Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .767769. . .901
26 авг 2018 11:29
Цитата "tdi":


Договор не читал, поверил сотруднице отдела продаж - которая мне сказала что счётчики тепла будут установлены, поэтому удивился когда по факту увидел что их нет. Кстати на решение о покупке этот факт ни как бы не повлиял.

Неповерю, что покупая каартиру, нечитают договор. Мне почему в ОП постоянно говорили, что счетчик тепла не установлен.
26 авг 2018 11:40
Цитата "lider_95":

Неповерю, что покупая каартиру, нечитают договор. Мне почему в ОП постоянно говорили, что счетчик тепла не установлен.


Не читал - поскольку ни чего в их договорах поменять нельзя, тут или покупаешь или нет... Я подписал договор за 2 минуты и уехал - проверил только паспортные данные.
26 авг 2018 12:30
Цитата "tdi":


Не читал - поскольку ни чего в их договорах поменять нельзя, тут или покупаешь или нет... Я подписал договор за 2 минуты и уехал - проверил только паспортные данные.

Советую почитать, может одним из пунктов указано, что Вы дарите выбранную квартиру СГ. Хотя уже можно и не читать. Вы уже его все равно подписали)
26 авг 2018 13:24
Всем привет!
Подскажите плиз возможен ли вариант увеличения комнаты за счёт застекленного балкона?
26 авг 2018 13:26
Всем привет! Подскажите плиз возможно ли увеличить площадь кухни за счёт застекленного балкона?
26 авг 2018 14:25

Ну вот! СГ торопит акты заключать, чтобы квартиры передать без права собственности. Чтобы инвесторы сами несли за них ответственность, а следовательно - поторопились заключать договора на охрану!

https://varshavsky.com.ua/ua/press/pryynyaty-kvartyru/

26 авг 2018 16:40
Починаючи з 10.09.2018 р., квартири які не були прийняті за комендантським актом, вважаються оглянутими та прийнятими Інвесторами, автоматично.
!!!!! Просто офигевшие!!!!!
26 авг 2018 16:51
Цитата "raduga19":
Ну вот! СГ торопит акты заключать, чтобы квартиры передать без права собственности. Чтобы инвесторы сами несли за них ответственность, а следовательно - поторопились заключать договора на охрану!

https://varshavsky.com.ua/ua/press/pryynyaty-kvartyru/


А почему я захожу на сайт варшавского и такой новости нет ?
26 авг 2018 19:49
Цитата "alekyuz":
Починаючи з 10.09.2018 р., квартири які не були прийняті за комендантським актом, вважаються оглянутими та прийнятими Інвесторами, автоматично.
!!!!! Просто офигевшие!!!!!


Повторю свой вопрос, есть ли на форуме инвесторы 1-й очереди, у который в инвестиционном договоре прописана приемка квартиры до регистрации застройщиком (Фондом) права собственности ? Не совсем понятно, у нас разные договора (что возможно), тогда эта новость относится к той категории, которая подписалась на подобные условия, или же нас вводят в заблуждение. Почтовый ящик проверял, никаких письменных "доказательств" изменения порядка передачи или иных обстоятельств от застройщика (Фонда) не приходило.
26 авг 2018 21:12
Заинтересовали.
Какой пункт инвестиционного договора имеется в виду ?
27 авг 2018 07:03
Цитата "lider_95":

Перед покупкой квартиры, Вы читали инвест. договор? В нем ничего о счетчике тепла не написано. Зачем теперь возмущаться? Если что то не устраивает, нужно было не покупать.



Так как у нас собственная котельня, можно уже счетчики тепла устанавливать. Мне уже из одной конторы из тех что выиграла тендер звонили, уточняли данные для установки, в скором времени будут устанавливать.
27 авг 2018 08:00
Цитата "«ZOL»":
Какой пункт инвестиционного договора имеется в виду ?


У меня 2.6, но сейчас на сайте застройщика уже другой формат договоров, так что смотрите у себя.
27 авг 2018 08:31
Касаемо счётчиков на тепло - мы например не планируем зимовать в квартире, ремонт думаем начинать весной, а переезжать к концу лета 2019.

Подскажите, как минимизировать траты на тепло? Можно установить первым делом установить счётчики?
27 авг 2018 09:23
Цитата "Oksik1981":
Всем привет! Подскажите плиз возможно ли увеличить площадь кухни за счёт застекленного балкона?

А почему нет? Я по крайней мере буду так делать, но только у меня не балкон а лоджия
27 авг 2018 09:31
День добрый!
Знаю что договора отличаются 1 и 2 очереди, но не думаю чтобы в этой части были существенные отличия, у меня в договоре 2 очереди, есть два таких пункта:
5.2. За умови повної сплати Покупцем Загальної вартості Майнових прав, Квартира передається Продавцем Покупцю по акту передання-прийняття Квартири не пізніше 3 (трьох) місяців із дня Прийняття Об’єкта в експлуатацію та отримання Продавцем документів, що за Законодавством необхідні для передання Квартири Покупцю і подальшого оформлення ним права власності на Квартиру. Про дату підписання акту передання-прийняття Квартири Продавець повідомляє Покупця письмово не менше ніж за 7 (сім) календарних днів до такої дати.
6.5. Після прийняття Квартири за актом передання-прийняття, Покупець зобов’язаний протягом 10 (десяти) робочих днів укласти з експлуатуючою організацією, визначеною Продавцем, договір про участь у витратах на утримання Об’єкта та прибудинкової території на умовах експлуатуючої організації. Покупець зобов’язується відшкодовувати витрати на обслуговування та утримання Квартири, Об’єкта та прибудинкової території з дати підписання Сторонами акту передання-прийняття Квартири.
27 авг 2018 09:35
Как видно из этих пунктов договора, подписывать что либо с Управдомом я обязан только после получения пакета документов и акта приема-передачи квартиры от Столицы Груп
27 авг 2018 10:59
Здравствуйте,
кто уже подписал с ЖЕКом документы и зашел на ремонт, можете пожалуйста сориентировать за что нужно платить (вода, електричество, обслуживание дома, ...) и какая стоимость. И что насчет отопления, может говорили сколько примерно будем платить в месяц ?
27 авг 2018 11:50
Резюме по результатам переговоров с охранными компаниями.

Для удобства мы будем оперировать понятием пост (круглосуточная охрана, одна точка). Это несколько человек в несколько смен, но я не вижу смысла вдаваться в подробности того, как их организует агентство, это их дело. Минимум – это 1 пост на подъезд, 4 поста на очередь.
Также для удобства усредним количество квартир в очереди до 800. На самом деле там плюс-минус, сумма с квартиры от этого меняется в пределах 10-15 грн. 1 пост обходится от 20 тыс до 40 тыс грн с НДС. Это от 100 до 200 грн с квартиры. Разница в степени обученности, вышколенности, физподготовке, опыте. Для понимания, те, что по 100 грн, охраняют дом у друзей KLG, и там ими все довольны.

Также для дальнейших расчетов сделаем предположение, что платят все 100% собственников квартир, что возможно только в том случае, если охрана внесена в платежки от ЖЭКа. Иначе, естестственно, сумма с квартиры обратно пропорциональна % плательщиков.

По ценам на сегодняшний день, если платят все, то при текущей стоимости 150 с квартиры у нас есть резерв 50 грн за закупку и установку камер и инфраструктуры к ним, после – на еще один пост во дворе, на оператора видеонаблюдения и т.д.. Всякие доп опции, особенно если они подразумевают доп людей, обойдутся сильно дороже. Можно прикинуть, исходя из стоимости 1 поста. Для того, чтобы сейчас сменить охранную компанию, нужно будет скинуться всем на те же 20 тыс за пост. Прикиньте сами, сколько людей зашло, и сколько это будет с квартиры, и насколько реальна такая сумма.

Что касается условий, на которых работает Броня с ЖЭКом, мы их не знаем, к сожалению. Платит ли что-то СГ или Управдом Броне, вопрос. Если нет, то за 150 с квартиры нам светят пока только бабки-консьержки, которых, судя по всему, и будет сейчас предлагать Броня.

Итак, наши сценарии:
1) Подписать договор с Броней. Естественно, никаких 90% и даже 70% там не будет: на ремонт зашла от силы треть. Но у Брони мы первый серьезный объект, и они хотят закрепиться. Скорее всего, без всяких 90% намутят консьержек на первое время. Плюсы: не надо телодвижений по изменению, не надо воевать с ЖЭКом, т.к. контора карманная. По этой же причине, высока вероятность включения охраны в платежки и распределение на всех. Минусы: пьянство, лень охранников, отсутствие подтвержденного опыта. Далее варианты:
1a. Остаться с Броней, допинать их до состояния нормальной охраны (возможно ли это вообще – вопрос)
1b. Сменить контору, когда все заселятся и получат право собственности. Скорее всего к тому времени будут уже случаи воровства «при живой охране».

2) Не подписывать договор с Броней, выбрать другую фирму. Из опрошенных нами выбор очевиден: те, что берут 20 тыс на пост. Вариантов с консьержем там нет, только квалифицированный охранник. Плюсы: охрана с хорошими отзывами и перспективой развития этой темы (камеры, патрули), первый кейс победы над ЖЭКом, если выгорит, при 100% оплате – цена ниже, чем у Брони. Минусы: война с ЖЭКом, вероятно – отсутствие охраны на время этой войны (в этом случае скорее всего придется самим искать консьержей среди окрестных пенсионеров, скидываться им наличными, без всякого договора).

Ребята обращались в 6-7 агентств, вменяемый ответ не по завиральным ценам получили от 3-4, все рассчитано на самый дешевый вариант, но почему бы нет)

И да, я вчера свободно зашла в дом А, погуляла по холлу. Будка охранника была пуста в течение как минимум получаса.
27 авг 2018 11:53
Цитата "Nikolay182":
Как видно из этих пунктов договора, подписывать что либо с Управдомом я обязан только после получения пакета документов и акта приема-передачи квартиры от Столицы Груп



читайте вниманетельно....

>>та отримання Продавцем документів, що за Законодавством необхідні для передання Квартири Покупцю

документы получает СГ, дом по ним в эксплуатацию введен. У вас с того момента 3 месяца на подписание договора. Право собственности тут не при чем.
27 авг 2018 12:16
по законодавству застройщик должен передать бти паспорт и почтовый адрес получить, чтоб инвестор мог получить право собственности...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .767769. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее