в них такі рольові ігри і вона щоночі взуває шпильки... Ви думаєте: ок, заізолюю сусіду підлогу і хай собі хоч гантелі там кидає - Ви його більше не почуєте.

Ізолювати усю квартиру сусіду - це космічні гроші, то ж досить тих 20-ти квадратів підлолги в спальні! рахуете, офігіваєте, що то 25-ть тисяч, але знаходите гроші й йдете до сусіда з пропозицією. той наче і не проти спочатку. але коли дізнається, що ви заберете в нього 10-ть сантиметрів тим додатковим шаром підлоги - і в нього буде СХОДИНКА, коли він буде йти зі спальні в коридор (адже в спальні підлога буде вищою, аніж в решті квартири) - то він Вам відмовить...

пробачте за багато слів, просто це реальна історія і мене бісять диванні теоретики, які десь щось вичитали, зате потім іньшим пургу радять.

отже, якщо заізолювати підлогу сусіду не вдається - то доведеться ізолювати в себе стелю: робити підвіси й закладати туди мін-вату, це вже сантиметрів 15-ть-25-ть забере, але то у Вас і Ви з цим зрештою змиритеся.

Але й тут є ньюанс - ЧОМУ НЕ ТАК ЕФЕКТИВНО ІЗОЛЮВАТИ СТЕЛЮ В СЕБЕ, НА ВІДМІНУ ВІД ГАРАНТОВАНОЇ ЕФЕКТИВНОСТІ ІЗОЛЮВАННЯ ПІДЛГИ СУСІДУ - тому що заізолювавши йому підлогу Ви гарантовано б забрали епіцентр шуму, точку удару.

А якщо підлога не заізольована - то звук від стільця, що шкрябає рідлогу йде до Вас не тільки через сусідську пілогу\вашу стелю - звук розповсюджується й по Ваших стінах.

Ще раз - якби була додаткова конструкція на підлозі в сусіла - вона була б ізольована від стін (це передбачено конструкцією, там при стикуванні зі стіною кладудуть додатковий подвійний шар ізоляційного матеріалу, який унеможливює звуковий місток) й звук би далі не розпосюджувався. А так він йде по всій підлозі сусіда, до стін, й вниз по Ваших стінах - Вам звук сусіда випромінює -
і Ваша стеля і Ваші БОКОВІ СТІНИ! це не всі розуміють. і коли роблять ізоляцію тільки стелі потім усім розказують, що то були марно викинуті гроші й робити такого вони нікому не радять - так народжуються міфи.

Отже: окрім ізоляції підвісною стелею, обов"язково треба ізолювати й стіни - інакше сенсу не буде, чи буде його дуже-дуже мало...

Чи правильно я зрозумів вашу домку? Або ізолювати все - стелю, стіни, підлогу (плаваюча, чи ЗІП, хотілося б зрозуміти відмінності), і виходимо на кошторис ціною у півквартири (?). Або не заморочуватися зовсім? Чи все ж є якісь обгрунтовано-компромісні етапи? Скажімо, 1) стіни з сусідами по поверху, 2) + стеля в спальнях, 3) + ...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .354356. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее