Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .215217. . .901
22 фев 2017 17:07
Цитата "LeLkO":
//forum.domik.ua/resources/10-06-2/257527

На цьому фото видно тільки один канал

Если это санузел, то больше и не нужно. Судя по дыре внизу, там еще и канализация 110мм выйдет под унитаз и прочее.
22 фев 2017 17:24
Если учесть что Варшавский и Хофман имеют разные весовые категории, возможно у нас вентиляторов от застройщика и не будет.
Вобщем ждем экскурсий в 1 очередь.[/quote]

такая же схема у аркады в панельках, так что весовые категории - не аргумент.
22 фев 2017 18:58
SSerCh писал(а):
Но меня больше "смущает" другое - отсутствие точки подключения кухонной вытяжки. Про фильтрацию и "эвропэйский опыт" не напоминайте. Вредности из помещения надо удолять!

---------------------------------------------------------
Не "смущайтесь", я имею другую квартиру от столицы групп, где застройщик на кухне и в санузле поставил вентиляторы. Что в этом плохого по вашему? Кто не ставит вытяжку над плитой, то для них это отличный вариант, все установлено от застройщика. А кому нужно вытяжку подключить, то при ремонте делается в вентканале около вентилятора дополнительное отверстие и подключайте на здоровье вытяжку. Стена там не несущая, так что с этим вопросом проблем не возникнет.
22 фев 2017 19:52
Цитата "инвестор из 8":
SSerCh писал(а):
Но меня больше "смущает" другое - отсутствие точки подключения кухонной вытяжки. Про фильтрацию и "эвропэйский опыт" не напоминайте. Вредности из помещения надо удолять!

---------------------------------------------------------
Не "смущайтесь", я имею другую квартиру от столицы групп, где застройщик на кухне и в санузле поставил вентиляторы. Что в этом плохого по вашему? Кто не ставит вытяжку над плитой, то для них это отличный вариант, все установлено от застройщика. А кому нужно вытяжку подключить, то при ремонте делается в вентканале около вентилятора дополнительное отверстие и подключайте на здоровье вытяжку. Стена там не несущая, так что с этим вопросом проблем не возникнет.

Да я уже не смущаюсь (внимательно фото рассмотрел). Оставленное отверстие в кладке гораздо меньше корпуса вентилятора. Судя по всему у нас внутри кирпичной шахты нет дополнительных воздуховодов (ни каких проблем с врезкой), сама шахта им и является. Хочеш врезай туда кухонную вытяжку, хочеш вентилятор, а если не хочеш, то просто поставь декоративную решётку.
А вот в Хофмане представитель застройщика сказал, что дополнительные врезки делать нельзя (с жеком пообщаться на эту тему не получилось). Вот и "засмущался" немного)))
22 фев 2017 19:57
Цитата "Gleb12":
Если учесть что Варшавский и Хофман имеют разные весовые категории, возможно у нас вентиляторов от застройщика и не будет.
Вобщем ждем экскурсий в 1 очередь.


такая же схема у аркады в панельках, так что весовые категории - не аргумент.[/quote]

Возможно.
Но мне больше понравилась схема у житлоинвеста с двумя шахтами, одна под принудительную вытяжку (кухонная вытяжка или вентилятор), а вторая под естественную.
22 фев 2017 19:58
Цитата "BugSS":

Если это санузел, то больше и не нужно. Судя по дыре внизу, там еще и канализация 110мм выйдет под унитаз и прочее.

Это кухня.
Да и труба на 50 смахивает.
22 фев 2017 20:02
Цитата "Reitar":


Не вижу ни единой преграды для подключения кухонной вытяжки через обратный клапан в систему принудительной вентиляции. Какая разница, какой вентилятор будет гонять воздух - предустановленный застройщиком или вентилятор вытяжки? Нужно подобрать вытяжку производительностью аналогичную вентилятору застройщика. Остается вопрос пожаробезопасности, но он также решаем - устанавливается пожаробезопасный обратный клапан.

Да ни какой. При условии, что это тебе не запрещают.
В Хофмане сказали что нельзя.
23 фев 2017 07:29
Санузел
23 фев 2017 07:32
Кухня
23 фев 2017 07:33
Больше никаких вентканалов нет.
23 фев 2017 08:12
Цитата "forum 2016":
Больше никаких вентканалов нет.

А больше и не надо.
23 фев 2017 08:18
Цитата "инвестор из 8":
А кому нужно вытяжку подключить, то при ремонте делается в вентканале около вентилятора дополнительное отверстие и подключайте на здоровье вытяжку. Стена там не несущая, так что с этим вопросом проблем не возникнет.


"Дополнительные" отверстия в вентиляционных каналах делать категорически запрещено.

Цитата "SSerCh":

Да ни какой. При условии, что это тебе не запрещают. В Хофмане сказали что нельзя.


Если мощность вытяжки соответствует мощности предустановленного вентилятора, то технически никакой разницы нет.
23 фев 2017 08:58
Цитата "Reitar":


"Дополнительные" отверстия в вентиляционных каналах делать категорически запрещено.



Если мощность вытяжки соответствует мощности предустановленного вентилятора, то технически никакой
разницы нет.


Технически да.
Я просто подал информацию со слов представителя застройщика Хофмана (он сказал про вентиляционные отвертстия что вот так как есть и менять ни чего нельзя), а так как квартиру в Хофмане я не собираюсь покупать, то и не стал с ним вести дискуссию.
И давайте закроем эту тему и откроем новую: водопроводная труба в стяжке Рехау?
23 фев 2017 09:09
Здравствуйте. Я новый инвестор и будущий владелец двушки 2С1 во второй очереди.
Разговаривала со специалистом ОП по поводу установки внешних блоков кондиционеров на балконах (у меня угловая квартира). Мне разъяснили, что утвержденного плана пока нет, но велика вероятность именно такой инженерной "задумки" по установке. Чтобы избежать данного казуса - предлагают составить и подписать коллективное заявление о несогласии на такую установку кондиционеров. Есть желающие?
23 фев 2017 09:22
Цитата "DashaPK":
Здравствуйте. Я новый инвестор и будущий владелец двушки 2С1 во второй очереди.
Разговаривала со специалистом ОП по поводу установки внешних блоков кондиционеров на балконах (у меня угловая квартира). Мне разъяснили, что утвержденного плана пока нет, но велика вероятность именно такой инженерной "задумки" по установке. Чтобы избежать данного казуса - предлагают составить и подписать коллективное заявление о несогласии на такую установку кондиционеров. Есть желающие?

о каком "казусе" и о какой "задумке" идет речь?
23 фев 2017 09:38
Цитата "DashaPK":
Здравствуйте. Я новый инвестор и будущий владелец двушки 2С1 во второй очереди.
Разговаривала со специалистом ОП по поводу установки внешних блоков кондиционеров на балконах (у меня угловая квартира). Мне разъяснили, что утвержденного плана пока нет, но велика вероятность именно такой инженерной "задумки" по установке. Чтобы избежать данного казуса - предлагают составить и подписать коллективное заявление о несогласии на такую установку кондиционеров. Есть желающие?


+1
23 фев 2017 09:42
Цитата "DashaPK":
Здравствуйте. Я новый инвестор и будущий владелец двушки 2С1 во второй очереди.
Разговаривала со специалистом ОП по поводу установки внешних блоков кондиционеров на балконах (у меня угловая квартира). Мне разъяснили, что утвержденного плана пока нет, но велика вероятность именно такой инженерной "задумки" по установке. Чтобы избежать данного казуса - предлагают составить и подписать коллективное заявление о несогласии на такую установку кондиционеров. Есть желающие?


Так розумію треба заява від сусідів по кожному будинку окремо. Цікаво яка кількість критично мінімальна для заяви? Хто зможе запитати найближчим часом? Зрозуміло що на форумі кворум в 51% жоден з будинків жодної з черг Варшавського не збере
23 фев 2017 09:47
Цитата "XiMiK84":


В среду узнаю что за заявление надо. Отпишусь сразу.


Добрый день.
Получилось заехать в ОП?
23 фев 2017 09:56
Цитата "DashaPK":
Здравствуйте. Я новый инвестор и будущий владелец двушки 2С1 во второй очереди.
Разговаривала со специалистом ОП по поводу установки внешних блоков кондиционеров на балконах (у меня угловая квартира). Мне разъяснили, что утвержденного плана пока нет, но велика вероятность именно такой инженерной "задумки" по установке. Чтобы избежать данного казуса - предлагают составить и подписать коллективное заявление о несогласии на такую установку кондиционеров. Есть желающие?

Я тоже инвестор из этого же дома и угловой квартиры, привет :hi:
Только что звонил в ОП, там сказали, что если стеклить не собираетесь - блоки будут размещатся на балконе, а если будете - выделят место на фасаде. Я собираюсь стеклить безоговорочно
23 фев 2017 10:22
Я тоже инвестор из этого же дома и угловой квартиры, привет :hi:
Только что звонил в ОП, там сказали, что если стеклить не собираетесь - блоки будут размещатся на балконе, а если будете - выделят место на фасаде. Я собираюсь стеклить безоговорочно[/quote]

Вот и у меня однозначное решение по остеклению.просто хочется заранее урегулировать все нюансы,чтоб потом не стоять перед фактом,могут же сказать что решение (о блоках на балконах для красоты) принято и не обсуждается!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .215217. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее