Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .214216. . .901
21 фев 2017 12:21
Цитата "XiMiK84":


А у Вас случайно нет ссылок на информацию по всем работам с нуля, что за чем должно идти? Может что посоветуете?

Reitar писал уже.
И еще кто-то, не помню...
Читаем форум, нужное копируем и сохраняем)))))
21 фев 2017 12:29
Цитата "XiMiK84":
И как вести? В стену наружную штробить нельзя, потолок навесной, ради такого я еще подумаю, много проблем создается, особенно с финансовой стороны.
Не знаю, по потолку, скорее всего... Мы вообще склоняемся к приточно-вытяжной системе, посмотрим.

Имхо, потолки (высота) и окна в потолок - самый проблемный момент пока.Спасибо, хоть верхняя часть окна глухая, можно, если подшивать потолок, обойтись узким "карманом", а то бывает, что окно не открывается, видела такое на фото лико-града, кажется.
21 фев 2017 12:54
[/quote] Не знаю, по потолку, скорее всего... Мы вообще склоняемся к приточно-вытяжной системе, посмотрим.[/quote]

По потолку фреонопроводы можно, а самотечный дренаж как?
И как по мне приточно-вытяжная система в квартире лишнее.
Разве что проветриватель в наружной стене.
21 фев 2017 13:53
Добрый день, подскажите, пожалуйста, при заключении договора (в рассрочку), подписывается только "Інвестиційна угода"?
21 фев 2017 15:22
Цитата "XiMiK84":

И как вести? В стену наружную штробить нельзя, потолок навесной, ради такого я еще подумаю, много проблем создается, особенно с финансовой стороны.


Почему нельзя? Штрабите на здоровье. Трассу можно и по стене, и в полу, а конденсат от внутреннего блока в противоположную сторону - к санузлу или на кухню.
21 фев 2017 15:29
Цитата "SSerCh":
По потолку фреонопроводы можно, а самотечный дренаж как?

Его по стене до ближайшего санузла. Но дренаж при любом раскладе неудобно вести, даже если место есть на фасаде)

Цитата "SSerCh":
И как по мне приточно-вытяжная система в квартире лишнее.
Разве что проветриватель в наружной стене.

Ну пока что идея рекуперации мне нравится, с учетом стоимости отопления.

Кстати о рекуперации. В ветке Хоффмана обсуждают, что у них не оказалось вентканала под вытяжку. Две дырки в кухне - это принудительная вентиляция и система дымоудаления, ни в одну из них вытяжку воткнуть нельзя. Рассчитано на вытяжку в режиме рекуперации (фильтр, по сути), дескать, вся Европа нонеча так живет. Интересно, как у нас?
21 фев 2017 15:49
Цитата "umka":

Две дырки в кухне - это принудительная вентиляция и система дымоудаления, ни в одну из них вытяжку воткнуть нельзя.


Принудительная вентиляция в жилом доме??? Скорее всего, жильцы что-то напутали...
21 фев 2017 15:58
Цитата "Reitar":
Принудительная вентиляция в жилом доме??? Скорее всего, жильцы что-то напутали...


//forum.domik.ua/zhk-hoffmann-haus-ul-zl atoustovskaya-stolitsa-group-t23556-2500 .html#p1268201

ХЗ, самой интересно.
Хоффман проектировала та же мастерская:
//www.pashenko.com.ua/Hoffmann-Haus
//www.pashenko.com.ua/VARSAVSKII-MIKRORA ION
21 фев 2017 16:28
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, при подписании договора (рассрочка), подписываться только инвестиционное соглашение?
21 фев 2017 19:36
Цитата "Aliasay":
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, при подписании договора (рассрочка), подписываться только инвестиционное соглашение?

У меня на руках только договор
22 фев 2017 09:37
У нас тоже договор.
22 фев 2017 10:17
Цитата "umka":


//forum.domik.ua/zhk-hoffmann-haus-ul-zl atoustovskaya-stolitsa-group-t23556-2500 .html#p1268201

ХЗ, самой интересно.
Хоффман проектировала та же мастерская:
//www.pashenko.com.ua/Hoffmann-Haus
//www.pashenko.com.ua/VARSAVSKII-MIKRORA ION


Был на днях в Хофмане. На кухне действительно два отверстия.
Круглое с обратным клапаном - система дымоудоления (хотя я подумал,что это точка подключения кухонной вытяжки), квадратное - корпус вытяжного вентилятора в противопожарном исполнении //vents.ua/cat/centrifugal-fan-vents-vnv -1-80-kp/ (такой же установлен в санузле).
22 фев 2017 12:44
принудительная система - это разве плохо? это означает что не нужно постоянно проветривать или обеспечивать приток воздуха, соответсвенно нет сквозняков окна не потеют. естественная у нас слабо реализуемая, из-за пластиковых окон, которые не сифонят, как в старину )))
22 фев 2017 12:47
Цитата "barcaman":
Добрый день. 3-я очередь,дом С,18эт,кв 181

Добрый день, соседи! Будем знакомиться, у меня 183 квартира)
22 фев 2017 13:03

еще про метро: //tov-tob.livejournal.com/142024.html

22 фев 2017 13:07
На плане дома А 3 очередь, вроде нормально отмечены места под кондиционеры.
22 фев 2017 13:15
Цитата "Gleb12":
Был на днях в Хофмане. На кухне действительно два отверстия.
Круглое с обратным клапаном - система дымоудоления (хотя я подумал,что это точка подключения кухонной вытяжки), квадратное - корпус вытяжного вентилятора в противопожарном исполнении //vents.ua/cat/centrifugal-fan-vents-vnv -1-80-kp/ (такой же установлен в санузле).



принудительная система - это разве плохо? это означает что не нужно постоянно проветривать или обеспечивать приток воздуха, соответсвенно нет сквозняков окна не потеют. естественная у нас слабо реализуемая, из-за пластиковых окон, которые не сифонят, как в старину )))[/quote]

Принудительного притока там НЕТ!!!!
Только вытяжная система.
Приток свежего воздуха, в данном случае, возможен только через окна или дополнительно установленные проветриватели.
Но меня больше смущает другое - отсутствие точки подключения кухонной вытяжки. Про фильтрацию и "эвропэйский опыт" не напоминайте. Вредности из помещения надо удолять! ИМХО.
Если учесть что Варшавский и Хофман имеют разные весовые категории, возможно у нас вентиляторов от застройщика и не будет.
Вобщем ждем экскурсий в 1 очередь.
22 фев 2017 13:27
//forum.domik.ua/resources/10-06-2/25752 7

На цьому фото видно тільки один канал
22 фев 2017 13:39
Цитата "LeLkO":
//forum.domik.ua/resources/10-06-2/257527

На цьому фото видно тільки один канал

Точно
Сам ее долго искал)))
22 фев 2017 14:54
Цитата "SSerCh":

Но меня больше смущает другое - отсутствие точки подключения кухонной вытяжки. Про фильтрацию и "эвропэйский опыт" не напоминайте. Вредности из помещения надо удолять!


Не вижу ни единой преграды для подключения кухонной вытяжки через обратный клапан в систему принудительной вентиляции. Какая разница, какой вентилятор будет гонять воздух - предустановленный застройщиком или вентилятор вытяжки? Нужно подобрать вытяжку производительностью аналогичную вентилятору застройщика. Остается вопрос пожаробезопасности, но он также решаем - устанавливается пожаробезопасный обратный клапан.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .214216. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее