Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .813815. . .901
02 ноя 2018 16:45
Цитата "samol 5kv":
Был вчера в ОП вечером.
Девушка сказала, что через неделю будут приглашать 1 и 2 очередь на оформление прав собственности.
Дай Бог, як то кажуть


Инфа от людей, которые занимаются непосредственно оформлением:
После получения адреса техпаспорта в подготовке. Через неделю паспорта придут в СГ, после этого проверка и регистрация на Фонд. Реалистичный срок начала оформления ПС – декабрь. То есть обещать, конечно, могут и раньше, но ̶ж̶е̶н̶и̶т̶ь̶с̶я̶ начнут не раньше декабря.
02 ноя 2018 17:07
Цитата "5В2":
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ, КТО НЕДАВНО ПЛАТИЛ В ОТП ЗА КВАРТИРУ ПОМОГИТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ:!
- неужели сейчас при оплате выше 150т нужно документальное подтверждение их происхождения???
- если не во всех отделениях подскажите где не требовали этот маразм (какие отделения)?
- если везде как решали вопрос? (через мобильный сервис я знаю), какие доки давали?

п.с. платил тоже через отп в мае 16го , сумма около 800т. тогда никто ничего не спрашивал... :hi:


Знакомые работают в ОТП, ситуация следующая:
1. Один раз в квартал можно платить сумму до 1млн. грн без дополнительных документов.
Вот почему при покупке квартиры, у меня и других инвесторов, не запрашивали дополнительных документов. Вы только заполняете анкету для банка.
2. В случае если сумма платежа более 1млн. грн., то попросят договор купли-продажи недвижимости/авто, декларацию по ФОПу, договор займа или любые другие документы (справка с места работы, договор займа (нотариальный), происхождение наследства и т.д.).
02 ноя 2018 17:21
Цитата "brmusic":


Гарна новина, дякую :) А я правильно розумію - перед отриманням права власності треба буде доплатити за зайві метри? )

Скорее всего, что да.
Я, когда забирал ключи в ЖЭК, поинтересовался на этот счет.
По факту 41.7 зафиксировано.
По договору 40.37
Может кто подскажет - по факту у кого как?
02 ноя 2018 17:28
Цитата "samol 5kv":

Скорее всего, что да.
Я, когда забирал ключи в ЖЭК, поинтересовался на этот счет.
По факту 41.7 зафиксировано.
По договору 40.37
Может кто подскажет - по факту у кого как?

В мене теж півтора метри зайві (і площа та сама). Буд. С, 1 черга
02 ноя 2018 18:16
Цитата "Ache":


Знакомые работают в ОТП, ситуация следующая:
1. Один раз в квартал можно платить сумму до 1млн. грн без дополнительных документов.
Вот почему при покупке квартиры, у меня и других инвесторов, не запрашивали дополнительных документов. Вы только заполняете анкету для банка.
2. В случае если сумма платежа более 1млн. грн., то попросят договор купли-продажи недвижимости/авто, декларацию по ФОПу, договор займа или любые другие документы (справка с места работы, договор займа (нотариальный), происхождение наследства и т.д.).

Нам при оформлении документов в оп сказали, что можно просто оплатить двумя платежами от разных людей и тогда никаких справок не нужно. Собственно мы так и сделали
02 ноя 2018 18:23
Цитата "tatiana_bn":

Нам при оформлении документов в оп сказали, что можно просто оплатить двумя платежами от разных людей и тогда никаких справок не нужно. Собственно мы так и сделали


Я думаю не рекомендовано оформлять квартиру по платежам от разных людей.
Лучше кто оформляет от того и 100% оплата.
02 ноя 2018 18:26
Цитата "brmusic":

В мене теж півтора метри зайві (і площа та сама). Буд. С, 1 черга


Аналогично, дом С первая очередь
02 ноя 2018 18:53
У меня в ОТР спросили откуда деньги ,я сказал лежали на депозите в другом банке заставили принести выписку депозитную , еще в ОТР есть правило если вы держите в их банке нужную сумму год тогда ничего не спрашивают просто снимут с текущего счета,
Самый менее геморойный способ писали ранее заплатите двое разделив сумму
02 ноя 2018 19:08
Коллеги! Завтра в 11 планируется расстановка полусфер в 3 очереди. Точно будет тележка, помогут ли рабочие СГ установить сферы со штырями, пока вопрос. Пожалуйста, подъедьте и помогите Максиму. Не думайте, что это вас не касается, и все сделает кто-то другой. Не сделает. У Максима есть понимание, как ставят другие очереди. Но одного человека точно мало, нужно 3-4.
02 ноя 2018 21:07
Цитата "B1_3_2 12":
Коллеги! Завтра в 11 планируется расстановка полусфер в 3 очереди. Точно будет тележка, помогут ли рабочие СГ установить сферы со штырями, пока вопрос. Пожалуйста, подъедьте и помогите Максиму. Не думайте, что это вас не касается, и все сделает кто-то другой. Не сделает. У Максима есть понимание, как ставят другие очереди. Но одного человека точно мало, нужно 3-4.

А как ставят другие очереди? Я из 2й очереди. Ничего,никаких полусфер не стоит. Как добились их установки,если не секрет?
03 ноя 2018 07:24
Цитата "DashaPK":
А как ставят другие очереди? Я из 2й очереди. Ничего,никаких полусфер не стоит. Как добились их установки,если не секрет?

Сегодня же и другие ставят, примерно в то же время. Там просто вроде набралось участников, а по 3 ниочинь.
03 ноя 2018 11:24
Цитата "B1_3_2 12":
Коллеги! Завтра в 11 планируется расстановка полусфер в 3 очереди. Точно будет тележка, помогут ли рабочие СГ установить сферы со штырями, пока вопрос. Пожалуйста, подъедьте и помогите Максиму. Не думайте, что это вас не касается, и все сделает кто-то другой. Не сделает. У Максима есть понимание, как ставят другие очереди. Но одного человека точно мало, нужно 3-4.

Допомога ще потрібна? Готовий приїхати протягом години
03 ноя 2018 11:58
Цитата "report":
Допомога ще потрібна? Готовий приїхати протягом години
Спасибо! Внезапно аж десяток человек собрался.
03 ноя 2018 14:29
Цитата "B1_3_2 12":
Коллеги! Завтра в 11 планируется расстановка полусфер в 3 очереди. Точно будет тележка, помогут ли рабочие СГ установить сферы со штырями, пока вопрос. Пожалуйста, подъедьте и помогите Максиму. Не думайте, что это вас не касается, и все сделает кто-то другой. Не сделает. У Максима есть понимание, как ставят другие очереди. Но одного человека точно мало, нужно 3-4.

Це SG розщедрились на півсфери? Ніби ж була інформація, що вони не передбачені проектом
03 ноя 2018 14:38
Сусіди, може хтось збирається викидати старий умивальник, раковину? Можливо зі старим змішувачем :) Я б забрав )
03 ноя 2018 17:48
Плановая проверка тех этажа (26) дом А первая очередь не выявил продолжения стройки карлсона! Продолжаем бдить!
03 ноя 2018 20:10
Цитата "report":
Це SG розщедрились на півсфери? Ніби ж була інформація, що вони не передбачені проектом

Да, СГ. Они официально ответили, что не могут внести изменения в проект, а неофициально согласились, что с парковкой какой-то ахтунг. Мы, правда, в проекте насчитали гораздо больше, раза в 3-4. Так что нужно будет ещё докупать самим. Но самые злачные места перекрыли. Столице в любом случае спасибо, начало положено. Докупать будет проще, чем закупить с нуля всю партию.
04 ноя 2018 08:40
Цитата "B1_3_2 12":

Да, СГ. Они официально ответили, что не могут внести изменения в проект, а неофициально согласились, что с парковкой какой-то ахтунг. Мы, правда, в проекте насчитали гораздо больше, раза в 3-4. Так что нужно будет ещё докупать самим. Но самые злачные места перекрыли. Столице в любом случае спасибо, начало положено. Докупать будет проще, чем закупить с нуля всю партию.

Хороша новина!
SG в цій ситуації молодці. Дякую активістам і учасникам вчорашнього "суботника".
04 ноя 2018 09:36
Цитата "B1_3_2 12":

Да, СГ. Они официально ответили, что не могут внести изменения в проект, а неофициально согласились, что с парковкой какой-то ахтунг. Мы, правда, в проекте насчитали гораздо больше, раза в 3-4. Так что нужно будет ещё докупать самим. Но самые злачные места перекрыли. Столице в любом случае спасибо, начало положено. Докупать будет проще, чем закупить с нуля всю партию.

Если можно, то объясните поподробней насчет проекта Варшавского, парковок и несоответствия в жизни в 3-4 раза.
Вас допустили к исходникам проекта, и СГ мол мы тут строили, строили, и вдруг парковок стало гораздо меньше, чем в проекте? :shuffle:
Насчет мероприятий было бы неплохо заранее за 2-3 дня их анонсировать, а не ставить перед фактом, что сейчас будем ставить полусферы, а у нас 1 человек, как получилось вчера.
Хотелось бы лично поучаствовать в хорошем деле. Был там вчера, но прочитал сообщение только вечером.
04 ноя 2018 10:28
Цитата "Supervisor":
Если можно, то объясните поподробней насчет проекта Варшавского, парковок и несоответствия в жизни в 3-4 раза.
Вас допустили к исходникам проекта, и СГ мол мы тут строили, строили, и вдруг парковок стало гораздо меньше, чем в проекте? :shuffle:
Насчет мероприятий было бы неплохо заранее за 2-3 дня их анонсировать, а не ставить перед фактом, что сейчас будем ставить полусферы, а у нас 1 человек, как получилось вчера.
Хотелось бы лично поучаствовать в хорошем деле. Был там вчера, но прочитал сообщение только вечером.

СГ дала инициативной группе проект благоустройства, сказали: сделайте проект расстановки, мы посчитаем и купим. Мы сделали проект, где территория очередей была огорожена по всему периметру, вдоль всех бордюров. По факту СГ купила полусфер только для тех мест, где есть понижения бордюра. Действительно, сейчас в основном заезжают там. Но т.к. бордюры невысокие, думаю буду продолжать ездить через них, и газоны тоже никого не остановят. Поэтому я и говорю, что придется докупать. В ближайшие дни станет понятно, как будут ездить. Вчера при нас паркованцы доказывали, что велодорожки - это проезжая часть, а один пытался вытащить полусферу со штырем из тротуара.
Касательно анонса: третья очередь оказалась стеснительная, предварительно почти никто не заявился, но все пришли:)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .813815. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее