Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .665667. . .901
24 май 2018 17:23
Цитата "rvyshnivskyi":


До ВАШОГО відому тут присутні люди, які на ОСТАННІ гроші, купили 2-3, а то і 4 квартири. І їх реально цікавить чому вони свої зобов'язання (з приводу оплати) виконали, а забудовник ні?

😅😅😅 2-3,4!!!!! квартиры за Последние деньги звучит как анекдот)))👍👍👍
24 май 2018 19:35
Всем здравствуйте. Наконец то попал в квартиру. В принципе, все нормально. Полы оказались ровные, выравнивающаяся стяжка не потребуется, как сказал взятый мной специалист. Стены имеют кривизну в пределах нормы ~1 см. Потолки без наплывов. Расстроили только непонятные выемки по 10 см вдоль стен в некоторых комнатах, но это можно даже обыграть при желании.
Вытяжки у меня работали, а вот у соседей нет. Это как кому повезет.
Как сказал спец, вытяжки надо проверять при закрытых всех дверях.
Но в реальной жизни это маловероятно, они что, не будут тогда работать?
Насчет теплорегуляторов на батареях получил информацию от технического директора по второй очереди Александра, что они установлены. Начальник ЖЭКа сказала, что это простые заглушки и СГ не обязывалась их покупать и устанавливать! Хотите, покупайте и ставьте. Возможность есть.
Уточнил так же у нее насчет тарифов на воду и электрику, пока напрямую не заключим договора. Был приятно удивлен, что рассчитываться будем по обычным тарифам Киевэнерго и Водоканала для физлиц, а не по коммерческим. Надеюсь, что слово нач ЖЭКа не как у Тура Хейердала. Захотел дал, захотел взял.
Счетчики тепла. Я спросил Александра, где я могу их поставить? Ситуация не радужная. Т.к. котельная частная, то Хозяин сказал, что приблизительно в течении года эксплуатации никто не сможет их поставить, а может и больше. В общем, когда Хозяин разрешит, готовьте проект и в ЖЭК на рассмотрение... :pray:
По электрике много приколов, но так как я хочу все делать с нуля и даже переносить место щитка, то не особо заморачивался. Спросил про канал от щитка в квартиру для слаботочки, сказали, что такого нет. Все, что есть - это внутри квартиры. Там, где нужно не сделали, а там где надо - что то наварганили. Как теперь в квартиру интернет и телевидение заводить? Тянуть по наружке по коридору с ремонтом?
Очень умнО, СГ 8-)
Закончу сей опус мыслью, что были бы кости целы, а мясо наростет.
Все эти неприятности временные :hi:
P.S.: Парковок очень мало, почти нет. Видел только один мусорный контейнер между 1й и 2й очередью. Он единственный на все очереди, что ли?
24 май 2018 20:08
Цитата "Point_Zero":
Всем привет. Немного хороших новостей:
Начали утеплять дом А четвёртой очереди.[/



А что с остальными домами 4 очереди ? Без изменений? Ув. Инвесторы , это только мне интересно когда окончат нашу очередь, ведь уже несколько месяцев там никакого движения незаметно, а времени до ввода в эксплуатацию всего ничего . В доме В даже балконы еще построены. А мы то и дело за своё молчим, только переживаем и обсуждаем вопросы 1 и 2 очереди, которая к вашему сведению уже введена и идут просмотры .
24 май 2018 20:10
Supervisor
Спасибо за выясненные подробности.
К сожалению, все преимущества новостроя по теплу нам не светят.
Похоже пора кричать полундра и эвакуироваться, пока не поздно
24 май 2018 20:30
Цитата "Andriy1216":
Тендер на метро знову перенесли :notsure:

Ага и на троещину не строят ))
Забудьте про метро. В нашей стране - это конкретный долгострой. Раздули тему для пиара комплекса,вот и все метро.
24 май 2018 20:41
Цитата "diversant":
Похоже пора кричать полундра и эвакуироваться, пока не поздно

Если все так не нравится, олх в помощь и выставляйте на продажу.
А всем кто свой гнев выбрасывает на других пользователей форума, хочу сказать, направляйте свои эмоции в верное русло, а не на таких же инвесторов. Адрес все знают главного офиса? Вот вам нужно к ним ехать с претензиями. Диванные войска вооружились, и давай по клаве бить на форуме. И ВСЕ!!! Дело дальше не идет!
24 май 2018 20:53
Да чет уже перебор.
Некоторые ответственные лица СГ реально охренели, это да. Видимо забугорный партнер, который бабло давал, просто невкурсе о них, пока-что.
Но разводить панику аля пора с корабля, по моему слишком :). Дома то стоят, и вроде все готово и территория красиво облагорожена. Да недоделки есть, да жек " в кепке" завели, который реально охреневший (ашо, зарплата то маленькая - так мы крутимся как можем, невризая на "до 7 лет с конфискацией"). Но это то поправимо в ближайшем будущем, людей уже "завели" сюда столько, что не дать воду или электричество вряд ли получится, даже если денег не занесут, что бы обрадовать "главного инженера", или как там его. Кто будет "тормозить", явно или сядет сам, или посадит того кто принял дом/дал разрешение - выборы на носу, думаю это никому не нужно. Ждем конца июня, если опять обман - тогда уже, можно кому с корабля, а кому к офису с шинами.
24 май 2018 21:31
Дякую двом останнім дописувачам ) Я оце спостерігаю за цією, вибачте, істерикою, яка заполонила останні кілька сторінок (чи більше), і боюсь навіть сказати щось - бо поб'ють ))
Спробую теж вставити 5 коп.

Ключі.

Ключі (для 1 черги принаймні) обіцяли в середині-кінці червня. Цей термін озвучений досить давно (кілька місяців вже мабуть), і наскільки мені відомо - поки що не переносився. Досі начебто всіх все влаштовувало. Чому саме зараз піднялася паніка - незрозуміло.

"Шатун"

Так, стіна, що хитається - це жахливо, такого не повинно бути, це дикий брак. Але ж ніхто не пропонує жити з цією стіною! ) Для того ж і існує отой Акт, в якому пропонується під час огляду квартири виписати всі недоліки для подальшого їх усунення забудовником. Звісно ж, такий брак буде усунуто, я в цьому не сумніваюсь. Те, що таке взагалі сталось - ну що ж, ніхто не застрахований від окремих халтурників серед будівельників. Надіюсь, тих, хто звів цю стіну, вже звільнено і оштрафовано.

Зрозумійте правильно, я не захищаю СГ, і навіть вважаю, що гарний розголос корисний, щоб не розслаблялись ) Але люди іноді занадто піддаються негативу і "зрадофільству", і це набуває трохи абсурдних форм ) Вже пішли порівняння з Войцеховським (яким боком взагалі...). Дійсно, якщо є конкретні претензії - то ніщо не заважає звертатись в центральний офіс і т.д. А писати десятки сторінок бруду про забудовника, який хоч і має "косяки" (не більші за інших), але все ж таки будує і здає в експлуатацію - ну якось по-дитячому, не знаю.
Все, тікаю ))
24 май 2018 21:50
Цитата "brmusic":


Ключі (для 1 черги принаймні) обіцяли в середині-кінці червня. Цей термін озвучений досить давно (кілька місяців вже мабуть), і наскільки мені відомо - поки що не переносився. Досі начебто всіх все влаштовувало. Чому саме зараз піднялася паніка - незрозуміло.


Дата - конец июня впервые была озвучена в Апреле, перед первыми приемками.

У меня все ходы записаны (с)
24 май 2018 21:53
Цитата "diversant":


Дата - конец июня впервые была озвучена в Апреле, перед первыми приемками.


Ну хай так. Але тоді чомусь всі сприйняли це ніби нормально - червень так червень - і лише зараз (в кінці травня) раптом починаються обурення ) Трохи нелогічно. Ну давайте вже почекаємо до тої середини чи кінця червня ) Он навіть найбільший песиміст (перепрошую, це по-доброму :) ) сьогодні написав, що оглядом квартири майже задоволений, все майже нормально
24 май 2018 22:03
Цитата "brmusic":

Ну хай так. Але тоді чомусь всі сприйняли це ніби нормально - червень так червень - і лише зараз (в кінці травня) раптом починаються обурення ) Трохи нелогічно. Ну давайте вже почекаємо до тої середини чи кінця червня ) Он навіть найбільший песиміст (перепрошую, це по-доброму :) ) сьогодні написав, що оглядом квартири майже задоволений, все майже нормально



Основное возмущение пошло не потому что Июнь, а потому что увидели несколько кв, где уже ремонты идут.

И второе это то, что дату конец Июня ее ж не так озвучивали, на самом деле ответ звучал так - "в лучшем случае конец июня".
Это кстати звонить узнавать, а не ключи забирать, если уж быть более точным.
24 май 2018 22:12
Ну оця тема з "ремонтом від забудовника", дякуючи якому можна зайти на ремонт вже зараз - це звісно повний треш. Але от просто цікаво, хоч хтось із тих, хто голосно обурюється цим фактом на форумі, і хто дуже поспішає зробити ремонт, - пробував кудись скаржитись? В центр. офіс, чи в службу захисту споживачів наприклад? Це ж явне і нагле порушення.
P.S. Не знаю, правда, які в цьому випадку докази можна надати - хіба що записати телефонну розмову...
24 май 2018 22:24
Цитата "brmusic":
Ну оця тема з "ремонтом від забудовника", дякуючи якому можна зайти на ремонт вже зараз - це звісно повний треш. Але от просто цікаво, хоч хтось із тих, хто голосно обурюється цим фактом на форумі, і хто дуже поспішає зробити ремонт, - пробував кудись скаржитись? В центр. офіс, чи в службу захисту споживачів наприклад? Це ж явне і нагле порушення.


Та там то мож оно и без нарушений те ремонты делают. Наверняка ж застройщик себе несколько квартир оставил по разным причинам.
И именно в них они может счас и копашатся.
Временная вода есть и платит за нее застройщик же, ну и делает ремонт. Даже если это не так, а пустили несколько блатных инвесторов, то ума ж должно было хватить именно такую версию озвучивать, а не писать какие то общие ответы со смайлами, выставляя инвесторов дураками, когда те все своими глазами видят.

ЖЭКу на этот счет, кстати нужно отдать должное. Как бы то ни было их сотрудники и поопытнее и похитрее молодняка из СГ.
Эти сразу люфт в свой ответ заложили, добавив фразу "в лучшем случае". :) А менеджеры Столицы до такого простого решения не додумались, а гнали 3 месяца с начала года четко -- Апрель.
Ну им конеш, продавать то надо последующие очереди вот и врали, реальную ситуацию то они знали.
Причем уже в том же Апреле еще даже, когда к ним инициативная группа наведалась, они сказали что вода отсутствует потому что почтовый адрес дому не присвоили, а так все вери гуд, как будет адрес, только краник останется открыть. Опять брехня. Буквально несколькими днями ранее, ЖЭК только начал мебель завозить, я к ним подходил и они дали реальную ситуацию, что водопровод еще нужно будет тянуть вон оттуда и показали рукой куда то вдаль.

И вот из-за этой постоянной брехни, часть инвесторов ведь действительно на деньги попадает. И по съемным квартирам живут и планировать не чего теперь не могут.
Как с теми же ремонтными бригадами договориться можно в такой ситуации?
Ну и многие ж не просто так 2 года ждали, а форумы строительные юзали и уже судя по постам в группах, сами на уровне прорабов шарят в строительстве и ремонтах. Это дает им понимание, что если летние месяцы профукать, то потом даж смысла особого нет.
Допустим Сентябрь 2018 практически эквивалентен Апрель 2019. Зимой штукатурку делать смысла нет. Это потянет то, что большинство даже не заедет, а это уже в свою очередь потянет то, что не будет смысла включать котельную, которую еще не кто даже не проверял на работоспособность. Если в квартирах стены ходуном ходят, то неизвестно как там оборудование смонтировано.
24 май 2018 22:32
Цитата "diversant":


Та там то мож оно и без нарушений те ремонты делают. Наверняка ж застройщик себе несколько квартир оставил по разным причинам.
И именно в них они может счас и копашатся.
Временная вода есть и платит за нее застройщик же, ну и делает ремонт. Даже если это не так, а пустили несколько латных инвесторов, то ума ж должно было хватить именно такую версию озвучивать, а не писать какие то общие ответы со смайлами, выставляя инвесторов дураками, когда те все своими глазами видят.

Згоден, це досить тупо з боку Варшавського. Той випадок, коли краще казати правду
Цитата "diversant":

водопровод еще нужно будет тянуть вон оттуда и показали рукой куда то вдаль.

А які ж тоді труби прокладались раніше? Фотки були, і на форумі тут обговорювалась якість труб і все таке... Нічого незрозуміло... Я думав, проблема підключення води - лише якась там міська\районна бюрократія, а воно виявляється ще щось тягнути треба (
24 май 2018 22:39
Цитата "brmusic":
А які ж тоді труби прокладались раніше? Фотки були, і на форумі тут обговорювалась якість труб і все таке... Нічого незрозуміло...


А для мня это тоже загадкой остается :)
Какие то трубы там даже инициативная группа инспектировала, я правда отчеты те не читал, но так отрывки в постах проскакивали и даж фото трубы :)

Ну а так я хез че там на самом деле. Одни говорят мощностей мало для такого большого ЖК поэтому надо тянуть новую ветку.
Другие говорят что при прокладке существующей не учли будущее метро и теперь нужно тянуть снова по другому маршруту.
24 май 2018 23:08
Сумно все це, звісно. І, на жаль, - це звичайна картина при здачі будь-якого ЖК, наскільки я розумію. Але якщо дійсно потрібно ще тягнути труби, то обуреннями на форумі (і навіть скаргами в інстанції) цей процес вже не прискориш. Але тут дійсно незрозуміла поведінка адміністрації Варшавського, яка не тримає нас в курсі і нічого не пояснює. Ну можна ж було написати на тому ж оф. сайті (чи на сторінці в соцмережі) щось типу "Шановні інвестори, наразі маємо проблему з підключенням комунікацій, бо потрібно протягнути додатковий трубопровід" - і т.д. Менше було б обурень і більше розуміння
24 май 2018 23:33
Цитата "brmusic":
Сумно все це, звісно. І, на жаль, - це звичайна картина при здачі будь-якого ЖК, наскільки я розумію. Але якщо дійсно потрібно ще тягнути труби, то обуреннями на форумі (і навіть скаргами в інстанції) цей процес вже не прискориш. Але тут дійсно незрозуміла поведінка адміністрації Варшавського, яка не тримає нас в курсі і нічого не пояснює. Ну можна ж було написати на тому ж оф. сайті (чи на сторінці в соцмережі) щось типу "Шановні інвестори, наразі маємо проблему з підключенням комунікацій, бо потрібно протягнути додатковий трубопровід" - і т.д. Менше було б обурень і більше розуміння


Та они не могут такого написать да еще на своей официальной странице. Им же продавать квартиры надо в последующих очередях, а кто ж купит, если там будет написано у нас проблемы еще даже с 1й очередью :D
Вот и вынуждены выкручиваться как могут, даже девочку сюда заслали, но она правда как то неумело зашла. Грязную обувь в прихожей не сняла и уже с порога начала что то кричать, руками размахивать. Тут так не проходит. А что б нанять толкового троля видимо средства не выделены.
25 май 2018 06:07
Цитата "наташа22":


А что с остальными домами 4 очереди ? Без изменений? Ув. Инвесторы , это только мне интересно когда окончат нашу очередь, ведь уже несколько месяцев там никакого движения незаметно, а времени до ввода в эксплуатацию всего ничего . В доме В даже балконы еще построены. А мы то и дело за своё молчим, только переживаем и обсуждаем вопросы 1 и 2 очереди, которая к вашему сведению уже введена и идут просмотры .

Здравствуйте! 4 очередь обсуждается в отдельных ветках :hi:
В 4 очереди началось утепление домов А и С. По какой-то причине дом В без движения. :notsure: В ОП уверяли, что там идут внутренние работы.
25 май 2018 06:33
Кто в курсе ,может подскажет когда рыли проезжую часть на клумбе и потом дальше напротив дома Б первой очереди ,это была канализация или может еще плюс и водопровод?
25 май 2018 06:33
Кто в курсе ,может подскажет когда рыли проезжую часть на клумбе и потом дальше напротив дома Б первой очереди ,это была канализация или может еще плюс и водопровод?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .665667. . .901
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx