Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .766768. . .901
24 авг 2018 17:14
Цитата "fbseld":
У нас тариф 8,81 м2 с квартиры...и охрана должна быть включена в эту сумму!!!!!! Так что 155грн с квартиры не надо тут впаривать


Както многовато 8,81, были недавно у знакомых в жк рядом с Печерскими липками, тариф 10, полностью закрытая территория и тд , так то Печерск, а тут .....
24 авг 2018 18:14
Я живу на виноградаре и у меня в платежке приходит примерно 5,5 грн в многоквартирном доме , варшавский наверно находится в центре Киева вот и тариф такой пипец

Всех фанатов метро малой глубины прошу посетить М Минская дримтаун 2 ,там где аквапарк и посидеть на одном месте минут 10 и почувствуете маленькое землетрясение примерно 3-4 амплитуда бала каждые 5 минут
24 авг 2018 18:37
Цитата "Sergiksuper":


Всех фанатов метро малой глубины прошу посетить М Минская дримтаун 2 ,там где аквапарк и посидеть на одном месте минут 10 и почувствуете маленькое землетрясение примерно 3-4 амплитуда бала каждые 5 минут

Та ну :) Ми живемо на Оболоні, будинок майже над метро. І в Дрімтауні часто буваємо, само собою. Ніякого там "зємлєтрясєнія", не лякайте людей ) Так, дещо відчувається легка вібрація (це якщо спеціально прислухатись), без жодного дискомфорту
25 авг 2018 11:15
Цитата "liuda_yatskevych":
Уважаемые жители ЖК «Варшавский»!!!
Хотим обратить Ваше внимание на то, что 30.08.2018 охрана прекращает свою работу.

У меня только один вопрос - на каком основании снимается охрана, если еще нет городского адреса, если никто еще не получил ПС с 6 сданных домов, если еще даже не все получили ключи?
Как можно рассчитывать на 100% подписание договоров с охраной? Умолчу о качестве этой охраны. Даже если бы она была великолепная, собрать за месяц подписи всех инвесторов - нереально. А с тем, что охрана ниже плинтуса, так вообще люди не хотят ничего подписывать.
25 авг 2018 13:52
Полностью поддерживаю автора. Требовать с нас что-то могут после оформления права собственности. Тут много можно писать с юридической точки зрения.
Но еще вопрос: даже если остается старая охрана, то почему договор заключается на год, а не 6 месяцев или 3, например? Предположительно до момента оформления права собственности. До момента пока жильцы соберутся и сами решат, что для них лучше.
Карманная эксплуатируются организация СГ заводит свою же охранную фирму?
И еще вопрос? Почему оплата услуг консьержа не включена в 8,81? Они нам отдельной строкой еще и уборку этажей будут включать? Т.е. работу техничек?
А кто-нибудь видел калькуляцию? Из чего складывается плата 8,81 грн. кв/м? Какие услуги обязуется жэк предоставлять?
25 авг 2018 15:49
Просто SG нужны деньги. Наши люди очень любят подписывать всякие, ничего не стоящие бумажки и отдавать за это свои кровные, не надо им мешать)
Цитата "gortenziya":

У меня только один вопрос - на каком основании снимается охрана, если еще нет городского адреса, если никто еще не получил ПС с 6 сданных домов, если еще даже не все получили ключи?
Как можно рассчитывать на 100% подписание договоров с охраной? Умолчу о качестве этой охраны. Даже если бы она была великолепная, собрать за месяц подписи всех инвесторов - нереально. А с тем, что охрана ниже плинтуса, так вообще люди не хотят ничего подписывать.
25 авг 2018 16:11
Цитата "gortenziya":

У меня только один вопрос - на каком основании снимается охрана, если еще нет городского адреса, если никто еще не получил ПС с 6 сданных домов, если еще даже не все получили ключи?
Как можно рассчитывать на 100% подписание договоров с охраной? Умолчу о качестве этой охраны. Даже если бы она была великолепная, собрать за месяц подписи всех инвесторов - нереально. А с тем, что охрана ниже плинтуса, так вообще люди не хотят ничего подписывать.

Звісно, це відверте свинство. Обов'язок інвестора підписати договір незадовго перед отриманням прав власності, що не можливо без отримання адреси. Чи не так?

І виходить так, що латентна філія СГ "Кепка енд Ко" викручує руки інвесторам, під загрозою що з будинків все повиносять, доки інвестори не заплатять їм екстра гроші за електрику та воду за комерційними розцінками, ще й з велитенським загашником, плюс за сумнівну охорону, при дуже немалих розцінках за обслуговувавання будинків.

Таким чином б'ють по всім, особливо тим, хто почав завозити матеріали на ремонт... От такий містечковий бізнес для забудовника з "європейською репутацією"... Можливо у інших не краще, але цей корумпований совок давно час зарубати. Скоріше вже б законодавством розігнали всі ці контрори, щоб з'явилась якась конкуренція на ринку комунальних послуг
25 авг 2018 16:24
Добрый вечер соседи! Подскажите пожалуйста, какая сумма выходит за 1ком кв, за свет и воду, что бы зайти на ремонт? И если я не использую эти 300 кВт куда уходят деньги? Нужно получить ключи но ремонт пока не планирую, нужно начать планирование и замеры, просто не хочется подарить не понятно за что свои деньги. Спасибо!
25 авг 2018 17:46
Цитата "djef32":
Добрый вечер соседи! Подскажите пожалуйста, какая сумма выходит за 1ком кв, за свет и воду, что бы зайти на ремонт? И если я не использую эти 300 кВт куда уходят деньги? Нужно получить ключи но ремонт пока не планирую, нужно начать планирование и замеры, просто не хочется подарить не понятно за что свои деньги. Спасибо!

+-3000 грн.
за неиспоьзуемые квт деньги зачтут в счет дальнейших платежей жеку
25 авг 2018 19:03
Цитата "liuda_yatskevych":
Уважаемые жители ЖК «Варшавский»!!!
Хотим обратить Ваше внимание на то, что 30.08.2018 охрана прекращает свою работу. Если Вы хотите, чтобы в дальнейшем работала охрана и консьержи в каждом доме – нужно ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР в ЖЭКе до 31.08.2018!!!!
Если до конца месяца не собирается минимальное количество договоров (по договору 70%) – ОХРАНЫ + КОНСЬЕРЖЕВ НЕ БУДЕТ несколько месяцев. То-есть, территория будет полностью открыта.
Сейчас количество договоров очень маленькое и вероятность того, что охраны не будет 90%. Если ВЫ ЛИЧНО хотите изменить эту ситуацию – всех инвесторов и владельцев просим появится в ЖЭКе. Не ждите пока решит коллектив ЗА ВАС. РЕШАЙТЕ САМИ.
Если вы подписываете договор - это значит, что вы даете согласие на содержание охранной службы в течении года. (Договор действителен с 1.09.2018 по 1.09.2019). Каждый месяц сумма становит 155 грн (за услуги охранников и консьержев ВМЕСТЕ).
В эту сумму входит обслуживание охранной службы.
Если НАБИРАЕТСЯ минимальное кол-во, то услуги будут предоставляться и каждый месяц до 15 числа вам будет приходить платежка в ваш почтовый ящик в вашем доме. Оплату нужно провести до 5 числа следующего месяца.
Если ВЫ УЖЕ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР, но количество не набралось – он будет неактивным и платить вы ничего НЕ БУДЕТЕ. Охраны, естественно, тоже не будет.
Для ОФОРМЛЕНИЯ НУЖНО:
- паспорт инвестора
- инвестиционный договор.

ФУНКЦИИ ОХРАНЫ:
- патруль территории
- охрана имущества, которое находится на территории
- осуществлять пропуск людей по магнитным ключам, контроль контрольно-пропускного пункту.
- не допускать посторонних людей на территорию.
ФУНКЦИИ КОНСЬЕРЖЕВ:
- осуществлять пропуск исключительно жильцов, строителей (на время ремонтных работ)
- отвечать за целостность технических помещений, щитовых и т.д.
- отвечать за порядок на 1 этаже.
ПОДРОБНЕЕ с обязанностями, договорами вы можете ознакомиться в ЖЭКе, у администратора.



Никто ничего подписывать не будет, поскольку нет права собственности на квартиры. Без него - подписывать договор мы просто не можем. Сторона такого договора выступает СГ, а не физическое лицо - собственник определенной квартиры.
25 авг 2018 19:28
Цитата "Мирный Житель":

+-3000 грн.
за неиспоьзуемые квт деньги зачтут в счет дальнейших платежей жеку

Спасибо
25 авг 2018 21:44
Какой Договор с охраной? Я до сих пор не знаю какое название улицы и номер дома у меня + право собственности не понятно получу я когда либо или нет.
Пускай раскошелятся на взятку или хз что у них за тёрки с городскими чиновниками и получат наконец-то адрес для наших домов, тогда и будет разговор о Договорах и прочих нюансах...
Хотел ещё передать СГ спасибо за свинью подкинутую нам всем в виде отсутствия счётчиков тепла у нас в квартирах... Насколько я знаю - это чуть ли не первый опыт для СГ в этом вопросе - видимо кепка сильно переживал что такой лакомый кусок денег впустую теряется, но с нашим комплексом ему повезло - чувствую кепарь уже вовсю присматривает себе недвижимость где то в южных районах Европы в преддверии нашего с Вами отопительного сезона.
Вопрос к вошедшим на ремонт - есть счастливчики, которые сумели уже установить себе счётчики тепла, или без адреса и права собственности это нельзя сделать?
26 авг 2018 05:48
Цитата "tdi":
Какой Договор с охраной? Я до сих пор не знаю какое название улицы и номер дома у меня + право собственности не понятно получу я когда либо или нет.
Пускай раскошелятся на взятку или хз что у них за тёрки с городскими чиновниками и получат наконец-то адрес для наших домов, тогда и будет разговор о Договорах и прочих нюансах...
Хотел ещё передать СГ спасибо за свинью подкинутую нам всем в виде отсутствия счётчиков тепла у нас в квартирах... Насколько я знаю - это чуть ли не первый опыт для СГ в этом вопросе - видимо кепка сильно переживал что такой лакомый кусок денег впустую теряется, но с нашим комплексом ему повезло - чувствую кепарь уже вовсю присматривает себе недвижимость где то в южных районах Европы в преддверии нашего с Вами отопительного сезона.
Вопрос к вошедшим на ремонт - есть счастливчики, которые сумели уже установить себе счётчики тепла, или без адреса и права собственности это нельзя сделать?

Перед покупкой квартиры, Вы читали инвест. договор? В нем ничего о счетчике тепла не написано. Зачем теперь возмущаться? Если что то не устраивает, нужно было не покупать.
26 авг 2018 06:40
По поводу охраны. Пока СГ не сдаст квартиры по актам инвесторам, то ответственность за счетчики и инфраструктуру дома несет она.
В общем, выполните свои обязательства полностью, со всеми доделками, с адресом... передавайте как положено ЖЭКу, а потом и о сохранности можно говорить. Лично я готов платить разово за установку необходимого оборудования какую то сумму по калькуляции, раскиданную на все квартиры и около 100 грн ежемесячно, если мне подойдут обязательства охранной фирмы ( т.е. она будет готова отвечать своим кошельком)
2я очередь вообще еще не готова! Нет ни козырьков, ни одного дерева не посажено (говорят осенью), ни лавочек...
Если будут воровать счетчики именно у подписавших акты, то это тоже что то да будет означать откуда ноги растут!
Подписывая такие договора сейчас, мы узакониваем недоделки СГ. Типа мы со всем согласны и так, зачем тогда доводить все до ума, если телега и так катится, подумают они.
26 авг 2018 09:08
Инвесторы 1, 2 оч., отпишитесь какая цена м.кв. при комплексном ремонте. Спасибо за ранее!!!
26 авг 2018 09:26
Черновые материалы 100уе + черновые и чистовые работы от 100уе, чистовые по вашим деланиям и возможностям.
26 авг 2018 10:37
Вопрос к вошедшим на ремонт - есть счастливчики, которые сумели уже установить себе счётчики тепла, или без адреса и права собственности это нельзя сделать?
Можно через местных деловаров ( Вам предложат и Саша и Валера - работники ЖЭКа) там нужно делать проект и прочую бумажную возню согласовывать.. порядок цены 5-6 тыс. грн. приблизительная переплата от 500 грн. до 1000 грн. , чем если дождаться права собственности и заказать такие же услуги самому. Я консультировался в 3 недели обещали успеть , для себя решил - ждать документы.
26 авг 2018 10:38
Цитата "djef32":
Добрый вечер соседи! Подскажите пожалуйста, какая сумма выходит за 1ком кв, за свет и воду, что бы зайти на ремонт? И если я не использую эти 300 кВт куда уходят деньги? Нужно получить ключи но ремонт пока не планирую, нужно начать планирование и замеры, просто не хочется подарить не понятно за что свои деньги. Спасибо!


Для того чтоб просто прийти с дизайнером или самому сделать замеры Вам не обязательно платить, можно просто подойти попросить, чтоб вам открыли квартиру для замеров. как только подпишите договор за прибудинкову будите платить уже каждый месяц делаете там что то или нет, а все остальное по счетчику.
26 авг 2018 11:20
Цитата "lider_95":

Перед покупкой квартиры, Вы читали инвест. договор? В нем ничего о счетчике тепла не написано. Зачем теперь возмущаться? Если что то не устраивает, нужно было не покупать.


Договор не читал, поверил сотруднице отдела продаж - которая мне сказала что счётчики тепла будут установлены, поэтому удивился когда по факту увидел что их нет. Кстати на решение о покупке этот факт ни как бы не повлиял.
26 авг 2018 11:25
Цитата "ihor3k2":
Черновые материалы 100уе + черновые и чистовые работы от 100уе, чистовые по вашим деланиям и возможностям.

Спасибо за информацию.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .766768. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее